Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / второй тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
AleksejDmitriev97
Стажёр / #103 / AleksejDmitriev97

Ангел парил над пляжем. Это был его первый самостоятельный вылет после окончания учёбы на краткосрочных трёхсотлетних курсах младших хранителей. Работы предстояло много. Отгонять от воды лёгкими взмахами крыльев детей без родителей, внушать мысли о возвращении заплывшим за буйки, ну и не пускать пьяных в море глубже, чем по колено. Участок ответственности ему дали большой, поэтому следить за тем, чтобы никто не обгорел, он, по неопытности, не успевал.

К вечеру, когда загорающих набралось больше, чем свободных мест, ангел-стажёр двенадцатого разряда № 576/1402 заметил страшную картину — на песке валялся человек без головы. Отдыхающий не шевелился, но был жив. Голова лежала рядом, подмигивая и улыбаясь проходящим мимо. Никто не обращал внимания на такую странность, только стайка подростков хихикала рядом, предлагая разделённому телу то мороженое, то водичку.

Сначала летающий дежурный хотел вернуть главную часть человека на положенное ей место, но обнаружил, что та не подходит туловищу ни по размерам, ни по загару. «Это два разных человека. Отсутствующие фрагменты спрятаны в другом месте, — подумал он, — но искать их нет времени, действовать нужно быстро». Решение пришло само собой. Ангел, торопясь, вылепил из песка недостающие элементы, соединил их с уже существующими и несколькими магическими движениями оживил.

Два новых человека, поднявшись, изумлённо разглядывали друг друга, ощупывали себя и стряхивали прилипшие излишки материала, из которого были сделаны. Подростки испуганно смотрели на них. Появление, на освобождённом вставшими месте, ещё одной головы и туловища всех повергло в шок. «Вот она, пропажа, — понял ангел, — у меня всего пара мгновений».

Повторно ваять новые части времени не оставалось. Тогда незадачливый стажёр соединил между собой то, что есть. Несоответствием пришлось пренебречь. Вновь созданный присоединился к двум первым и вместе с подростками они стали горячо обсуждать произошедшее. По-хорошему надо было бы всё исправить, но, как на грех, ангел заметил новый непорядок. У самой кромки воды, соблазнительно изогнувшись и кокетливо улыбаясь, девушка держала на ладони солнце.

«Как бы чего не вышло», — мелькнула тревожная мысль. И точно! Следующим движением воровка оттопырила карман халатика и поднесла его к самому солнышку. Допустить, чтобы все отдыхающие остались без загара, было нельзя. Дежурный бросился спасать светило.

Утром, после исправления старшим ангелом всех оплошностей новичка, совет хранителей прибрежного района решил всё же допустить стажёра № 576/1402 к дальнейшей работе с испытательным сроком в сто лет.

Написал: AleksejDmitriev97 , 05.07.2022 в 13:30
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 4 ветки / 9 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 10:27
ulanova
За  1  /  Против  6
ulanova  написала  07.06.2022 в 21:10
Прикольно! В первом туре поставлю плюс. Абсурд вижу, идею понимаю, подано весело и непринуждённо, читалось легко.

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  08.06.2022 в 22:59  в ответ на #7
в чём идея, не расскажете?

                
ulanova
За  1  /  Против  0
ulanova  написала  08.06.2022 в 23:45  в ответ на #14
Учиться, учиться и учиться, как завещал Великий, а не просто просиживать штаны. Иначе всё получится так, как у этого ангела. Что, собственно, мы сейчас и начали уже наблюдать в реальности.

                
Еще 13 веток / 15 комментариев в темe

последний: 07.06.2022 в 20:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7760112/user/LOTEA/