Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
D_alina
Подарок / #63 / D_alina

Веранда загородного особняка утопала в лучах летнего утра. Супруги проводили здесь последнее лето. Дом был выставлен на продажу и ждал нового хозяина. Смиты не рассчитывали на большие деньги: старый дом стоял обособленно, электропроводка, отопление и верхнее перекрытие – все требовало замены.

Сегодня был день памяти их сына, год назад погибшего в странной автокатастрофе. Единственный свидетель утверждал, что машина плавно скатилась в пропасть, будто ее владелец уснул за рулем. Могло ли это произойти с опытным гонщиком? Обгоревшие останки исключали объективность какой бы то ни было экспертизы.

Все было готово к завтраку. Эмма стояла у окна, а ее муж Джон проникновенно слушал своего друга – писателя Карлоса, кивая и время от времени поддакивая рассказчику. Речь шла о предстоящей вечером презентации романа. Смиты были приглашены.
– Старо, как мир, но всегда актуально, чтоб победить зло, добро должно быть с кулаками! – здоровяк Карлос потряс огромными ручищами.

Внизу послышался шум авто. Идея пригласить жену сына (Смиты никогда не звали Лизи «вдовой») принадлежала Джону и вызывала негодование у Эммы. Лизи была гораздо опытнее их наивного мальчика. До встречи с Роем, она успела дважды побывать замужем и значительно обогатиться на бракоразводных процессах.

– Не будь Рой прославленным гонщиком, взглянула бы Лизи в его сторону? – спрашивала Эмма.

Ослепительная блондинка изящно выпорхнула из автомобиля. Веранда заблагоухала дорогими ароматами. Женщины, не встречаясь взглядами, сдержанно обменялись приветствиями. Говорили мало, пили коктейли и разглядывали семейные альбомы.

Оставшись наедине, Джон взял девушку за локоть:
– Рой любил тебя. И в этот день я хочу сделать подарок. Жена против. Поэтому ты уедешь, и, оставив машину в ближайшем овраге, возвратишься сюда пешком через сад.

Проводив гостью взглядом, Эмма ушла переодеваться. Мужчины еще посидели, затем Карлос занялся багажом, а Джон поднялся наверх, где его уже ждала Лизи.
– Открой сейф. Код – номер гоночного авто Роя. Помнишь его? Женщина уверенно коснулась кнопок. В тот же миг электрический разряд пронзил ее тело…

Через час подъезжали к городу. Скоро презентация. Банкет продлится до утра. Кто-то из приятелей обязательно зайдет в городскую квартиру Смитов выпить кофе. Зазвонит телефон. Значит, приходящая домработница обнаружила сломанный замок и не отважилась войти… или отважилась? О проблемах с электричеством знали все, ну почти все. Позже полиция обнаружит спрятанную в овраге машину и зафиксирует очередную неудачную попытку ограбления.

Написала: D_alina , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 38
Комментарии
Еще 11 веток / 18 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:43
Yulchitai
За  2  /  Против  2
Yulchitai  написала  27.11.2014 в 15:12
Создается впечатление, что это родители убили сына. Из-за наследства знаменитого автогонщика, например. А Лиззи что-то подозревала, вот и ее заодно. Не зря Эмма "проводила гостью взглядом". Кстати, Рой мог быть приемным...)

                
Еще 12 веток / 19 комментариев в темe

последний: 27.11.2014 в 12:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007705/user/Yulchitai/