Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
docadept
Почему об этом так мало говорят?

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Написал: docadept , 11.07.2012 в 00:27
Комментариев: 125
Комментарии
DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2012 в 09:14

Здравствуйте, коллеги. По поручению пострадавших в районе бедствия передаю всей России ОБГОМНОЕ СПАСИБО за гуманитарную помощь!!! Всей этой помощи с ... Здравствуйте, коллеги. По поручению пострадавших в районе бедствия передаю всей России ОБГОМНОЕ СПАСИБО за гуманитарную помощь!!! Всей этой помощи с лихвой хватает и даже переизбыток на данный момент. Все подтопленцы одеты, обуты, накормлены, получают медицинскую помощь и т.д. Государство тоже помогает, но из-за бюрократических тормозов куда ему за волонтерами поспеть?

На настоящий момент расчищено уже большое кол-во домов (не знаю точные цифры, некогда искать по интернету), собраны все трупы животных в жилый районах, сейчас падшую живность собирают по руслам рек. Не все, конечно, еще благополучно, но Крымск жив!

По поводу помощи: ОСТАНОВИТЕСЬ!!! На данный момент уже ничего не нужно! Сейчас гуманитарка уже создает проблемы, мешая вывозить мусор и проезжать спецтехнике. Пострадавшим еще нужна будет помощь, но потом и желательно адресно. Многие потеряли кров полностью. Дома им построят новые (правительство обещает), но они полностью утеряли ВСЕ вещи: мебель, бытовую технику, посуду и т.д. и т.п. Вот когда им нужна будет помощь - после восстановления жилищ. Лучше всего собирать денежку и помочь адресно пенсионерам-старикам (их много), семьям с детками, одиноким.

Теперь о бредовых слухах:
1. Спустили воду из Неберджаевского (или любого другого) вдхр, чтоб спасти Новоросс - полный бред!!! Так могут говорить двоечники, кто плохо учился в школе и в глаза не видел не только упомянутое водохронилище, но даже карту края. Это (и все прочие) водохронилище находится ЗА ПЕРЕВАЛОМ от Новоросса, вода же в гору, как вы понимаете, течь не может. Кроме того слить воду из этого вдхрн ТЕХНИЧЕСКИ не возможно. Всему виной стихия. За несколько часов осадков выпало 5 месячных норм. Тропический дождь, не характерный для нашей местности. Плюсом 2 моста, о которых говорится в посте №86.

2. Тысячи трупов - не понимаю кто и с какой целью распространяет такие слухи:( Может быть слух пошел вот откуда: свидетельства о смерти выдают пронумерованные, нумерация ведется с 1 января каждого года по краю. Таким образом первое свидетельство о смерти погибшего от наводнения было выдано под номером 1086 (помоему. Не помню точно). Ну и вот... По крайней мере я лично не видела не то, что гор трупов людей у дорог, я не видела ни одного трупа реально. На видеороликах видела в общей сложности около 15 погибших.

3. В Крымск никого не пускают - это утка наглейшая!!! Да, здесь чудовищная пробка. ОЧЕНЬ много желающих помочь, полиция только регулирует движение, но пускают всех желающих.
Отдельно мое личное мнение: въезд стоило бы ограничить потому, что во-первых помогающие уже мешают друг другу, во-вторых за гуманитаркой едут мародеры и спокойно ее получают ПОЛНЫМИ МАШИНАМИ:(, в третьих волонтеры помогают очищать и восстанавливать дома в том числе там, где регулярно бывают паводковые подтопления и строить жилища нельзя. Правительство обещает этим людям построить дома в безопасных местах, поэтому восстанавливать такие дома - мартышкин труд.

4. Холера, чума и прочие эпидемии, буйствующие в Крымске - тоже утка. Да, здесь тяжелая эпидем. обстановка. Антисанитария страшная. Ил, принесенный водой, местами достигает 15-20 см. Эта вонючая жижа отличная среда для разной заразы. Много падших животных, пролежавших несколько дней по такой жаре, размытые туалеты добавляют свои 5 копеек к общей картине, но все же эпидемий нет!!! Может быть пока...

Вот пока и все. В политические дебаты не вступаю принципиально. Считаю их на данный момент нагреванием рук на чужой беде.

