Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
Seliverstovna
Где авторы берут информацию-дезинформацию?

Собственно вопрос.
Откуда авторы берут информацию.

Несколько примеров:

Один пишет, что в Турции валюта - доллары и евро.
Другая, что в Калининграде есть метро и даже приводит график его работы.
Третий утверждает, что шенгенскую визу можно оформить только в Москве в посольстве Люксембурга...

Пытаюсь набрать БС, поэтому отправляю заказы в общий доступ. В результате - только статистику себе доработками испортила.

Написала: Seliverstovna , 07.09.2013 в 15:01
Комментариев: 87
Комментарии
Lucille
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Lucille  написала  07.09.2013 в 17:51

Да, хотела еще ответить на вопрос, откуда берется дезинформация: 1. Ошибки в переводе. И дело не только в гугле-переводе, но и в незнании грамматики: ... Да, хотела еще ответить на вопрос, откуда берется дезинформация:

1. Ошибки в переводе. И дело не только в гугле-переводе, но и в незнании грамматики: порой достаточно неправильно перевести конструкцию и фраза обретает прямо противоположный смысл. Еще один типичный пример: как правило, в английской вики в статьях о городах приводится данные о числе жителей города и муниципалитета. В нашей же очень часто приводится лишь вторая, бОльшая цифра, так что количество городского населения автоматически увеличивается.

2. Сео-статьи. Не раз сталкивалась, что заказчики сео-статей основное внимание уделяют на общую грамотность и красиво вписанные ключи, а на содержание почти не обращают внимание. Ну вот, копирайтер и рад: пишет спокойно, не нервничая и не проверяя факты... А потом эти же статьи берутся в качестве исходника и дезинформация идет в массы...

3. Уникальность. Часто для повышения уникальности авторы чуть-чуть подправляют цифры: 33 - 33,1 - 33,2, почти 33,5 - не более 34 и т.д. В результате, как-то с моим коллегой (Слава, привет!) столкнулись с забавным фактом - в разных источниках расстояние от Парижа до Версаля варьировалось, насколько я помню, от 17 до 20 километров.

Ну вот, как-то так. Я не стала упоминать об устаревшей информации и клише, типо: Париж - маленький город.

diego86
За  33  /  Против  3
Лучший комментарий  diego86  написал  07.09.2013 в 15:38

"В общем доступе мало хороших авторов, все хорошие в ос..." Не надо.... все из общего доступа вышли. Вы хотите сказать, что вы зарегистрировались на ... "В общем доступе мало хороших авторов, все хорошие в ос..."
Не надо.... все из общего доступа вышли. Вы хотите сказать, что вы зарегистрировались на адвего, и ваш первый заказ был по БС? Я когда читаю такие утверждения, у меня почему-то начинается расстройство пищеварения...

DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  07.09.2013 в 15:18

Ну… тут на ум приходит только юмореска Хзанова про урок географии) Как в понедельник он на уроке сказал, что Крым входит в состав Украины, и получил ... Ну… тут на ум приходит только юмореска Хзанова про урок географии) Как в понедельник он на уроке сказал, что Крым входит в состав Украины, и получил два, а во вторник с утра директор школы сам заехал за ним утром, так как Хрущев подарил этот самый Крым Украине, и все в школе подумали, что у ученика «где-то там наверху» большие связи) Так что ждем-с метро в Калининграде)))

50westj5
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  50westj5  написал  07.09.2013 в 19:15

ну так не полиглоты. иже херувимы. приходится писать на разные темы а всё знать невозможно. отсюда и фортели и заносы. а вы не обращайте внимания на ... ну так не полиглоты. иже херувимы. приходится писать на разные темы а всё знать невозможно. отсюда и фортели и заносы.
а вы не обращайте внимания на ашипки, всё равно эти статьи никто не читает. тогда и статистика у вас будет в порядке.

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  07.09.2013 в 18:21

Не совсем. У меня несколько постоянных заказчиков, но часто бывает, что у них заказов подходящих для меня нет. В таком случае ухожу в паблик на ... Не совсем. У меня несколько постоянных заказчиков, но часто бывает, что у них заказов подходящих для меня нет. В таком случае ухожу в паблик на поиски.

