Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
WMaestro
Процент отказов за 90 дней в аккаунте превысил ...%

Пару дней назад я заметил, что для меня повысились минимальные цены на рейрайтинг. Оказалось, что это из-за высокого процента отказов исполнителям. Мол, типа "много вы себе позволяете, обижаете исполнителей, отказываете - платите за это дороже". Не знаю, как давно действует это правило. И вроде как бы есть в нём доля здравого смысла - защита исполнителей, они ж работают, стараются, и всякое такое...
Но! Здесь есть нюансы.
Лично я, заказывая в самом дешёвом сегменте исполнителей, прекрасно понимаю, что часто буду получать текст низкого качества. И готов платить за "пробу пера" новичкам в тех случаях, когда качество текстов близко к тому, что я заказываю. Если текст сыроват и в чём-то не дотягивает до приемлемого варианта, я всё-равно такие тексты принимаю и по-быстрому их корректирую для себя. На доработку даже не отдаю, так как это чревато потерей моего времени (обычно такие "писатели" просто не способны сделать работу хорошо). Естественно, что в дешёвом сегменте цен приходится отказывать. Отказывать довольно часто. Хотя причин для отказов по оплате лично у меня всего лишь две:
1) Низкая уникальность. Мне часто приходят тексты с уникальностью 0-50%. Тут никакие доработки не помогут, так как явно здесь мы имеем дело или с мошенниками или с неадекватами. Приходится отказывать с жалобой в администрацию и терять на этом своё время. (Кстати, почему такие тексты ВООБЩЕ приходят мне на проверку?)
2) Бредотекст (бессвязный набор слов). Опять же расцениваю это как мошенничество со стороны исполнителя и отправляю его в Черный список с жалобой администрации.

Это всё. То есть: обоснованно отказывая исполнителям и, тем самым, помогая очистить биржу от мошенников, при этом тратя своё время на этих (нецензурно), я ещё и должен за это платить? Серьёзно?
Вопрос заказчикам: что вы думаете на счёт правила о проценте отказов? Согласны ли с таким положением дел?
Для себя этот вопрос я уже решил так: заказываю тексты на другой бирже в ближайшие месяцы, пока процент отказов сам не снизится. Разумеется, Адвего за это время на моих заказах ничего не заработает. ;)

Написал: WMaestro , 14.02.2020 в 17:42
Комментариев: 141
Комментарии
Сергей (advego)
За  14  /  Против  1
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  02.10.2021 в 14:33

Тост. С новичками не нужно мучаться, с новичками нужно работать. Нужно давать им заказы, которые они могут выполнять. Если не могут выполнять - не ... Тост.

С новичками не нужно мучаться, с новичками нужно работать. Нужно давать им заказы, которые они могут выполнять. Если не могут выполнять - не нужно давать. Вот и все.

Заказчику биржа, с помощью автоматического функционала, показывает - заказы выполняются неэффективно, что невыгодно двум из трех сторон - исполнителям и бирже. Поэтому стоимость услуг необходимо повысить. Такие условия работы биржи.

Да, в Адвего новичкам нужно давать такие заказы, которые они могут выполнять. Если у заказов большой процент отказов, значит исполнители биржи в текущей ценовой категории не могут эффективно выполнять такие заказы и не подходят для выполнения этих заказов. Нужно или останавливать заказы или повышать уровень исполнителей - все предельно прозрачно и справедливо. Если не предпринять меры - то заказы для всей системы в целом останутся неэффективными, что негативно отразится на всей системе в целом.

Никто же не считает, что должны удовлетворяться только лишь потребности заказчика, а не всех трех сторон договора?

Ну да, в Адвего есть механизм динамической минимальной цены (как и в очень-очень-очень большом количестве различных сервисов) - не может заказчик с большим процентом отказов заказывать заказы по минимальной цене,.. такие условия работы. Ну да, если бюджет не позволяет заказывать контент в Адвего по правилам ПС Адвего - придется перестать пользоваться услугами и искать выполнения этих услуг где-то еще. Очень жаль, что так, но бюджет есть бюджет... Ну и для рынка это хорошо - конкуренция, все дела...

Ну пусть у какой-то другой биржи, а не у нас, 20-30-40% вложенных усилий - в разработку функционала, в модерацию, в работу исполнителей, в обеспечение движения средств, в разруливание конфликтных ситуаций - не только выбрасывается в никуда, но и порождает массовый негатив на 80% - мы действительно не против.

Не вижу предмета возмущения. Ну такие условия работы биржи изначально. Объективно - все вполне же понятно. Вот мне каршеринг повышает минимальные цены за "резкое ускорение". Конечно, я расстраиваюсь. Но я прекрасно понимаю причины, и они вполне объективны - износ автомобиля сильнее. Вот и в Адвего - при заказах с большим процентов отказов износ сильнее.