DELETED
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2012 в 09:28

Я не фотографировала разрушения и последствия бедствия. Просто не любитель фотографировать вообще. Но выложу одну свою фотку, которая была сделана ... Я не фотографировала разрушения и последствия бедствия. Просто не любитель фотографировать вообще. Но выложу одну свою фотку, которая была сделана через 2-3 минуты после начала дождя в нашей квартире в Новороссийске (Мысхако) в районе, который почти не пострадал. Дальше было уже не до фот т.к. через 10 минут воды в квартире было уже по щиколотку.

Это для того, чтоб вы представили что наделал этот дождь в районах бедствия...

#88.1
3072x2304, jpeg
1.63 Mb
#88.2
3072x2304, jpeg
1.67 Mb
#88.3
3072x2304, jpeg
1.81 Mb
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2012 в 19:56

Умница! Наконец-то хоть один грамотный, толковый и правдивый пост! Я сама с Адыгеи, все знаем не понаслышке - ездили в Крымск с десантниками на ... Умница! Наконец-то хоть один грамотный, толковый и правдивый пост! Я сама с Адыгеи, все знаем не понаслышке - ездили в Крымск с десантниками на помощь - оказалось, ее и так хватает! А рассуждать о власти и о бездействии - глупо, Делается все специально - искусственно развитая паника и недовольство порождает революции!

DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.07.2012 в 09:36

Ветка помощи пострадавшим от наводнения на Кубанском форуме. Там много инфы об адресной помощи и инфы вообще. http://forums.kuban.ru/f1577/ ... Ветка помощи пострадавшим от наводнения на Кубанском форуме. Там много инфы об адресной помощи и инфы вообще.
http://forums.kuban.ru/f1577/

50westj5
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  50westj5  написал  13.07.2012 в 05:38

Об этом говорят много. На всех частотах радио и теле. Или вы имели в виду не говорят на advego? Такое случается не только в России, к слову. От ... Об этом говорят много. На всех частотах радио и теле. Или вы имели в виду не говорят на advego?

Такое случается не только в России, к слову. От подобного никто и не застрахован. В америке со стихийными бедствиями ещё жёстче чем у нас. Точно так же гибнут люди. И тоже никто не дежурит у каждого ранчо и не прилетает через 5 минут после катастрофы как бэтмэн. На это есть объективные обстоятельства. У нас всё таки не грузия - на каждом углу бригаду мчс не посадишь. Тем более кто же знал что всё будет именно так.

Как нет помощи? Всё там уже есть. Вся страна помогает. Из одной Москвы несколько десятков фур отправлено - это касаемо добровольной помощи. Аналогично и другие крупные города.

На счёт помощи от администрации и экстренных служб - люди работают.

А вот кто на людском горе собирает трафик либо набирает полит очки, привирая после драки про какие то сбросы воды, эпидемии, хаос и бездействие властей - я бы расстреливал, ибо это провокаторы, пахнущие болотной тиной)

Еще 12 веток / 57 комментариев в темe

последний: 10.07.2012 в 21:34
gaskonets
За  6  /  Против  2
gaskonets  написал  12.07.2012 в 08:22
А о чем говорить? О том, что нынешняя власть профессионально только коррупцию плодить может?

Кое какие выводы из прочитанного и уведенного по ящику и в сети:

1. Властям, естественно, верить нельзя.

2. Среди блогеров, конечно же, очень много заказушной мрази, решившей подзаработать на смертях людей.

3. "У нас в Украине об этой беде говорят много.
Уже и сплетнями оплели, мол спасали Путина дачу, поэтому и спустили всю воду в поселок." - у вас там совсем мозги атрофировались?

4. Могли и открыть шлюзы. Чтобы судить, нужно быть на месте тех, кто это делал. Если бы у меня вероятность прорыва дамбы перевалила за 50%, то я бы открыл шлюзы, иначе города, как и людей, вообще не было бы. Это очень страшное решение, но его кто-то должен быть принять.

5. Нельзя о чем-то подобном так категорически рассуждать, не имея 100% достоверной информации, а у нас ее нет.

6. Вспомните количество погибших при урагане Катрин. Если интересно, ознакомьтесь с подробностями: можно было бы их избежать? Вывод: власть почти везде падлючая.

"Не жребий наш, мы сами в рабстве нашем виноваты" - это я к тому, что во всем нынешнем бл@дстве каждый хоть косвенно, но принимает участие.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2012 в 10:58  в ответ на #42
у вас там совсем мозги атрофировались?