Alex_Sunlight
За  0  /  Против  6
Alex_Sunlight  написал  07.09.2013 в 15:08
Это речь про тексты, то набирать БС в паблике плохая идея. =)

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  07.09.2013 в 15:12
Информацию берут из инета. Откуда же ещё :) В принципе, все так делают. Другой вопрос, есть личности, которые даже не удосуживаются проверять инфо перед тем, как создавать статью :) Отсюда сведения, которые порой действительно удивляют.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  07.09.2013 в 15:13
Да в интернете и берем) Делала серию рассказов о Париже, его достопримечательностях и тд. Так тоже поражалась, что на разных сайтах информация предлагалась совершенно различная по содержанию) Приходилось открывать минимум по 20 сайтов, чтобы методом наибольшего совпадения выбирать нужные мне данные и цифры) Это особенно касалось цен на проездки, а также способы передвижения по городу.

                
Seliverstovna
За  2  /  Против  0
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 15:17  в ответ на #3
Счастье ваших заказчиков в том, что Вы инфу перепроверяете!: )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 15:19  в ответ на #8
Спасибо) Мне просто тут хочется еще поработать, а не вылететь по жалобе из-за какого-то жетона на метро ))

                
biocandy
За  1  /  Против  0
biocandy  написал  07.09.2013 в 15:13
Что-то из поисковиков, а что-то, возможно, и выдумывают.

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написал  07.09.2013 в 15:13
Ну, с валютой Турции ещё куда ни шло, поменять всё-таки можно. С шенгеном тоже - никто же не скажет, что в этом посольстве нельзя его получить? Но вот как объяснить метро в Калиниграде?))))

                
DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  07.09.2013 в 15:18  в ответ на #5
Ну… тут на ум приходит только юмореска Хзанова про урок географии) Как в понедельник он на уроке сказал, что Крым входит в состав Украины, и получил два, а во вторник с утра директор школы сам заехал за ним утром, так как Хрущев подарил этот самый Крым Украине, и все в школе подумали, что у ученика «где-то там наверху» большие связи) Так что ждем-с метро в Калининграде)))

                
Seliverstovna
За  1  /  Против  0
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 15:19  в ответ на #9
Замерли в нетерпении:))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 15:20  в ответ на #9
*юмореска ХАзанова )

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  07.09.2013 в 15:22  в ответ на #9
Так за ночь его при всём желании не выкопаешь))) Если только царевну-лягушку к этому делу привлечь?
А вообще, конечно, просто любопытно. Ну хоть кукую-то информацию для задания надо собрать? Действительно, как можно "узнать" то, чего нет и никогда не было?)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 15:26  в ответ на #13
Может он просто города перепутал?..)

ПС: Еще Хоттабыча можно) У него волосёнок в бороде на все станции метро хватит)))))

                
Seliverstovna
За  1  /  Против  4
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 15:27  в ответ на #13
Я примеры попыталась привести, где мозг включить достаточно, чтобы бреда не написать . И больше ничего.

1) в каждой стране своя национальная валюта есть
2) метро раньше строили в городах с населением более 1млн чел и анекдотов про это достаточно (автор, когда текст про город писал, наверняка, цифру о населении видел) /хотя тут общий кругозор иметь надо/
3) как-то странно, что визу во все страны Европы в 1 месте в России получить можно.

                
Lucille
За  4  /  Против  0
Lucille  написала  07.09.2013 в 16:30  в ответ на #15
1. Как раз-таки не в каждой, почти вся Европа (за некоторым исключением) перешла на евро. Хотя, видимо, не все об этом знают, не раз "набредала" на сайты, где цены в Париже до сих пор указываются в франках.

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 16:35  в ответ на #31
ну "мозг включить" никто не отменял... это и про то, что "в Турции все расчеты исключительно в долларах" и про то, что кто-то забывает, а кто-то не знает, что вся Европа с единой валютой живет.

Спасибо, что "носом ткнули")

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  07.09.2013 в 16:44  в ответ на #33
Ну, для меня это как-то актуально: и езжу, и пишу (правда, чаще не здесь).

Но тему Вы хорошую подняли: сама часто хватаюсь за голову, читая описания городов, кот. видела лично. Чего стоят стаи голубей в Венеции - порхают из статьи в статью, хотя власти с ними борются и достаточно успешно.

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 16:49  в ответ на #38
А что, голубей в Венеции нет? ? ? Правда?

/мне вчера текст со стаей прилетел/

                
Lucille
За  1  /  Против  0
Lucille  написала  07.09.2013 в 17:03  в ответ на #40
Немного осталось, но, по-моему, даже меньше, чем у нас в Тюмени.

