Авторы выполняют работу с низким вторым показателем уникальности.
В чем состоит суть вопроса. В правилах заказа нельзя указывать требование по второму показателю уникальности. В итоге приходят работы с уникальностью 90\35 - 90\45. Второй показатель играет весомую роль, страницы в яндексе с таким текстом могут не проиндексироваться. А при проверке на других антиплагиатах текст показывает как вообще неуникальный. Что делать с такой работой? Ведь по правилам отказать чисто по второму показателю нельзя.
Почему "Адвего" не урегулирует это каким-то образом?
Лучший комментарийdiego86 написал 22.04.2016 в 18:27
36
Считаю, что по такой цене за работу берутся только новички и требовать от них высшего пилотажа нет смысла. Потому что, не то чтобы человек не хочет ...Считаю, что по такой цене за работу берутся только новички и требовать от них высшего пилотажа нет смысла. Потому что, не то чтобы человек не хочет или не старается, а человек не может или пока что не умеет, в силу того, что у него пока нет опыта. Ну, это так же, как например, новобранца посадить за штурвал истребителя. Он разобьется. А потом его винить, что ж ты гадина такая разбил казеную технику.
Здравствуйте, ответ на ваш вопрос: https://advego.com/blog/read/faq_plagiatus/2659662 Цитирую: "Заказчик имеет право проверять уникальность любыми ...Здравствуйте, ответ на ваш вопрос: http://advego.ru/blog/read/faq_plagiatus/2659662
Цитирую:
"Заказчик имеет право проверять уникальность любыми сервисами и методами, вплоть до ручной проверки через поисковики, но не имеет права требовать показатель уникальности или иного критерия качества текста по сторонним сервисам".
"Если заказчик нашел каким-либо способом плохо переработанный источник - его претензия обоснована и является объективной причиной для доработки или отказа в оплате".
Что это значит на практике? Это значит, что в Адвего изначально "урегулировано все каким-то образом", причем таким, что у заказчика полная свобода в своих действиях по проверке качества контента. Хоть транспортиром меряйте, если это поможет найти источники или докажет наличие ошибок - мы принимаем все обоснованные претензии независимо от того, что показал Плагиатус или какая температура в Антарктиде. Проблема с доказательством надуманна, ее не существует.
"Адвего показывает, все класс! Хороший текст, никаких проблем. 93 % уникальности вроде бы." - на скриншоте видно, что результат проверки Плагиатусом - 93% / 43%. Хорошая уникальность текста, возможно(!), рерайт(!).
Вам Плагиатус говорит, нет, благим матом орет: "Уважаемый, посмотри, пожалуйста, лог проверки, обрати внимание на те источники, где найдено много совпадений по рерайтингу, возможно, это источники рерайтинга. Перейди по ним, пожалуйста, и сравни визуально, я постарался проверить все доступные мне источники как можно тщательнее".
У вас уже есть все данные для анализа, и вам больше не нужны никакие цифры, числа и проценты - осталось пройти по ссылкам, потому что Плагиатус проверяет текст комплексно, объединяя в себе функционал большинства сервисов вместе взятых.
Да, второй показатель является информационным, мы акцентируем на этом внимание - используйте его в соответствии с его предназначением - он подсказывает, где могут находиться источники, но требует проверки человеком. Но качество текста вы можете оценить вообще без каких-либо программ, например, вручную через поисковики. И если найдете таким образом источники плагиата или рерайтинга - мы примем их, даже если все в мире сервисы покажут 100% уникальность.
Отказать по второму показателю нельзя, но можно отказать по объективной причине, которую удалось с помощью этого второго показателя выявить - для этого он и существует, чтобы ускорить и упростить оценку некачественных текстов, но совсем не для количественной оценки качественных.
Лучший комментарийGenialnao_O написала 22.04.2016 в 23:37
55
При чем тут несерьезность? О маяться дурью никто и не говорил. Но в такой теме простор (лексический) куда как больше, чем в юридической или ...При чем тут несерьезность? О маяться дурью никто и не говорил. Но в такой теме простор (лексический) куда как больше, чем в юридической или строительной, когда речь о СНиП, ГОСТ, СанПиН. Вы же не думаете, что с ключами только про сны пишут? :) Ключи везде.
Посмотрите, куда ведут ссылки в Плагиатусе, показывающие большой % рерайта. Если обнаружите поверхностный рерайт или уникализацию путем перестановки слов, можете отказывать в оплате за плохую переработку текста. В любом случае надо проверить ссылки на рерайт вручную.
