Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
docadept
Почему об этом так мало говорят?

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Написал: docadept , 11.07.2012 в 00:27
Комментариев: 125
Комментарии
50westj5
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  50westj5  написал  13.07.2012 в 05:38

Об этом говорят много. На всех частотах радио и теле. Или вы имели в виду не говорят на advego? Такое случается не только в России, к слову. От ... Об этом говорят много. На всех частотах радио и теле. Или вы имели в виду не говорят на advego?

Такое случается не только в России, к слову. От подобного никто и не застрахован. В америке со стихийными бедствиями ещё жёстче чем у нас. Точно так же гибнут люди. И тоже никто не дежурит у каждого ранчо и не прилетает через 5 минут после катастрофы как бэтмэн. На это есть объективные обстоятельства. У нас всё таки не грузия - на каждом углу бригаду мчс не посадишь. Тем более кто же знал что всё будет именно так.

Как нет помощи? Всё там уже есть. Вся страна помогает. Из одной Москвы несколько десятков фур отправлено - это касаемо добровольной помощи. Аналогично и другие крупные города.

На счёт помощи от администрации и экстренных служб - люди работают.

А вот кто на людском горе собирает трафик либо набирает полит очки, привирая после драки про какие то сбросы воды, эпидемии, хаос и бездействие властей - я бы расстреливал, ибо это провокаторы, пахнущие болотной тиной)

DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2012 в 09:14

Здравствуйте, коллеги. По поручению пострадавших в районе бедствия передаю всей России ОБГОМНОЕ СПАСИБО за гуманитарную помощь!!! Всей этой помощи с ... Здравствуйте, коллеги. По поручению пострадавших в районе бедствия передаю всей России ОБГОМНОЕ СПАСИБО за гуманитарную помощь!!! Всей этой помощи с лихвой хватает и даже переизбыток на данный момент. Все подтопленцы одеты, обуты, накормлены, получают медицинскую помощь и т.д. Государство тоже помогает, но из-за бюрократических тормозов куда ему за волонтерами поспеть?

На настоящий момент расчищено уже большое кол-во домов (не знаю точные цифры, некогда искать по интернету), собраны все трупы животных в жилый районах, сейчас падшую живность собирают по руслам рек. Не все, конечно, еще благополучно, но Крымск жив!

По поводу помощи: ОСТАНОВИТЕСЬ!!! На данный момент уже ничего не нужно! Сейчас гуманитарка уже создает проблемы, мешая вывозить мусор и проезжать спецтехнике. Пострадавшим еще нужна будет помощь, но потом и желательно адресно. Многие потеряли кров полностью. Дома им построят новые (правительство обещает), но они полностью утеряли ВСЕ вещи: мебель, бытовую технику, посуду и т.д. и т.п. Вот когда им нужна будет помощь - после восстановления жилищ. Лучше всего собирать денежку и помочь адресно пенсионерам-старикам (их много), семьям с детками, одиноким.

Теперь о бредовых слухах:
1. Спустили воду из Неберджаевского (или любого другого) вдхр, чтоб спасти Новоросс - полный бред!!! Так могут говорить двоечники, кто плохо учился в школе и в глаза не видел не только упомянутое водохронилище, но даже карту края. Это (и все прочие) водохронилище находится ЗА ПЕРЕВАЛОМ от Новоросса, вода же в гору, как вы понимаете, течь не может. Кроме того слить воду из этого вдхрн ТЕХНИЧЕСКИ не возможно. Всему виной стихия. За несколько часов осадков выпало 5 месячных норм. Тропический дождь, не характерный для нашей местности. Плюсом 2 моста, о которых говорится в посте №86.

2. Тысячи трупов - не понимаю кто и с какой целью распространяет такие слухи:( Может быть слух пошел вот откуда: свидетельства о смерти выдают пронумерованные, нумерация ведется с 1 января каждого года по краю. Таким образом первое свидетельство о смерти погибшего от наводнения было выдано под номером 1086 (помоему. Не помню точно). Ну и вот... По крайней мере я лично не видела не то, что гор трупов людей у дорог, я не видела ни одного трупа реально. На видеороликах видела в общей сложности около 15 погибших.