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  1
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 17:18  в ответ на #43
Спасибо! Побаловали!:)

*почему я не вчера об этом узнала:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 17:39  в ответ на #43
Вот я от жизни отстала... А куда они делись за два года? Летом 2011 точно были)))

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  07.09.2013 в 17:58  в ответ на #48
Интересно, я как раз была в мая 2011 (5 мая, как раз отмечали День Св. Марка) - были, конечно, но не в тех количествах.

Моя подруга посещала Венецию в начале 2000-х, по ее словам, в те времена площадь была оккупирована голубями, и они буквально садились на прохожих.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 19:04  в ответ на #50
А я в июле была). Но и в самом деле, немного было, не больше чем везде.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  07.09.2013 в 18:06  в ответ на #43
а вот в Ереване я года 3 назад за 10 дней ни одного голубя не увидела, и никто из ереванцев не мог мне сказать когда и по какой причине они исчезли. Раньше, говорят, были.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2013 в 14:53  в ответ на #15
"автор, когда текст про город писал, наверняка, цифру о населении видел" - во всей Калининградской области миллион с трудом наскребается.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2013 в 16:19  в ответ на #13
Хоть и прошло два месяца, но рука так и тянется ответить. )
Один мой хороший френд написал в своем жжурнале фантазию на тему возникновения шпрот. Через пару лет(!) цитата из этого опуса прозвучала на ТВ. На данный момент эта придумка уже стала кагбэ истиной в последней инстанции. ))
Хотите ссылку?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2013 в 16:25  в ответ на #72
Канэшна!
Напомнили, как сын (он тут тоже работает) приходит к другу, который выбирает в интернет-магазинах ноут: во, вот этот хороший. Смотри, какие на него отзывы!
Так получилось, что именно эти отзывы малой сам и писал)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2013 в 18:49  в ответ на #74
Эта 5!)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2013 в 19:02  в ответ на #77
По тегу первой ссылки лежит не менее прекрасное...)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2013 в 15:58  в ответ на #5
Да вы прост оне знаете... Это не афишируют.... Оно только для избранных...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2013 в 16:05  в ответ на #23
Так вот где собака порылась... надо поискать информацию, может и у нас, в Донецке, уже метро во всю работает, а я об этом не знаю?)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2013 в 16:14  в ответ на #24
ну дык... я уверен что и в моем мухосранске есть секретная ветка ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2013 в 19:15  в ответ на #5
Может человек из будущего прилетел? ))

                
DELETED
За  2  /  Против  5
DELETED  написала  07.09.2013 в 15:14
Создайте тему в графе "поиск авторов" и там укажите свои требования и попросите выложить примеры работ авторов. Так Вы сможете найти подходящих для себя кандидатов. В общем доступе мало хороших авторов, все хорошие в основном работают через БС или ПЗ.

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  1
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 15:15  в ответ на #6
Спасибо!

Разными путями идти пробую:)

                
diego86
За  33  /  Против  3
Лучший комментарий  diego86  написал  07.09.2013 в 15:38  в ответ на #6
"В общем доступе мало хороших авторов, все хорошие в ос..."
Не надо.... все из общего доступа вышли. Вы хотите сказать, что вы зарегистрировались на адвего, и ваш первый заказ был по БС? Я когда читаю такие утверждения, у меня почему-то начинается расстройство пищеварения...

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  07.09.2013 в 15:42  в ответ на #16
Соглашусь. И ещё добавлю, что и сам до сих пор беру какие-то заказы (правда, дорогие) из общего доступа, а уже потом, бывает, с этими заказчиками по БС работаю.
Хотя, конечно, общий доступ - это лотерея.

                
diego86
За  1  /  Против  2
diego86  написал  07.09.2013 в 15:45  в ответ на #17
Так и я тоже беру, если тема мне знакома и цена устраивает.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  07.09.2013 в 15:49  в ответ на #16
А я и не писала что все авторы, но очень быстро хорошие авторы находят себе постоянных заказчиков. Или Вы хотите сказать что все время берете заказы с общего доступа?

