Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / второй тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
marymal
Сад / #21 / marymal

Однажды Нина Петухова, бренд-менеджер крупной инвестиционной компании, проснулась от того, что грудь ее мучительно жгло. Только крапивницы ей не хватало! Она вспомнила хот-дог, который пришлось съесть вчера на обед (не успела на бизнес-ланч, увольняя одного из подчиненных) и поморщилась.

Поднявшись, Петухова обнаружила, что на ее теле и лице полностью отсутствует кожа, и вместо бежевого покрова видны бордовые мышцы с причудливым узором белесых жил. Неужели ночью она так чесалась, что стерла кожу?

Однако сегодня встреча с очень важным клиентом, поэтому, не теряя времени на размышления, она густо намазалась тональником и нарисовала с помощью косметики новое лицо. Надела брюки, блузку с длинными рукавами, отыскала длинные, до локтя, перчатки и темные очки. Надвинув на лоб широкополую шляпу, Петухова подумала, что ничто не помешает ей делать ее работу…

Такси, на котором бренд-менеджер ехала в офис, застряло в пробке, и она уже начала переживать (что с ней бывало нечасто), что опаздывает, как позвонил начальник.

— Клиент уже едет, ты где? — раздраженно спросил он. В этот момент тело Петуховой начало жечь, будто бы она потревожила огромный муравейник, и сотни обезумевших насекомых жалили ее своей кислотой.

— Павел Александрович, я в пробке… и я проснулась без кожи, поэтому были сложности с макияжем, — оправдывалась она, ерзая на сиденье.

— Без кожи? Так купи новую! Ты всех подводишь, — проскрипел он и отключился, но девушка успела обжечься своим обнаженным до мышц телом о злобу и ненависть, сочившиеся из его голоса. И как не слышала этого раньше? Кажется, она не сможет провести встречу с клиентом. Кажется, без кожи вообще не сможет работать.

— Кажется, у вас проблемы? — спросил таксист, пожилой лысоватый кавказец.

— Здесь есть поблизости магазин кожи? — спросила Петухова. Еще не было такого, чтобы она не могла купить чего-то, что ей было нужно.

— А чего с вашей-то стало, прохудилась? — спросил он так участливо, что бренд-менеджер крупной инвестиционной компании расплакалась.

Пожилой кавказец покрутил решетку кондиционера, направляя струю прохлады на несчастную девушку, и сказал решительно:

— Отвезу-ка я вас лучше в городской сад, глядишь, на свежем воздухе полегчает…

Она шла по саду. Слушала, как поют птицы, шелестят от ветра шелковые шапки деревьев и чувствовала, как боль постепенно уходит. Смотрела на блестящую гладь пруда вдалеке и ощущала себя каплей воды, которую ласкает солнце. Почему она никогда не испытывала этого раньше?

Направившись было к пруду, вдруг остановилась: на берегу стоял, сняв обувь и подвернув брюки до щиколоток, ее бывший подчиненный, которого она вчера уволила. Снова, как утром, обожгло грудь. Заметив девушку, парень помахал ей и, покосившись на свои старенькие кеды, лежавшие в траве, смущенно улыбнулся. Она улыбнулась в ответ, боль стихла.

Нина сняла туфли и пошла вперед, босиком по прогретой земле, чувствуя, как бегут по телу крупные мурашки, приподнимая едва заметные волоски на ее нежно-бежевой коже.

Написал: marymal , 05.07.2022 в 13:30
Комментариев: 48
Комментарии
Еще 8 веток / 13 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 13:42
Theinthe
За  0  /  Против  0
Theinthe  написал  12.06.2022 в 14:55
На любителя так сказать. Мне не зашло. Спасибо

                
Еще 10 веток / 34 комментария в темe

последний: 15.06.2022 в 04:32
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7760085/user/Theinthe/