Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
talantliva
Дом вверх дном / #128 / talantliva

– Алик, ты будешь чай? – спросила женщина средних лет, подходя к столу. Ее джинсы заправлены в носки, а рукава от толстовки обмотаны резинкой.
Высокий мужчина лет 25 поднял голову и ответил:
– Нет, мама, спасибо.

Алик любил пить чай, но не любил, как это теперь делалось. Его мама, Анжела, подошла к устройству на подобие самовара, подняла над ним кружку и открыла кран. Она держала кружку вверх дном, чтобы льющийся наверх чай попадал в нее.

Анжела стояла на потолке, а ее сын Алик на полу. Для его матери дно кружки находится на уровне лба, а сама кружка закрывает глаза и нос. Женщина давно привыкла, поэтому ловко сделала движение от себя, чтобы немного отпивнуть.

– Когда ты уже начнешь ходить по потолку? – отчаянно вздохнула мать, закрепив кружку в специальном месте на потолочном столе.
– Мне неудобно быть силингистом, – тихо, в тысячный раз ответил сын.
– Привыкнешь! И я, наконец, снова смогу тебя обнять, – неожиданно расчувствовалась Анжела. Но потом гневно добавила:
– Ну или хотя бы не сядешь в тюрьму, как флористы!

Раньше все ходили по полу. Но один человек научился ходить по потолку. Чтобы ему не было одиноко, он очень быстро смог убедить людей, что ходить вверх ногами это круто, и начал их этому учить. И у всех неожиданно получилось.

Ходящих по потолку он назвал «силингистами», от английского слова «ceiling» – потолок, а тех, кто ходил как обычно, внизу, были «флористами», от англ. «floor» – пол. Да так хорошо у него получалось всех убеждать, что вскоре ходить по земле стало незаконно.

Анжела давно скрывает сына от властей и уговаривает его присоединиться к ней на потолке, где за несколько лет она уже хорошо обжилась и привыкла не только пить чай верх ногами, но есть, спать, в общем, делать обычные дела. Самые смекалистые быстро изобрели разные устройства для этого. Конечно, они были дорогие и неудобные, но люди были уверены, что это нормально, поэтому все покупали специальные коконы, чтобы пристегиваться к кроватям, которые были прибиты к потолку.
Но Алик не мог привыкнуть – ему было неудобно. Он был среди немногих, которые делают так, как им нравится, а не так, как принято в обществе. Большинство флористов были такими. И он тоже скучал по матери, по тем временам, когда он мог не то, чтобы обнять ее, но просто посмотреть ей в неперевернутые глаза, не задирая голову наверх.

Хорошо, что так было недолго. Умерли тысячи людей, потрачено много ресурсов и проведено несчетное количество переговоров, но сопротивление флористов, наконец, победило. Вскоре жизнь стала как раньше.

И вот Алик снова сидит за одним столом со своей мамой, они вместе пьют любимый чай. Но теперь не надо переворачивать кружки или подставлять их под струю горячей жидкости, которая лилась с потолка, обжигая и забрызгивая все вокруг.

– Все-таки хорошо пить чай, сидя за столом, который стоит на полу, – улыбнулся Алик, глядя на маму.
– А я всегда так тебе говорила, сын! – возмущенно ответила Анжела.
«Она все забыла», – подумал Алик, но ничего не сказал. Он обнял маму и продолжил пить чай.

Написал: talantliva , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 7 веток / 12 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 12:20
tesla888
За  1  /  Против  0
tesla888  написала  17.06.2022 в 00:16
Простенько и со вкусом. Мне зашло. +

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 22.06.2022 в 05:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717885/user/tesla888/