«страницы в яндексе с таким текстом могут не проиндексироваться» — это, простите, чушь. Вот вам не просто проиндексированная, а топовая, но синяя наглухо (и не слишком-то уникальная + кусками давно растасканная): [ссылки видны только авторизованным пользователям] Но проверять нужно, спору нет. Светлана правильно советует.
Раз на раз не приходится. При индексации, поисковые системы в обязательном порядке проверяют уникальность текста. Если будет замечен факт копирования с других ресурсов нескольких предложений текста или всего текста полностью, в отношении сайта применяется пессимизация.
В больших текстах несколько предложений, а бывает и не несколько итоге выдадут процент уникальности более 90%, что по требованиям моего заказа удовлетворительно.
Мне кажется при большом тексте вряд ли будет влиять. Если вам надо быть спокойнее и это имеет большое значение, то просите доработать со ссылкой, где еще проверять. Я только один еще знаю, который в онлайн. Потому что качать себе еще программы не хотца. Меня адвеговский вполне устраивает. Но бывает, бывает. Хотя чаще - наоборот.
Посмотрела ваш заказ, он достаточно узкоспециализированный, да с требованиями включать в текст про Госты, экологически чистые материалы и т.д. Синего будет много, а тут еще до 95 % вытянуть надо. Иногда с меньшей уникальностью - от 90%, тексты не так минусуются во втором показателе.
Порой синева ведет на такие объемные трактаты, что устанешь прокручивать. И что? Терминологию никто не отменял. Пусть уж лучше синеет, чем автор напишет вместо "на основании результатов анализов" "на базисе результатов анализов", воспользовавшись словарем синонимов. Ольга правильно написала. Лучше уж синяя, чем синонимайз 100/100.
Просто текстов много, и у одних получается писать красиво без "синьки", а другие просто ленятся. О текстах с 60% вторым показателем даже не говорю, но 35-45%, я считаю - это уж слишком мало. То есть, я так понял, при собственном анализе, я могу ссылаться на поверхностный рерайт, если источники это подтверждают.
Сама постоянно с такой ситуацией сталкиваюсь((( Вот, как придумать "малоупотребляемый" синоним к слову, синонимы которого (уж простите за тавтологию:)) активно используются, причем, повсеместно?! Вот, к примеру, слово "свадьба" как только не изменяла: и женитьба, и венчание, и бракосочетание, и сочетание браком, и окольцовывание, и свадебка - все равно при каждой проверке каждый из синонимов синий!(( Блин, и это не единственный случай, хоть новые слова придумывай;) Не хочется ведь и заказчика подводить, и самой несколько раз переписывать один и тот же текст. А если еще в учет взять, что АП после третей-четвертой проверки уходит в "глухую несознанку"))) Выдает 100%/100%, жаль, что не приписывает при этом: "Вы - гений слова!")))
А еще можно день соединения любящих сердец, церемония сочетания браком, день взаимных клятв у алтаря (в ЗАГСе), свадебное торжество - в общем, из двух-трех слов :) Хотя да, иногда все мозги заплетешь, подбирая синонимы по заказу, где мы с вами в БС - для не превышения однословного ключа 2,5%, а двухсловного - 3%. Но зато интересно :)
Абсолютно согласен, бывают такие ситуации, которые просто невозможно вытянуть без потери читабельности текста (их не учитываем). Но если я сам после проверки довожу работу до более высокого показателя, при этом сохраняя читабельность и качество текста в целом. Почему я должен платить за "тяп-ляп" или тратить время на доработку? В итоге я жалею авторов, и оплачиваю. Как-то уже не хочется тратить свои силы и время)
Считаю, что по такой цене за работу берутся только новички и требовать от них высшего пилотажа нет смысла. Потому что, не то чтобы человек не хочет или не старается, а человек не может или пока что не умеет, в силу того, что у него пока нет опыта. Ну, это так же, как например, новобранца посадить за штурвал истребителя. Он разобьется. А потом его винить, что ж ты гадина такая разбил казеную технику.
Ага, а то, что рядом - желтенькое ))) Я вообще-то "свадьбу" для примера привела. Не только свадьба подсвечивает. Хочу сказать, что есть такие словечки, синонимы которых так же активно используются. А однажды у меня АП и вовсе не понять, что выдал. Выделил синим конец одного слова, начало следующего и так по всему тексту. Что сие значит? Я посчитала, что глюк, но может я ошибаюсь?
