Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
ReanimatoIog
Из свежего, медицинского юмора...

Буквально пять минут назад пришел из приемника. Смотрю своего больного, а рядом хирург - своего с переломом ключицы. Диагноз: автотравма, закрытый перелом ключицы (ремнем безопаснсти). Из анамнеза - пациенту 93 года. Диалог:
- Дед, ты куда ехал-то? В твоем возрасте только на кладбище безопасно ездить, - хохмит хирург.
- Доктор, так сын и вез меня на кладбище...
- Так рано тебе, ты ж вроде еще живой? - в голосе хирурга слышно недоумение и удивление.
- Нет, он меня не по тому поводу - к хозяйке вез...
Хирург на это только засопел.

Написал: ReanimatoIog , 01.02.2015 в 22:09
Комментариев: 277
Комментарии
DELETED
За  15  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  03.02.2015 в 12:39

Что ждет пациент от врача - профессионализма. А Петросяна он и в телевизоре увидит.

lyutik69
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  lyutik69  написала  03.02.2015 в 10:43

#244.1
374x480, jpeg
41.1 Kb
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.02.2015 в 13:06

Да уж... Медицина - острая тема, и, казалось бы, безобидный топик для "улыбнуло" превратилась в небольшой холиварчик. Я юмАр тоже не оценила, хотя и ... Да уж... Медицина - острая тема, и, казалось бы, безобидный топик для "улыбнуло" превратилась в небольшой холиварчик. Я юмАр тоже не оценила, хотя и возмущения такое "хамство" не вызвало. Просто грустно... Только что из детской пол-ки притопала, логопеда сократили у нас, у педиатров по 2-3 участка, они "зашиваются", и я им искренне сочувствую, и пациентам/родителям сочувствую. Не важно, записался ты заранее или взял талон в живую очередь, все равно просидишь от 30 минут и до 3 часов в очереди. Да потому что не хватает педиатров на всех. И без талонов тоже идут (ну нету их если), а ребенка в садик/школу надо, чтобы самим на работу. Пошла по предварительной записи за одной бумажкой, 40 минут потеряла. И такие терминалы удобные и красивые, и ремонт сделали - все дела. А медиков почему-то по боку. Какое там повышение з/п, сокращают их. И это Москва, если че. :(
P.S. Наверное, так не во всех районах, слышала о каких-то чудесных пол-ках, где пациенты и доктора "в масле катаются", но, видимо, до нашего скромного района еще не дошел прогресс.
P.S.S. Это я не просто так поныла (хотя и это тоже), а к тому, что не "пациенты или медики кАзлы (хотя некоторые очень даже),а система такая. И менять ее можно только на высшем уровне, имхо, индивидуальная борьба с ветряными мельницами, даже если ты глав.врач, разве что добавит каплю меда в бочку дегтя, но в целом это будет деготь.... Спорить ни с кем не буду, просто высказала свое мнение. Не буду, потому что все упрется в политику, а это, сами знаете, табу.

DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.02.2015 в 21:51

неистово апплодирую стоя и подпрыгивая :) а то таблетки от давления мы не пьем, а доктор херовый, когда инсульт разбил. Или как я давеча рассказывал ... неистово апплодирую стоя и подпрыгивая :) а то таблетки от давления мы не пьем, а доктор херовый, когда инсульт разбил.

Или как я давеча рассказывал про социально-уязвимую тетеньку (читай - алкоголичку), умершую от медиастинита из-за того, что лечила фурункул не так, как положено - с перевязочками и антибиотиками, а водовкой.

Доктору дали 5 лет! За то, что он не проконтролировал ход лечения! За то что он, принимающий десятки человек в день, не заметил, что эта мамзель не ходит на перевязки. За то, что он не был убедителен в рассказе об опасности фурункула в районе рукоятки грудины!

А вообще-то, доктора убили: из-за приговора у доктора произошло ОНМК, от которого он, не приходя в сознание...

на похоронах были сотни его пациентов, которых он за свою долгую практику отбил у костлявой. Но убило его государство, а не пациенты.

DELETED
За  11  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.02.2015 в 22:29

хха... Уважаемый, вот когда у вас начнется шизофрения с раздвоением личности и приступами буйства - тогда мне будет сложно вас понимать. А пока вы - ... хха... Уважаемый, вот когда у вас начнется шизофрения с раздвоением личности и приступами буйства - тогда мне будет сложно вас понимать. А пока вы - открытая книга. Я - не форумный боец, я просто врач. И опыта раскалывать таких как вы - троллей - у меня хватает :)

Вы мне больше неинтересны. Вы даже не клинический случай. Вы - тролль, а я лечу людей.

Всего доброго

Еще 18 веток / 243 комментария в темe

последний: 01.02.2015 в 18:50
seyl
За  6  /  Против  2
seyl  написал  02.02.2015 в 22:08
Вот что я не люблю в своей жизни, так это в поликлинику ходить. До глубокой старости я неё не ходил бы, но ежегодные профосмотры, раскудрит-твую их))
Мне жаль людей, стоящих в очереди со своими заболеваниями и я ощущаю неловкость от того, что я, здоровый, иду вне очереди(по праву, как вы знаете) на медосмотр. А как иначе, не пропускать же всех заболевших?

Что-то не хочется мне шутить на тему заболеваний... И уж извините, ТС, но шутку в стартопике я не оценил по достоинству. Серая она какая-то...

                
ReanimatoIog
За  1  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  02.02.2015 в 23:39  в ответ на #198
Эх, я тоже не люблю ходить в поликлинику. Даже в свою, даже на медосмотр.
Может достоинства в ней и нет, но в какой-то мере вы ее оценили.

                
18041989
За  2  /  Против  3
18041989  написала  03.02.2015 в 07:34  в ответ на #198
Ненавижу тоже медосмотры. Если человека что-то беспокоит, то он сам придет.

                
Еще 8 веток / 31 комментарий в темe

последний: 02.02.2015 в 20:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2105052/user/seyl/