Зачем так резко )
Все же понимают, что сплетни.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  12.07.2012 в 20:19  в ответ на #42
Ух, наконец-то прочитал то, с чем на 100% согласен. А то у меня уже мозги закипать начали. Я сам живу в Краснодаре, слышал уже десятки очевидцев, сын проезжал там на фуре наутро после этого ужаса. Скорее всего - это форс-мажор, плюс желание избежать бОльшего количества смертей. Кто-то принял такое решение, спасти Новороссийск ценой гибели Крымска. Это жизнь, надо ее принимать такой, какая она есть, а не пинать власть, пользуясь горем людей. ИМХО.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  12.07.2012 в 21:37  в ответ на #51
Полностью поддерживаю! А "хаять" власть все могут и успешно это делают!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2012 в 22:53  в ответ на #57
Я представил себе такую виртуальную картинку. Сидит чиновник, отвечающий за жизнь миллионов людей. Что-то вроде господа Бога краевого масштаба. После принятия сообщения о ЧС, перед ним возникают три кнопки:
Кнопка №1 - погибнут сотни людей, убыток до 10 млрд. рублей.
Кнопка №2 - оставь все, как есть, ты не виноват, погибнут тысячи людей, убыток до 100 млрд. рублей.
Кнопка №3 - застрелись. Твоя совесть чиста, ты пойдешь в рай, погибнут тысячи людей, убыток....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.07.2012 в 19:13  в ответ на #51
Да нет, чепуха это: "Кто-то принял такое решение, спасти Новороссийск ценой гибели Крымска. "

Каким образом, если они по разные стороны хребта?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.07.2012 в 20:17  в ответ на #81
По непроверенным данным, на втором шлюзе ВОЗМОЖНО есть шлюзы на обе стороны. Эти два водохранилища связаны между собой и второе является якобы резервным. Вряд ли мы узнаем правду, печально то, что погибли люди.

                
Vikinika
За  1  /  Против  1
Vikinika  написала  12.07.2012 в 23:26  в ответ на #42
отчасти да, каждый достоин своего правительства. Отчасти на все нужно время и несколько поколений нормально воспитанных в семьях, где есть и бабушки, и дедушки, и папы и мамы.
Всегда обидно, когда кто-то пытается критиковать из-за бугра, причем не важно в какой стране находится этот бугор. Но это и понятно, любая страна - это тоже часть нашей семьи, а за свое и покусать можно, даже, если это какашка.
Самое главное, нужно время и мир. У нас только-только выросло поколение, у которого есть в том числе и дедушки. Кому-то покажется это фигней, а для меня - это преемственность поколений, более высокий социальный статус новых семей и нормально присмотренные дети.
Я как-то разговаривала с девушкой 1991г, она из Армении, живет в Санкт-Петербурге, муж у нее беженец с Нагорного Карабаха, в 16 лет, лишившись всего, уехал в Россию. Сама она рассказывала, как будучи школьницей, лет 12, они ходили собирали уголь, так как нечем было топить дома, и искренне радуется сейчас, что ее дочь даже представить не может такого кошмара, который пришлось пережить им в свое время.
Все познается в сравнении.
У меня была книга моей бабушки "История гражданской войны", в ней были вырезаны или замазаны черным лица врагов народа. Мне это было сложно представить. Нашим детям сложно представить как мы стояли в очередь за мясом, за колготками и т.д., так что есть шанс, что все у нас будет путем. Мы меняемся, власть поменяется тоже.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.07.2012 в 02:41  в ответ на #42
Так в том-то и дело - "во всем нынешнем бл@дстве каждый хоть косвенно, но принимает участие." Поэтому и надо говорить! Тормошить людей надо. Терпение - хорошее качество, но только до определенного предела.

                
malfutka
За  0  /  Против  0
malfutka  написала  12.07.2012 в 11:19
Потому, что власть имущим правду говорить об этом не выгодно, а более-менее приличной официальной версии они еще не придумали. Другие же не говоря, потому, что некогда им — они делом заняты. Вон Яндекс Деньги организовали сбор средств в виде добровольных пожертвований в пользу пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

А вообще, Жень, чему ты, собственно, удивляешься? Постулат, что человек человеку волк, ну или, на крайний случай, бревно, все так же актуален. На жаль...

                
krimarusya
За  2  /  Против  0
krimarusya  написала  12.07.2012 в 12:24
Знаете, ребята...

Я несколько дней искала тему про эту беду на Адвего... Мы же сообщество как-никак...

