С 08.06.2015 сокращены категории авторов с уровнем "Профессионал" и "Эксперт":
Эксперты - ТОП-100;
Профессионалы - ТОП-1000;
Специалисты - ...С 08.06.2015 сокращены категории авторов с уровнем "Профессионал" и "Эксперт":
Теперь заказчики могут работать только с самыми активными авторами из ТОП-100, а также охватить при необходимости вдвое большую аудиторию авторов - ТОП-1000 вместо ТОП-500.
Максимальное количество работ для Специалистов, Профессионалов и Экспертов было увеличено:
-- Гуру и Эксперты / ТОП-100 -- 4 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы / ТОП-1000 -- 3 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Специалисты / ТОП-5000 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Любители / место более 5000 -- 1 работа.
Товарищи. Я вам как на духу рассказываю, количество работ и цена за тысячу для рейтинга - не самое важное. Рейтинг - комплексный показатель. Хотите ...Товарищи. Я вам как на духу рассказываю, количество работ и цена за тысячу для рейтинга - не самое важное. Рейтинг - комплексный показатель.
Хотите улучшить свой рейтинг? Даю список того, без чего вы не сможете этого сделать. Если хоть один пункт не соблюдается - шансы улучшения рейтинга уменьшаются очень сильно. Этот же список - ответ на вопрос, почему авторы из топа лучше, чем авторы не из топа.
0. Важно! Не имейте невыполненных работ. Не нужно брать в работу такие заказы, которые вы не сможете выполнить или условие которых вам не ясно. Если вы ошибочно взяли заказ в работу - у вас есть 30 минут, чтобы отказаться от заказа без ухудшения рейтинга. Если вы взяли заказ в работу, а у вас выключили свет (кончился интернет, сломался компьютер, женился брат, пришел друг с бутылкой) - это ваши проблемы, и эти проблемы не должны касаться заказчика. Компьютер и интернет - ваш рабочий инструмент, следите, чтобы он был в порядке - купите UPS, имейте запасной интернет (мобильным интернетом покрыто 99% населенных пунктов земли). Когда вы берет заказ в работу - вы "подписываете договор" с заказчиком. Извольте соблюдать. Исполнители из топа не отказываются от взятых обязательств!
1. Важно! Имейте высокий КПД, выше 95%. А вообще, у вас не должно быть отказов. Автор с отказами не должен быть в топе, КПД, по сути, показатель грамотности и умения понимать цели и задачи заказчика. КПД - это народное голосование заказчиков за/против исполнителей. Если исполнителю много отказывают в оплате, значит это не очень хороший, безграмотный исполнитель.
2. Важно! Работайте с разными заказчиками. Если исполнитель работает с разными заказчиками, значит он умеет выполнять разные работы разной сложности, умееет читать и понимать разные заказы, умеет общаться с разными людьми. Такой автор более универсален и профессионален. Умение работать с заказчиком - неотъемлемое качество исполнителя.
3. Старайтесь выполнять статьи с длиной более 1000 символов. Основной приоритет Адвего - именно копирайтинг. Постинг, рекламные заказы - дополнительные услуги. Поэтому и появляется это ограничение.
4. Ваша средняя цена за 1000 должна быть выше минималки. Авторы часто возмущаются низкими ценами. Уважаемые авторы, не берите в работу заказы с минимальными ценами! Пряником не получается - вот такой небольшой кнутик.
5. Выполняйте в неделю не менее 30-ти работ, за 90 дней не менее 200 работ. Мы делаем сервис, нам нужна лояльность аудитории, нам нужны постоянные пользователи. Нам не нужны авторы, которые в Адвего появляются только в погоне за лучшими заказами. Такие авторы отбирают хлеб у наших постоянных пользователей. Если вы суперкопирайтер, но не работаете в Адвего - вы нам не интересны. Даже авторы с рейтингом "Гуру" будут лишаться этого статуса, если не будут работать в Адвего.
6. Пункты 0, 1 и 2 - основные, без них в рейтинг попасть невозможно.
7. Пункты 3 и 4 частично взаимозаменяемы, т. е. длинные работы с низкой стоимостью тысячи и короткие работы с высокой стоимостью тысячи влияют на рейтинг примерно одинаково. Таким образом, через эту связку косвенно появляется влияние средней стоимости работы на рейтинг. Именно поэтому "комментаторам" крайне сложно попасть в рейтинг.
8. Очень важное дополнение - средние величины считаются с помощью медианы: http://yandex.ru/yandsearch?lr...t=mediana_statistika - пожалуйста, изучите, очень вас прошу! Таким образом, если вы сделали 10 работ по 1 у.е. и 1 работу за 10 у.е., то медиана будет равна 1 у.е.
9. Поизучайте рейтинг - https://advego.ru/authors/ - посмотрите, какие параметры у авторов из топа, как одни параметры связаны с другими. Вы увидите, что в топе есть авторы и с низким количеством работ и не с максимальным КПД и с обычными средними ценами. Еще раз - рейтинг - комплексный показатель.
10. Инсайд: превышение количества символов в работе увеличивает среднюю длину, но НЕ уменьшает среднюю стоимость за тысячу, если объем превышен не более, чем на 10%. Если объем превышен более чем на 10%, то средняя стоимость уменьшается пропорционально.
11. Все данные для расчета рейтинга считаются за последние 90 дней.
Уважаемые пользователи Адвего, представляем обновленный функционал для заказчиков и новую форму заказа - теперь создавать заказы будет удобнее - ...Уважаемые пользователи Адвего, представляем обновленный функционал для заказчиков и новую форму заказа - теперь создавать заказы будет удобнее - параметры сгруппированы по своему предназначению и для каждого из них добавлены подсказки.
Также появилась возможность создания заказа для определенной группы пользователей Адвего в соответствии с их рейтингом - чем выше группа по рейтингу, тем больше минимальная стоимость работы, по которой можно создать заказ.
Все пользователи делятся на 5 групп, минимальная стоимость для каждой группы умножается на коэффициент:
-- Название - описание / Минимальная стоимость на копирайтинг (к примеру)
-- Любитель - это все пользователи Адвего / 0,35 у. е. за 1000 символов.
-- Специалист - пользователи, входящие в ТОП-4500 / 0,44 у. е. за 1000 символов.
-- Профессионал - пользователи, входящие в ТОП-1500 / 0,7 у. е. за 1000 символов.
-- Эксперт - пользователи, входящие в ТОП-300 / 1,4 у. е. за 1000 символов.
-- Гуру - сертифицированные пользователи Адвего, прошедшие тестирование / 3,5 у. е. за 1000 символов.
Коэффициенты (соответственно): 1, 1,25, 2, 4, 10.
Коэффициенты влияют на все типы работ и на стоимость публикации.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 11.06.2015 в 12:20
1917
Я не то что не согласен, я это утверждаю и пропагандирую. Именно поэтому мне смешно видеть возмущения про "копеечные заказы" - я ежедневно занимаюсь ...Я не то что не согласен, я это утверждаю и пропагандирую. Именно поэтому мне смешно видеть возмущения про "копеечные заказы" - я ежедневно занимаюсь возвращением на землю супер-опытных филологов, которые возмущаются неправомерными отказами, независимо от места в рейтинге.
Но, несомненно, позиция в рейтинге четко коррелирует с профессионализмом копирайтера, чем уже список, тем качественнее результат - однозначно.
ТОП - это опытные ответственные авторы, четко выполняющие требования заказчика, пишущие максимально без ошибок, всегда дорабатывающие(!) работы, в общем авторы, результат работы которых удовлетворяет заказчиков.
п.с.: Ребята, повторюсь - наш экзамен на копирайтинг проходит 5% пользователей.
п.п.с.: мы не диктуем цены, цены диктует рынок. Средний ширпотребный копирайтинг - дешевое ремесло с низким уровнем входа, отсюда и низкие цены. Если исполнитель хочет получать много - ему нужно становиться узкоспециализированным специалистом в какой-то предметной области. Просто высокооплачиваемые копирайтеры - миф, выдуманный кучкой копирайтеров-маркетологов, зарабатывающих на этом мифе деньги (все эти мутные курсы по 30 тысяч рублей про "продающие тексты").
п.п.п.с.: я постоянно вижу в доступе огромное количество хороших заказов по хорошей цене, однако эти заказы не устраивают наших нелюбителей копеечных заказов, ибо они "неинтересные" - узкоспециализированные. Интересные, я так понимаю, это рерайтинг на тему "как посадить картофель", "как красить ногти", "как помыть окно", "что такое фен-шуй" и "дизайн кухни" с оплатой по 3 у.е. за 1000...
Лучший комментарий
DELETED
написал 04.01.2014 в 11:03
0
Как я люблю эти изменения на Адвеге - сразу столько эмоций, среди которых даже проскакивает негодование и отчаянье))) Последний раз наблюдал что-то ...Как я люблю эти изменения на Адвеге - сразу столько эмоций, среди которых даже проскакивает негодование и отчаянье))) Последний раз наблюдал что-то подобное, когда ввели медиану для статистики и пообещали дифференцированное распределение заказов, которое вот только появилось, но тогда было веселее - админы меньше банили, да и в пользователях было поболе бунтарского духа))
А что изменилось? Для большинства исполнителей - почти ничего))) Пока авторы ждут, что кто-то им принесет на блюдечке с голубой каемочкой "вкусные" заказы, они будут пасти задних. А ведь, по сути дела, у автора есть только два действительно действенных инструмента, которые гарантированно обеспечат их хорошо оплачиваемой работой, - портфолио и умение презентовать себя. Когда есть в наличии и то, и другое, то все остальное пофигу. Покуда существует ветка поиска http://advego.ru/blog/read/author_search/ ,ничто (кроме блокировки на форум) не помешает любому!!! пользователю Адвего зайти туда и взять подходящий заказ. Если же авторы остаются в постоянном пролете и там, то это повод хорошенько задуматься:)))
Этим нововведением админы сразу убили двух жирных зайцев:
1. Простимулировали авторов на трудовые подвиги, вывесив у них перед носом увесистые сладкие морковки: профессионал, эксперт, гуру. Почему-то мне кажется, что благодаря этой фишке на какое-то время увеличится количество выполняемых на бирже заказов. А когда энтузиазм начнет угасать, будет придумана новая замануха.
2. Наконец дали заказчикам, которые не работают по БС и при этом платят, скажем, по 1,5-2$ за кило, возможность застраховаться от общаковой школоты и отъявленных г-писцев. Кстати, вот именно эта категория пользователей и окажется в числе пострадавших. Так что в этом плохого?
Есть еще пунктик, но я не уверен на 100%, однако все равно поделюсь соображениями:
Некоторые особо "щедрые" заказчики, оплачивающие контент по 0,5-0,7$ начнут испытывать кадровый голод, так как сколько-нибудь опытные авторы из их БС-ов смогут взять заказы по тому же баксику за килознак, не заглядывая ни в общий доступ, ни в ветку поиска авторов. Есть такая категория инертных исполнителей, которые вроде и пишут нормально, но не в силу определенных причин не могут вырваться из замкнутого круга - вот у них благодаря нововведению должен появиться шанс, а заки-крохоборы или пойдут работать с новичками и школоло, или вынуждены будут поднять цены)) Но это так - просто предположение на уровне "гвоздичек"))
Лучший комментарий
DELETED
написал 28.12.2013 в 20:10
875
Аха, будет триста экспертов и будут они держать оборону ТОПа, как 300 спратанцев. А десятки тысяч авторов, как персы будут осаждать топ! А эксперты с ...Аха, будет триста экспертов и будут они держать оборону ТОПа, как 300 спратанцев. А десятки тысяч авторов, как персы будут осаждать топ! А эксперты с воплями "Это Адвегооооо!" будут яростно отбиваться от нескончаемых атак , теряя соратников, выбиваемых в бою.
Но чудовищная магия демиургов будет делать новых прорвавшихся экспертами и битве этой не будет конца, пока будет существовать Адвего.
И лишь немногие вовремя поднявшиеся над войной будут взирать с небес на копошащихся внизу, поржакивая над ними :)
Лучший комментарийСергей (advego) написал 09.06.2015 в 13:53
0
Я, короче, ничо не умею, пишу только камменты, Гуру становится не хочу, ошибки делаю, времени на биржу у меня нет особо, у меня же дети и интернет ...Я, короче, ничо не умею, пишу только камменты, Гуру становится не хочу, ошибки делаю, времени на биржу у меня нет особо, у меня же дети и интернет плохой, работаю я в Адвего 1 раз в три месяца.
ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРОВЕДЛИВОСТЬ Я ВЫПОЛНЯЮ 10 РАБОТ В МЕСЯЦ И Я ДО СЕХ ПОР НЕ В ТОП-1000!!"!!!!!!!!"1
Лучший комментарийdevatyh написал 10.10.2017 в 22:43
2245
Комменты "некоторых бывалых", случается, грешат разными "хотца", "нравиццо", "товарисч" и проч. Но они жаргонизируют. В смысле йуморят. И это всем ...Комменты "некоторых бывалых", случается, грешат разными "хотца", "нравиццо", "товарисч" и проч. Но они жаргонизируют. В смысле йуморят. И это всем видно.
"Следавает", "в преть", "а ни здесь", "насмотришся" и т. п. - отнюдь не жаргонизмы. И не показатель наличия чувства юмора. И это тоже всем видно...
Сергей, очень много "посыпалось" заказов, цена которых меня не устаивает. Теперь каждого "новенького" в свой ЧС вносить? На просьбы "удалить" реакции не будет - проверено.
А-а-а! Так вот откуда этот внезапный водопад заказов невиданной щедрости! А какая-то ценовая градация от любителя до гуру предусмотрена? Кстати, отличная новая форма заказов - удобно.
Граждане-товарищи, ну чего паниковать и 10 раз спрашивать одно и тоже? Уже выяснилось, что новые заказы появились из-за введения функции. Только начала действовать, давайте подождём хотя бы до завтра.
Всем привет))) Недавно задавал похожий вопрос, но ответа не получил. Как быстро обновляется рейтинг??? Уже недели две работаю по более высокой цене, а в профиле она ни туда и ни сюда)))) Заранее спасибо за ответы.
Цена вычисляется как среднеарифметическое. До этих 2 недель выработали по другим расценкам - это во-первых. Во-вторых, последние 5 дней не учитываются в статистике. И, в-третьих - это ветка с обсуждением других вопросов.
То есть уровень исполнителя автоматически выбирается, в зависимости от расценки? А зачем в ПЗ они пошли, а не в свободном доступе для авторов по этим критериям?
хм...147 выглядит вообще пугающе....И они всё прибавляются, и прибавляются. Завтра зайду в родную Адвегу и утону в работе))) Ничего, ждём. Всё что ни делается - к лучшему!
Мне конечно приятно такому количеству заказов, но это уж слишком. Мне хоть реже приходить начали... А кто знает, как понять к какой категории ты относишься? Любитель, специалист, профессионал,эксперт, или гуру? По каким критериям их распределяют?
Выше писали, отбор по средней стоимости за 1000 символов (за последние 90 дней). Видно таки заказчики могут добавлять себе авторов для работы на 1 у.е. за тыщу из списка трудящихся за более высокую зарплату, в надежде на то, что вы качественно и своевременно выполните задание. Как-то так.
Я вот думаю, было бы отлично и удобно, если бы отдельно вообще все это было - по папочке на чистые ПЗ, на заказы для БС, для общака и для этих новых-не-знаю-как-назвать-зака зов. Для уровневых))
чтобы автор мог создать себе папку Избранные Заказчики (или даже несколько таких папок- сколько нравится автору) и поставить авто-перенаправление туда заказов по своим личным настройкам.
Например, от этого заказчика - в эту папочку, от того - в эту.
Или не по заказчку сделать перенаправление, а по какому-то другому критерию: например, рерайт весь в эту папочку, копирайт - в эту
Т.е. оставить одну входящую папку ПЗ, как и было. А дальше автор еще свои папки может (если хочет) создавать и туда (по фильтрам, как в почтовой программе) будут падать заказы из ПЗ. Все что не отфильтровалось - лежит себе и дальше в ПЗ (т.е. аналог "входящие" в почтовой программе)
А псевдоперсональные все сыплются и сыплются, как капли во время дождя - их так много. Цена не обязательно непригодная, но есть же еще тематика, которую математикой не учтешь. В общем - вау! Нужно в отдельную папку их.
Хотелось бы отсортировать постоянных заказчиков по БС в отдельное место)) Все-таки БС - это БС. Не говоря уж о ПЗ (имеются в виду индивидуальные, а не для списка) - их автор должен сразу видеть. Как я их отфильтрую!? Заказы по категориям ставят часто не корректно. Слишком много параметров. Да и не в этом дело. Сергей, постоянно отвлекаешься на новый заказ, хотя это не нужно, если он не персональный, где большие сроки стоят. Уведомления приходят ежеминутно, и каждый раз заглядываешь.
Лично у меня не радует привязка исключительно к цене. Есть простые темы, там меньше беру за работу, есть сложные - там такая цена не устроит. А есть и те, которыми вообще не владею и никогда их не выполняю.
Думаю, в скором времени этот наплыв все таки как-то реорганизуют и поместят в отдельную группу - не ПЗ-шную. Автору предлагается выбор, а не обязаловка.
Я оцениваю пока то, что есть. А именно: куча ПЗ, которые приходится открывать, чтобы не упустить задания от "своих" ВМ. Пришло штук 15. из них адекватно (для меня) было 1. Примерно такой КПД мне обеспечен и при просмотре обычного поиска работы.
Вообще, если учесть, что цена в этих новых заказах постепенно увеличивается, не понимаю, что адвеговчанам не нравится. Давайте поглядим, что день завтрашний нам готовит. Заказы сами идут в руки, то ищи их по форумам, а так - вот они - бери не хочу. Лишь бы цена доросла до собственной, а так - пока настрой положительный.
Заказчики тоже в шоке)) Представьте, каково им. Вы-то можете и не брать, а повозмущаться и пойти дальше. А их заказы берут в работу непонятные люди, в компетенции которых они не просто не уверены.))
МИНУС. Сегодня мне пришло 8 заказов, как автору из БС. Темы связаны с электричеством, так как специализируюсь на этом. И, о чудо! Их нет! Вместо них всякая байда, типа 400 символов, причем требуемая уникальность 90=))))))))). Возникает вопрос: зачем мне такая функция???
Кроме того, если я знал, что не нужно спешить брать заказ, так как БС не резиновый, и с ВМ у меня лады, то я мог потихоньку делать небольшую работу по хорошей цене. Сейчас я даже не успеваю прочитать первые строки задания, как его уже нет!!!
"Появилась возможность создания заказа для определенной группы пользователей Адвего в соответствии с их рейтингом - чем выше группа по рейтингу, тем больше минимум, который можно задать в форме заказа".
Получается, что авторам, которые находятся в ТОП 100 и работают по расценкам, например, 1 у.е. за 1000, теперь идут заказы по *2.4 у.е? То есть, чтобы получать заказы по высоким расценкам нужно повысить рейтинг?
Ну вот если у меня средняя стоимость за 1000 символов (за последние 90 дней): 1.50 у.е. к какой категории я отношусь? И какие заказы мне буду поступать?
Вот было бы ещё хорошо, если бы авторам приходили заказы в соответствии со спецификой деятельности каждого из них на Адвего, то есть, занимается автор копирайтингом, рерайтингом, то пусть ему и заказы такие предлагаются, если постингом, репостингом, то пусть автору и шлются соответствующие заказы и т.д. А то у меня тоже высветились предложения по заказам, со сферой деятельности, которых я никогда не связывалась или не стыкалась, или же не владею такими темами.
Если я правильно понял, выбрав "Белые списки" заказчик не отдаст заказ остальным. Так? Остальные сортируются по "Минимальный уровень исполнителя". Так? Если так, то функция "Мне нравится".
Интересно, если авторы не будут иметь возможности видеть и выполнять заказы с большей стоимостью, чем у них сейчас в портфолио, то как же они смогут расти? В смысле повышения уровня оплаты?
Вопрос к администрации - правильно ли я понимаю, что градация заказов по уровню авторов идет только для заказов из общего доступа, и структура БС осталась прежней? То есть если ВМ работал по БС, то его состав не изменился?
Как по мне то средняя цена работ, указанная в карточке автора - это не показатель квалификации автора. Если я специализируюсь лишь на текстах - там расценки одни за 1000 знаков, а те кто-то специализируется в постинге - вовсе иные. Поэтому, если заказчику, который платит 2 у.е за 1000 знаков нужны авторы текстов, а их заказы будут приходить тем, у кого средняя цена услуг 2 у.е за постинг. Все это как-то зыбко пока, но я думаю день-два и все наладится. В любом случае спасибо за модернизацию!
Нововведение здорово мешает работать. Я сто лет не хожу в "паблик" в поисках работы. Отслеживаю свои ПЗ, а тут приходится отсортировывать неизвестно что по какой попало тематике((.
Странно, а список заказов в категориях в портфолио изменился. Точно знаю, что у меня сегодня фигурировал заказ по категории "Недвижимость" стоимостью 2,60/1000, который выполняла несколько дней назад, а сейчас его нет?
Потестировала новую форму заказа - удобнее стала, да. Хотелось бы еще получить функцию оплаты не фиксированного количества знаков, а сколько написали. У меня чаще такие заказы случаются, высчитывать - это время, да и система премирования недостаточно гибкая. Планируете?
Хочется уточнения: возможность видеть заказы в паблике по более высокой и приемлемой для меня стоимости теряется, если мой уровень пользователя не соответствует таковой?
А как определяется уровень, и может ли ВМ дать заказ по стоимости, которая ниже уровня, т.е. отобрать, к примеру, по критерию "специалист", а цену выставить 0,8?
Сергей, не знаю насколько эта информация еще актуальна, но почти 3 часа назад наблюдала в заказе: Eva-Lana написала 2 ч. 45 мин. назад
Заказ для исполнителей: из белого списка заказчика / Специалист 0.80 у.е. 1000 зн. / 6.00 ч. 0.80 у.е. / 1000 зн.
Если я не ошибаюсь, это был заказ http://advego.ru/order/status/7835260/. Но сейчас он мне уже недоступен: Обсуждение заказа доступно только пользователям из белого списка вебмастера.
Это был заказ на рерайтинг без источника. Минимальная цена на такой заказ - 0,60 у. е. для пользователей с уровнем "Любитель" и 0,75 у. е. для пользователей с уровнем "Специалист".
А можно поклянчить? Очень хочется мультизаказы и чтобы список БС куда-то спрятался, достаточно одного названия - он столько места на странице у каждого заказа занимает (у меня в пять раз длиннее, а кое у кого намного больше), пока его прокрутишь, мешает здорово, особенно когда заказов много....., можно, а.....?
сделайте плиз выбора дизайна, неужели трудно? кто приходит поиграться - выбирает цветную бумагу с огромным шрифтом (лол), кто быстро сделать заказ - привычный старый дизайн.
А зачем? Функционал намного нужнее, чем игрушки, которые никакого влияния на работу не оказывают. И вообще - здесь не площадка для игр, для этого есть другие места.
А как я могу узнать свой уровень, как исполнителя? В карточке указано общее количество выполненных работ, средняя длина текста за последние 90 дней и средняя цена за 90 дней. То есть если я в последнее время в основном занималась постингом, то дорогих заказов мне уже не видать?
Не увидел есть ли зависимость уровня пользователя только лишь от количества выполненных работ? Если оперативненько ударить по лайкам и комментариям от этого может повыситься уровень?
Может я тупая, но: 1. от чего зависит уровень исполнителя? 2. Как повысить свой уровень? (уже неделю вижу одну и ту же цифру, хотя график активности показывает рост)
У меня вообще пропало количество работ в таблице статистики и с утра была одна стоимость средняя, теперь другая, меньше. Уменьшилось кол-во статей и комментариев. Надеюсь, все вернется как было.
А, скажите, как считается эта средняя стоимость за 1000 для авторов? У меня по всем трем таблицам (Типы текста, Типы работ и Заказы в категориях) цифры получаются разные. А цифра, указанная в профиле, ниже тех, что получаются из таблиц, где-то на 20, 15 и 7%. И так уже больше месяца. Может от давности регистрации это зависит или еще от чего неизвестного? И учитывается ли в расчетах и вообще "по жизни" работа через магазин?
Магазин не учитывается, не учитываются последние 5 дней тоже. А у вас со статистикой как раз всё совершенно нормально. Высчитывается средняя цена, у вас она как раз полностью соответствует цене на абсолютно большее количество работ. 1-2 работы, выполненные по другой цене, в вашем случае роли играть не могут. Да и, если честно, вряд ли кто-то из ВМ станет обращать на стоимость выполненный работ у автора с таким пока ещё небольшим количеством сданных заказов. Сейчас этот показатель для вас важнее.
