Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
remiron
Этому герою нужен город / #116 / remiron

Малюта Скуратов в плаще Феликса Дзержинского чем-то неуловимо напоминая Бэтмена, со страшным скрипом сажает на кол Дракулу. Собрание открыто.

Меня зовут Дискурс и я трудоголик. Смыслы-смыслы-смыслы. Тридцать пять тысяч одних смыслов капает на один квадратный миллиметр человеческого мозга каждую секунду. Вы представляете, Верочка?

Меня зовут Вера и мне вчера поставили диагноз дезорганизованная шизофрения. Хотя я очень люблю все организованное, особенно ходить строем лесом. Во всякие и на всякие интересные места. У меня есть мечта — упороться так, чтобы все окончательно организовалось. Или организовать все так, чтобы все упоролись. Главное верить, что это одно и то же.

Меня зовут Анархия и яжемать. Я же, мать вашу, сколько раз вам говорила, что ненавижу кожаные шмотки точно так же, как и розовые кофточки. А еще я не люблю аниме, второй альбом группы Exploited и черничные маффины. Хотя я понятия не имею что такое маффины. Как много вещей я, оказывается, ненавижу. Но яжемать, мне можно. Кстати, куда Порядок опять подевался? Не ребенок, а сплошное недоразумение. Опять, небось, из лужи пьет.

Меня зовут Ненависть и меня все постоянно просят вернуться, хотя я никуда не уходила. В том числе и из хардкора. Просто я примелькалась. Включаешь телевизор — вроде бы канал Культура. А я уже там, в уголке потихонечку посапываю, попочесываюсь и попопердываю. А чего мне стесняться? Меня же никто не замечает. Хотя я в каждой докторской диссертации, в каждой эротической фантазии, в каждом возгласе "Геть!" и "Любо!". Да, Люба?

Меня зовут Любовь и меня постоянно пытаются разделить. А разделить меня можно только путем расчленения. А это обидно, когда тебя все подряд членят. Предпочитаю оставаться неразделенной, цельной, как душное парниковое молоко.

Нас зовут Ценности и мы вообще пришли на собрание из-за кофе на халяву. Не обращайте на нас внимания. Правда, чего уставились?

Меня зовут Правда и я одинока со времен фараонов. И одновременно у каждого своя. Моисей, перестань разговаривать с радиоприемником. Меня часто пытаются сравнивать с Истиной, которую никто не видел, но все про нее хоть что-то да слышали. Моисей, ну иди уже куда-нибудь, с Порядком из лужи попей, что ли. Дискурс, плесни мне кофейку по-ирландски. Не жмотничай, у тебя все время фляжка в кармане армейских штанов. А ты сейчас в них. Зло, печенек мне положь.

Нас зовут Зло и Ложь и мы относительны. Нас постоянно пытаются отнести к скале и сбросить с нее, ведь мы хилые и больные. В отличие от Добра, посмотрите какие у него кулачищи.

Добро молча пинает Здравый смысл в углу. Здравый смысл что-то неразборчиво попискивает. Стоящая рядом Справедливость, засунув руку в штаны, удовлетворенно улыбается.

Все члены собрания, взбудоражившись, начали давать советы. Даже Ценности подключились, хотя потом опять скажут, что не при делах.

Кстати, кто испортил воздух?

Да Дискурс опять, больше некому.

Пройдет много лет, и Малюта Скрутов в плаще Феликса Дзержинского, стоя у стен замка Вольфенштайн , будет думать: "И ничего я не похож на Бэтмена".

Написал: remiron , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 12 веток / 12 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 14:00
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  20.06.2022 в 15:18
Пунктуация первого предложения, честно говоря, настроила на скептический лад. Чего ж вы так пренебрегаете им, оно ж лицо конкурсного рассказа. Но ладно.

Рассказ построен как реплики членов собрания, но опять же пунктуационно на это никак не намекается. Я понимаю, что всем уже давно похер на нормы, но это таки неуважение к читателю.

В целом, не лишено смысла и таланта, местами даже гениальные мысли проскакивают, и думаю их надо отметить плюсиком в первом туре, но на финал, кмк, не тянет

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 03.07.2022 в 06:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717873/user/mpnz/