Пример неудачный :) В свадебной теме к услугам автора все слова, чего не скажешь об узко-специализированных статьях. Например, медицинский текст без синьки лично меня заставил бы крепко задуматься. Как так? Что такого нового изобрел не академик, а копирайтер? :D То же касается и юриспруденции, авто-мото (чем начинил автор машинку, что она такая уникальне? может, руль с колесами попутал? :)) и еще множества тем, где термины неизменны. Насчет желтенького... оно пропадает, когда в тексте полно конкретики (за исключением прямых цитат и длинных терминов), но мало общеупотребительных слов, т. н. мусора. Желтенькое — повод задуматься о повторении правил русского языка.
Чтобы частями выделял, ни разу не видела. Самой интересно стало, что сие значит...
Да, в том то и дело, что тематика не свадебная, а "сонниковая". Свадьбу для примера привела, а так сны, сновидения, грезы и т.п. Причем, уложиться в количество знаков надо и в процентный лимит каждого слова. Тема тоже "узковатая":)
Не думайте, что раз тематика сонниковая - там всё несерьезно :) В том заказе нормальные требования по процентам вхождения (от сих до сих и не больше) и куча ключей. Так что подтверждаю: мы там не дурью маемся, а выполняем четыре страницы требований к тексту.
При чем тут несерьезность? О маяться дурью никто и не говорил. Но в такой теме простор (лексический) куда как больше, чем в юридической или строительной, когда речь о СНиП, ГОСТ, СанПиН. Вы же не думаете, что с ключами только про сны пишут? :) Ключи везде.
Конечно, я этого не думаю :) Просто хотела сказать, что даже в такой несерьезной теме, как сонники, могут быть требования, которым иногда трудно соответствовать. Даже при всем лексическом просторе.
Например, в соннике "сушеная рыба" это словосочетание должно встречаться до 3%, а отдельные слова из него - каждое до 2%. Там еще 14 ключей (не считая 4 основных запроса), относящихся к этому сну, которые не всегда получается объединить. Подобрать синонимы к именно сушеной рыбе бывает сложновато, а заменить просто на "ее" не получается: все остальные слова (хоть обычные, хоть стоп-слова) должны быть меньше 0,8%. Вот и выходит не всегда гладкий текст.
Простите такое занудство, но я хотела с фактами доказать, что даже в несерьезной тематике вполне себе взрослые требования :))
У меня выделяет конец одного и начало второго слова, если я случайно нажму "энтер" перед тем, как вставить текст в Плагиатус. То есть вначале пустой абзац, а потом текст - Плагиатус озадачивается и приходится себя ругать за спешку и не туда тыкающие пальцы, потому что опять ждать проверку :)
Это если ключевик не из трех слов состоит, то можно потерзать. А если из трех, то как-то приходится извращаться. Вот если бы ключевые фразы в проверке не участвовал, вот бы замечательно было :) А то изменять их нельзя, а они всю картину бывает портят.
Спасибо. Вам спасибо. И всем остальным спасибо огромное. А то я вчера заглянула сюда впервые. Что за ключи? Какой такой Адвего Плагиатус? О чем говорят люди? Ни черта не понимаю, а поговорить охота, вот и вписалась сходу в незнакомую тему. Просветили. Теперь буду знать, что лучше мне и не начинать писать тексты — это нереально. СПС еще раз :)
ЗЫ: Вы нас самом деле думаете, что за 4 года я так и не написала ни одного текста с ключами? Или вы думаете, что я все 4 года сдавала чуть ли не копипаст, а какие-то идиоты это оплачивали?
А почему именно из трех? У АП шингл/фраза 4/4. Если КС от 4-5 слов и таковых на небольшой текст заказчик требует слишком много, то всегда можно чисто математический расклад дать, доказав, что 95% в данном (привет Текстнорму :D) случае нереальны. Адекватные, а таких большинство, понимают и меняют ТЗ.
Для примера возьмем одну работу. Адвего показывает, все класс! Хороший текст, никаких проблем. 93 % уникальности вроде бы. Ок, заплатил. Потом проверяю по другому общеизвестному плагиату (надеюсь администрация не сочтет это нарушением правил), и показывает, что текст совсем "ни о чем", с 48 % уникальности. Вопрос еще вот в чем. По какой проверке мой текст оценят поисковые системы?
Тут только два источника, и что реально предложения совпадали? Целиком? Думаю, вы можете просить проверки на доступных ресурсах дополнительно. И проверять сначала, прежде чем оплачивать. Давайте доработку, так проще будет.