Что-то не нашла в функции количество работ функции "За все время". Только сутки. и минуты разнообразные. А если я не удалю заказ исполненный и он у меня автоматом запустится через несколько суток???
Здравствуйте! Помогите разобраться. Я не попадаю в топ-3000, то есть я - любитель. Соответственно в поле "заказы по уровню" у меня ничего не отображается. Это значит, что в общем потоке я могу видеть заказы только по самой низкой стоимости, как для любителя? Или в общий поток попадают все заказы, просто пользователи, у которых уровень выше "любителя", видят их сортировку по цене? Получается, если любители в общем потоке могут видеть заказы по самым низким ценам, то повышение уровня или рейтинга им и не светит... Или как?
В общем потоке любители могут видеть все заказы, которые были созданы без использования функции создания заказа для определенной группы и созданные для группы "любители".
Если хотите ответить кому-то лично, нажимайте на слово "ответить" под его постом, тогда участнику на почту придет сообщение о Вашем ответе. В остальных случаях сообщения не приходят и Ваш ответ может остаться незамеченным ))
А если в "заказах по уровню" пусто - это: что-то недоделали, доделали, но я не нашла (тогда пошлите меня куда надо. плиз) или просто сейчас нет подходящих заказов?
А где свою статистику смотрите? У меня в профиле только количество работ и место в рейтинге отображаются. А у других там показателей - ого-го. Хоть у меня всего около 50 работ, но все равно...
Что значит "лишила"? у заказчиков есть право выбирать, кто будет делать их работы. Их дело, ограничивать доступ или нет. Во-первых, не для всех из них это принципиально. Во-вторых, не думаю, если вы новичок, что вы выполняли работы по 10500 за кило. Так что не расстраивайтесь - всему свое время.;)
Ув администрация, помогите разобраться. Вчера заказчик создал для меня заказ под уже выполненную работу, а он попал в общий поток (как говорит заказчик). Как такое могло случиться? 4 исполнителя взяли заказ в работу. Все деньги со счета заказчика ушли. В результате, я не могу сдать работу. Заказ #7829593
Я так ему и посоветовала. Он сильно расстроился, ему срочно нужен был текст. Вы не могли бы до его обращения посмотреть по номеру заказа, как так получилось, что ПЗ ушел в общий поток. Возможно, это связано с новой функцией.
Добрый день. Предлагаю администрации учитывать в рейтинге и статьи, проданные через магазин(кол-во знаков и цена). Своим нововведением вы ограничиваете деятельность на Адвего авторов-любителей, способных писать не хуже гуру. Например, я. Умею писать качественно, выполняла заказы и по 15 000 симв. Но по обстоятельствам не всегда могу брать хорошие заказы. Для статистики (кол-во работ) пишу короткие комменты по дешевке. Получается, мне теперь будут не доступны нормальные заказы, которые я время от времени выполняла?
Не сочтите за флуд, но на фоне нововведения появилась просьба.
Если возможно, при переходе по закладкам "Общий доступ", "ПЗ", "По уровню", чтобы сохранялись критерии отбора справа в "Поиске работы". А то каждый раз приходится их перенабирать. Не очень удобно.
Да, а обидно, однако:"Иерархия: Гуру видят все заказы, Эксперты видят все заказы, кроме заказов для Гуру, Профессионалы - все, кроме заказов для Гуру и Экспертов, и т.д.".(((((
Вы зарегистрировались 3 месяца назад. И у вас есть все шансы через пару месяцев стать Гуру. Что обидного? Что авторы, активно работающие по году и больше, имеют рейтинг выше?
Добрый день, уважаемая Администрация! Я меня вопрос: какие факторы влияют на поднятие рейтинга? Например, сейчас у меня рейтинг 3035. Что нужно делать, чтобы он поднимался? Что влияет на это больше всего?
я вот, что хотел уточнить. Есть ли смысл мониторить доступные заказы или уже нужно переходить в заказы по уровню? Как создаются заказы? Заказчикам обязательно выбирать там уровень авторов или нет?
Выбирать уровень обязательно, но по умолчанию выбран уровень "Любитель", то есть заказ создается для общего доступа, если не выбрать другой уровень исполнителей.
Радует то, что теперь не будет массовых "дождей" от новых заказчиков, автоматически выбирающих ТОП-100 для любой работы :). Как я поняла, оповещения станут появляться лишь для ПЗ И БС. Вопрос: Появится ли возможность у авторов в заказах по уровню выбирать по фильтру категории исполнителя? Чтобы, к примеру, эксперт отключил отображение работ, предназначенных для специалистов?
Сделайте, пожалуйста, скриншоты заполненных параметров заказа и предоставьте их в ЛПА, вам обязательно помогут решить проблему: http://advego.ru/blog/read/feedback/
если просматривать все рейтинги, когда работать? Список сложился, пополняется, те, чей стиль не подошел, удаляются. Главное, чтобы не было сбоев) и Нововведения были просты и понятны) Спасибо, за разъяснения.
Так просматривать рейтинги и не нужно - для того и сделана удобная вкладка по уровню. Если вы хотите продолжать работать с БС по старым заказам - ничего не меняйте в настройках по уровню. Если по новым - оставляйте по умолчанию уровень "Любители" и выбирайте нужный БС.
Господа копирайтеры, которые не работают в Адвего, которые раньше работали, а сейчас нет, которые работают мало и редко и прочие обиженные текущим нововведением.
Пользователи, которые (!)в данный момент работают в системе(!) нам намного важнее тех, кто в данный момент не работает, уж простите.
Хотите получать хорошие заказы? Придется постоянно работать в Адвего, а не быть залетным автором, забирающим у постоянного автора хороший заказ.
Еще хотелось бы спросить, о неприятностях со статистикой. Как было сказано выше, данная проблема затронула не только меня. Для ее решения нужно ли обращаться в ЛПА в индивидуальном порядке? Спасибо за внимание.
Как силен в нас, оказывается, еще дух коммунизма. Даешь равноправие за первую пятилетку))) Думаете, это справедливо? - А вот и нет. Каждому - по способностям. Можешь - делай, стремись и зарабатывай. А если хочешь побеседовать о том, что твои права ущемляют, давая заказчикам возможность работать с тобой или выбрать кого-то опытнее, иди на форум и там сетуй. Естественный отбор в действии. Мы здесь работаем, товарищи, а не выясняем, почему тот, кто работает больше и дольше, с вероятностью 99,9% справится лучше новичка. Все просто: или вы работаете на этой бирже, принимая её законы, либо не работаете. Других вариантов не вижу, да их, по ходу, и нет.
Товарищи. Я вам как на духу рассказываю, количество работ и цена за тысячу для рейтинга - не самое важное. Рейтинг - комплексный показатель.
Хотите улучшить свой рейтинг? Даю список того, без чего вы не сможете этого сделать. Если хоть один пункт не соблюдается - шансы улучшения рейтинга уменьшаются очень сильно. Этот же список - ответ на вопрос, почему авторы из топа лучше, чем авторы не из топа.
0. Важно! Не имейте невыполненных работ. Не нужно брать в работу такие заказы, которые вы не сможете выполнить или условие которых вам не ясно. Если вы ошибочно взяли заказ в работу - у вас есть 30 минут, чтобы отказаться от заказа без ухудшения рейтинга. Если вы взяли заказ в работу, а у вас выключили свет (кончился интернет, сломался компьютер, женился брат, пришел друг с бутылкой) - это ваши проблемы, и эти проблемы не должны касаться заказчика. Компьютер и интернет - ваш рабочий инструмент, следите, чтобы он был в порядке - купите UPS, имейте запасной интернет (мобильным интернетом покрыто 99% населенных пунктов земли). Когда вы берет заказ в работу - вы "подписываете договор" с заказчиком. Извольте соблюдать. Исполнители из топа не отказываются от взятых обязательств!
1. Важно! Имейте высокий КПД, выше 95%. А вообще, у вас не должно быть отказов. Автор с отказами не должен быть в топе, КПД, по сути, показатель грамотности и умения понимать цели и задачи заказчика. КПД - это народное голосование заказчиков за/против исполнителей. Если исполнителю много отказывают в оплате, значит это не очень хороший, безграмотный исполнитель.
2. Важно! Работайте с разными заказчиками. Если исполнитель работает с разными заказчиками, значит он умеет выполнять разные работы разной сложности, умееет читать и понимать разные заказы, умеет общаться с разными людьми. Такой автор более универсален и профессионален. Умение работать с заказчиком - неотъемлемое качество исполнителя.
3. Старайтесь выполнять статьи с длиной более 1000 символов. Основной приоритет Адвего - именно копирайтинг. Постинг, рекламные заказы - дополнительные услуги. Поэтому и появляется это ограничение.
4. Ваша средняя цена за 1000 должна быть выше минималки. Авторы часто возмущаются низкими ценами. Уважаемые авторы, не берите в работу заказы с минимальными ценами! Пряником не получается - вот такой небольшой кнутик.
5. Выполняйте в неделю не менее 30-ти работ, за 90 дней не менее 200 работ. Мы делаем сервис, нам нужна лояльность аудитории, нам нужны постоянные пользователи. Нам не нужны авторы, которые в Адвего появляются только в погоне за лучшими заказами. Такие авторы отбирают хлеб у наших постоянных пользователей. Если вы суперкопирайтер, но не работаете в Адвего - вы нам не интересны. Даже авторы с рейтингом "Гуру" будут лишаться этого статуса, если не будут работать в Адвего.
6. Пункты 0, 1 и 2 - основные, без них в рейтинг попасть невозможно.
7. Пункты 3 и 4 частично взаимозаменяемы, т. е. длинные работы с низкой стоимостью тысячи и короткие работы с высокой стоимостью тысячи влияют на рейтинг примерно одинаково. Таким образом, через эту связку косвенно появляется влияние средней стоимости работы на рейтинг. Именно поэтому "комментаторам" крайне сложно попасть в рейтинг.
8. Очень важное дополнение - средние величины считаются с помощью медианы: [ссылки видны только авторизованным пользователям] - пожалуйста, изучите, очень вас прошу! Таким образом, если вы сделали 10 работ по 1 у.е. и 1 работу за 10 у.е., то медиана будет равна 1 у.е.
9. Поизучайте рейтинг - https://advego.ru/authors/ - посмотрите, какие параметры у авторов из топа, как одни параметры связаны с другими. Вы увидите, что в топе есть авторы и с низким количеством работ и не с максимальным КПД и с обычными средними ценами. Еще раз - рейтинг - комплексный показатель.
10. Инсайд: превышение количества символов в работе увеличивает среднюю длину, но НЕ уменьшает среднюю стоимость за тысячу, если объем превышен не более, чем на 10%. Если объем превышен более чем на 10%, то средняя стоимость уменьшается пропорционально.
11. Все данные для расчета рейтинга считаются за последние 90 дней.
Условий получения сертификата два: 1. пройти тестирование 2. оказаться подходящим нам.
Пункт один - пока к тестированию авторы приглашаются вручную, топ-100 не поможет. Позже текстирование станет платным. Например, 30 у.е. Тестирование - это просто тестирование. Тестирование не гарантирует получения сертификата.
Пункт два - те, кто прошел тестирование успешно, заносятся в список сертифицированных авторов.
Еще статус - "Новичок", например: выполнено менее 15 работ и есть минимум 3 отказа. (Давно очень просил где-то в закрытом разделе и давал другие обоснованные цифры)
У меня такой вопрос: могу ли видеть активные заказы для гуру (если я не гуру), зайдя в заказы через профиль заказчика? Т.е., например, у меня есть сомнения правильно ли вм оформил заказ и я захожу в заказы через его профиль, чтобы посмотреть есть ли там заказы. Увижу я их там или будут видны только заказы, подходящие под мой уровень?
А у меня такой вопрос. В обед я видела заказы для профессионалов, а сейчас уже нет, только для специалистов, хотя место в рейтинге не поменялось. Это потому, что их просто на данный момент нет, или меня уже "понизили"? И еще один: заказы для профессионалов, заказчик это может указать от балды, просто ему так захотелось либо там должна быть соответствующая стоимость заказа, чтобы он отвечал уровню исполнителя?
