Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Тендеры 2.0 / статус "Занят/Свободен"

Представляем новые Тендеры 2.0: ограничение срока заявки, активация работы сразу после одобрения заявки, очередь работ.

В новых тендерах каждая одобренная заявка сразу становится работой, то есть одобренным исполнителям теперь не придется переживать, что работу перехватят другие авторы.

Одновременно с этим повышается и ответственность - подавать заявки нужно обдуманно и только в те заказы, которые вы можете выполнить. В противном случае после одобрения заявки и получения работы вам придется от нее отказаться, что снизит обязательность аккаунта, если пройдет более 30 минут с момента одобрения (более 15 минут в заказе с временем выполнения 0,5 ч).

Множитель минимальной цены для Тендера 2.0 - х2, это поможет заказчикам сразу привлечь больше исполнителей, а исполнителям - найти больше интересных заказов.

Внимание заказчиков! Редактировать Тендер 2.0 нужно после его остановки. В активном заказе изменения не будут сохраняться!

-----------

Укажите в заявке время ее действия - от 6 часов до 2 недель. По истечении этого времени заявка будет автоматически удалена системой, если не будет одобрена заказчиком, после чего можно будет подать новую заявку в этот же заказ. Также заявку можно отозвать досрочно без каких-либо санкций.

Список всех своих заявок исполнитель может просмотреть в меню "Работа в интернете" - "Мои работы" - "Мои заявки": https://advego.com/request/my/
Список всех поданных исполнителями заявок заказчик может просмотреть в меню "Заказчику" - "Работы" - "Заявки": https://advego.com/order/requests/my/

===========

Для удобной работы с тендерами используйте статусы "Не беспокоить" и "Сейчас работаю", поменять статус можно в правом верхнем углу, нажав на аватар. Если исполнитель занят ("Не беспокоить"), то заказчики не видят заявок исполнителя, а работы из очереди максимально возможное время не становятся активными работами. Это позволит исполнителям полностью контролировать работу по новым тендерам и не получать в работу заказы в то время, когда исполнитель находится вне зоны действия.

Максимально возможное время - это время, отведенное для выполнения последней выполненной по тендерам работы. Например, если после взятия в работу с временем выполнения 12 часов был активирован режим "Не беспокоить", то следующая работа из очереди активируется через 12 часов с момента взятия текущей работы, даже если режим "Не беспокоить" включен.

-----------

Ограничение на количество активных заявок в новых тендерах:

-- Любители (место более 5000) - 30;
-- Специалисты (ТОП-5000) - 40;
-- Профессионалы, Эксперты, Гуру: 50.

Активные заявки - это неодобренные + одобренные заявки в работе. Как только работа по одобренной заявке выполняется, слот для заявки освобождается. Также можно отозвать любую неодобренную заявку.

Количество активных работ по Тендерам 2.0, доступных для выполнения сразу, тоже ограничено:

-- Любители - 1 работа,
-- Специалисты / ТОП-5000 - 2 работы,
-- Профессионалы / ТОП-1500 - 4 работы,
-- Гуру и Эксперты / ТОП-300 - 5 работ.

Если будет одобрено больше заявок, оставшиеся работы встанут в очередь и станут доступны для выполнения после отправки текущих работ.

Все ограничения по количеству работ: https://advego.com/blog/read/news/4874957/

------------

На работы по заказам старого типа это ограничение никак не влияет - по ним по-прежнему может быть быть в работе от 1 работы для Любителей до 4 работ + ПЗ для Экспертов: https://advego.com/blog/read/n...1445595/#comment1817

Написал: Евгений (advego) , 04.09.2018 в 18:07
Комментариев: 633
Комментарии
DELETED
За  36  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  16.10.2018 в 13:14

Ну неудобно же. Жесть. У автора нет полноценной возможности обсудить заказ. В заявке пытаешься обсудить — тебя одобряют и дают минимум информации ... Ну неудобно же. Жесть. У автора нет полноценной возможности обсудить заказ. В заявке пытаешься обсудить — тебя одобряют и дают минимум информации. Отказываешься, чтобы обговорить детали — этого заказа нет в доступных! Заявка неактивна. Почему он не остается в ПЗ? Почему заявка неактивна? Тебя же, блин, одобрили.

Насколько я понимаю, новым заказчикам предлагается тендер 2.0, но они не понимают принцип его действия, что после одобрения заказ автоматом берется в работу. Им все равно на рейтинги, обязательность и прочую лабуду — они хотят текст без напряга и быстро. Вполне логично. Так сделайте, чтобы исполнители не испытывали дискомфорт.

