Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / второй тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Alen4ik555
Особый подарок Куимпли / #58 / Alen4ik555

На свой 7-ой День рождения Куимпли ждал особенного подарка. Все в доме были приятно взволнованы. Под потолком парили яркие воздушные шары. Так красиво в их маленькой квартирке еще никогда не было.

Мама испекла праздничный торт «Оливье» — любимое лакомство Куимпли. Папа, видя восторг сына, порой заговорщицки ему подмигивал. Перед тем как сесть за стол, именинник водрузил на макушку праздничный колпачок, смастеренный накануне мамой из шуршащей цветной бумаги, картона и резинки от трусов.

— Дорогой потомок, — важно откашлявшись, провозгласил отец. — Сегодня тебе исполнилось 7 лет. Ты уже взрослый и по Закону должен присоединиться к Великому Благу Всеобщей Ровности. Задуй свечи, и мы преподнесем тебе подарок.

Сгорая от нетерпения, именинник набрал полные легкие воздуха и изо всей силы дунул на свечи. Все погасли одним махом! Даже пара кусочков розовой колбаски отлетела от волшебного лакомства.

Младшая сестра Куимпли, Сьяра, засмеялась и захлопала в ладоши. Родители, видя наивную несдержанность дочери, снисходительно переглянулись. В 3 года это простительно.

Наконец перед именинником возникла блестящая коробка с черной эмблемой Комитета Всеобщей Ровности. Восхитительный аромат свежего клея и дерева защекотал нос.

Отец распаковал подарок и торжественно вручил мальчику первый в его жизни Ровнятель — квадратный деревянный ящик без передней стенки и с дыркой в дне.

Растроганно смахнув слезу, мама водрузила Ровнятель на голову сына. Аккуратно поправила застежки. Из ящика выглядывало немного смущенное, но довольное лицо мальчика.

— Скоро, малыш, ты будешь таким же ровным, как все достойные граждане нашей Великой Страны. Поздравляю тебя! Учись прилежно Законам Всеобщей Ровности и стань гордостью нашей Ячейки Общества!

У родителей головы давно уже приобрели форму куба. Сейчас взрослые лишь изредка — по часу в день — носили свои Ровнятели. Для профилактики, так сказать, чтобы грани не начали сглаживаться.

***

5 лет спустя Куимпли со смешанным чувством какой-то смутной досады и тщательно взлелеянной гордости за причастность к Всеобщей Ровности вспоминал тот День рождения. Все эти годы он непрестанно носил Ровнятель. По мере роста головы из Коминета ему доставляли новый ящик на размер больше.

Ровнятель немилосердно давил, местами натирал до крови, но зато эффективно квадратил голову. Углы уже были почти ровными — достойная награда за мучения. Куимпли никогда не жаловался и прилежно зубрил Законы Великого Блага. Он был лучшим в классе.

***

В этот вечер, как всегда, Куимпли подслушал задушевный разговор родителей и понял, что пришло время отметиться. В своей комнате он прошептал в трубку Доносителя:

— Гражданка Перси сомневается в Великом Благе Всеобщей Ровности. Да… Сегодня с грустью вспоминала, «какими мы были милыми с круглыми головами». Да… Цитирую дословно. Гражданин Перси ей не возражал. Молчал…

Час спустя родителей Куимпли арестовали, а его самого приняли в Высшую Школу Служителей Ровности. Вот это подарок!!! Теперь он точно станет гордостью своей Ячейки.

Написал: Alen4ik555 , 05.07.2022 в 13:30
Комментариев: 30
Комментарии
Еще 15 веток / 21 комментарий в темe

последний: 06.06.2022 в 15:05
Kotenoki
За  1  /  Против  4
Kotenoki  написал  05.07.2022 в 13:59
Шедевр! Ура!

                
Еще 4 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 07.07.2022 в 09:05
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7760095/user/Kotenoki/