С 08.06.2015 сокращены категории авторов с уровнем "Профессионал" и "Эксперт":
Эксперты - ТОП-100;
Профессионалы - ТОП-1000;
Специалисты - ...С 08.06.2015 сокращены категории авторов с уровнем "Профессионал" и "Эксперт":
Теперь заказчики могут работать только с самыми активными авторами из ТОП-100, а также охватить при необходимости вдвое большую аудиторию авторов - ТОП-1000 вместо ТОП-500.
Максимальное количество работ для Специалистов, Профессионалов и Экспертов было увеличено:
-- Гуру и Эксперты / ТОП-100 -- 4 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы / ТОП-1000 -- 3 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Специалисты / ТОП-5000 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Любители / место более 5000 -- 1 работа.
Товарищи. Я вам как на духу рассказываю, количество работ и цена за тысячу для рейтинга - не самое важное. Рейтинг - комплексный показатель. Хотите ...Товарищи. Я вам как на духу рассказываю, количество работ и цена за тысячу для рейтинга - не самое важное. Рейтинг - комплексный показатель.
Хотите улучшить свой рейтинг? Даю список того, без чего вы не сможете этого сделать. Если хоть один пункт не соблюдается - шансы улучшения рейтинга уменьшаются очень сильно. Этот же список - ответ на вопрос, почему авторы из топа лучше, чем авторы не из топа.
0. Важно! Не имейте невыполненных работ. Не нужно брать в работу такие заказы, которые вы не сможете выполнить или условие которых вам не ясно. Если вы ошибочно взяли заказ в работу - у вас есть 30 минут, чтобы отказаться от заказа без ухудшения рейтинга. Если вы взяли заказ в работу, а у вас выключили свет (кончился интернет, сломался компьютер, женился брат, пришел друг с бутылкой) - это ваши проблемы, и эти проблемы не должны касаться заказчика. Компьютер и интернет - ваш рабочий инструмент, следите, чтобы он был в порядке - купите UPS, имейте запасной интернет (мобильным интернетом покрыто 99% населенных пунктов земли). Когда вы берет заказ в работу - вы "подписываете договор" с заказчиком. Извольте соблюдать. Исполнители из топа не отказываются от взятых обязательств!
1. Важно! Имейте высокий КПД, выше 95%. А вообще, у вас не должно быть отказов. Автор с отказами не должен быть в топе, КПД, по сути, показатель грамотности и умения понимать цели и задачи заказчика. КПД - это народное голосование заказчиков за/против исполнителей. Если исполнителю много отказывают в оплате, значит это не очень хороший, безграмотный исполнитель.
2. Важно! Работайте с разными заказчиками. Если исполнитель работает с разными заказчиками, значит он умеет выполнять разные работы разной сложности, умееет читать и понимать разные заказы, умеет общаться с разными людьми. Такой автор более универсален и профессионален. Умение работать с заказчиком - неотъемлемое качество исполнителя.
3. Старайтесь выполнять статьи с длиной более 1000 символов. Основной приоритет Адвего - именно копирайтинг. Постинг, рекламные заказы - дополнительные услуги. Поэтому и появляется это ограничение.
4. Ваша средняя цена за 1000 должна быть выше минималки. Авторы часто возмущаются низкими ценами. Уважаемые авторы, не берите в работу заказы с минимальными ценами! Пряником не получается - вот такой небольшой кнутик.
5. Выполняйте в неделю не менее 30-ти работ, за 90 дней не менее 200 работ. Мы делаем сервис, нам нужна лояльность аудитории, нам нужны постоянные пользователи. Нам не нужны авторы, которые в Адвего появляются только в погоне за лучшими заказами. Такие авторы отбирают хлеб у наших постоянных пользователей. Если вы суперкопирайтер, но не работаете в Адвего - вы нам не интересны. Даже авторы с рейтингом "Гуру" будут лишаться этого статуса, если не будут работать в Адвего.
6. Пункты 0, 1 и 2 - основные, без них в рейтинг попасть невозможно.
