Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / второй тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
ElenaZorich1970
Арбуз / #72 / ElenaZorich1970

Утро в нашем Арбузе начинается всегда одинаково. Все семечки собираются на совещание по животрепещущему вопросу: созревать сегодня или нет? Но в этот день или бахча была пересохшей, или Сердцевина слишком погрузилась в сладкие грёзы, но общее собрание жильцов решило обсудить форменное безобразие - наш Арбуз должен созреть квадратным!

Председатель собрания авторитетно заявил, что поскольку давно установлена учёными принадлежность Арбуза к ягодам, то, как ягода, должен иметь формы, стремящиеся к кругу, овалу, на худой конец, к эллипсу. Не годится заострять углы и обострять отношение окружающей среды к себе.

Но женская половина нашего серпентария единомышленников резонно возразила, что при наличии углов, проще и удобнее расставлять мебель, остаётся масса свободного пространства. В их поддержку высказалась и Сладкая Сердцевина, кокетливо добавив, что сладости в Арбузе квадратной формы, очевидно, будет больше, что наверняка понравится даже всегда непробиваемой Корке.

Собрание длилось почти неделю, мы собирались, расходились по квартирам, приводили доводы «за» и « против». Однажды дискуссия так заострилась, что было предложено придать Дому треугольную форму. И всё бы ничего, но по календарю неумолимо приближался сентябрь, и нужно было что-то решать. Наш охранник по фамилии Хвостик регулярно докладывал, что по бахче неизменно ходят толпы неизвестных личностей, которые собирают соседние Дома и увозят в неизвестном направлении. Хорошо, хоть наш дом благоразумно находится в тенёчке и прикрыт листвой.

Но однажды случилось непредвиденное. Хвостик передал азбукой Морзе через Корку, что к нам приближается ЧЕ-ЛО-ВЕК. Да-да, он так и отстучал (не знаю, что бы это значило?). Этот субъект был не похож на привычных нам существ, одет был в странную смесь тряпья и целлофановых пакетов. Но так-таки смог разглядеть наш Арбуз, скрытый под зеленью. И, о ужас, он сорвал наш Дом, не поколебавшись ни секунды. Тут же, достав нож, варварски разрезал его на две части… И со словами: «Фу, зелёный», - бросил на землю.

Общее собрание жильцов единогласно постановило:
- В то время, когда нужно было думать о содержании, мы яростно спорили о форме. Поставить всем на вид!
- Всем семечкам, пардон, жильцам запомнить и передать потомкам: «Выбирайте место под Солнцем так, чтобы солнца было много!»

В итоге я заканчиваю свои мемуары на том, что мы покинули свой гниющий Арбуз и разбрелись по дачным земельным участкам в надежде, что уж в будущем-то году всё будет хорошо!

Написал: ElenaZorich1970 , 05.07.2022 в 13:30
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 3 ветки / 10 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 12:15
Ernava
За  1  /  Против  3
Ernava  написала  07.06.2022 в 01:06
Забавная история👍 Слово "серпентарий" мне показалось лишним, змеи здесь не к месту. А так в первом туре +

                
Lupipin1447
За  3  /  Против  0
Lupipin1447  написал  07.06.2022 в 18:07  в ответ на #7
Согласен с Вами. Серпентарий тут лишнее слово, слишком научно звучит. Куда больше подошло бы слово "питомник" (и это куда абсурднее бы звучало).

                
altimona
За  1  /  Против  0
altimona  написала  16.06.2022 в 19:54  в ответ на #8
Серпентарий звучит не научно, а затасканно и неуместно.

                
aletro
За  1  /  Против  0
aletro  написал  27.06.2022 в 17:03  в ответ на #7
Согласен с тем, что "серпентарий" тут режет глазки словно солнышко, не то место выбрало это слово. А вот далее - не согласен, это не абсурд, это бред на вылет.

                
Ernava
За  1  /  Против  0
Ernava  написала  27.06.2022 в 17:39  в ответ на #19
Так и плюстк не за абсурд) Один из первых прочитанных мной рассказов, показался довольно милым (особенно в сравнении с теми, которые были прочитаны до него).
Я не строгий читатель, орриентируюсь больше на свое личное восприятие. На этом конкурсе есть и более абсурдные рассказы, но отжимать оценку не буду. Первый тур же))

                
Еще 16 веток / 18 комментариев в темe

последний: 07.06.2022 в 14:43
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7760100/user/aletro/