Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / второй тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Mrkkrdn
Прогулка у моря / #27 / Mrkkrdn

Однажды я был столичным жителем и долго ехал в метро на собеседование, чтобы потом оказаться напротив строгой женщины-советника и её начальника из скайпа. Мне задавали вопросы, на которые я не мог ответить, начальник из скайпа злобно ухмылялся, а строгая советница утомлённо закатывала глаза. За стенкой кто-то воспользовался удобным случаем и принялся шуметь дрелью. Птицы истошно вопили, радиоволны неприятно ерошили мою и без того сомнительную прическу, а будущие коллеги, собравшиеся этажом выше, уже начинали высмеивать мои повадки.

— И что мне с вами делать? — воскликнула строгая женщина. Уголки её губ неприятно встопорщились, а нос стал острым и мельтешащим. — Зачем вы сюда пришли? — красные рукава её недорогого пиджака быстро покрылись трясиной, а на обручальном кольце возник маленький трактор.

Обычно, чтобы перестать волноваться, я закрываю глаза и представляю что-нибудь грандиозно-спокойное. Например, тёплое, тёплое море, вечернее море. Морской берег тёплым, грандиозным вечером где-нибудь вдали от бетонно-стеклянного паука столицы, вдали от начальников и советников, радиоволн и коллег.

— Хотя бы представьтесь, — сказала вечерняя пена.
— Потеря времени, — пробормотал трактор в скайпе и покатился, покатился куда-то далеко. Какие-то ремонтные работы? Там, похоже, ещё несколько грузовых машин: высыпано много песка, перевернут сортир и перекошен бордюр. Я стою босиком в иле, вдыхаю бриз, гигантское чёрное небо взирает на меня со всех сторон и море мерно шумит.

Я делаю шаг. И вижу, как мерцают вдали забавные рестораны с их пьяницами, вздыхает музыка — летит, чтобы запутаться в ветре и прыгнуть с большой высоты в солёную воду, потом на мгновенье вырваться, а потом опять втянуться — и нет больше музыки. Я вижу свои мокрые, загорелые руки. И иду по песчаной тропинке, прохожу над ручьём (этот ручей впадает в море), прохожу мимо душного папоротника и вижу крупное насекомое, нацеленное кого-то съесть и посверкать своим брюхом.

Лишь на мгновенье открыв глаза, я увидел, что собеседование продолжается. Строгая женщина заполняла анкету. Человек в скайпе отвернулся.

Я делаю шаг всё выше по окольной дороге. И вот уже морская чаша скрывается за восковыми плывущими кронами. В звёздной тьме и счастливой тиши я бреду по дороге и вижу кусты и ограды. Я поднимаюсь до перекрёстка и не могу разобрать надписей на дорожном указателе. Рядом фиолетовый дом с вывесками и стоянкой для инвалидов, непреодолимая тяга несёт меня сюда. Открываются двери. Сажусь за чёрный стол, заказываю лимонад, пью, наслаждаюсь его прохладой. За соседним столиком сидит такой же путник, и я подхожу к нему:

— Старина! Как ты здесь оказался?

Он поднимает усталые, добрые глаза и удивлённо встречает меня. Я вижу его ноутбук. И его скайп. И страшная догадка пронзает моё бедное существо. Снова покрываюсь испариной. Ну, как, как можно было угодить в тот самый курорт, где отдыхает начальник? О, небеса. О, тьма.

Написал: Mrkkrdn , 05.07.2022 в 13:30
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 06.06.2022 в 12:59
Croatian_Cop
За  0  /  Против  0
Croatian_Cop  написал  08.06.2022 в 10:34
Поясните развязку... торможу) он попал в будущее, где его начальник (взявший уже его на работу ранее) хорошо знакомый человек? - а такой поворот был бы неплох, вроде)

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  08.06.2022 в 17:59  в ответ на #3
Я так понял, что он просто вышел побродить в астрал (ну назовем это так, не силен в терминах), чтобы успокоиться.
Бродил-бродил там и внезапно встретил потенциального директора

                
Soroka20
За  1  /  Против  0
Soroka20  написал  08.06.2022 в 20:02  в ответ на #5
Бродил, бродил и ...хоп - вторая смена.
Не, мне не пондравилось. Выспренно как-то

                
Еще 12 веток / 16 комментариев в темe

последний: 08.06.2022 в 09:05
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7760087/user/Croatian_Cop/