Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / второй тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Kate_Mur
Дело в шляпе / #64 / Kate_Mur

− Странные люди, беспринципные. Муж для них не шкаф, жена не шкаф, а кто шкаф тогда? – не переставал болтать мужчина в шляпе полицейского, стоящий позади Вика.
− Вероятно, шкаф, − неохотно ответила девушка, на голове которой красовалась миниатюрная шляпка модели. На поводке она держала козу, которую ласково называла Хрю, ведь приобрела ей шляпу поросенка.

Многие восхищались преображениями животных, учили их командам. Одинокие покупали питомцам шляпы людей, чтобы выдать их за друзей, родственников, супругов. Вик ничего не имел против новой моды, но когда подруга соседа при знакомстве ударила его копытом, было неприятно.

− А я горд тем, что впервые покупаю шляпу! Я честный работяга, десять лет копил деньги! – похвалился невысокий пухлый парень, стоящий прямо перед Виком.
− И кем вы станете? – поинтересовался богатый мужчина с пятью шляпами на голове.
− Слышали за парня, который купил шляпу тюленя и живет теперь в парке? Его бесплатно кормят, любят и гладят каждый день. О нем написали статью, а меня по телевизору покажут!
− Столько страсти! А я решил побыть инженером. Прочитал несколько статей об этой профессии, мне понравилось. Режиссура наскучила, карьера художника не задалась, музыкальная группа распалась, а будучи танцором, я уронил партнершу. Вот решил заняться настоящим делом.
− А пятая шляпа откуда?
− Я космонавт.

От разговора незнакомцев Вика отвлекла Хрю, пытающаяся сжевать край его штанины.
− Ой, простите, она сейчас на диете, собирается стать собакой, поэтому грызет всё подряд, – прощебетала модель, пытаясь убрать Хрю.
− Будь она лошадью, я бы её арестовал, им запрещено трогать философов, − добавил полицейский, пытаясь завести новый разговор с моделью. Закатив глаза, девушка сменила шляпку модели на звукорежиссера и интерес полицейского к ней сразу угас. Скорей всего он перестал считать её привлекательной.

Из-за подобных сцен происходящее порой казалось Вику странным, но данное ощущение быстро проходило. Коза в шляпе свиньи же не странней исправных налогоплательщиков, в городе которых за весь год поставили лишь два новых фонаря?

Вик надел наушники, чтобы больше не прислушиваться к пустым разговорам. Песни, звучащие в плеере были ужасными, но мало кто обращал на это внимание.

Было забавно наблюдать, как богач становится инженером, а простой работяга выбирает шляпу совы, потому что к ней в комплекте шли панталоны и три пера. Однако самым забавным всё равно окажется Вик, он знал это.

Несмело подойдя к продавцу, Вик протянул ему номер шляпы, документы и чек. Оформление проходило спокойно, ничего не предвещало беды.
− Дело в шляпе, − протянув аксессуар, произнес продавец. Но стоило Вику развернуться, как тот снова заговорил. – Не забывайте, по вторникам у нас скидки для немых.

Вик посмотрел на толпу, все лукаво улыбались, потому что он держал в руках шляпу певца. Было стыдно признаться, что она ему просто приглянулась внешне. Но когда Вик надел шляпу, ему сразу стало легче, поэтому он гордо пошагал домой. Впереди ждали гастроли.

Написала: Kate_Mur , 05.07.2022 в 13:30
Комментариев: 28
Комментарии
Еще 15 веток / 19 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 15:59
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  04.07.2022 в 06:42
Отличный рассказ. Понравился. Хороший смысл. Профессия - главнейшая вещь в жизни.

                
Еще 7 веток / 8 комментариев в темe

последний: 05.07.2022 в 10:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7760098/user/Lika1977/