Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Educatedfool
Большерот и коровы / #111 / Educatedfool

- Люба, миленький, быть может, начнешь хотя бы с коз или баранов – немолодая и некрасивая женщина обратилась к мужу, сидя в ванне с желтой водой.
- Коровы, только коровы. КО-РО-ВЫ! Я не для этого 14 лет прожил с вместе с Макароном и Чалдоном, чтобы сейчас делать шаг назад. Коровы, и точка.

И действительно, Люба 14 лет прожил с Макароном и Чалдоном, поэтому верил в то, что сможет стать продавцом коров на базаре. Но работодатели все как один отвечали, что не возьмут на эту работу человека с таким большим ртом.

- Вон, Тляна работает у Волосатого, и ничего, бед не знает, даже каждый день выпивает по стакану лошадиной крови. Может, попробуешь тоже? – женщина все не унималась, а вода в ванне стала еще желтее.
- Мне до Тляны нет дела, – Люба прочно стоял на своем.
- Ну ты же знаешь, что с таким большим ртом как у тебя продавцом коров не стать, а Волосатый тебя поставит на коз, а дальше – больше, – все причитала жена Любы, вылезая из окончательно пожелтевшей воды.
- Вчера я звонил Несолидному, он работает в Городе-Шмороде, говорит, что у них берут людей с очень большими ртами, думаю, поеду, попытаюсь, – парировал Люба.
- Это как? Ты же знаешь, как только ты зайдешь в Город-Шмород, мое лицо навсегда сделается зеленым – надевая бандаж, со слезами на глазах, похожая на верблюда жена обращалась к своему упрямому мужу.

Но все это было бесполезно. Люба твердо решил воспользоваться еще одним шансом, поэтому уже на следующий день его тушка тряслась в вагоне поезда, направлявшегося в Город-Шмород.

- Вы действительно 14 лет прожили вместе с Макароном и Чалдоном? – спросил директор компании, в которой Несолидный работал продавцом свиней.
- Да, и ни днем меньше, – ответил Люба, жена которого всю оставшуюся жизнь проживет с зеленым, как лопухи по весне, лицом.
- Что же, весьма неплохо, но мы не можем доверить продажу коров человеку с таким большим ртом, мне очень жаль, – медленно прожевал директор, весивший, наверное, килограмм 350, не меньше.
- Как же, вас разве Несолидный не предупреждал, что у меня большой рот? – почти плача возопил Люба.
- С Несолидным у меня разговор был, и у нас работают люди с очень большими ртами, но ваш случай – это перебор.

Вернувшись домой, разбитый от горя Люба увидел жену, сидящую в ванне с подозрительно желтоватой водой. Лицо у нее было грустное и зеленое. Наверное, самое зеленое лицо в мире. Через 5 секунд его пальцы набирали номер Волосатого.

- Але, Волосатый.
- Да, я.
- Тебе нужны продавцы коз или баранов?
- Нет, я вчера принял на эту работу Колбасу, но сейчас мне нужен продавец коров, могу тебя рассмотреть, несмотря на твой огромный до безобразия рот, – ответил Волосатый.
- Что? К…к…к…коров? – выдавил из себя Люба, затем упал в обморок.

Проживший 14 лет вместе с Макароном и Чалдоном, он все-таки достиг своей цели – стал продавать коров на базаре. А его некрасивая жена, с зеленым как огурец лицом, не могла налюбоваться на своего зажившего новой жизнью супруга. Она радовалась его успешности и целеустремленности.

Написал: Educatedfool , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 10 веток / 19 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 14:04
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  26.07.2022 в 19:09
Ну и чего вы самоуничижались? ) Рассказ неплох. Я не включила его в основное голосование, но в общем он был и читался, в отличие от многого конкурсного, с интересом. Если "Повара" я поругала бы снова, то это похвалить не жалко!

                
Educatedfool
За  0  /  Против  0
Educatedfool  написал  27.07.2022 в 10:07  в ответ на #20
Спасибо.

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  27.07.2022 в 02:57
Шляпа, однако :))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717868/user/Iozef/