Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Syliso
Димина удача / #114 / Syliso

День обещал быть чудесным. В приоткрытое окно пробивался свежий ветерок и весело щебетали птички. Она потянулась, улыбнулась утру и, как была в розовой пижаме со слоником, побежала готовить ему завтрак.

Три яйца, бекон, немного поджарить, потом перевернуть, чтобы белок прожарился, а желток остался мягким. Поставила чайник. Дима любит, когда кофе остыл.

Дима, вставай, соня. Тебе пора собираться, а то на собеседование опоздаешь.
Отстань, без тебя знаю, когда мне вставать.
Смотри, какое утро чудесное. Я и завтрак приготовила, яичницу с беконом. Все, как ты любишь.

С трудом выбравшись из кровати, он побрел в ванну. Из зеркала на него смотрело хмурое, опухшее лицо. В голове шумело, в висках противно стучало. С пивом он вчера явно перебрал.

Жизнь - штука полосатая, то полоса белая, то черная. В Диминой жизни сейчас была самая что ни на есть черная полоса. Год назад уволили с работы. Его вины в этом не было ни капли. Во всем была виновата она! Не досмотрела, не постаралась, пропустила нужный момент, и Диму поймали на незначительной краже. Уволили по собственному желанию, без долгих разбирательств и второго шанса. А он ей так доверял, так на нее надеялся.

Вот и таскается теперь по собеседованиям. Только что толку, если она ничего для него сделать не хочет. Повернется толстой задницей в глупой розовой пижаме и готовит что-то, мурлыча себе под нос. Лучше бы привела себя в порядок и занялась решением его проблем.

Из дома вышли с большим опозданием. Оказалось, что у Димы нет чистых брюк, только джинсы. Она не позаботилась, хотя знала, что сегодня важный день.

Собеседование прошло так себе. Менеджер по персоналу, молодая привлекательная женщина, без одобрения смотрела на его потертые джинсы и футболку с надписью «Секс машина». Обещала перезвонить, но надежды мало.

Дима остановился у выхода, закурил. К зданию подъехал мерседес, из него вышел ухоженный мужчина средних лет в идеально сидящем костюме. Он открыл дверь со стороны пассажира, от туда выплыла роскошная брюнетка с высокой грудью в красном обтягивающем платье на высоких каблуках. «Вот везет человеку! Почему мне никогда не выпадает такая удача?», - пронеслось в голове у Димы.

Она тихонько стояла за его спиной и наблюдала, как он восхищенным взглядом провожает женщину в красном. Почему он никогда так не смотрит на нее? Она изо всех сил старается помочь. Ищет вакансии в интернете, обзванивает знакомых, подстраивает случайные встречи. Это ее вина и только ее. Она не умеет правильно хвалить, восхищаться и мотивировать. Что если сходить к психологу, попросить помощи?

От психолога она вернулась поздно. Дима четвертый час играл в танки и даже не заметил ее отсутствия. Покопавшись на балконе, нашла старую сумку, туда она сложила свои немногочисленные вещи: розовую пижаму, плюшевого мишку, футболку, джинсы и еще кое-какие мелочи. Затем взяла листок и аккуратным почерком написала: «Дима, я очень тебя люблю и желаю счастья. Настало время повзрослеть, поэтому дальше я пойду своей дорогой, а ты своей. Твоя Удача».

Написала: Syliso , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 12:53
IrinaV_M
За  2  /  Против  0
IrinaV_M  написал  07.06.2022 в 23:21
Если честно, то очень банально и предсказуемо. Кстати, нечто подобное уже встретилось в другом рассказе. Увы, идея не нова... И да, абсурда я тоже не увидела

                
Еще 8 веток / 9 комментариев в темe

последний: 08.06.2022 в 05:45
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717871/user/IrinaV_M/