3. В Крымск никого не пускают - это утка наглейшая!!! Да, здесь чудовищная пробка. ОЧЕНЬ много желающих помочь, полиция только регулирует движение, но пускают всех желающих.
Отдельно мое личное мнение: въезд стоило бы ограничить потому, что во-первых помогающие уже мешают друг другу, во-вторых за гуманитаркой едут мародеры и спокойно ее получают ПОЛНЫМИ МАШИНАМИ:(, в третьих волонтеры помогают очищать и восстанавливать дома в том числе там, где регулярно бывают паводковые подтопления и строить жилища нельзя. Правительство обещает этим людям построить дома в безопасных местах, поэтому восстанавливать такие дома - мартышкин труд.

4. Холера, чума и прочие эпидемии, буйствующие в Крымске - тоже утка. Да, здесь тяжелая эпидем. обстановка. Антисанитария страшная. Ил, принесенный водой, местами достигает 15-20 см. Эта вонючая жижа отличная среда для разной заразы. Много падших животных, пролежавших несколько дней по такой жаре, размытые туалеты добавляют свои 5 копеек к общей картине, но все же эпидемий нет!!! Может быть пока...

Вот пока и все. В политические дебаты не вступаю принципиально. Считаю их на данный момент нагреванием рук на чужой беде.

DELETED
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2012 в 09:28

Я не фотографировала разрушения и последствия бедствия. Просто не любитель фотографировать вообще. Но выложу одну свою фотку, которая была сделана ... Я не фотографировала разрушения и последствия бедствия. Просто не любитель фотографировать вообще. Но выложу одну свою фотку, которая была сделана через 2-3 минуты после начала дождя в нашей квартире в Новороссийске (Мысхако) в районе, который почти не пострадал. Дальше было уже не до фот т.к. через 10 минут воды в квартире было уже по щиколотку.

Это для того, чтоб вы представили что наделал этот дождь в районах бедствия...

#88.1
3072x2304, jpeg
1.63 Mb
#88.2
3072x2304, jpeg
1.67 Mb
#88.3
3072x2304, jpeg
1.81 Mb
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2012 в 19:56

Умница! Наконец-то хоть один грамотный, толковый и правдивый пост! Я сама с Адыгеи, все знаем не понаслышке - ездили в Крымск с десантниками на ... Умница! Наконец-то хоть один грамотный, толковый и правдивый пост! Я сама с Адыгеи, все знаем не понаслышке - ездили в Крымск с десантниками на помощь - оказалось, ее и так хватает! А рассуждать о власти и о бездействии - глупо, Делается все специально - искусственно развитая паника и недовольство порождает революции!

DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2012 в 09:36

Ветка помощи пострадавшим от наводнения на Кубанском форуме. Там много инфы об адресной помощи и инфы вообще. http://forums.kuban.ru/f1577/ ... Ветка помощи пострадавшим от наводнения на Кубанском форуме. Там много инфы об адресной помощи и инфы вообще.
http://forums.kuban.ru/f1577/

Еще 15 веток / 74 комментария в темe

последний: 10.07.2012 в 21:34
AnnaK81
За  1  /  Против  0
AnnaK81  написала  12.07.2012 в 19:48
Ребят, а ведь правда, есть же у нас люди из этого региона. Может быть, кто-то возьмется деньги собирать, только адресно, не через многочисленные фонды, в которых большая часть денег останется. Если мы хоть одной семье реально поможем пережить эту беду - уже хорошо, а если денег хватит на несколько семей, можно считать не зря мы тут флудим.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2012 в 20:51
Я бы с удовольствием тут выложила несколько телефонов и адресов, реально пострадавших (сама была потопленцем в 2010 году в Туапсинском районе). Очень хорошо знаю, как эта помощь проходит стороной. Только к сожалению контактные данные запрещены.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  12.07.2012 в 23:56  в ответ на #54
Давайте модераторов попросим, может, займутся. Вы им контакты, а все остальные деньги. Я понимаю, у них и без наших инициатив работы хватает, но я тоже слабо верю разным «деятелям от благотворительности». Хочется помочь реальным людям.

                
Еще 8 веток / 48 комментариев в темe

последний: 12.07.2012 в 23:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/701863/user/AnnaK81/