Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Тендеры 2.0 / статус "Занят/Свободен"

Представляем новые Тендеры 2.0: ограничение срока заявки, активация работы сразу после одобрения заявки, очередь работ.

В новых тендерах каждая одобренная заявка сразу становится работой, то есть одобренным исполнителям теперь не придется переживать, что работу перехватят другие авторы.

Одновременно с этим повышается и ответственность - подавать заявки нужно обдуманно и только в те заказы, которые вы можете выполнить. В противном случае после одобрения заявки и получения работы вам придется от нее отказаться, что снизит обязательность аккаунта, если пройдет более 30 минут с момента одобрения (более 15 минут в заказе с временем выполнения 0,5 ч).

Множитель минимальной цены для Тендера 2.0 - х2, это поможет заказчикам сразу привлечь больше исполнителей, а исполнителям - найти больше интересных заказов.

Внимание заказчиков! Редактировать Тендер 2.0 нужно после его остановки. В активном заказе изменения не будут сохраняться!

-----------

Укажите в заявке время ее действия - от 6 часов до 2 недель. По истечении этого времени заявка будет автоматически удалена системой, если не будет одобрена заказчиком, после чего можно будет подать новую заявку в этот же заказ. Также заявку можно отозвать досрочно без каких-либо санкций.

Список всех своих заявок исполнитель может просмотреть в меню "Работа в интернете" - "Мои работы" - "Мои заявки": https://advego.com/request/my/
Список всех поданных исполнителями заявок заказчик может просмотреть в меню "Заказчику" - "Работы" - "Заявки": https://advego.com/order/requests/my/

===========

Для удобной работы с тендерами используйте статусы "Не беспокоить" и "Сейчас работаю", поменять статус можно в правом верхнем углу, нажав на аватар. Если исполнитель занят ("Не беспокоить"), то заказчики не видят заявок исполнителя, а работы из очереди максимально возможное время не становятся активными работами. Это позволит исполнителям полностью контролировать работу по новым тендерам и не получать в работу заказы в то время, когда исполнитель находится вне зоны действия.

Максимально возможное время - это время, отведенное для выполнения последней выполненной по тендерам работы. Например, если после взятия в работу с временем выполнения 12 часов был активирован режим "Не беспокоить", то следующая работа из очереди активируется через 12 часов с момента взятия текущей работы, даже если режим "Не беспокоить" включен.

-----------

Ограничение на количество активных заявок в новых тендерах:

-- Любители (место более 5000) - 30;
-- Специалисты (ТОП-5000) - 40;
-- Профессионалы, Эксперты, Гуру: 50.

Активные заявки - это неодобренные + одобренные заявки в работе. Как только работа по одобренной заявке выполняется, слот для заявки освобождается. Также можно отозвать любую неодобренную заявку.

Количество активных работ по Тендерам 2.0, доступных для выполнения сразу, тоже ограничено:

-- Любители - 1 работа,
-- Специалисты / ТОП-5000 - 2 работы,
-- Профессионалы / ТОП-1500 - 4 работы,
-- Гуру и Эксперты / ТОП-300 - 5 работ.

Если будет одобрено больше заявок, оставшиеся работы встанут в очередь и станут доступны для выполнения после отправки текущих работ.

Все ограничения по количеству работ: https://advego.com/blog/read/news/4874957/

------------

На работы по заказам старого типа это ограничение никак не влияет - по ним по-прежнему может быть быть в работе от 1 работы для Любителей до 4 работ + ПЗ для Экспертов: https://advego.com/blog/read/n...1445595/#comment1817

Написал: Евгений (advego) , 04.09.2018 в 18:07
Комментариев: 633
Комментарии
larosett
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  larosett  написал  01.11.2018 в 09:41

Добрый день! А как обсудить с заказчиком ТЗ в тендере 2.0 до подачи заявки? Например, сейчас висит тендер, где есть такие слова "Ключевые слова и ... Добрый день! А как обсудить с заказчиком ТЗ в тендере 2.0 до подачи заявки? Например, сейчас висит тендер, где есть такие слова "Ключевые слова и подробное описание трендов в ресторанной индустрии, о которых надо написать, прописаны в техзадании в формате pdf, обязательно вышлю". Предполагается, что вышлет после одобрения заявки (взятии в работу). Как же я могу гарантировать соблюдение условий ТЗ, если я их не знаю?

DELETED
За  36  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  16.10.2018 в 13:14

Ну неудобно же. Жесть. У автора нет полноценной возможности обсудить заказ. В заявке пытаешься обсудить — тебя одобряют и дают минимум информации ... Ну неудобно же. Жесть. У автора нет полноценной возможности обсудить заказ. В заявке пытаешься обсудить — тебя одобряют и дают минимум информации. Отказываешься, чтобы обговорить детали — этого заказа нет в доступных! Заявка неактивна. Почему он не остается в ПЗ? Почему заявка неактивна? Тебя же, блин, одобрили.

