Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Тайна красной розы и желтой лилии / #347 / DELETED

«Он был одет, но без сюртука и жилета. Его грудь была обмотана шелковой дамской ночной сорочкой, забрызганной кровью. Руки этого человека были скрещены на груди, и в руках лежал букет желтых нарциссов.»
Эдгар Уоллес, «Тайна желтых нарциссов»

Если бы я была Деллой Стрит, мне было бы гораздо спокойнее: за мной невидимой тенью следовал бы один из полицейских агентов. Ведь я убегаю с места преступления и уношу с собой улику!

Убойной бригады еще не было, но два патруля уже суетились в режиме «убийство»: огородили небольшой пятачок чуть в стороне от аллеи и переписывали немногих любопытных зевак.

Небольшой терьер дергал хозяина за поводок. Рядом растерянный чудак, хорошо за тридцать, с букетом за отворотом плаща. Не самое подходящее место для букета, но куда же его деть, если требуется освободить руки?

Она лежала на опавших листьях и ее руки были аккуратно сложены на груди. Отблеск прожектора полицейской машины отражался от ее длинных ногтей, окрашенных золотистой краской. Что за мода! И эти ее ботиночки на высокой платформе совсем не для прогулок в парке. Она не дождалась своего кавалера. Вот и попробуйте упрекнуть после этого женщин за их вечные опоздания на свидание!

Эта не опоздала. Не к Нему ли Она спешила, к тому, который сунул мне свой букет?

Смею заверить любезного читателя, что я не отношусь к славному племени любительниц частного сыска, а октябрьским вечером в парке я оказалась только потому, что срезала путь по дороге с работы. Обожаю вторую смену. После шести идет режим дежурства, и я начинаю раскопки в Интернете. А ведь было дело, я едва не впала в уныние, решив, что прочла все классические детективы!

Думать, о чем угодно думать, только не дать разыграться воображению. Я не посмотрела ей в лицо, знаю, смерть от удушения так безобразна.

У меня в руках улика!

Я горжусь своим умением мыслить логически, но и «женскую логику» не отметаю. Если нужно, то дважды два у меня легко стремится к пяти. Но что за улика — букет цветов!

Он подошел ко мне, сунул свой букет и очень твердо сказал:
— Уходите!
Видя мою растерянность, повторил совсем жестко и наградил особым взглядом (только посмей ослушаться!):
— Уходите!

Вот я и побежала.

Много зелени, одна красная роза и три желтых лилии на одном стебле. Странный выбор. Увы, я не знаю символики цветов, в детективах они не встречаются. Помню только восемь черных орхидей, посланные Ниро Вульфом на похороны клиентки. Тайна Уоллеса — красива и до смешного проста.

Это знают все: на похороны нужно брать четный букет. Так, один стебелек розы и один лилии, итого два. Одна роза и три желтых граммофона, итого четыре.

Он тщательно подготовился к последнему свиданию с Ней. Разве можно было предвидеть, что из-за кустов выскочит неугомонная собачонка и поднимет переполох?

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 13
Комментарии
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 25.11.2014 в 14:26
KateOstin
За  0  /  Против  0
KateOstin  написала  27.11.2014 в 16:13
Понравилось. Мой плюсик.

                
Еще 5 веток / 8 комментариев в темe

последний: 01.12.2014 в 06:20
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007989/user/KateOstin/