Сергей, скажите, пожалуйста, а можно ли будет в будущем сортировать все доступные заказы по этим самым уровням? Ведь если все в одной папке, и я вижу заказы практически для все уровней авторов, все остается по-старому - искать неудобно в этом ворохе. Подскажите.
С какой целью вам нужно видеть отдельно заказы для конкретного уровня, учитывая что они четко определяются ценой? Поставьте в фильтре необходимую минимальную стоимость и смотрите заказы вашего уровня.
С самой прозаичной целью: мне так было бы удобнее - очень путает, что все в куче: и мои, и чужие, и общий доступ, и по категориям, и белые списки, и ПЗ. Наверное, нужно просто привыкнуть. За совет спасибо.
Сегодня запустила как всегда заказ, но авторы из бс вообще не брали заказ. Такое было только тогда, когда перестали высвечиваться приглашения в извещениях. Пришлось уведомлять всех отдельно по почте. Приглашения теперь не приходят для авторов из бс или я что-то не понимаю? Вот тут ещё автор спрашивает подобное http://advego.ru/blog/read/author/1447896
Теперь персональные заказы отображаются в общем списке наряду с другими, это теперь будет всегда? Я например в общем списке ищу интересные заказы, пусть они даже по меньшей стоимости, но иногда так можно найти нового заказчика, который потом включит в БС. А теперь заказы из БС перебивают тех, кто выставляет заказы в "общак".
И ещё вопрос до кучи. Как не "улететь" из специалистов? КПД - понятно, отказы - тоже. А вот какой уровень работ в неделю надо держать - не совсем понятно...
Хотелось бы уточнить: я работаю по заказам БС, расценки в которых значительно выше моего "уровня". Смогу ли я теперь их видеть и брать в работу, или заказы будут доступны только экспертам (профессионалам), которые со мной в одном БС?
Если я правильно понимаю, то ценовые пороги сделаны, скорее, для заказчиков, чтобы оградить авторов, переросших копеечные заказы, от наплыва этих самых копеечных заказов. Но мне кажется, что если заказчик захочет создать категории любителей заказ, превышающий по стоимости минималку для этой категории, то кто ж ему судья?)) Админы где-то говорили, что БС остаются неизменными. Не переживайте)
Не осилила всю тему, может, повторюсь, но в СП указана стоимость конкретно на копирайтинг? По другим типам работ минимальные цены тоже меняются в зависимости от рейтинга?
Нововведение понравилось, полезно и выгодно для работающих авторов, больше шансов получить хороший заказ, чем ловить его в общем доступе. И для заказчиков удобно - можно выбрать категорию исполнителей и повысить вероятность получения хорошей работы. Короче говоря, Nice!! Сайт должен постоянно развиваться, иначе....
Возможно такой вопрос уже был, но я, проглянув тему, такового не нашел.
Мое место в рейтинге 945, но при этом я специалист. Значит ли это, что место в рейтинге довольно условное, или стоит списать подобное на временно недоработанную систему?
К слову, мне нововведение очень нравится. Вносит дух соперничества, а это всегда приводит к улучшению показателей)
Разул, так сказать, зенки, и вычитал, что звание присваивается за комплексный показатель, а не только место в рейтинге. Прошу простить за глупый вопрос.
Я смотрю некоторые товарищи возмущаются. А если разобраться:
1) Заказчики получают дополнительные рычаги управления помимо БС (отобрать достойные кандидатуры — то же непросто и занимает время). Повышаются шансы, что работа будет выполнена более качественно, хотя, скорее всего, и менее оперативно. Всё равно: «быстро и качественно» - так не бывает. 2) Авторы, что плодотворно работают и имеют заслуги, получают стимул для дальнейшего роста, в том числе большего заработка — меньше возникает дурных мыслей типа: уйти работать на другую биржу, писать только для магазина статей, единственное, меньше времени остаётся для болтовни на форуме... :) 3) Тем кто работает мало, слишком медленно, тем более, выполняет работу плохо, появляется стимул больше времени уделять работе, хотя, конечно, сие ни всегда и возможно, стремиться выполнять работы более качественно и не подводить заказчика отказами от работы и т.п. — быть ответственнее (есть риск, что откажут в оплате — потеря позиций, а вместе с тем и части выгодных заказов). 4) Новички — извините. :) Конкуренция среди авторов и так зашкаливает.
Лично я так понимаю, могу ошибаться — всего лишь мнение, не более.
Мне нововведение нравится! Раньше приходилось долго выыскивать выгодные заказы, теперь проще. Единственное - эти таинственные уровни) Может открыть карты и у каждого автора в профиле создать графу "уровень"?
Не знаю. Я вот сейчас получается эксперт (185 место), но есть периоды (лето) когда у меня нет никакой возможности работать, только на магазин. И получается за эти 3-4 месяца я скачусь в любители... обидно. Но, правда, заказы из БС останутся, наверное...
Скажите, а кнопки Заказы по уровню уже не будет? Начала нравиться. Достаточно удобно. Или это только у меня она не высвечивается? Вчера была. Если что-то из обсуждений пропустил - простите.
Можно узнать, если в задании указано написать текст на 2000 знаков, я написала на 3000 знаков, это будет учитываться при подсчете средней длины работы, или учитывается только то, что в задании?
Лично я считаю, что не бывает в жизни людей, разбирающихся во всем! Также и не бывает гуру в копирайтинге (это лично мое такое субъективное мнение). Я считаю, что новичок, может написать такую статью, какая гуру и не снилась! Или я не прав?
А я просто в отчаянии. На Адвего тружусь не первый год. Работаю практически без выходных. Пишу обзоры свыше 2000 тыс. зн. Накануне Нового года порадовалась, что вошла в топ 100. И что? По нынешним меркам, я всего лишь специалист! ((( Более того, исчезли заказы от постоянных ВМ, с оплатой, выше 1 у.е. (может совпадение, а может результат нововведений?) Как-то все это очень даже печально... Боюсь, что с пятилетним адвеговским стажем, мое очередное "звание" будет копирайтер-любитель(((.
Настоятельно прошу вас воздержаться от флуда и еще раз перечитать стартпост. Ваш уровень - "Эксперт", поэтому вам видны все заказы, кроме заказов для "Гуру". Жаловаться на небольшое количество доступных заказов утром выходного дня в преддверии Нового года - не совсем правильно.
Простите великодушно! Разобраться во всем действительно не так просто. А тут еще такой вакуум с четверга. В общем, обязуюсь больше не флудить. Тем более, что и флудильщик из меня никакой. Всем успехов, и с наступающим Новым годом!
Уточните пожалуйста, а учитываться статус будет при установлении стоимости на статьи в магазине? Напр., я хочу продать статью, я - специалист и хочу выставить текст по 4 у.е. за 1000. Теоретически так можно?
В магазине все по-старому - стоимость статьи автор определяет по своему желанию, но не ниже стандартных минимумов для рерайтинга, копирайтинга и переводов.
Я уже увидел 2 заказа по уровню в ветке Копирайтинг, которую часто использую. Я просто подумал, что теперь все заказы по уровню будут в ветке Доступные заказы. Видимо, там они ТАКЖЕ будут, как и в ветке Копирайтинг. Все отлично.
Возник вопрос: оформляя заказы для какой-то конкретной категории исполнителей, могу я видеть, кто в нее входит? Т.е. можно будет (хотя бы в будущем или уже сейчас это есть, но проглядела) отдавать заказ конкретному гуру, эксперту, профессионалу и т.д. из списка? Или эта информация скрыта, и заказ может взять любой пользователь, соответствующий определенному уровню?
Я бы посты и комменты вообще бы вынесла в отдельный раздел. Три раздела: 1) Посты, комменты, тексты до 700 знаков. 2) копирайтинг, рерайтинг, переводы. БС и ПЗ можно включить в этот раздел, но выделить другими цветами, например, синим и белым. 3) Избранное. Этот раздел автор формирует сам. Так было бы проще, на мой взгляд. Всех с Наступающим!
Что-то я торможу полностью. Какие настройки? Где они? У меня вроде бы как почти ничего не изменилось. Как было 11 ПЗ от моих заказчиков прежних, так и осталось. Совсем запуталась.
Так все заказы по уровню теперь в доступных :) просто вчера было удобнее, потому что их было мало. А теперь все заказы по новому типу создаются и количество их растет.
В чем тогда проявляется значимость БС, если при желании подняться к верхнему месту рейтинга, необходимо постоянно искать новых заказчиков? Может тогда стоит вообще отказаться от БС?
Настоятельно прошу вас разобраться в терминологии Адвего, и задавать вопрос с четкой формулировкой. В противном случае ваши комментарии будут расценены как флуд. Заказы по БС никоим образом не связаны с заказами по уровню исполнителей. ПЗ вы можете получать как и раньше.
У меня вопрос администрации. Я ничего не понимаю. Лично мне в папку ПЗ не приходят заказы по уровням (я так поняла, что многим другим так же). Захожу в паблик - там все как всегда, тоже без изменений. Заказов по уровням там нет. Так где же искать их тогда?
Я вчера сделала закладку на меню "заказы по уровню", добавив звездочкой в избранное. Но сегодня этот раздел был убран, его просто нет. Но у меня закладка осталась. Я нажимаю на нее и вижу очень много заказов именно по уровню, которые не отображаются ни в паблике, ни у меня в "доступных". А есди б я не добавила вчерашнюю вкладку с "заказами по уровню" в избранное, то где мне нужно их искать? Что это: баг или я чего-то не понимаю? Надеюсь, что написала понятно.
Сейчас ради интереса заглянула в общий поиск работы. Там заказы вперемешку - уровневые, обычные и для БС) Я так понимаю, что те, кто в данный БС не входят, его просто не увидят. То же самое и с уровнем. Если не соответствуешь заказу по этому самому уровню, то он просто не выпадет в моем поиске.
А чем закончилась или не закончилась история с сертификацией? Хоть кто-нить прошёл процедуру? И где эти пресловутые уровни у нас указаны? Или это только проект? Кто знает, подскажите, пжлст, коллеги.
А можно реплику от "низов"? Я так понимаю, что нам шанса почти не осталось. Ну может удача или по 50 работ длинной по 10 тыс. в неделю... Не каждый начинающий на это способен... И привлекательность для начинающих тут же падает. А где перспектива развития биржи? Или заезжих настолько много, что и не знамо куды от них бечь?))) И, собственно, вопрос: "сертифицированные пользователи Адвего, прошедшие тестирование" - это где? это как? Я не увидела (или не поняла) как можно пройти тестирование на Адвего?
Мне мешают ПЗ и БС в общаке. Для них есть своя пимпочка с красненькой фишечкой. Мне не хватает дополнительного фильтра, что бы отсечь заказы по соцсетям. Ну нет у меня 40 штук друзей. Заводить технически для работы не хочу. И еще, сейчас по рейтингу у меня 773 место. Вчера было шесть сотен кокоето... Я до сих пор в топе 3000, и ранге "специалист".
Отсечь заказы по соцсетям можно по длине символов. Обычно там они очень маленькие, 50-200 зн. Я, например, указываю в поиске не менее 1 кз и все шикарные заказы по 3 у.е. за кз из общего поиска пропадают)
Стесняюсь спорить, но ведь заказчики тоже будут страдать от подобной дифференциации? Возьмем, к примеру, нашумевшую мебельную феерию Caesarrr, - человек потратил уйму времени и средств, чтобы создать себе приличный БС. Шанс давался всем, и в випы - супервипы попала, как я понимаю, большая часть тех, для кого 3/1000 пока являются мечтой. После праздников Caesarrr начнет работу и... обнаружит, что почти все отобранные им люди его заказ не видят, так ведь? А видят его лишь "Гуру - сертифицированные пользователи Адвего, прошедшие тестирование / 4 у.е". Некоторые из Гуру, возможно, по субъективным причинам ему не нравятся. Что делать заку? Все равно сотрудничать с ними, ждать, пока "подрастут" симпатичные ему авторы, или... снижать цену за килознак? ПээС: интересуюсь чисто гипотетически, т.к. лично я в данном заказе "на скамейке запасных" :)) ПэпээС: или речь идет лишь о заказах из общего доступа, а в "поиске авторов" по-прежнему можно заниматься саморекламой, невзирая на расценки?
Вижу в доступных заказах новшество: "Заказ для исполнителей: Специалист / ТОП-3000". Приятно ощущать себя спецом:) Уверен в одном: когда нововведение будет усовершенствовано(работа сейчас ведётся, как я понимаю), то будет в целом всё гораздо лучше, чем было. А пока новички и "старички" в долгой отлучке от Адвего ощущают себя некомфортно.
