Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
Wordsbuilder
Хвост пистолетом! / #100 / 33 место / Wordsbuilder

Не всё так плохо, как кажется моей сердобольной любящей бабушке! Да, жизнь подбрасывает подлянки на каждом шагу, словно у неё мешок развязался. Однако почти все траблы идут в одном флаконе с хоть какими-то, но всё-таки бонусами.

Вот отключили мне горячую воду – начал наконец-то обливаться холодной. Вырубили интернет – глаза получили долгожданный отдых от мелькания экрана, а измученный желудок – от незатейливых бутербродов.

Водоканал проложил канаву поперёк моего двора. Есть шанс, что сбудутся проклятия местных старушек и туда провалится буйный алкаш из соседнего подъезда.

В плацкартном вагоне досталось мне как-то «тёщино купе» (верхнее боковое место возле туалета). Неудобно, конечно, зато я оказался вторым в очереди!

Пусть у меня нету тёти, ну, в смысле – богатенькой престарелой тётушки в благополучной сказочной Дании. Но она не оставит свои миллионы моему злейшему двоюродному брату.

По молодости никак не мог соблазнить хорошенькую однокурсницу. Расстроился – я ей совсем не нравлюсь! Гораздо позже – догадался: скорее всего, наоборот, я ей очень даже нравился. Как хороший человек. И она просто не хотела на годы вперед отравить мое существование.

А вот другая девушка как-то невзначай сообщила мне, что ей хочется солёненького… И я понял – она в меня верит! В то, что я не лузер по жизни, а стало быть – смогу обеспечить материальное благополучие внукам её назойливой матушки. И что им будет хорошо в моей некогда холостяцкой квартире.

Ну, досталась мне в результате жена – блондинка. Так я ощущаю себя очень умным человеком, и, кроме того, не трачу денег на осветление ее волос.

Не нашел подходящую работу по специальности – не беда, теперь выбор нового поля деятельности не ограничен рамками когда-то полученной профессии. Я-то думал, что мое призвание – «сеять разумное, доброе, вечное» (за символическую зарплату). А мне, оказывается, рекомендуется заняться бизнесом.

Села батарея в телефоне – зато до меня теперь не дозвонятся коллекторы. А если вдруг за долги заберут квартиру – останутся с носом чёрные риэлторы. Находясь в глубокой финансовой, так сказать, яме, буду следовать совету – держаться (за края ямы), сохранять здоровье и хорошее настроение. Ибо из самой нижней точки все пути ведут только вверх.

Услышал по «ящику», что экономика моей страны достигла дна кризиса. На сайте анекдотов прочел: «…и вдруг снизу постучали!» – типа, настоящее дно ещё не достигнуто. А я думаю, что это на противоположной стороне земного шара добрались до своего дна наши далёкие друзья из солнечной Венесуэлы.

Пусть правительство принимает дурацкие и несправедливые законы – зато я смогу их нарушать без угрызений совести, вводит драконовские налоги – буду уклоняться от уплаты, не теряя ни капли самоуважения.

Кто знает, от чего нас уберегли свалившиеся неприятности? Как гласит народная мудрость, не было бы счастья, кабы не несчастье. У моего соседа схватило живот, сидел, бедолага, в уборной и проклинал купленную накануне колбасу. А в следующую минуту - ту же колбасу уже благословлял. Потому что в это время на кухне взорвался отопительный котел.

И вообще, трудности – они закаляют. Длительное безденежье, хочешь – не хочешь, а развивает комбинаторное мышление. Нудный и придирчивый начальник не только выносит мозг, но и прокачивает дзен своему офисному планктону.

Вспомним крылатые фразы. Все, что не ломает - делает человека сильнее. Нас всё бьют, а мы крепчаем. А главное, как некогда сказал один мудрый старик – ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!

Написал: Wordsbuilder , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 27
Комментарии
granatomobil
За  19  /  Против  4
Лучший комментарий  granatomobil  написала  21.11.2016 в 16:42
В который раз удивляюсь, как банальщину можно раскрутить до 2, а то и 3 тура.

                
YDACHA27
За  3  /  Против  0
YDACHA27  написала  21.11.2016 в 19:11  в ответ на #1
Присоединяюсь...

                
JustCopy
За  0  /  Против  0
JustCopy  написал  23.11.2016 в 01:45  в ответ на #1
+

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2016 в 14:25  в ответ на #1
Не травите душу.

                
Еще 21 ветка / 23 комментария в темe

последний: 21.11.2016 в 21:22
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292163/user/JustCopy/