7. Пункты 3 и 4 частично взаимозаменяемы, т. е. длинные работы с низкой стоимостью тысячи и короткие работы с высокой стоимостью тысячи влияют на рейтинг примерно одинаково. Таким образом, через эту связку косвенно появляется влияние средней стоимости работы на рейтинг. Именно поэтому "комментаторам" крайне сложно попасть в рейтинг.
8. Очень важное дополнение - средние величины считаются с помощью медианы: http://yandex.ru/yandsearch?lr...t=mediana_statistika - пожалуйста, изучите, очень вас прошу! Таким образом, если вы сделали 10 работ по 1 у.е. и 1 работу за 10 у.е., то медиана будет равна 1 у.е.
9. Поизучайте рейтинг - https://advego.ru/authors/ - посмотрите, какие параметры у авторов из топа, как одни параметры связаны с другими. Вы увидите, что в топе есть авторы и с низким количеством работ и не с максимальным КПД и с обычными средними ценами. Еще раз - рейтинг - комплексный показатель.
10. Инсайд: превышение количества символов в работе увеличивает среднюю длину, но НЕ уменьшает среднюю стоимость за тысячу, если объем превышен не более, чем на 10%. Если объем превышен более чем на 10%, то средняя стоимость уменьшается пропорционально.
11. Все данные для расчета рейтинга считаются за последние 90 дней.
Уважаемые пользователи Адвего, представляем обновленный функционал для заказчиков и новую форму заказа - теперь создавать заказы будет удобнее - ...Уважаемые пользователи Адвего, представляем обновленный функционал для заказчиков и новую форму заказа - теперь создавать заказы будет удобнее - параметры сгруппированы по своему предназначению и для каждого из них добавлены подсказки.
Также появилась возможность создания заказа для определенной группы пользователей Адвего в соответствии с их рейтингом - чем выше группа по рейтингу, тем больше минимальная стоимость работы, по которой можно создать заказ.
Все пользователи делятся на 5 групп, минимальная стоимость для каждой группы умножается на коэффициент:
-- Название - описание / Минимальная стоимость на копирайтинг (к примеру)
-- Любитель - это все пользователи Адвего / 0,35 у. е. за 1000 символов.
-- Специалист - пользователи, входящие в ТОП-4500 / 0,44 у. е. за 1000 символов.
-- Профессионал - пользователи, входящие в ТОП-1500 / 0,7 у. е. за 1000 символов.
-- Эксперт - пользователи, входящие в ТОП-300 / 1,4 у. е. за 1000 символов.
-- Гуру - сертифицированные пользователи Адвего, прошедшие тестирование / 3,5 у. е. за 1000 символов.
Коэффициенты (соответственно): 1, 1,25, 2, 4, 10.
Коэффициенты влияют на все типы работ и на стоимость публикации.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 11.06.2015 в 12:20
1917
Я не то что не согласен, я это утверждаю и пропагандирую. Именно поэтому мне смешно видеть возмущения про "копеечные заказы" - я ежедневно занимаюсь ...Я не то что не согласен, я это утверждаю и пропагандирую. Именно поэтому мне смешно видеть возмущения про "копеечные заказы" - я ежедневно занимаюсь возвращением на землю супер-опытных филологов, которые возмущаются неправомерными отказами, независимо от места в рейтинге.
Но, несомненно, позиция в рейтинге четко коррелирует с профессионализмом копирайтера, чем уже список, тем качественнее результат - однозначно.
ТОП - это опытные ответственные авторы, четко выполняющие требования заказчика, пишущие максимально без ошибок, всегда дорабатывающие(!) работы, в общем авторы, результат работы которых удовлетворяет заказчиков.
п.с.: Ребята, повторюсь - наш экзамен на копирайтинг проходит 5% пользователей.
п.п.с.: мы не диктуем цены, цены диктует рынок. Средний ширпотребный копирайтинг - дешевое ремесло с низким уровнем входа, отсюда и низкие цены. Если исполнитель хочет получать много - ему нужно становиться узкоспециализированным специалистом в какой-то предметной области. Просто высокооплачиваемые копирайтеры - миф, выдуманный кучкой копирайтеров-маркетологов, зарабатывающих на этом мифе деньги (все эти мутные курсы по 30 тысяч рублей про "продающие тексты").