Предлагаю: 1. Выделять другим цветы работы, оплаченные автоматически (Извещания) 2. В Извещаниях указывать имя автора и тему работы 3. Мега круто, конечно, но... "Все работы автора для меня" - список выполненных конкретным автором работ для того заказчика, который смотрите го профиль
Хорошо, если сертификация перекроет предыдущие ступеньки - у старых авторов проблемы со статистикой. Моя лучшая писательница с 2009 года тут, но статистика у нее хуже всех остальных. У нее и слова по своим местам расставлены, и есть представление о сео, и все знаки на месте! Человек с опытом.
А если сертификация так и останется шутливой, то обнова получается несерьезная. Кол-во работ и качество их - совсем разные вещи, часто противоположные. А если они вместе формируют рейтинг, в нем мало толка.
Благодарю Вас за ответ. Одна из работ - копирайтинг-сео. В моем профиле в "типы текста"даже строчки такой нет. Вторая - в разделе "Отдых-Туризм-Хобби" тоже никак не фигурирует. Цена за 1000 кз в этих заказах была намного выше, чем у меня средняя. Думала, что как-то повлияет хоть на что-то. Хочется понять и определиться, а не распыляться, на что обращать внимание при взятии работы. Получается, что работы выполняются, но не все учитываются? Тогда где можно увидеть перечень таких работ?
Средняя стоимость работ расчитывается не из среднего арифметического, а линейно. Т.е если из 10 заказов 9 были по $1, а один $10, то всё равно средняя стоимость будет $1. Здесь где-то это объясняют. Если я ничего не путаю, конечно.
А если экзамен, тот о котором говорится выше, вдруг да провалишь ненароком... хотелось бы уточнить, какие сей казус будет нести последствия? И еще. Как сей экзамен нужно будет сдавать? Интересует форма, количество вопросов и по какой системе экзамен будет оценен. Ведь к столь важному моменту необходимо подготовиться. Может билеты есть???
Как по мне, то очень-таки хорошее нововведение: надо поднимать свою ленивую пятую точку и, как минимум, держать свою позицию в рейтинге, а как максимум - толкать вверх этот самый рейтинг. В обеих вариантах одна только польза - увеличение дохода. Мерси разработчикам за волшебный пендель:)
Введение такой градации, на мой взгляд, нужнО и действительно Выгодно для всех участников биржи: заказчик доверяет заказ работящему автору с хорошей репутацией и доволен результатом; биржа получает новых заказчиков, потому что их заказы здесь делаются достойного качества и без срывов сроков. Ну а мы, исполнители, работаем по принципу "от работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони", постоянно улучшая свои навыки и упорно стремясь на самые вершины божественного пантеона авторов:) Все довольны и счастливы:) Все как в жизни, в общем! И нечего разводить демагогию: кто хочет в рейтинг повыше, тот будет работать и добьется своего обязательно. Всех с наступающим и побольше позитива в новом 2014!
ПОжалуйста, не могу сообразить. Выполнение каких работ влияет на рейтинг? Комментарии, постинги, отзывы? Кроме статей от 1000 знаков? Отзывы на ЯМ, как я поняла, не влияют?
Развейте, пожалуйста, мои сомнения: продающие тексты, обзоры с рекламным подтекстом - они же не к этой категории относятся? Какие заказы считаются рекламными?
Объясните мне непонятливому. Если у меня рейтинг 199. Получается я эксперт. По какой цене мне будет приходить задание, к примеру, рерайтинг с источником?
Задам тоже глупый вопрос. У меня сбоку на панели стоит 5 ПЗ. Реально вижу только 3. Не связано ли это как-нибудь с нововведениями. Буду ли я видеть свои любимые заказы по 0,6 и 0,8, а также те, которые выше моих рупь сорока?
Прошу пардону, вникать пока некогда, мне проще методом научного тыка осознать то или иное нововведение. Поэкспериментировала, запустила заказ для своего БС по 90 американских копеек за кило. Провисел часа 4, и ни один автор так и не взял. Тешила себя мыслью, что наверное оливье строгают, но думаю, они его просто не видят. Вопрос - а что мне делать-то? Так должно быть? Прошу админов шибко не гневаться, можете носом ткнуть, если мой вопрос уже обсуждался. ---------------- А вообще один из минусов в стартертопике - мой. Это так, до кучи. Как автор я тут почти не работаю. Любителем была, любителем и осталась. На любимой адвежке.
А если у человека средняя стоимость текста превышает/равна 1/1000 зн., но его место в рейтинге ниже 3000. Он "Любитель" или уже "Специалист"? Т.е., что оказывает основное влияние на уровень?
Ну что... Протестировала новый функционал. Мне понравилось. Заказы в дорогой категории есть, причем самые разные, с различными темами и требованиями. Выбрала себе из них три штуки на одну из любимых тем: детское творчество. Писать - одно удовольствие: ни ключей, ни тэгов, ни размещения на сайте! Это не работа, это отдых!:)
Смотрите комментарий выше: http://advego.ru/blog/read/new.../1445595#comment1179 У Вас в данный момент 867-е место в рейтинге авторов - т.е. Вы входите в ТОП-1000. Следовательно, заказы для пользователей, входящих в ТОП-300 и для сертифицированных авторов Вам пока недоступны, хотя их тоже довольно много, выбор есть. Но это правило распространяется только на заказы в свободном доступе. В работе по БС ничего не изменилось.
Лучший комментарий
DELETED
написал
04.01.2014 в 11:03
00
Как я люблю эти изменения на Адвеге - сразу столько эмоций, среди которых даже проскакивает негодование и отчаянье))) Последний раз наблюдал что-то подобное, когда ввели медиану для статистики и пообещали дифференцированное распределение заказов, которое вот только появилось, но тогда было веселее - админы меньше банили, да и в пользователях было поболе бунтарского духа))
А что изменилось? Для большинства исполнителей - почти ничего))) Пока авторы ждут, что кто-то им принесет на блюдечке с голубой каемочкой "вкусные" заказы, они будут пасти задних. А ведь, по сути дела, у автора есть только два действительно действенных инструмента, которые гарантированно обеспечат их хорошо оплачиваемой работой, - портфолио и умение презентовать себя. Когда есть в наличии и то, и другое, то все остальное пофигу. Покуда существует ветка поиска http://advego.ru/blog/read/author_search/ ,ничто (кроме блокировки на форум) не помешает любому!!! пользователю Адвего зайти туда и взять подходящий заказ. Если же авторы остаются в постоянном пролете и там, то это повод хорошенько задуматься:)))
Этим нововведением админы сразу убили двух жирных зайцев:
1. Простимулировали авторов на трудовые подвиги, вывесив у них перед носом увесистые сладкие морковки: профессионал, эксперт, гуру. Почему-то мне кажется, что благодаря этой фишке на какое-то время увеличится количество выполняемых на бирже заказов. А когда энтузиазм начнет угасать, будет придумана новая замануха.
2. Наконец дали заказчикам, которые не работают по БС и при этом платят, скажем, по 1,5-2$ за кило, возможность застраховаться от общаковой школоты и отъявленных г-писцев. Кстати, вот именно эта категория пользователей и окажется в числе пострадавших. Так что в этом плохого?
Есть еще пунктик, но я не уверен на 100%, однако все равно поделюсь соображениями:
Некоторые особо "щедрые" заказчики, оплачивающие контент по 0,5-0,7$ начнут испытывать кадровый голод, так как сколько-нибудь опытные авторы из их БС-ов смогут взять заказы по тому же баксику за килознак, не заглядывая ни в общий доступ, ни в ветку поиска авторов. Есть такая категория инертных исполнителей, которые вроде и пишут нормально, но не в силу определенных причин не могут вырваться из замкнутого круга - вот у них благодаря нововведению должен появиться шанс, а заки-крохоборы или пойдут работать с новичками и школоло, или вынуждены будут поднять цены)) Но это так - просто предположение на уровне "гвоздичек"))
Все верно. По сути, пункт два - основная причина нововведений. Это изменение именно для заказчиков. Пункт три - посмотрим. Перед НГ запустили все, так что не ясно пока... Думаю заказчики, работающие по минималке с завышенными требованиями, вынуждены будут повышать стоимость.
Не знаю, с чем это связано - праздники, перемены на Адвего или звезды так встали, но по рейтингу я - эксперт. Я, конечно, не против, но фактически сижу без работы((( Никаких наплывов ВМ, как здесь пишут, не вижу((( Печально, поскольку есть и время, и вдохновение...
Бываю в Адвего набегами. Читаю этот топик и не пойму, где можно посмотреть уровни исполнителей? В личном профиле ничего не обнаружила. Коллеги, ткните, пожалуйста, пальцем, где можно посмотреть свой уровень. ПЫ. СЫ. Всех с праздниками! :)
Разработанная администрацией программа довольно жёстко подстёгивает авторов к стабильной работе, как бы даёт понять: в Адвего нужны именно постоянные работники. Что же, об этом сказано в стартопике. Моё мнение: в общем-то, всё верно сделано и не нужны поблажки для авторов в виде "оставьте меня на этой вот ступени, хоть временно". Кнуточек тот ещё:)
А почему бы не определять уровень автора по тестам? Любитель - любой новичок, для специалиста такой-то уровень (рерайты качественные, стилистика, грамота), дальше - требования больше. Кто прошёл - получил значок в профиле. Заказчикам будет понятнее, кто из авторов на что способен.
Нынешняя классификация по количеству работ и цене тоже хороший показатель, но вот я, например, по цене - специалист, а вот по штукам сделанных работ - любитель, нет возможности работать с утра до ночи здесь, есть ещё две другие. Нет, на гуру я не претендую, рановато пока об этом даже думать, но свой статус хотелось бы знать чётко.
Если автор постоянно работает с одним заказчиком и его устраивает такое сотрудничество, то добиваться высокого рейтинга нет никаких оснований. Именно по этой причине в расчете рейтинга участвует и количество контрагентов, с которыми работает пользователь - если их несколько, автор тем самым дает понять системе, что ему могут быть интересны и новые заказы от новых заказчиков - благодаря выросшему рейтингу автор попадает в поле зрения заказчиков, создающих заказы для пользователей определенного уровня - все довольны.
Нет никакого противоречия между тем, что автор много и продуктивно работает с одним заказчиком, и тем, что его рейтинг в таком случае будет не самым высоким - даже если дать такому автору высокий рейтинг, он не будет брать заказы других заказчиков, ведь ему интересно работать с одним постоянным. Но как только он решит выполнять заказы и других заказчиков, рейтинг его вырастет, чтобы увеличить вероятность встречи нового заказчика и автора, находящегося в поиске новых заказов. Причем происходит это автоматически - рынок сам себя регулирует, не отменяя возможности поиска исполнителей и заказчиков вручную на форуме.
Позволю высказать свое мнение по поводу нововведения на бирже. Я, конечно, здесь совсем новичок, но за месяц смогла попасть в ТОП-1000. Как мне кажется, это немалое достижение для человека, который только учится писать качественные и интересные тексты.Меньше чем за 30 дней я написала более 80 статей.С каждой написанной статьей рейтинг меняется. И это хорошо характеризует новую систему: работать, работать и еще раз работать.Тогда не придется сидеть на форуме и искать причины низкого или стремительно падающего рейтинга. Да и времени, наверно, на это не останется.)
Добрый вечер! А ограничение по заказам тоже связано с введением градации авторов? У меня сейчас висит 1 невыполненный заказ. Но у меня на него есть ещё несколько часов для выполнения. Увидела в общем доступе заказ за 2,55 у.е. Необходимо написать 1000 знаков. То есть цена за 1Кз - 2, 55 у.е. Нажимаю "Взять" и высвечивается "У Вас ещё есть невыполненные заказы". Но можно брать до 5 заказов (как я поняла). Не было надписи "Все работы заняты" и т.д. , а именно то, что есть ещё невыполненные. Хотя только 1 заказ. Это из-за того, что цена за 1Кз высокая? А любителю нельзя брать такой заказ (даже если он находится в доступных работах)? Акцентирую внимание, что заказ был в общем доступе без ограничений по уровню исполнителя.
как я поняла........ у этой биржи было одно преимущество - отсутсвие уровне н отеперь и он опропало не вижу смысла работать здесь и поддерживать доход руководителей.