                
diego86
За  3  /  Против  0
diego86  написал  07.09.2013 в 15:54  в ответ на #19
Беру... не постоянно, но беру, вообще именно на адвего я давно перестал гоняться за длинным рублем. Беру только те заказы, где я разбираюсь, остальное как-то... пускай там ценник будет хоть 100 уе за кз.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 18:10  в ответ на #21
Если у Вас есть постоянный заказчик по БС или ПЗ, то Вы врядли пойдете искать заказы в общий доступ.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  07.09.2013 в 18:21  в ответ на #52
Не совсем. У меня несколько постоянных заказчиков, но часто бывает, что у них заказов подходящих для меня нет. В таком случае ухожу в паблик на поиски.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  07.09.2013 в 15:52
Обожаю описывать города и страны, хотя кроме Эстонии и Украины больше нигде не была:) Однако всегда проверяю информацию, да и в школе с географией все нормально было.

                
Seliverstovna
За  1  /  Против  1
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 15:56  в ответ на #20
Это вы так "на поработать" напрашиваетесь?) Могу ПЗ сделать, только на мою статистику посмотрите сначала....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 16:15  в ответ на #22
Спасибо, побегу, гляну:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2013 в 16:16  в ответ на #22
нормальная статистика для паблика. Надо посоветовать админам разделить статистику, и показывать отдельно для паблика, отдельно для БС. А то народ пугается. А ведь г..райтеров-то хватает. Я немного побыл в шкуре ВМ-а, так сразу понял что испортить статистику - раз плюнуть. причем ты не застрахован даже при работе в БС. Хотя, вероятность, конечно, гораздо ниже

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 16:31  в ответ на #22
Тоже посмотрела, не понимаю чего там страшного:)) Все нормально, иногда сами аффторы так ее загадить могут...

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 16:38  в ответ на #32
Смотрите, потом не жалуйтесь:)
ПЗ сделала

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 16:40  в ответ на #34
Спасибо)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 16:48  в ответ на #34
Тоже бы не отказалась от пз. Тематика туризма в числе любимых.

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 16:51  в ответ на #39
Если Вам "тематика туризма" близка, то это не ко мне. Я все-таки предпочитаю грамотных авторов.

Если близка "туристическая тематика", то было бы "вэлкам".

ЗЫ. Злая я после работ из паблика...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 16:54  в ответ на #41
извините, подразумевала туристическую тематику, под конец дня уже плохо соображаю. обычно к этому времени уже заканчиваю основную работу в выходные. Но решение за вами, конечно. И извините за беспокойство.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  07.09.2013 в 17:11  в ответ на #41
Не злая, а просто знаете, чего хотите. Мне вы теперь нравитесь), а когда три раза пять городов описывала, то мантрой было: "Меня учит опытный заказчик, мне это надо, я это сделаю":):):) Теперь Сиемреап никогда не забуду...

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 17:20  в ответ на #44
Спасибо. Обычно в меня тапками кидают:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 17:30  в ответ на #46
я бы вчера Ливерпуль взяла, но занята. А жаль. Удачи Вам в поиске своих.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2013 в 18:22  в ответ на #22
Ваша статистика ужасающая, ведь Вы работаете с пабликом )).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 23:10  в ответ на #22
У Вас еще отличная статистика, бывают заказчики с 50% отказов, и ничего

                
nadin-glad
За  2  /  Против  0
nadin-glad  написала  07.09.2013 в 16:17
"Ниагарские водопады вторые по величине в мире и самые мощные в Северной Америке, расположенные на границе США и Канады" -введите это в гугл и увидите огромное количество статей на эту тему. Но на самом деле Ниагарские водопады по высоте вообще в мировую десятку не входят... Может по ширине и по количеству воды, которую сбрасывает, он может еще с кем-то потягаться))
А многие эту инфу используют((

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  07.09.2013 в 16:22  в ответ на #28
А другие многие за это платят)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2013 в 16:26
К сожалению, в интернете расплодилось множество ресурсов, владельцы которых особенно не задумываются, как и чем наполнять свои сайты. Вот и выкладывают бред и околесицу, а юзеры все это впитывают. Ну и конечно низкая грамотность и осведомленность некоторой доли авторов, работающих тут.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 16:38
Очень много пишу о туризме (рерайт) и, действительно, информации полно недостоверной, неточной, устаревшей и т.п. Поэтому времени уходит ну очень много, а за работу такую платят всего 0,6...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 16:39  в ответ на #35
... или 0,8 но на одну статью несколько часов уходит.