А еще есть заказчики, которые изначально хотят платить ниже минимальных цен и изначально возмущены наличием минимальных цен, т.к. они сами хотят назначать цены какие хотят - приходится таким заказчикам или повышать бюджет или не работать в Адвего. Такие правила игры, такой софт у нас с таким функционалом.

В любом случае - желаю всем находить только прекрасных исполнителей, желаю хорошего крепкого бизнеса и хороших бюджетов. И ждем возвращения!

gaskonets
За  20  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  29.09.2021 в 21:58

Да заказчики, к которым вы обращаетесь, все это прекрасно знают. Они о другом немного пишут... Их устраивает система, когда они запускают заказы по ... Да заказчики, к которым вы обращаетесь, все это прекрасно знают. Они о другом немного пишут...

Их устраивает система, когда они запускают заказы по минималке, отсеивают весь брак и выбирают адекватные тексты из кучи г-но контента. Можно сравнить этот процесс с поиском мелких жемчужинок в огромной куче органических удобрений.

Их устраивают связанные с этим процессом потери времени. Если они будут говорить об обратном, не нужно им верить, ибо лукавят.

Их не устраивает то, что биржа не позволяет им бесконечно долго заниматься подобным и установила лимит на ковырянии в органике.

Вот и все)

userSero
За  14  /  Против  4
Лучший комментарий  userSero  написал  03.10.2021 в 00:48

Привет, всем позитивчика. А у меня вообще рацуха: чтобы в заказах меньше 100 р. за тыс. у заказчиков вообще не было кнопки отказа. ... Привет, всем позитивчика.
А у меня вообще рацуха: чтобы в заказах меньше 100 р. за тыс. у заказчиков вообще не было кнопки отказа.

cursor
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  cursor  написала  08.10.2021 в 11:08

И это их сознательный выбор. Берут, быстро (и качественно!) выполняют, получают пусть и малые, но быстрые деньги и не ноют, что им мало заплатили ... могут себе позволить брать такие заказикиЦитатаИ это их сознательный выбор. Берут, быстро (и качественно!) выполняют, получают пусть и малые, но быстрые деньги и не ноют, что им мало заплатили... Взяли такой заказ - согласились на такие условия.

А теперь так (исключительно мое мнение):

1. халявщик-автор - это тот, кто оправдывает свою некачественную работу тем, что ему мало платят. Вот желает он работать тяп-ляп, но гарантированно и без отказов (!) со стороны заказчиков (см. ваше предложение про "убрать кнопку отказа."

*** для таких авторов биржа наконец-то ввела заградительный тест, чтобы хотя бы отсечь "кАрова" или "бесердечьный" (специально утрирую);

2. халявщик-заказчик - тот, кто за "пять копеек" хочет получить грамотный, содержательный, структурный текст с пятьюдесятью (О_О) ключевыми словами "маразм, эфемерный, линька собаки..., косметология), логично и красиво вплетенными в текст о летательных аппаратах... )

*** для таких заказчиков биржа определила минимально возможный порог оплаты, чтобы хотя бы отсечь тех, кто за пять копеек (опять же) хочет получать тексты-конфетки, ничуть не заморачиваясь работой с авторами, а лишь раздавая отказы направо-налево (специально утрирую);

3. биржа (коммерческое предприятие) устала от тех и других халявщиков, бесплатно юзающих дорогой функционал, и вводит оптимальные для нормальной работы меры.

Кто соглашается (заказчики или авторы - не суть) на такие чуть более жесткие условия - продолжает спокойно работать. Кто не соглашается - уходит и ищет более подходящие для себя условия.

Все просто: свобода выбора! И ничего более!

P.S. Извините, это будет последний мой ответ вам. :)

gaskonets
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  08.10.2021 в 12:27

Да! Вот разложили все по полочкам - коротко и ясно. От себя добавлю по поводу "обиженных заказчиков". Есть особенно одаренные, причем таких немало ... Да! Вот разложили все по полочкам - коротко и ясно. От себя добавлю по поводу "обиженных заказчиков". Есть особенно одаренные, причем таких немало, которые запускают один и тот же заказ по минималке сразу на нескольких площадках. Выбирают самый лучший текст, а всем остальным отказывают. Ведь в этой ценовой категории можно отказать без проблем, всегда найдется уважительная причина.

Еще 12 веток / 94 комментария в темe

последний: 14.02.2020 в 14:23
Lika1977
За  0  /  Против  2
Lika1977  написала  30.09.2021 в 15:12
Если текст отправлен с маленькой уникальностью, есть вероятность того, что он написан, но отредактировать не хватило времени. И поэтому отправили как есть, чтобы, хоть что-то отправить. А времени могло не хватить по разным причинам, элементарно из-за какой-то подписки деньги закончились на интернет. Или что-то случилось, более важное, чем задание на Адвего.