А мне до ТОП-3000 осталось 70 позиций. Вот интересно, сколько на Адвего работающих авторов. Постоянно работающих - от топа до таких, кто берёт 2 - 3 заказа в 5 дней. Есть данные, что всех нас больше чем 1 300 000. Я так понимаю, что это и работающие авторы, и заказчики, и те, кто после регистрации сюда не заходил.
Что касается "хорошести" текстов, то никто не отменял человеческий фактор и если показать какой-нибудь из них и спросить мнение окружающих, то всегда найдётся много авторов, которые бы что-то написали по своему. И каждый написал бы по разному. Интересно другое... Исходя из числа работающих авторов и нахождения одной ногой в ТОП-3000 - может быть я и не такой гавённый автор?...
Возможно немного не по теме, но у меня появилась такая мысль: под авой или ником писать уровень автора. Это будет удобно для заказчика, когда он набирает исполнителей в БС. А то народу просится много, заказчику приходится или на слово верить, или просматривать рейтинг каждого автора. Не знаю, насколько сложно это сделать технически. На многих форумах нечто подобное есть.
Я взял в работу задание.. выполнил его... но у ВМ было условие, не отсылать работу пока она не будет опубликована модератором...Я упорно ждал... но в итоге моя 0 % невыполненных робот превратился в 4 %....Можно этот вопрос решить с помощью ВМ ? Если ВМ подтвердит, что работа сделана своевременно...
Возможно, это были заказы-тендеры? Пожалуйста, пишите в таких случаях в ЛПА, указав ссылку на заказ или его номер, будем разбираться: http://advego.ru/blog/read/feedback/
Ох, расстроилась я... Задешево работать не буду, а по минимальной нормальной цене все закрыто. Вот что делать? Итог: на Адвежку зайду, вздохну и пойду другими делами заниматься. Обидно, батенька... Как подняться в рейтинге и не выполнять дешевые заказы? Очень обидно. В этом месяце... ни копейки здесь не заработала. Не то, что раньше... Ээх! Плакать хочется, да нечем уже...
Прошу помощи, чтобы избежать дальнейших неприятностей с заказчиками. В топе у меня 4267 место, я могу брать заказы Специалист/топ 4500? С цифрами все понятно, слово специалист смущает. Разве я специалист? 40 выполненых работ...
Вопрос по тендеру. Получается, что после того как я отмечусь в обсуждениях, мне нужно теперь "сторожить" ответ заказчика? Постоянно быть на связи, вместо того, чтобы заниматься делом?
Впервые вижу эту тему. В результате обилия информации не стал долго искать ответа на простой вопрос. Вопрос в следующем. если работа стоит 1 у.е. то в случае ежели я Гуру оно умножается на 5 и я получаю 5 у.е. Все верно я понял? кстати у себя не вижу никакого статуса, кто я. Только ТОП. Значит самому нужно додумывать, кто я.. так?
Нет, сколько работа стоит, столько и получите. Просто будут доступны более дорогие заказы, которые другим не видны. Сейчас Вы можете взять работы только по своему уровню, даже если не знаете его, и все "без уровня" (когда заказчик не указывает его).
Уважаемая администрация, вопрос таков: влияет ли частота возврата работы на доработку на рейтинг автора? Я благодарен, что заказчики дают возможность исправить свои косяки и мне, в принципе без разницы, но вот в обсуждении некоторых заказов заметил, что некоторые авторы жалуются, если им отправляют работы на доработку. Разъясните пожалуйста.
Мы не разглашаем все конкретные параметры, входящие в формулу расчета рейтинга, но каждый параметр так или иначе на него влияет. Как правило, у автора с высоким рейтингом низкий процент доработок (до 5-10%).
Прошу подсказать, влияет ли на рейтинг магазин статей? Хочу поработать по улучшению своего рейтинга, но не могу понять, влияют ли на него проданные статьи. Спасибо.
Вижу свой рейтинг в профиле с сегодняшнего дня так (точного места нет, хотя я зашла в свой профиль): П.С. Так и должно быть, что автор видит только градацию, а не точное место?
До этого каждый день видела своё точное место. В последний раз (вчера) было 1179 (ориентировочно). Сегодня точного места не вижу. Хотя в одной из темы нашла, что автор должен видеть своё точное место.
Добрый вечер. Думала, это только у меня так... КПД, % отказов и невыполненных меняются в обычном порядке. А номер своей "ступеньки" на любимой Адвежке я не вижу. Что случилось? =)
Читала и поняла, что не все на бирже находятся в равных условиях! одним дается возможность работать, а другим нет! Заказов на написание статей ОЧЕНЬ мало. Как поднимать рейтинг? У меня в ленте только заказы ТОП 4500 , место сегодня 640.
Сделайте портфолио и отмечайтесь в веточках поиска авторов - если вы пишете более-менее сносно, вас заберут с удовольствием. Хорошие авторы нужны всегда, не переживайте. А еще лучше, когда сдаете работу, в обсуждениях дайте понять заказчику, что вы готовы на многое и по каким ценам. Даже портфолио не нужно - он будет видеть ваш уровень по выполненной работе. Я так себе в первые 2 месяца нашла постоянных заказчиков, с некоторыми с удовольствием работаю и сейчас...
Ну для топ-300 на цены устанавливается коэффициент 2,5. Поэтому минимальная стоимость копирайта 2 у.е за 1000, а минимальная стоимость рерайта с одним источником 1 у.е. Я это так понимаю:)
Доброе утро. Немного не по теме, конечно... У меня статистика вернулась назад в прошлое (вероятно, не только у меня), месяца на 3 приблизительно назад отбросило, причем, я так понимаю, ср.стоимость актуальная, а вот в детализации по типам и категории уж очень устаревшая информация. Видимо, баг какой-то. Не то, чтобы мне это сильно мешало, но решила сообщить.
Вы сможете видеть и брать заказы, которые ВМ предназначает для этой категории. Сейчас вы их просто не видите. А вот что это будут за заказы, сколько они будут стоить, зависит от ТЗ.
Я не знала об аттестации (в тот период, видимо, не заходила на сайт). Как узнать свой уровень? Я вижу заказы "Специалист-4500", но иногда проскакивают и для "Топ-1500". Могу ли я брать все заказы, которые вижу?
Добрый день! Пользователь может узнать свой рейтинг в собственном профиле. Если вы не соответствуете установленному в заказе рейтингу, то взять в работу такой заказ не сможете.
Доброго времени суток всем. Я с вопросом по поводу работы системы. Я достаточно поработала в Адвего, но тем не менее интересна позиция администрации. Если я отказалась от доработки, статистика это учитывает. Но после следует отказ в оплате от ВМ - это тоже бьёт по статистике. Получается, что за одну работу меня наказывают 2 раза. Разве это правильно?
Есть очень выгодные предложения. Тоже сама для себя сказала, что в "рекламе" участвовать не буду. Не сдержала слово и в который раз имею проблемы...(((
Здравствуйте. Высокий рейтинг автора указывает на его трудолюбие и приемлемое качество текстов. Если вам нужен текст гарантировано высокого качества, оформите заказ для сертифицированных авторов "Гуру", проходивших тестирование Адвего.
Добрый день. Подать заявку нельзя. Сейчас тестирование не проводится. В следующий тур попадут, скорее всего, топовые авторы. Но это еще не точно. Предыдущим авторам мы выборочно рассылали приглашения. Например, приглашали всех наших победителей литературных конкурсов.
Насчёт пункта 1. Чтобы иметь высокий КПД, авторам надо обладать не только хорошестью и грамотностью. А и обладать высокой бдительностью. Да, да. Не забывать щёлкать по аваторке заказчика, и смотреть там информацию о заказчике. Смотрим обсуждение 10 центового заказа: http://advego.ru/order/status/...9/comments/#comments Щёлкаем по аватарке заказчика. Смотрим там, "Заказчик". И? Красиво? Так то. Можно пощёлкать по аваторкам авторов которые в недоумении. Я видел там автора выполнившего 5000 заказов и имевшего 100% КПД, но это было до того как он потерял бдительность. Теперь у него не 100%.
Под 50% процентов отказов... А вот мне всегда было интересно как администрация должна поступать в таких случаях. Текст ведь вроде публикуется... А значит вроде неважно есть там ошибки или нет... ведь материал в работе. Очень редко пишу отзывы. Такие задания под мой фильтр не попадают, но сам вопрос интересен.
"авторам надо обладать не только хорошестью и грамотностью. А и обладать высокой бдительностью" - поправлю вас, не бдительностью, но внимательностью. В указанном вами заказе большинство отказов происходят из-за невыполнения двух (!) простейших требований заказчика. Невнимательный автор тратит свое время, тратит время заказчика и портит свой КПД. Внимательный автор радует заказчика, получает оплату своего труда и повышает свой рейтинг.
Как повысить рейтинг, если на сегодняшний день заказчики формируют тендеры? Цена за 1000 симв. в доступных заказах, которые можно взять сразу в работу, варьируется от 0,3-0,45 центов!! А если подаешь 30 заявок на участие в тендерах, то в лучшем случае на нее откликнется 1 человек! Расширять сферу не получается, потому что заказчики тебя просто игнорят!!
Теперь заказчики могут работать только с самыми активными авторами из ТОП-100, а также охватить при необходимости вдвое большую аудиторию авторов - ТОП-1000 вместо ТОП-500.
Максимальное количество работ для Специалистов, Профессионалов и Экспертов было увеличено:
-- Гуру и Эксперты / ТОП-100 -- 4 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы / ТОП-1000 -- 3 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Специалисты / ТОП-5000 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Любители / место более 5000 -- 1 работа.
Не понимаю, как искать работы. Смотрю по своим извещениям, те работы, которые я раньше брала из ТОП 500, больше не доступны. Заказов для ТОП 1000 в упор не вижу, в тендерах их тоже нет. Как работать и по каким расценкам не подскажите?
Всем привет. Почитала комментарии и задумалась, вы все работаете для заработка или за рейтинг. На мой взгляд, если заказ доступен и есть что по нему сделать, то берем и делаем. А если заказ вообще не по вашей теме, так и проходим мимо него. Так что работайте добросовестно, а рейтинг - это подсказка для заказчиков в рассмотрении заявок в тендере.
Оно то так, но от рейтинга будет зависеть возможность взять более дорогостоящий заказ. Ведь лучше написать 1 заказ скажем за 5 у.е на 2000 или 3000 тыс. символов, чем сделать 2 заказа по 2500 или 3000 тыс. символов за те же деньги.
Исполнителя на 4500-м месте отдаляет от исполнителя на 500-м месте каких-то 10-20 качественных работ. Напишите 20 больших хороших статей для 5-ти разных заказчиков - очень быстро попадете в топ-1000.
Лучший комментарийСергей (advego)
написал
09.06.2015 в 13:53
00
Я, короче, ничо не умею, пишу только камменты, Гуру становится не хочу, ошибки делаю, времени на биржу у меня нет особо, у меня же дети и интернет плохой, работаю я в Адвего 1 раз в три месяца.
ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРОВЕДЛИВОСТЬ Я ВЫПОЛНЯЮ 10 РАБОТ В МЕСЯЦ И Я ДО СЕХ ПОР НЕ В ТОП-1000!!"!!!!!!!!"1
Господа, которые не хотят работать "за копейки", предлагаю вам пройти тесты на Гуру и опубликовать результаты - и дружно обсудим стоимость вашего труда. Ну и заказчики сразу появятся, увидев ваши прекрасные результаты. (Тесты проходит всего 5-7% участников.)
Тяжело в деревне... Было 300 экспертов, стало 500, а теперь выходит всего 100... Во как. Я пишу мало, 3-4 рецепта в неделю, иногда статейку техническую прихвачу... Месяцами я находился с № 120-150. При таком темпе работы. Значит был матерый эксперт. Я правда гордился. Теперь профессионал. Абыдно, да? Находясь в экспертах, часто смотрел заказы для экспертов. Ничего подходящего там не было. Копеечные заказы. Теперь, значит, еще копеечнее. Сейчас я вижу: Все заказы / 1821, далее фильтрую, ставлю стоимость 1.5\1000 и 3.0 за всю статью (это чтобы убрать шлепки, лайки и проч.). Что я вижу? Все заказы / 52... Причем 2\3 из них давно прокисли...И это на профи+спецов = 6000 душ, а еще новички жить хотят. Вот и все.