                
Lucille
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Lucille  написала  07.09.2013 в 17:51
Да, хотела еще ответить на вопрос, откуда берется дезинформация:

1. Ошибки в переводе. И дело не только в гугле-переводе, но и в незнании грамматики: порой достаточно неправильно перевести конструкцию и фраза обретает прямо противоположный смысл. Еще один типичный пример: как правило, в английской вики в статьях о городах приводится данные о числе жителей города и муниципалитета. В нашей же очень часто приводится лишь вторая, бОльшая цифра, так что количество городского населения автоматически увеличивается.

2. Сео-статьи. Не раз сталкивалась, что заказчики сео-статей основное внимание уделяют на общую грамотность и красиво вписанные ключи, а на содержание почти не обращают внимание. Ну вот, копирайтер и рад: пишет спокойно, не нервничая и не проверяя факты... А потом эти же статьи берутся в качестве исходника и дезинформация идет в массы...

3. Уникальность. Часто для повышения уникальности авторы чуть-чуть подправляют цифры: 33 - 33,1 - 33,2, почти 33,5 - не более 34 и т.д. В результате, как-то с моим коллегой (Слава, привет!) столкнулись с забавным фактом - в разных источниках расстояние от Парижа до Версаля варьировалось, насколько я помню, от 17 до 20 километров.

Ну вот, как-то так. Я не стала упоминать об устаревшей информации и клише, типо: Париж - маленький город.

                
50westj5
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  50westj5  написал  07.09.2013 в 19:15
ну так не полиглоты. иже херувимы. приходится писать на разные темы а всё знать невозможно. отсюда и фортели и заносы.
а вы не обращайте внимания на ашипки, всё равно эти статьи никто не читает. тогда и статистика у вас будет в порядке.

                
Amenhotep
За  1  /  Против  1
Amenhotep  написал  08.09.2013 в 14:33
Меня откровенно забавляют иной раз технические темы, активно публикуемые в качестве портфолио авторов - горячечный бред на фоне полного непонимания описываемой тематики.

По сабжу - ими берется первая попавшаяся статья-исходник, найденная через поисковики и райтится. Мозг в этой операции практически не задействован, только пальцы рук.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2013 в 04:08
В этой тематике вся проблема в том, что она у всех подряд то "любимая", то среди 2-3 выбранных (рядом с детьми, психологией и т.д.)... Ну а делается все ради денег. Человек ни разу никуда не ездил (СНГ не в счет), но пишет советы по туризму в дальние страны, получается полнейший бред чаще всего. У меня тоже есть пример)) Была статья, в которой нужно было описать 1 пункт: "Как добраться из аэропорта в город". Обычно пишут, что есть ж/д, автобусы, такси и пр. Автор пишет мне в комментарии: "А зачем этому уделять 30% статьи, если на выходе всех с табличками пегасы или тезы ждут всегда?"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.09.2013 в 06:52
По началу тоже испортил себе статистику, беря заказы и сразу же отказываясь от них. А вообще, географией всегда интересовался, в школе даже, пока не разругался с учителем на олимпиады ходил. Можно попробовать заказ пробный? Обещаю, метро в Калининграде я строить не буду )

                
Белоусов (advego)
За  1  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  11.09.2013 в 14:10  в ответ на #61
Добрый день! Если отказаться от заказа в течение 30 минут, то отказ на статистике не отразится.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.09.2013 в 16:35  в ответ на #62
Хм, странно тогда. Отказывался я, пока в сути заказов не разобрался, брал неподсильные. Поэтому либо система глючит, либо я чего-то не догоняю )

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  11.09.2013 в 16:42
"Где авторы берут дезинформацию?"
У Навального свои источники.)
А лично я сам придумываю. Иногда так хочется пофантазировать...)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  11.09.2013 в 16:54
А можно от Вас ПЗ получить? Пишу хорошие, грамотные тексты.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2013 в 05:37
Когда то моя жена тоже верила написанному в инете, пока не прочитала то, что пишу я на своих сайтах :)

                
50westj5
За  0  /  Против  1
50westj5  написал  15.11.2013 в 05:56
а вы отбирайте на форуме в белый список.
почему дезинформация - большинство сайтов в интернете - мусор. вот в этом мусоре и копаются копирайтеры в поисках нужной информации.
как делаются сайты - собирается несколько тысяч (или сотен тысяч) запросов по теме, всякие там хвосты и подобное. вся эта байда чистится, и остаётся несколько сотен сотен запросов которые кидаются на стол баснописцам, те по ним за 20 рублей лепят статьи. после чего вся эта муть выкладывается на сайт часто даже без всякой проверки, ведь главное наличие ключей. но у вас я вижу сдл и вы пытаетесь заказывать нормальные тексты.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  25.11.2013 в 14:50
"В Калининграде есть метро и даже приводит график его работы" - фигасе! А я-то думала, что у нас только подводная лодка Гитлера где-то по туннелю "Берлин - Кёнигсберг" плавает! А теперича ещё и метро провели... Наверняка правительственное...

