Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Пропажа / #238 / DELETED

Телефон уже пять минут надрывался мелодией из «Розовой пантеры», но организм, измученный вчерашним празднованием Пашиного тридцатилетия, противился преодолению расстояния в полкомнаты. Судя по мелодии, не спалось в одиннадцать утра именно юбиляру, и в комнатном полумарафоне пришлось выступить. «Пантера» путано излагал про «кражу заначки» и требовал срочного приезда.

Пришлось выбираться в осеннюю слякоть и после вялых торгов с нерусским бомбило, через час я был у потерпевшего. Удрученный именинник сообщил, что обнаружил утром пропажу «заначки в два килобакса» и подозревал в краже всех наших друзей и их жен. Слегка успокаивало, что я был исключен из списка подозреваемых, но растерянная тридцатилетняя жертва возлагала на меня все обязанности по поимке и наказанию преступников.

Для начала мы умеренной порцией «огненной воды» вернули себе способность к дедуктивному мышлению. Первым дедукцию освоил юбиляр и доводами, вроде: «ну Юрка точно не мог», обнулил весь список подозреваемых. Тщательный осмотр места происшествия также не дал результатов, кроме одного: в наведенном беспорядке теперь мог спокойно затеряться оборотный капитал махинатора с квартирами. На мой прямой вопрос: «а они у тебя точно были?», хозяин молча показал пустой «тайник» - коробку от видеокарты. Расследование зашло в тупик. Зная талант Паши попадать в самые дурацкие заморочки, я приступил к допросу потерпевшего, пока без пристрастия:

- Ты деньги-то для чего приготовил?
- Да так, залог… - многозначительно сказал юбиляр, и добавил: - у меня и договор уже составлен. Допрашиваемый явно утаивал что-то от следствия.
- И где этот договор?

В этот момент тридцатилетний увалень пулей метнулся к входной двери и исчез за ней. Минут через десять, когда я уже стал готовиться к самым плохим вестям, в дверях появился счастливый Паша в обнимку с портфелем.

Оказалось, что вчера, после ухода гостей, в нетрезвом уме и нетвердой памяти именинника обуяла жажда деятельности. Он положил деньги к документам и отнес портфель в машину – приготовился к деловой поездке. Лег спать с чувством выполненного долга и… забыл.

Мы радостно отметили раскрытие дела, но я ещё не подозревал, в какую историю втягиваюсь.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 17:16
crossworld
За  0  /  Против  0
crossworld  написал  08.12.2014 в 16:36
Водка - яд. Не пейте ее.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  12.12.2014 в 13:30
Нормально.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007880/user/crossworld/