Интересно, а планируется ли создание отдельного рейтинга для магазина статей? Думаю, что здесь много авторов, которые работаю исключительно для магазина, хочется тоже какой-то мотивации для совершенствования, помимо своего личностного роста :)
А не получится ли так, что заказчики, отдавшие предпочтение только первой сотне авторов, останутся без исполнителей?
Поясню на своём примере: я довольно прочно «сижу» в этой счастливой сотне второй год, но в общий доступ за новыми заказами отправляюсь нечасто — пару раз в месяц. Всё время работаю с постоянными заказчиками, и иногда просто завал с ПЗ. Мне кажется, что и большинство тех, кто находится в «сотне» примерно так же работает. Может, конечно, и ошибаюсь.
Вчера я именно такую картину и наблюдала: один из моих любимых заказчиков, который работал раньше с ТОП-500, пачками закидывал работы. Все они шли сначала в ТОП-100, поскольку были недоступны, а затем пошли заказы и в ТОП-1000. Видимо, из первой сотни авторов уже никто не хотел их брать в работу. :)
Я поняла. Это M..f. Там много ключей и слов (необязательных, но желательных к употреблению). Возможно, из-за этого. в принципе, тоже иногда беру его заказы.
Первый раз пишу комментарий на форуме Адвего... Просто появились такие мысли... Рейтинг, конечно, интересная штука. Но попадают в него по статистике, а не по праву... Кто-то писал, что человек, берущий заказы в Адвего раз в месяц, не имеет право быть в топ-100. Но почему?? Может быть, он пишет ужасно. А может быть, прекрасно. А работы-то никто не читает. Ну кроме заказчиков. Качество работы, по сути, не учитывается при составлении рейтинга. Потому что это процесс очень трудоёмкий. Мне даже кажется, невозможный. Так зачем тогда вообще рейтинг?? Я думаю, что заказчик может и без рейтинга сориентироваться в том, кому отдать право выполнить его заказ. Ведь есть примеры работ, есть образование человека, его грамотность и легкость слога. Я читала работы людей, находящихся в рейтинге на первых местах... Порой они настолько нечитаемо написаны, что даже смысла не улавливаешь... но тем не менее...
А меня вот интересует какой вопрос - я вообще далёк от всей этой адвеговской возни-песочницы, игр в рейтинге, работаю на сайте только с одним заказчиком, которому удобно оплачивать мне тексты именно на Адвего. Но в последнее время у нас возникают с этим заказчиком какие-то проблемы с оформлением заказов - ему было бы удобно сделать на меня несколько ПЗ, которые я бы брал периодически по мере надобности написания текстов, а в реальности так получается, что эти ПЗ то ли мне (как исполнителю) не видны, то ли они появляются и потом исчезают. И тут - оп, что я вижу за прекрасную благоглупость: оказывается тут есть "замечательные ограничения по видам работ - "Специалисты" (к которым я, видимо, отношусь, судя по рейтингу) имеют право всего на одно ПЗ? Вот это вот не берд ли - ограничивать автором в возможности навешивать ему сколько угодно ПЗ (если так удобно заказчику)?
Или я что-то неправильно понимаю в системе работы Адвего и никакого ограничения на ПЗ нету? Тогда почему у нас с заказчиком периодически возникают какие-то непонятки с оформлением заказов?
Если заказ только для вас и поиском других заказов и заказчиков сейчас не занимаетесь, то все эти "игры в рейтинг" волновать вас не должны.Возможно, ВМ не разобрался с настройками заказа. Если ПЗ настроено только для вас без ограничения по количеству работ/количеству работ без проверки, то все должно быть "ок".
ограничений по ПЗ нет (Вам могут хоть 100 и более ПЗ прислать). Есть ограничения по кол-ву работ, которые автор может взять одновременно в работу. То есть Ваш рейтинг позволяет взять одновременно в работу не более 3-х заказов. Однако в ПЗ могут висеть сотни заказов и ждать, пока Вы их выполните.
Здравствуйте, по всем рабочим вопросам и ошибкам необходимо (!) писать в ЛПА, вам обязательно помогут разобраться: http://advego.ru/blog/read/feedback/
Знаете, я не парюсь ТОП я или не ТИП-ТОП , для меня главное, чтобы работа была всегда, в персоналке было много заказов. И когда сдал одну работу, то сразу чтоб вторая подвернулась.
А что случилось с ТОПами? Меняется только рейтинг в профиле, а ТОПы за 30 и 90 дней давно уже не падают признаков жизни... Интересно, а какой список авторов доступен заказчику?
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, как повысить свой уровень хотя бы до специалиста? Я раньше была в топ 2500, потом некоторое время не брала заказы по личным обстоятельствам и вот теперь вернулась на 6424 место. Неделю активно работаю, а рейтинг не сдвинулся ни на ступень.
Я бы вообще предложил ввести два рейтинга - отдельно для исполнителей, у которых число заказов, взятых через закрытые тендера исключительно для белого списка заказчика (или же вообще — посредством получения ПЗ без никакого предшествующего тендера), превышает, скажем, 50%, и для тех, у кого данный показатель меньше этого значения. (Конкретное значение процента можно было бы обсуждать отдельно.)
Ведь рейтинг этот — для заказчиков. Но старые, с уже сформированными БС, им, думаю, мало интересуются. Новых же, не исключено, он может вводить в некоторое заблуждение относительно безотказности высоко расположенных в нем исполнителей. Насчет продуктивности — рейтинг не введет в заблуждение, так как он, по моему скромному мнению, на эту продуктивность в основном и заточен; а вот насчет безотказности — может. Ведь чем выше исполнитель в нем, тем больше он загружен постоянной работой уже благодаря одному только факту его присутствия в многочисленных БС различных, и довольно-таки небедных, и уже проверенных временем, заказчиков, которых вряд ли ему будет охота терять из-за работы с каким-то новым заказчиком.
А если было бы два рейтинга, как я и предлагаю, то новый заказчик уже ориентировался бы также и на показатель присутствия того или иного автора в БС разных заказчиков — фактически, на показатель его «жадности» к новым заказчикам. И тогда бы в первый рейтинг попадали бы авторы, которые, грубо говоря, не очень-то и нуждаются в новых заказчиках по причине присутствия множества постоянных и уже проверенных временем. А во второй — все остальные, которые новых заказчиков заиметь и не прочь.
Ладно, простите за беспокойство. Думаю, что мои сообщения в данной теме отвлекли только того, кто был готов отвлекаться, и, в конечном итоге, на доход биржи это никак не повлияло. Наверное, я просто чем-то раздражен и мне трудно снова войти в привычный рабочий ритм. Всем удачи.
Читал про эту возможность. Я так нигде и не нашел как поддерживать его потом. Т.е. получив статус гуру человек выполняет 1 задание в неделю за много денег и почивает на лаврах?
Гуру - это такие же пользователи Адвего, как и другие авторы, опахалом над ними никто не машет, рахат-лукум с фруктами не подносит, чтобы "почивать на лаврах", гуру должен активно работать, статус сам по себе денег не приносит.
Простите, все же не так выразился. Интересует не деньги. Интересует есть ли требования к интенсивности работы? "Гуру" это ж не рэйтинг. Он динамически не меняется.
У меня вопрос о повышении рейтинга. Хотелось бы узнать, почему рекламные публикаций (отзывы, комментарии) не влияют на повышение рейтинга? Выполняю именно такой тип работ, благодаря чему, я опустилась за 5000 и считаюсь новичком. Дело в том, что статьи я не пишу. Это значить, что продолжая выполнять рекламные заказы, поднять свой рейтинг нереально?
Добрый день! Прошу прощения, если неверно вас понял, но в группы ТОП-исполнителей попадают пользователи на основе среднего(!) места в рейтинге за 90 дней. Пожалуйста, ознакомьтесь http://advego.ru/blog/read/news/2803324#t184
Простите за непонятливость, но... Я вылетела из профессионалов из-за низкого показателя обязательности, и здесь, каюсь, моя вина. Претензий, естественно ни к кому нет. У меня вопрос по входу в группу экспертов. В информации от администрации указано, что этот уровень исполнитель получает после месячного удержания на уровне первой сотни (и по среднему и по общему рейтингу). Вопрос - будет ли учитываться мое место в рейтинге за все время нахождения в сотне или расчет начнется именно с момента исправления всех показателей в статистике?
Добрый день. Для того чтобы попасть в "Эксперты" необходимо, чтобы ваше среднее место в рейтинге за 90 дней было не ниже 100. Сейчас по этому показателю вы находитесь на 111 месте. Естественно, остальные показатели (КПД, обязательность) тоже должны соответствовать уровню "Эксперта". - http://advego.ru/blog/read/news/2803324#comment184
Добрый день. Подскажите, почему место в рейтинге: < 3000 (2085), среднее место в рейтинге: 4763, КПД за 90 дней: 90.91 %, обязательность за 90 дней: 100.00 % но я не могу взять одновременно два заказа?
Ваш КПД соответствует уровню любителя, поэтому одновременно можете взять только 1 работу: С 1 июля 2016 года значения лимитов "Обязательности" будут увеличены:
Ошибочка вышла, не то скопировала. Вот правильно: Введены четкие лимиты по среднему КПД за 90 дней, ограничивающие попадание исполнителей в ТОП-группы (в скобках - средний/минимальный показатель группы до введения данного изменения).
Интересно получается. Когда-то я была в топе 100, примерно на 30-м месте. Теперь я на 520 месте, поскольку появилась основная официальная работа и я стала выполнять намного меньше заказов. И мне что, работать за копейки? Я ставлю в поиске заказов минимум 0,7$/1000, и практически ничего не выдаёт. Как я доберусь до топ 100? Сделайте хотя бы возможность участия топ 1000 в высокооплачиваемых тендерах, а там заказчик пусть сам решает. Ваши новшества не дают возможности зарабатывать ответственным людям со знанием филологии на твёрдую "4".
Здравствуйте! До вчерашнего дня рейтинг был 1235, вчера отклонили мою статью в магазине, а сегодня на сайте рейтинг оказался нулевым, больше 5000. Не могли бы объяснить в чем причина такого резкого снижения,и может ли отказ по статье снизить рейтинг.
Статьи в магазине на рейтинг не влияют. Произошел какой-то сбой только по отображению рейтинга в профиле (и не только у Вас). Фактически рейтинг не изменился, в поиске доступны работы, соответствующие фактическому рейтингу.
Здравствуйте! В профиле указывается место в рейтинге и среднее место в рейтинге. В чем различие между ними? Какой именно рейтинг учитывается при присвоении статуса профессионал, эксперт?
Добрый день! Среднее место в рейтинге рассчитывается на основе показателей за 90 дней. Именно среднее место в рейтинге за 90 дней учитывается при попадании пользователя в ТОП-группу. Ознакомьтесь, пожалуйста: https://advego.ru/blog/read/news/2803324#t184
Как жаль, что в ТОП-е мне не подняться, так как регистрироваться на ненужных сайтах и писать отзывы, учитывая 100+ требований заказчика, за 2 рубля желания и терпения нет. А с грамотностью и талантом всё у меня хорошо. Могу и стихи писать и рассказы объёмные разных жанров, контент для различных сайтов и соц.сетей, даже иллюстрации сама могу делать...но комментариями спамить за 2 рубля это, видимо, суровые рабочие будни.
Я вот удивляюсь, как можно говорить о себе, что "грамотен и талантлив". Сегодня 3 заказчика написали в комментах к работам "спасибо". За остальные 4 ничего не сказали, молча оплатили. И мне уже кажется, что я бесталанна , сера и убога. Откуда у людей такая самоуверенность?!
"Спасибо" пишут далеко не все заказчики. У многих ВМ так много работы, что им не до комплиментов и благодарностей. Заплатили и не сделали замечаний, это и есть "спасибо".
А я даже завидую самоуверенным людям... Хотя их мнение о себе и своих талантах часто не подкрепляются ничем, но все же... А я постоянно в сомнениях, смогу - не смогу. Мне раз 200 надо "спасибо" сказать, тогда, может быть, поверю. Зато неуверенность толкает к постоянному обучению, что уже не плохо.
Есть такое) У меня, бывает, постоянные заказчики пишут: "Спасибо!" или даже "Спасибо, хорошо!". и ты такой "о-о-о, ничего себе, как я крут, где еще его заказы, еще круче смогу, расстараюсь". А потом он молча оплачивает некоторые работы и ты: "блин, где я слажал, что не так, чувак, я исправлюсь" и херачишь с удвоенной силой.