п.п.п.с.: я постоянно вижу в доступе огромное количество хороших заказов по хорошей цене, однако эти заказы не устраивают наших нелюбителей копеечных заказов, ибо они "неинтересные" - узкоспециализированные. Интересные, я так понимаю, это рерайтинг на тему "как посадить картофель", "как красить ногти", "как помыть окно", "что такое фен-шуй" и "дизайн кухни" с оплатой по 3 у.е. за 1000...
Лучший комментарий
DELETED
написал 04.01.2014 в 11:03
0
Как я люблю эти изменения на Адвеге - сразу столько эмоций, среди которых даже проскакивает негодование и отчаянье))) Последний раз наблюдал что-то ...Как я люблю эти изменения на Адвеге - сразу столько эмоций, среди которых даже проскакивает негодование и отчаянье))) Последний раз наблюдал что-то подобное, когда ввели медиану для статистики и пообещали дифференцированное распределение заказов, которое вот только появилось, но тогда было веселее - админы меньше банили, да и в пользователях было поболе бунтарского духа))
А что изменилось? Для большинства исполнителей - почти ничего))) Пока авторы ждут, что кто-то им принесет на блюдечке с голубой каемочкой "вкусные" заказы, они будут пасти задних. А ведь, по сути дела, у автора есть только два действительно действенных инструмента, которые гарантированно обеспечат их хорошо оплачиваемой работой, - портфолио и умение презентовать себя. Когда есть в наличии и то, и другое, то все остальное пофигу. Покуда существует ветка поиска http://advego.ru/blog/read/author_search/ ,ничто (кроме блокировки на форум) не помешает любому!!! пользователю Адвего зайти туда и взять подходящий заказ. Если же авторы остаются в постоянном пролете и там, то это повод хорошенько задуматься:)))
Этим нововведением админы сразу убили двух жирных зайцев:
1. Простимулировали авторов на трудовые подвиги, вывесив у них перед носом увесистые сладкие морковки: профессионал, эксперт, гуру. Почему-то мне кажется, что благодаря этой фишке на какое-то время увеличится количество выполняемых на бирже заказов. А когда энтузиазм начнет угасать, будет придумана новая замануха.
2. Наконец дали заказчикам, которые не работают по БС и при этом платят, скажем, по 1,5-2$ за кило, возможность застраховаться от общаковой школоты и отъявленных г-писцев. Кстати, вот именно эта категория пользователей и окажется в числе пострадавших. Так что в этом плохого?
Есть еще пунктик, но я не уверен на 100%, однако все равно поделюсь соображениями:
Некоторые особо "щедрые" заказчики, оплачивающие контент по 0,5-0,7$ начнут испытывать кадровый голод, так как сколько-нибудь опытные авторы из их БС-ов смогут взять заказы по тому же баксику за килознак, не заглядывая ни в общий доступ, ни в ветку поиска авторов. Есть такая категория инертных исполнителей, которые вроде и пишут нормально, но не в силу определенных причин не могут вырваться из замкнутого круга - вот у них благодаря нововведению должен появиться шанс, а заки-крохоборы или пойдут работать с новичками и школоло, или вынуждены будут поднять цены)) Но это так - просто предположение на уровне "гвоздичек"))
Лучший комментарий
DELETED
написал 28.12.2013 в 20:10
875
Аха, будет триста экспертов и будут они держать оборону ТОПа, как 300 спратанцев. А десятки тысяч авторов, как персы будут осаждать топ! А эксперты с ...Аха, будет триста экспертов и будут они держать оборону ТОПа, как 300 спратанцев. А десятки тысяч авторов, как персы будут осаждать топ! А эксперты с воплями "Это Адвегооооо!" будут яростно отбиваться от нескончаемых атак , теряя соратников, выбиваемых в бою.
Но чудовищная магия демиургов будет делать новых прорвавшихся экспертами и битве этой не будет конца, пока будет существовать Адвего.