                
Ася (advego)
За  2  /  Против  2
Ася (advego)  написал  30.09.2021 в 15:25  в ответ на #78
Добрый день. Если на редактуру не хватает времени и сдать качественную работу невозможно – от задания нужно отказываться. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с ПС Адвего, в частности - https://advego.com/v2/support/rules/#p4.4.7. Сдача неотредактированных (некачественных) работ приведёт к бессрочной блокировке аккаунта.

                
MiraSim
За  5  /  Против  3
MiraSim  написала  02.10.2021 в 12:11  в ответ на #78
Ну это, на мой взгляд, полное расп#....ство, извиняюсь за такое слово - отправлять текст неотредактированный, потому что якобы не хватило времени, отключили инет и так далее. Бывают, да, такие экстремальные случаи. Я один раз была близка к тому, чтобы отправить не работу, а «заготовку». Не торопясь делала работу, оставалось около 10 часов до последнего срока, и вдруг погас свет. Выяснилось, что на крыше моего дома сгорел кабель. Вызвали ночью электриков, они под проливным дождем лазили по крыше, тянули новый кабель - а я вся на нервах, потому что бог его знают, щас бросят и уедут, и скажут, что приедут утром! Сделали. молодцы им, я потом конторе благодарность целую простыню написала :) А...к чему я... Не надо дотягивать до того, чтобы что-то случилось и времени не хватило. Делать любую работу с запасом времени. Чтобы хватило этого времени, если что, интернет восстановить, свет починить и так далее, и дописать. Вот и все.

                
MiraSim
За  3  /  Против  0
MiraSim  написала  02.10.2021 в 12:11  в ответ на #90
И да! Если такое случается, обязательно заказчику написать - почему, и слезно просить прислать на доработку, чтобы сделать как надо.

                
Lika1977
За  2  /  Против  1
Lika1977  написала  06.10.2021 в 18:38  в ответ на #91
Да ладно, можно подумать, тут такой большой выбор, чтобы взять в работу, что хочешь? Все сложное. И вот именно начинаешь делать все спокойно, а потом понимаешь, что времени не хватит. А уже и спать хочется к тому, ну так если делать часа до 2,30—3 ночи. Если б конечно мне штук 10 заплатили за работу, которую я взяла делать, я б наверно сама полезла на крышу и стала бы делать этот кабель или что там сломалось. А за 100 р. извините. Для меня это больше самореализация, чем работа. Круто, когда где-то текст опубликовали на каком-нибудь сайте.

                
MiraSim
За  1  /  Против  0
MiraSim  написала  06.10.2021 в 19:31  в ответ на #105
Ну электриков-то вызывали, не только потому что мне надо было срочно дописать работу на Адвего :) Удовольствия мало - сидеть без света, да еще зимой. Если что - у нас норм температура зимой +10 ночью :) И это меня вгоняет в страшную тоску, когда за окном в январе хлещет дождь - автоматом кажется, что начало октября, как в Москве... И там было не сто рублей, а что-то около 10 у е - достаточно на тот момент приличная сумма. И самое главное - при несданной одной хотя бы работе статистика аккаунта просто рушится. Это самое обидное и нехорошее. А работы у эксперта например тут - правда достаточно большой выбор. Другое дело, что я не умею писать про прорезиненные скафандры для пожарников :) Которые у меня однажды появились нежданно в инд. заказах :) Или - меня на данный момент не устраивает цена на мини-сочинения или выполнение задач по математике - это мое право их не брать, но таких работ навалом. И раз их размещают пачками каждый день новые по низким ценам - значит, кто-то их этими пачками пишет. Ну и так далее...

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  07.10.2021 в 17:22  в ответ на #112
Ну понятно, конечно, согласна..Без света плохо в любом случае.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  02.10.2021 в 15:03  в ответ на #90

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  02.10.2021 в 15:33  в ответ на #93

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.10.2021 в 18:41  в ответ на #94
Ну да заказчики, они такие, согласна.

                
ali_baba
За  2  /  Против  0
ali_baba  написал  07.10.2021 в 03:30  в ответ на #93
У меня тоже веселый случай был. Зак оформил персональное, априори — невыполнимое. Использование куриного бульона как антидота при отравлениях, с планом и ТЗ. План расписан структурно с заголовками и подзаголовками, всего около 30 наименований. Не отказался, выполнил...Где-то валяется, зак видимо опешил от наглости моей, но работу не оплатил. Не разбирался, зато теперь знаю, что невыполнимого почти нет. Или еще с ключиками баловались заки, создавали такие "синергии", которые разбивают сознание и нарушают логику связной речи. Сначала тоже буянил, потом понял — зачем это нужно. Но это было не здесь, с тех пор работаю только на полку магазина.

                
Еще 5 веток / 36 комментариев в темe

последний: 02.10.2021 в 11:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/5987866/user/ali_baba/