Профессионалы / ТОП-1000 ( я в рейтинге уже несколько дней выше 1000 позиции) но не появляется 2 звезды и надпись Профессионал ( а значит нет поиск в фильтре заданий для топ 1000) что необходимо для появления 2-х звёзд и звания Профессионал ??
Добрый день, ваши показатели КПД и обязательности за 90 дней вполне соответствуют уровню "Профессионал", но, как верно написали выше, среднее место в рейтинге пока ниже необходимого. Ориентироваться нужно именно на среднее место в рейтинге, уровень "Профессионал" будет автоматически присвоен при выполнении всех нужных условий (среднее место в рейтинге, показатели обязательности и КПД за 90 дней). Ознакомьтесь, пожалуйста: https://advego.ru/blog/read/news/2803324/
Я тут на досуге поизучала авторов из топа за 30 дней. Посмотрела профиль одного, у человека звание профи, а рейтинг средний 29, кпд выше 99%, обязательность тоже выше 99%, большое кол-во работ, более 200 за 90 дней. Вопрос: почему этот человек до сих пор не эксперт?
Коллеги, мне страшно вдруг стало. Заглянула сейчас в профиль человека со всеми показателями эксперта. Недавно еще видела его в топ 100. Я о таком только мечтаю. А он - любитель, даже не специалист. Я помню, что аналогичный вопрос обсуждался, но в голове не укладывается, как можно из "князи в грязи" скатиться в одночасье? За какие прегрешения?
Подскажите, по поводу обязательности за 90 дней. У меня был один отказ от работы больше 90 дней назад. В профиле статистика не меняется. Когда обновится показатель?
Здравствуйте, все данные за 90 дней рассчитываются от вчерашней даты минус пять дней. Отказ от работы https://advego.ru/job/view/133559944/ был в 09:16 06.07.2017. Поэтому сегодня он еще попадает в данные за 90 дней. Но завтра уже попадать не будет.
Здравствуйте! Летом в рейтинге вышла на уровень "Профессионал". А сейчас зашла в свой профиль, там вообще никакой уровень не отображается. И в поиске заказов не активен выбор уровней (специалист, профессионал). Что это значит?
Необходимо подтянуть показатель КПД за 90 дней до 96%. Остальные показатели соответствуют уровню "Профессионал". После улучшения КПД уровень будет присвоен автоматически. Пожалуйста, ознакомьтесь: https://advego.ru/blog/read/fa...ser_account/2893206/
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня рейтинг стал меньше 1000, а не доступны заказы для Профессионалов. Или учитывается среднее место в рейтинге?
Здравствуйте, адвеговцы и адвеговки. Я здесь меньше месяца. Пока еще больше шишек набиваю, чем работаю. Но не ропщу. За это время успела побывать в специалистах и вылететь, не смотря на то, что человек я добросовестный и обязательный. Дело в том, что, когда искала работу, три раза путала кнопки внизу станицы, "взять в работу" и кнопку новой страницы. Одну работу выполнила с опозданием, потому что поздно заметила, что она в работе, две - не мои совсем. Где-то читала, что если от работы отказаться в течении 30 мин, отказ не повлияет на рейтинг, но у меня почему-то повлиял, хотя отказалась в ту же минуту. В последнем случае на работу отпускалось 24 часа. Почему?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,почему я не могу взять в работу более 1 заказа? Я на 3889 месте, вхожу в Топ - 5000. Я прочитала, что в этом случае могу брать одновременно 2 заказа + 1 ПЗ. Заранее спасибо.
Подскажите, в чем дело? Вчера у меня получилось взять 4 заказа одновременно, а сегодня нет - пишет, только три можешь брать в работу. Как был ТОП-1000 - так и остался. Все заказы по БС. "+1 для ПЗ" - это имеется в виду именно ПЗ или БС тоже?
Подскажите пожалуйста. Почему падает общий рейтинг при одинаковом исполнении работ? Делаю примерно то же количество работ что и раньше, а позиция в рейтинге стала выше. Было недавно 210-е место, сейчас 400.
Добрый день, подскажите, когда можно ожидать зачисления меня к профи? КПД/обяз. - 100/100 (статистика один раз восстанавливалась после неправомерного отказа), работаю с разными заказчиками, задания с ценой ниже 0.9 за кило не беру, рейтинг 465. Не могу взять более двух заказов, а хочется. Нужно подождать?
Статус присваивается на основе данных за 90 дней. Для статуса "Профессионал" нужно иметь КПД за 90 дн.: 96%, обяз. за 90 дн.: 95%, среднее место в рейтинге: < 1000.
Ваши данные: КПД за 90 дн.: 97.67 % - ок. Обяз. за 90 дн.: 100 % - ок. Среднее место в рейтинге: 2919 - не соответствует.
Скажите пожалуйста вчера место в рейтинге было 1055 а среднее 935 а сегодня с утра уже 5000 при этом среднее место не изменилось, у меня такого никогда не было, чтоб рейтинг так падал. Это с системой что-то? Среднее место неизменилось.
Такое может возникать в момент ежедневного обновления данных. Пожалуйста, проверьте сейчас, все нормально отображается. Обязательно сообщите, если есть какие-то проблемы.
Как часто расчитывается формула в системе? Можно улучшить свой статус до даты пока у меня звание специалист? стремлюсь на уровень выше. Подскажите пжл.
Статистика рассчитывается каждый день, единственное, что на рейтинг влияет только статистика за 90 дней и показатели могут меняться, поскольку работы могут выходить из расчётного периода, то есть те, которые были выполнены более 90 дней назад. Также в статистике за 90 дней данные учитываются с задержкой в 5 дней с момента выполнения работы. А чтобы улучшить свою позицию в рейтинге, вам нужно повысить свою эффективность: брать заказы с бОльшим объёмом, выполнять больше работ в день, держать показатели КПД и обязательности как можно на более высоком уровне, брать на выполнение заказы со стоимостью выше минимальной: чем выше, тем лучше. Подробнее об улучшении рейтинга можете почитать в теме https://advego.com/blog/read/f...user_account/1447604
Интересненько.... Увидела сегодня, что бесплатных символов мне насчитали целых 25 000, вместо обычных 20, а у меня звание - специалист, мне в принципе норм и на этой ступени, я выше и не стремлюсь. Обрадовалась, конечно, но надо же разобраться - с чего такая щедрость? Заглянула в профиль - ооппа, а я то уже профессионал. Но как так? Если я пока < 2000 (1860). До топ-1000 далековато.
Здравствуйте. В ТОП-список профессионалов попадают первые 1500 исполнителей по величине среднего рейтинга, с учетом пользователей, которые потеряли статус из-за низкого КПД, обязательности или ручного ограничения уровня. Если раньше пользователь с высоким средним рейтингом, но низким КПД занимал место в ТОП-списке, то теперь на его место система автоматически размещает ближайшего по рейтингу пользователя, поэтому попасть в ТОП-1500 можно и с вашим рейтингом.
Добрый день! У меня рейтинг 2092, за последние 90 дней - меньше 5000, но при этом я не могу взять в работу больше 1 заказа. Что не так? Вроде по всем параметрам специалист
Добрый. Извините, если выше уже спрашивали. У меня место в рейтинге 840, Обязательность выше 94%, КПД 98%. Присвоен статус Специалист и одна звезда. Так и должно быть или в топе 1000 уже должен быть Профессионал? Спасибо за ответ =)
Добрый день. ТОП-список формируется на основании показателей среднего места в рейтинге. 840 - это ваше общее место в рейтинге, среднее место - 3457, что соответстуает статусу Специалист.
Три месяца назад у одного из заказчиков, с которым я работал почти год, было плохое настроение и он мне отказал сразу по 2-м заказам. Прошло 90 дней, а КПД у меня не выправился?
Добрый день. В вашем случае на КПД за 90 дней влияет отказ, полученный 07.06.
Проверили два предыдущих отказа - сожалеем, но они обоснованны, так как их причина - не плохое настроение заказчика, но ошибки в текстах, на что указал заказчик при возврате на доработку.
Здравствуйте. По моему, на этот вопрос уже отвечали, но хочу прояснить еще раз, для полной ясности. Такие заказы "TEXT / Комментарии и консультации на сайте заказчика" участвуют в рейтинге или нет ?
Добрый день. Участвуют все работы с типом "TEXT", в том числе с типом теста "Копирайтинг / SEO" и "Рерайтинг / SEO", кроме работ с публикацией "на стороннем ресурсе" и "на сайте исполнителя". Т.е. "Комментарии и консультации на сайте заказчика" в рейтинге участвуют.
Здравствуйте. Увидела, что у меня сняли одну звезду - упала обязательность за 90 дней из-за того, что усложнила себе задачу, недопоняв требования в заказе, и сама же отказалась. Потом взяла те же задания, но на рейтинг это все равно повлияло. Скажите пожалуйста, где можно увидеть требования по показателям КПД и обязательности для разных уровней? Или формирование списка по уровням идет на основании места в рейтинге?
Добрый день. Это примерные рекомендации. Приблизительно столько работ выполняют исполнители из топ-300. Чем больше работ для разных заказчиков вы будете выполнять, тем быстрее будет расти рейтинг. Это не значит, что нужно выполнять именно 30 работ каждую неделю. Например, в первую неделю вы можете выполнить 32 работы, во вторую - 10, но большего объема и по большей стоимости и т.д. Таким образом, при активной работе в среднем за 90 дней как раз получается около 200 работ +/-. Но это усредненная цифра, не значит, что всем нужно к ней стремиться. Например, если вы пишете объемные статьи по 20-30 тыс. символов, вы можете сделать за неделю всего 2-3 работы, но их "вес" будет примерно такой же, как у 20-30 работ по 2000 тыс. символов. Все индивидуально.
А почему стандартный шаблон адвего ущемляет исполнителей ниже уровня 1500??? Заходит заказчик, пишет условия и запускает заказ, а там такие настройки автоматически стоят, что в них обычный заказчик не разберётся... все автоматически и с 1500 уровня, уровень 5000 просто унижен.
там все на нейросеть направлено, зачем?? Пускай заказчик сам выбирает, может он запустит заказ и больше тут не появится, деньги пополнит и будет ждать, а в итоге отдачи не будет.!
У заказчика есть выбор типа отбора исполнителей во время создания заказа, все настройки он видит и дальше сам решает, как будут отбираться исполнители на выполнение заказа. Это относится ко всем ТОП-группам и Гуру. Единственное, что если по заказу подана заявка от вас и от автора из ТОП-1500, то естественно нейросетью будет отобран автор из ТОП-1500, а если заказчик захочет вручную одобрять заявки, то он и включит этот параметр в настройках заказа.
Я вот вернула себе неделю назад статут профи,иммунитет включился,а сегодня смотрю ,совсем без статуса.И двух недель не прошло.Не говорю уж про 90 дней.Совсем нечего не понимаю.
Здравствуйте! Статистика каждого пользователя пересчитывается ежедневно. Рейтинг автора в Адвего рассчитывается по специальной формуле, которая учитывает несколько параметров: среднюю стоимость выполняемых автором работ, длину работ, количество заказчиков, для которых выполняются работы, количество работ и др.
Хотелось бы узнать об общем количестве работ. На прошлой неделе случился казус. Несколько заказчиков из БС выбросили около 12 работ, из которых я взяла 4. В этот день подала много заявок для участия в Тендерах. И тут началось самое интересное. Из поданных заявок одобрили 4, но они не стояли в очереди. То есть шел отсчет времени сразу 8 работ. На выполнение всех заказов около 18 часов. Мой уровень - Профессионал, ограничение по количеству работ 3+1. Как у меня в папке оказалось 8 работ? Денек оказался веселым, последнюю работу выполнила в 4 утра.
У Вас лимит 9 работ: 4 общих (в том числе ПЗ) + 4 тендера + 1 ПЗ. Вот и получилось 4 ПЗ + 4 тендера. Когда Вы взяли 4 ПЗ и поняли, что больше не потянете, нужно было просто переключить ползунок статуса в состояние "не работаю".
Добрый день. В расчете статистики за 90 дней принимают участие все работы с типом "TEXT", в том числе с типом теста "Копирайтинг / SEO" и "Рерайтинг / SEO", кроме работ с публикацией "на стороннем ресурсе" и "на сайте исполнителя". Работ нужной категории недостаточно для расчёта статистики, поэтому показатели не меняются. Показатели КПД и обязательности за 90 дней учитываются только если за 90 дней выполнено 20 или больше нерекламных работ.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186