Думаю, ведь и на нашей бирже кто-то был оттуда... Вдруг погиб кто-то...

Можно было даже скинуться - ну, хоть по доллару - и помочь...

Увидела сегодня, что Женя тему открыл - бросилась читать!

Только я совсем не склонная пускаться дискуссию - "в СССР было так, сейчас - по-другому, и все сволочи - МЧС, правительство, администрация города и кто там еще - без разницы!" ...

Случилась беда! И надо помочь - вот единственное, что волнует! В остальном пусть разбираются другие - те, кому положено...

Жаль людей! Господи! Жаль до оцепенения какого-то... И хочется помочь...

У нас в Томске есть пункт сбора, только берут не все... Мы съездили. Спички, свечи, мыло, порошок, з/паста, щетки, подгузники малышам, простыни...

Может быть, мы, действительно, обратимся к администрации? Перечислим каждый понемногу - хоть по 100 руб, хоть по 30?

Им же там плохо сейчас...

И узнать, может кто-то там есть с Адвего? Поддержать бы хоть как-то ребят...

А просто поговорить на эту тему - не хочу... Ничего этими разговорами не исправить... И ничем не помочь...

Извините заранее, может глупость сморозила, но я вот так чувствую...

С уважением ко всем, Светлана.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  12.07.2012 в 12:55  в ответ на #45
Не думаю, что народ будет сильно против того, чтобы скинуться, только это же какой-то счет нужен.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2012 в 20:21  в ответ на #45
Да не вопрос, но кто-то должен организовать. Жалко, что ли.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2012 в 20:24  в ответ на #52
Может на вебманях есть какой-то счет, куда можно деньги скинуть, просто мы не знаем? Ну или в силах администрации открыть такой счет, если его нет. Думаю, в течение часа он будет полон.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2012 в 20:52  в ответ на #45
Вы всё очень правильно говорите, но уже есть масса фондов.. лично я не вижу смысла создавать ещё один..
Кто хотел оказать помощь - уже давно её оказал, кто захочет - смело шагает в гугл и находит уйму благотворительных комитетов.. благо с ПС тут все (кто при памяти) плечом к плечу..

                
krimarusya
За  1  /  Против  0
krimarusya  написала  12.07.2012 в 21:09  в ответ на #55
Это все, конечно, так. Просто мне подумалось, что можно было бы всем вместе. Хочется, когда тяжело, быть рядом с теми, к кому за эти годы привык, полюбил - не побоюсь этого слова. Я вот каждый день на форум захожу, хотя ни в Контакте, ни в Одноклассниках, ни в других соцсетях не общаюсь... А тут для меня близкие люди..

Как-то мне вот так хотелось. Причем, я думала, чтоб мы не просто в какой-то фонд деньги перевели, а купили что нужно и отправили адресно (хрень, поди, пишу...), ну, или как-то по-другому! Не могу объяснить, но попытаюсь...

Ну, вот мы съездили в Томский пункт приема помощи - отвезли, сколько чего было и на что хватило денег. И, думаю, ну, капля ж в море... А можно было бы и побольше. Ну, как-то так я думала... Муж говорит, ты еще в гастрономе в свой любимый "ящик с собачкой" деньги брось - не забудь! Но поехал... Ладно, говорит, раз ты думаешь, что без твоих "свечек-порошков" не обойтись там - поехали.

Вот мне все и кажется, что, обязательно нужно хоть рублем, но... а вдруг хоть кому-то полегче будет...

                
malfutka
За  3  /  Против  0
malfutka  написала  13.07.2012 в 06:20  в ответ на #45
Света, привет!
Наташа (Зеркало) из Новороссийска. Я разговаривала с ней в тот день, когда это случилось (собственно, от нее и узнала обо всем). И разговаривала вчера, спрашивала, не нужна ли помощь какая. Она ответила, что помощи там и так всякой хватает (материальной), но катастрофически не хватает рук. Наташа ежедневно ездит в Крымск с гуманитарной помощью, помогают расчищать, вывозить мусор и т.д. Самое страшное там в том, что в любой момент может начаться эпидемия, потому что жара, а всюду грязь и трупы животных. Не хватает людей, чтобы все это расчищать и вывозить. На данный момент, самая реальная помощь для них от тех, кто сможет помочь физически.

                
Еще 10 веток / 51 комментарий в темe

последний: 12.07.2012 в 16:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/701863/user/gaskonets/