Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Aniris
Чистилище / #99 / Aniris

Он появился на свет под искренние и не очень рыдания всех причастных к этому событию. С комплектом соответствующих моменту грехов, проблем, болезней, морщин. Осторожно, опираясь на палочку, медленно, но упорно он начал своё движение. Движение по жизни, в которой все уже расписано заранее.

Есть четкая миссия. Вот только нужно её вспомнить и процесс пойдёт. Мозг пассивный, не слушается, подсказки не даёт. Нет, сдаваться нельзя. Иначе тупик. Скрипи, хрипи, но двигайся! Небо затянуто плотным слоем зловещих туч. Мрак, сырость и безнадёжность. Сначала это движение кажется абсолютно бессмысленной суетой, но постепенно вырисовывается вся картина проблем, которые необходимо решить. И серый, липкий клубок начинает разматываться.

Обязательно извиниться перед бабкой. Она, конечно, змея еще та, но ведь родная, теплая, душевная. Смотри-ка, где-то возле самого горизонта еле заметно осветилась небольшая часть неба. Дед, хоть и видел очень плохо, но почувствовал это изменение просто кожей. Теперь она рядом, разгребает кучу разных мелочей, которые мешают идти. Спасибо, милая! Давай, чтобы вместе до конца. И прямо камень с души, мешок с плеч. Спина распрямилась. Двигаться стало легче. Ветер разгоняет с небес мрачные тучи. Проглядывает солнце.

Мозг постепенно просыпается. Даёт нужные сигналы. Реагируй, решай, действуй. Сколько суеты, обид, амбиций, агрессии, вражды – просто бездна. Как им противостоять? Как избавиться? Неужели одному человеку реально с этим всем справиться? Почему ему? Навалилась чернота. Дышать не даёт. Каждый шаг – испытание. Ничего, так тяжело только в самом начале. Терпи, иди, борись. Постепенно, по мере решения поставленных судьбой задач, жить становится легче. И вот уже уверенной походкой идет по жизни веселый, обаятельный и вполне успешный мужчина. Ему все удаётся и от этого появляются новые силы для новых свершений. Ведь чистка себя от скверны и пороков ещё не завершена. Но, чем дальше, тем чище и светлее душа. Юноша, наслаждайся, ведь молодость, любовь, счастье, здоровье надо заслужить. И ты справляешься. Ты умеешь прощать, сопереживать, радоваться чужому успеху. В тебе нет зависти, злости, корысти…

Малыш, весь твой грех перед Вселенной заключается в ночном плаче и мокрых подгузниках. Какой ты счастливый! Как все рады за тебя, кроха! Улыбнись и ступай в свой последний день. Ласковое солнце окутывает тебя благодатным теплом и нежным светом. Готовься – тебе открываются врата вечного блаженства!

Написал: Aniris , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 11
Комментарии
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 10:20
AllaSu
За  1  /  Против  1
AllaSu  написал  07.06.2022 в 19:39
Впечатление первое: "бабушка приехала. Давай,прокачивай, прокачивай его...". Второе впечатление - странная жизнь Бенджамина Баттона (после смерти), третье (итоговое) - очередное теософское предание. К качеству повествования претензий нет. Всё красиво.

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 08.06.2022 в 10:01
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717856/user/AllaSu/