Лампочки эти горящие. Куча извещений (подал заявку, удалил, одобрили, отказали, а когда заканчивается никакого извещения нет). Нет времени, когда конкретно подана заявка (только в извещениях).

Как можно обсудить заказ без подачи заявки? В профиль к нему топать? Почему так все не продумано? Почему ориентир только на комфорт одной стороны?

В итоге автору приходиться танцевать с бубном: просить доработок, стучаться в профиль и извращаться разными способами. Ну а ответ будет в стиле "Ставьте статус "Не беспокоить", пока не узнаете все подробности заказа".

larosett
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  larosett  написал  01.11.2018 в 09:41

Добрый день! А как обсудить с заказчиком ТЗ в тендере 2.0 до подачи заявки? Например, сейчас висит тендер, где есть такие слова "Ключевые слова и ... Добрый день! А как обсудить с заказчиком ТЗ в тендере 2.0 до подачи заявки? Например, сейчас висит тендер, где есть такие слова "Ключевые слова и подробное описание трендов в ресторанной индустрии, о которых надо написать, прописаны в техзадании в формате pdf, обязательно вышлю". Предполагается, что вышлет после одобрения заявки (взятии в работу). Как же я могу гарантировать соблюдение условий ТЗ, если я их не знаю?

Yoursforever
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  Yoursforever  написал  31.01.2019 в 23:22

Тендер 2.0 удобный инструмент для заказчиков..... и головная боль для исполнителей. Неудобно. Ведь неизвестно когда ответ придет. Постоянно надо быть ... Тендер 2.0 удобный инструмент для заказчиков..... и головная боль для исполнителей. Неудобно. Ведь неизвестно когда ответ придет. Постоянно надо быть на связи, чтобы не пропустить заказ, особенно с коротким периодом выполнения. Последние "силушки" уходят.

alina_gerus
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  alina_gerus  написала  13.11.2018 в 15:06

На мой взгляд, не эффективнее. Между изменением условий и одобрением может пройти 1-3-5 минут, и автор просто не успеет отозвать заявку, хотя новые ... На мой взгляд, не эффективнее. Между изменением условий и одобрением может пройти 1-3-5 минут, и автор просто не успеет отозвать заявку, хотя новые условия его не устраивают. И вуаля: работа уже взята автоматически, время на выполнение идет, отказаться, если прошло 30 минут - значит испортить себе статистику.

Представьте: Вы подали заявку на тендер с одной стоимостью и временем на выполнение, заказчик уменьшает эти показатели вдвое-втрое, добавляет миллион ключей и тут же одобряет Вас в качестве исполнителя. Но Вы не подписывались выполнять заказ на подобных условиях! Если Вы не заметили этого в течение получаса, придется или портить обязательность, или работать в неудобном для себя режиме.

Чем конкретно сейчас Вас отвлекают такие уведомления? Вы проявили заинтересованность в заказе, заказчик изменил условия, и система автоматически о Вас позаботилась, уведомив, что эти условия изменены. Он мог точку в ТЗ доставить, а мог сотню новых требований дописать - тут разные ситуации бывают. Вы моментально получаете информацию: условия изменены, ознакомьтесь. Устраивают - подавайте заявку, нет - пройдите мимо.

DELETED
За  29  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.09.2018 в 07:43

Вроде бы об этом еще не писали. В тендерах 2.0 скрыты не только заявки, что хорошо, но и обсуждение заказа, что плохо. Так как доступ позволил бы ... Вроде бы об этом еще не писали. В тендерах 2.0 скрыты не только заявки, что хорошо, но и обсуждение заказа, что плохо. Так как доступ позволил бы сразу прочесть уже уточненные данные, всякие скрытые траблы и т. п. И не нужно было бы терять время и лишний раз дергать заказчика.

Еще 32 ветки / 267 комментариев в темe

последний: 30.08.2018 в 16:25
serg1554
За  4  /  Против  2
serg1554  написал  02.09.2018 в 19:05
Что бы ни придумывали для увеличения выполнения работ, сработает только одно - увеличение расценок. Какая разница тендер 2.0 или 20.0, если в нем стоимость копеечная, да еще и комиссия снимается с исполнителя.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  02.09.2018 в 19:14  в ответ на #301
Блокировка за флуд - 1 неделя.

                
Еще 63 ветки / 364 комментария в темe

последний: 04.09.2018 в 04:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/4688954/user/serg1554/