Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
DELETED
Отец и сын, «шарпей» и дед / #8 / DELETED

Почему люди хотят, чтобы их дети были ответственными, а внуки – толстыми? Кто-то слышал от отца «умение отвечать за свои поступки – чушь собачья, главное – ты у нас здоровый и полный. Смотри, какой живот, складки»? Фиг. В мире только двоих существ любят за складки – шарпеев и внучков. Я тоже хотел, чтобы меня любили за пузо. Хотел быть внуком для своих родителей. Но, нет…

Я – сын – будущий стакан воды на кривых и волосатых ножках. А кем я был раньше? Мелким засранцем, который на вопрос воспитательницы «кем хочешь стать, кода вырастишь» отвечал «дворником или алкашом, как дядя Ваня». Прыщавым, сутулым подростком, которому родители не разрешали курить, гулять до утра и иметь собственное мнение. Но я рос, все менялось – теперь вот могу курить. Остальное запретила жена…

Вчера исполнилось тридцать семь, а я нажил язву, дочь и сына-шарпея. Смотрел на спящего увальня и думал – какого хрена, неужели он так и останется унылым куском дерьма? Нет, нужна правильная мотивация, поддержка. И я сказал ему, как говорил отец мне: «сынок, когда вырастешь, твои задатки позволят устроиться дворником, а можешь просто спиться. Знаешь, почему? Потому, что ты бездарность и неудачник!». Я не хочу растить принцессу. Воспитание личности, уважение к ребенку – все для отцов-трусов...

Когда повзрослевший сын привел ко мне двоих внучков, я выполнил дедовский долг – посчитал складки и скормил ползающим, вечно кряхтящим «тюленям» тунца. Что? Я не отец – я дед. Я не знаю, можно это есть его детям или нет. Да, моя дочь ранее родила сына. И…? Конечно, это что-то значит – я смогу быть дедом, пока не накосячу минимум трижды…

Доживая годы, я понял, каким был дебилом. Два раза в день сожалею, что обижал внуков и оказался сраным долгожителем – детей уже нет, а зад сам себя не помоет. Урок? Тешьте мелких жиробасов и умрите раньше их тупых родителей с гипертрофированным чувством ответственности. Так вы удвоите шансы на чистую старость.

Написала: DELETED , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 57
Комментарии
Еще 25 веток / 41 комментарий в темe

последний: 24.10.2016 в 15:24
Lunzera
За  1  /  Против  0
Lunzera  написала  06.11.2016 в 11:34
Я тоже не очень люблю детей, но не до такой же степени((((
Жуть..

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.07.2018 в 13:33  в ответ на #45
Я так и знала, что вы уже где-то комментировали мое творчество.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.07.2018 в 15:32  в ответ на #45
Кстати, к детям я отношусь нормально. Я не люблю людей, которые делают вид, что любят своих детей. Такие себе приверженцы психологического (или даже физического) насилия, привыкшие прикрываться любовью и заботой. Страшные люди.

                
Lunzera
За  0  /  Против  0
Lunzera  написала  15.07.2018 в 16:59  в ответ на #60
Тут я с вами полностью согласна.) Но мир реально сдвинулся, как точно подметил Кинг, и ваша книга достойный тому пример. Он катится в пропасть, подгоняя сам себя. Нас лишили чего-то большого, забрали прошлое и знания, обидно, менять что-то надо, а как? Говорят, хочешь изменить мир, начни с себя. Эту истина известна давно, но лишь пару месяцев я смогла осознать ее реальный смысл. Во сне, где то на уровне чувств и эмоций. Пытаюсь измениться, может и вправду что-то получится.))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.07.2018 в 18:10  в ответ на #61
Только меняйтесь ради своего душевного спокойствия и тех, кто вас ценит. Не идите на поводу у людей, которые относятся к вам, как к собаке (дрессируют, шпыняют и тычут носом в свои правила) - шанс, что вы станете для них человеком равен нулю. Конечно, если у вас ничего такого нет, тогда забудьте и радуйтесь жизни.)

                
Еще 10 веток / 11 комментариев в темe

последний: 09.11.2016 в 09:02
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233648/user/Lunzera/