И лишь немногие вовремя поднявшиеся над войной будут взирать с небес на копошащихся внизу, поржакивая над ними :)
Лучший комментарийСергей (advego) написал 09.06.2015 в 13:53
0
Я, короче, ничо не умею, пишу только камменты, Гуру становится не хочу, ошибки делаю, времени на биржу у меня нет особо, у меня же дети и интернет ...Я, короче, ничо не умею, пишу только камменты, Гуру становится не хочу, ошибки делаю, времени на биржу у меня нет особо, у меня же дети и интернет плохой, работаю я в Адвего 1 раз в три месяца.
ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРОВЕДЛИВОСТЬ Я ВЫПОЛНЯЮ 10 РАБОТ В МЕСЯЦ И Я ДО СЕХ ПОР НЕ В ТОП-1000!!"!!!!!!!!"1
Лучший комментарийdevatyh написал 10.10.2017 в 22:43
2245
Комменты "некоторых бывалых", случается, грешат разными "хотца", "нравиццо", "товарисч" и проч. Но они жаргонизируют. В смысле йуморят. И это всем ...Комменты "некоторых бывалых", случается, грешат разными "хотца", "нравиццо", "товарисч" и проч. Но они жаргонизируют. В смысле йуморят. И это всем видно.
"Следавает", "в преть", "а ни здесь", "насмотришся" и т. п. - отнюдь не жаргонизмы. И не показатель наличия чувства юмора. И это тоже всем видно...
Здравствуйте, уважаемая precious1981! Хотела Вас спросить: Вы когда в БС предлагаетесь, пишете фразу "Примите?" Я никак не могу понять ее скрытый смысл. Глагол "примите" - это форма императива. Ударение на второй гласной "и". То есть, человек настаивает на том, чтобы его приняли. А как понять тогда знак вопроса в конце? Это нововведение какое-то? Я отстала от жизни? Надо читать как "Примете?" Или все же "Примите!" Поясните, пожалуйста. Очень интересно, как правильно понимать.
Спасибо. Ну да, надо же с чего-то начинать. Вы подсказали, как сделать первый шаг. И вот это было важнее всего, считаю. А и Вам счастливого Нового года. Добра, любви и взаимопонимания. Надолго - а лучше навсегда. :-)))
Ээээээ, не поняла загадочности Ваших фраз. )) Туплю, наверно ))) Или Вас что-то смущает? Глагол как-бы имеет форму императива, то есть повелительного наклонения. Или что-то в мире изменилась, пока я спала? )) Пойду умоюсь на всякий случай ))
"Дэти! Запомните такие слова как вилька, тарелька, бутилька, пишются бэз мягкого знака, а такие слова как сол, фасол, кон - пишются с мягким знаком. Но самое сложное слово в русском языке, - это слово тоска, это не та тоска, что забор строят, а та тоска, который грусть, но не тот груст что в лэсу собирают и суп варят, а тот груст который тоска! Понять это невозможно, это можно только запомнить." разницу между "Примите" и "Примете" я знаю. а вот то, что "Примите" - это форма императива, я не смог ни понять, ни запомнить.
C Новым годом! )) Желаю сбытия самых несбыточных мечт и прямого, легкого и меткого попадания в категорию "гуру"! ) А самое главное - чтобы нас любили те, кого мы любим! )
Не люблю фразы "сдохнут", "не полюбил" и "не захотел" - каждый в этой жизни, как и мы, имеет право на свой выбор...только свой мы почему-то ценим, а чужой признавать не хотим и называем его "не захотел".. Всем Счастья и Добра в Новом году и во всех последующих!
Вообще-то это была просто шутка, и ничего более. И уж, тем более, ничего личного. )) Ну, извините, если Вам она показалась неудачной или, упаси Боже, обидной. ))) Просто, как говорят, к слову пришлась.
В каждой шутке есть доля...шутки...а все остальное правда (то есть, наш образ мышления). Нет, я на свой счет давно ничего не принимаю, просто в общих чертах резюмировала, потому что не на словах знаю силу мыслей, высказанных вслух, особенно женских. Благодарю за пожелания, взаимно ))
Буду очень благодарна, если мой образ мыслей и меня вместе с ним Вы оставите в покое )))) По крайней мере, на сегодня )))) Вот уж чего не планировала - это выяснения отношений. Прошу: не нужно цепляться к тому, что не стоит потраченных нервов и времени. ))) Всего наилучшего! ))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186