Фонтасты :)))

P. S. Даже не представляю, где такое можно было выкопать и откуда перевести.

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  29.11.2013 в 12:31  в ответ на #68
А вы не с Калининграда, случаем?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2013 в 14:59
Ну ничего, однажды я встречала "Копенгаген - столица Норвегии". На туристическом сайте.

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  25.11.2013 в 15:01
"Подавляющее население земли - дураки. Поэтому свидетелем любого мало-мальски значимого события, был, как правило, дурак. Эрго - миф есть пересказ реального события в видении дурака и обработке поэта" Это не я, это Стругацкие так написали!!!

                
Talala
За  2  /  Против  0
Talala  написал  25.11.2013 в 17:59
Я в рунете вообще ничего не беру. Просто нахожу немецкий источник и перевожу. Зато никаких проблем ни с уникальностью, ни с достоверностью. Но если автор использует рунет как источник, то время от времени он будет нарываться на всякую ерунду. Или он должен быть узким специалистом, и тогда его работа стоит примерно 6 долл за тысячу, как в самом скромном журнале. Я так понимаю решение...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2013 в 18:11
А я как-то раз Страсбургский собор в Вене построила. Нужно было добавить на сайт отзыв о достопримечательности и свои фото этой достопримечательности. Я написала про собор Святого Стефана в Вене, а фотки добавила Страсбургского собора. Были фотографии и того, и другого, но все это было в один заход в одно и то же лето, и они в одной папке лежали. Заказчик оплатил, но через пару дней обнаружила, что в БС меня больше нет, долго удивлялась, чего это и отзыв мой с фотками удалили с сайта, пока не появился случайно заказ про Страсбург, тогда и вспомнила, куда я этот собор уже выкладывала.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.11.2013 в 15:17
До прихода на Адвего, я тоже не понимала, откуда берется столько глупостей в "тырнете". Мой муж, виноградарь- селекционер, когда заходит на сайты виноградарей, порой за голову хватается от написанного там идиотизма. На Адвего я поняла, что пишут там иногда такие же "виноградари", как и я. Совет автору поста: по возможности ищите авторов среди профессиональных журналистов. Журналистика - профессия точная. За недостоверность информации не только полететь с работы можно, но и под суд попасть. А это, знаете ли, приучает к ответственности. На Адвего я недавно, но уже успела удивиться другому. Случается, что и веб-мастера требуют писать не существующую в природе несуразицу. Стимулируют, так сказать, на создание бредотекстов. Так что не идеальны ни одна, ни другая сторона.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.11.2013 в 15:40  в ответ на #80
во-во, во всем ВМы виноваты, бяки такие!

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  30.11.2013 в 15:52  в ответ на #81
А что было такое. Меня как-то просили описать 10 городов Гонконга) А еще было задание описать мужской парфюм фирмы, которая принципиально выпускает лишь женские духи.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.11.2013 в 15:53  в ответ на #82
10 городов Гонконга - это круто!

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  30.11.2013 в 16:02  в ответ на #83
Ага. После долгих переговоров и ссылок пришли к компромиссу заменить города на районы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.11.2013 в 16:03  в ответ на #84
не думаю, что это облегчило Вам задачу. Я бы не взялся.

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  30.11.2013 в 16:06  в ответ на #85
Да нет, нормально. Берется английская вики и подробная карта - и вперед: где сквер, где храм, где торговый центр.

                
Lucille
За  2  /  Против  0
Lucille  написала  30.11.2013 в 16:05  в ответ на #80
Думаю, профессиональные журналисты пишут за соответствующие гонорары. Да и вряд ли ваше утверждение о том, что "журналистика - профессия ответственная" действует в нашу эпоху. По крайней мере, после того как на канале "Культура" я услышала "дом баснописца Державина" я уже в это никогда не поверю.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/1254762/all/