Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Howard_Nokia_Lovecraft
Верите ли вы в продающие тексты?

Здравствуйте! Верите ли вы в то, что продающие тексты могут побудить читателя к чему-либо, будь то заказ услуги или покупка определённого товара?

Одно дело, когда текст озвучен и сопровождается рекламой (например, по ТВ), но сам по себе голый текст, что он может? Если у компании есть преимущество перед конкурентами, она продаст свой товар без красочных слов — нужно лишь уведомить клиента об этом преимуществе, но зачем создавать мотивирующую для покупки статью? Верите ли вы в то, что продающий текст может действительно повлиять на решение потенциального покупателя?

И ещё, есть дорогостоящие копирайтеры, у которых продающие тексты стоят от 500 баксов и выше. Вопрос: верите ли вы в то, что их статьи отличаются эффективностью от текстов того же Васи Пупкина на бирже? Мне кажется, чтобы продающий текст работал, компания должна действительно отличатся от конкурентов.

Вот, допустим, есть адвокат, который обещает вам выиграть дело. У него на сайте написан продающий текст и так далее. А есть другой адвокат — без продающего текста. Этот другой адвокат предлагает клиенту то, что не предложил никто — оплатить его услуги только после выигранного дела. Так вот, разве может какой либо продающий текст затмить конкурентное преимущество той или иной компании?

Простите за корявый стиль — устал.

Написал: Howard_Nokia_Lovecraft , 12.04.2016 в 21:01
Комментариев: 203
Комментарии
SVKrs
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  SVKrs  написал  17.04.2016 в 11:44

Настолько притягательный спор! И о чем? Зарегистрировавшиеся – все поверили когда-то продающему тексту. Очень похоже на: «не видела я ваш кувшин, и ... Настолько притягательный спор! И о чем? Зарегистрировавшиеся – все поверили когда-то продающему тексту. Очень похоже на: «не видела я ваш кувшин, и, вообще, я его не разбивала».

shubbah
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  shubbah  написал  16.04.2016 в 21:02

А что это за критерий оценки такой — "Столовая №100"? Какие-такие "продажи" увеличил этот новый Огилви? Я без подъ*бки спрашиваю. Меня, как ... А что это за критерий оценки такой — "Столовая №100"? Какие-такие "продажи" увеличил этот новый Огилви?

Я без подъ*бки спрашиваю. Меня, как энтомолога, интересуют воспалительные процессы в стадах сетевого планктона, инспирированные бесстыжим вбросом какого-нибудь столичного гешефт-махера навроде Тёмы, которому искренне насрать и на столовую и на "копирайтера".

Ведь посмотри: песатель из "Столовая №100" жалуется, что постит в сети свою добродушную графоманию уже 3 года, но на продажи котлеток это не влияло никак. Да и не читал никто его семпотичные байки.

Но вот ̶п̶р̶и̶ш̶л̶а̶ ̶л̶е̶г̶у̶ш̶к̶а̶ ВНЕЗАПНО появляются посты "топ блогеров" про копирайтера уровня "Б-г" из "Столовая №100" , и весь читающий и пишущий рунет одновременно падает на спину и взрывается от невыносимого восторга! Легионы неутомимых леммингов и хомяков, быстро перебирая лапками, наперегонки лайкают и расшаривают эту СЕНСАЦЫЮ, приумножая и бесконечно клонируя этот наброс.

"Столовая №100"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!111111111111111111111

Но на продажи котлеток это не влияло никак-2. А влияло только на импульсные скачки трафика ̶с̶о̶р̶т̶и̶р̶о̶в̶ сетей, где вся эта байда копипастилась.
Хоть ты на это не ведись.

Nanali
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Nanali  написала  16.04.2016 в 14:51

Вы делаете распространенную ошибку: путаете продающий текст с плохим рекламным. Хороший продажник не имеет ну совершенно ничего общего с бла-бла-бла- ... Вы делаете распространенную ошибку: путаете продающий текст с плохим рекламным. Хороший продажник не имеет ну совершенно ничего общего с бла-бла-бла-а-ля-купите. А высший пилотаж копирайтера - продающая статья максимальной информационной насыщенности.

diego86
За  9  /  Против  3
Лучший комментарий  diego86  написал  16.04.2016 в 17:00

Понятно, что вы говорите о том, чего сами не знаете. Решили просто поумничать. Когда человек говорит, что продающий – это не та фигня что вы написали ... Понятно, что вы говорите о том, чего сами не знаете. Решили просто поумничать. Когда человек говорит, что продающий – это не та фигня что вы написали, и при этом на вопрос, а что же по-вашему не фигня, а истинно-продающий, человек не знает ответа. Это все говорит о том, что вы вообще не в теме. ))

Евгений (advego)
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  14.04.2016 в 18:47

Верить надо, иначе работать не будут.

Еще 7 веток / 47 комментариев в темe

последний: 12.04.2016 в 17:42
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  13.04.2016 в 00:06
Я верю. Если статья (текст) передала конкретно эти преимущества товара и с автором мне не захочется спорить ( т.е. в статье нет глупостей явных) - то статья (текст) мотивирует к покупке. Я так все покупаю. Например, лампочки, чайники. На сайте Эльдорадо все КОНКРЕТНО указано. В ИНСТРУКЦИЯХ к товару все КОНКРЕТНО указано. Взвешиваешь, думаешь, СРАВНИВАЕШЬ эту конкретику и покупаешь, делаешь выбор.

                
Еще 33 ветки / 155 комментариев в темe

последний: 12.04.2016 в 20:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2860989/user/Margarita/