В общем, при таком раскладе, что тема на другом ресурсе выдает то, что вам заказчику нести неудобно, надо бы задание отрегулировать с двойной проверкой. Вы в Администрацию напишите, что-нибудь вам посоветуют.
Ну смотрите, АП строже :) Показывает на 5 % меньше. С внедрением второго показателя в АП нет смысла пользовать другие ресурсы. Что касается оценки поисковых систем... я вам вот что скажу: синие тексты идут лучше (при условии, что это качественная работа, а не простая перестановка слов), картинки из интернета идут лучше. Опробовано лично.
Ресурс со второго вашего скрина довольно специфичный. Он только синьку и показывает. У меня были случаи 100% уникальности текста из 150 символов на нем)))
Ваш плагитус проверил всего сотню документов, это очень мало. Обычно он проверяет 1000-2500 документов, редко 400-800. Проверьте настройки - возможно, у Вас медленный интернет. Скрин верных настроек прилагаю (тему на форуме с разъяснениями найти не могу). Попробуйте, может другой результат будет.
Добрый день! Так как второй показатель является информационным, запрещено его использование в качестве критерия уникальности или качества текста при выполнении заказов исполнителями. Также низкое значение второго показателя не может быть причиной для возврата купленной в магазине Адвего статьи.
Если текст плохо переработан, и вы нашли исходник, то можете вполне обоснованно отказать в оплате либо подать на исполнителя жалобу. Именно для облегчения поисков предположительных источников новая проверка и предназначена.
Я думаю Вы не учитываете, что второй ресурс показывает данные только по копирайтингу, и не видит разницы между копирайтом и рерайтом, как показывает Адвего? Советую глубже изучить данный вопрос и не мучать авторов! Если заказываете рерайт, то адекватней проверка будет по Адвего, если копирайт, тогда уже можете брать любой онлайн сервис!
Даже когда в ТЗ указано, что нужен рерайт, всё равно пишу так, чтобы второй показатель был 100 %. Это лично моя заморочка. Возможно, стараюсь заказчику угодить, чтобы присылал больше заказов. А вообще: стыдно мне было бы присылать 95/43 %, тем более, что можно перечитать инфу и написать уникальный текст с нуля. На счёт законов, терминов соглашусь - там сложно добиться второй цифры в 100 %.
"Заказчик имеет право проверять уникальность любыми сервисами и методами, вплоть до ручной проверки через поисковики, но не имеет права требовать показатель уникальности или иного критерия качества текста по сторонним сервисам".
"Если заказчик нашел каким-либо способом плохо переработанный источник - его претензия обоснована и является объективной причиной для доработки или отказа в оплате".
Что это значит на практике? Это значит, что в Адвего изначально "урегулировано все каким-то образом", причем таким, что у заказчика полная свобода в своих действиях по проверке качества контента. Хоть транспортиром меряйте, если это поможет найти источники или докажет наличие ошибок - мы принимаем все обоснованные претензии независимо от того, что показал Плагиатус или какая температура в Антарктиде. Проблема с доказательством надуманна, ее не существует.
"Адвего показывает, все класс! Хороший текст, никаких проблем. 93 % уникальности вроде бы." - на скриншоте видно, что результат проверки Плагиатусом - 93% / 43%. Хорошая уникальность текста, возможно(!), рерайт(!).
Вам Плагиатус говорит, нет, благим матом орет: "Уважаемый, посмотри, пожалуйста, лог проверки, обрати внимание на те источники, где найдено много совпадений по рерайтингу, возможно, это источники рерайтинга. Перейди по ним, пожалуйста, и сравни визуально, я постарался проверить все доступные мне источники как можно тщательнее".
У вас уже есть все данные для анализа, и вам больше не нужны никакие цифры, числа и проценты - осталось пройти по ссылкам, потому что Плагиатус проверяет текст комплексно, объединяя в себе функционал большинства сервисов вместе взятых.
Да, второй показатель является информационным, мы акцентируем на этом внимание - используйте его в соответствии с его предназначением - он подсказывает, где могут находиться источники, но требует проверки человеком. Но качество текста вы можете оценить вообще без каких-либо программ, например, вручную через поисковики. И если найдете таким образом источники плагиата или рерайтинга - мы примем их, даже если все в мире сервисы покажут 100% уникальность.
Отказать по второму показателю нельзя, но можно отказать по объективной причине, которую удалось с помощью этого второго показателя выявить - для этого он и существует, чтобы ускорить и упростить оценку некачественных текстов, но совсем не для количественной оценки качественных.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186