Насколько я понимаю, новым заказчикам предлагается тендер 2.0, но они не понимают принцип его действия, что после одобрения заказ автоматом берется в работу. Им все равно на рейтинги, обязательность и прочую лабуду — они хотят текст без напряга и быстро. Вполне логично. Так сделайте, чтобы исполнители не испытывали дискомфорт.

Лампочки эти горящие. Куча извещений (подал заявку, удалил, одобрили, отказали, а когда заканчивается никакого извещения нет). Нет времени, когда конкретно подана заявка (только в извещениях).

Как можно обсудить заказ без подачи заявки? В профиль к нему топать? Почему так все не продумано? Почему ориентир только на комфорт одной стороны?

В итоге автору приходиться танцевать с бубном: просить доработок, стучаться в профиль и извращаться разными способами. Ну а ответ будет в стиле "Ставьте статус "Не беспокоить", пока не узнаете все подробности заказа".

DELETED
За  29  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.09.2018 в 07:43

Вроде бы об этом еще не писали. В тендерах 2.0 скрыты не только заявки, что хорошо, но и обсуждение заказа, что плохо. Так как доступ позволил бы ... Вроде бы об этом еще не писали. В тендерах 2.0 скрыты не только заявки, что хорошо, но и обсуждение заказа, что плохо. Так как доступ позволил бы сразу прочесть уже уточненные данные, всякие скрытые траблы и т. п. И не нужно было бы терять время и лишний раз дергать заказчика.

Yoursforever
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  Yoursforever  написал  31.01.2019 в 23:22

Тендер 2.0 удобный инструмент для заказчиков..... и головная боль для исполнителей. Неудобно. Ведь неизвестно когда ответ придет. Постоянно надо быть ... Тендер 2.0 удобный инструмент для заказчиков..... и головная боль для исполнителей. Неудобно. Ведь неизвестно когда ответ придет. Постоянно надо быть на связи, чтобы не пропустить заказ, особенно с коротким периодом выполнения. Последние "силушки" уходят.

alina_gerus
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  alina_gerus  написала  13.11.2018 в 15:06

На мой взгляд, не эффективнее. Между изменением условий и одобрением может пройти 1-3-5 минут, и автор просто не успеет отозвать заявку, хотя новые ... На мой взгляд, не эффективнее. Между изменением условий и одобрением может пройти 1-3-5 минут, и автор просто не успеет отозвать заявку, хотя новые условия его не устраивают. И вуаля: работа уже взята автоматически, время на выполнение идет, отказаться, если прошло 30 минут - значит испортить себе статистику.

Представьте: Вы подали заявку на тендер с одной стоимостью и временем на выполнение, заказчик уменьшает эти показатели вдвое-втрое, добавляет миллион ключей и тут же одобряет Вас в качестве исполнителя. Но Вы не подписывались выполнять заказ на подобных условиях! Если Вы не заметили этого в течение получаса, придется или портить обязательность, или работать в неудобном для себя режиме.

Чем конкретно сейчас Вас отвлекают такие уведомления? Вы проявили заинтересованность в заказе, заказчик изменил условия, и система автоматически о Вас позаботилась, уведомив, что эти условия изменены. Он мог точку в ТЗ доставить, а мог сотню новых требований дописать - тут разные ситуации бывают. Вы моментально получаете информацию: условия изменены, ознакомьтесь. Устраивают - подавайте заявку, нет - пройдите мимо.

Еще 7 веток / 81 комментарий в темe

последний: 30.08.2018 в 16:25
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  30.08.2018 в 22:12
Давай еще раз...

Тестовый заказ: https://advego.com/order/status/23200605/
Работа оплачивается )

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  30.08.2018 в 22:28  в ответ на #52
В новых тендерах не видны заявки других исполнителей? Это отлично!

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  30.08.2018 в 22:38  в ответ на #55
Да, не видны, но видно количество поданных заявок в заказе.

                
altysh2015
За  6  /  Против  0
altysh2015  написала  30.08.2018 в 22:49  в ответ на #58
Ага, заметила. Думала или баг, или задумано так. Мне очень нравится, что не видны заявки потенциальных исполнителей. Просто шикарно! Давно ждала)

                
vita99
За  4  /  Против  3
vita99  написала  31.08.2018 в 00:36  в ответ на #60
Плохо, что не видны) Вот полезу в калашный ряд, не зная, что там супер-бизоны уже заявились, позору не оберусь)

                
svetik04
За  9  /  Против  0
svetik04  написала  31.08.2018 в 11:56  в ответ на #66
Наоборот, хорошо, что не видны. Не нужно ни на кого равняться. И комплексовать - тоже. Можно спокойно составить качественную заявку с примерами работ, не оглядываясь на других авторов. На других- биржах давно есть такая функция: "Приватная заявка". Она видна только заказчику и не видна исполнителям. Но там эта функция платная, а здесь - нет.

                
vita99
За  2  /  Против  2
vita99  написала  31.08.2018 в 15:37  в ответ на #89
Нужно равняться. На лучших, ИМХО. Неужели вас лично никогда не смешили заявки делитантов и не возникала мысль: «А ты куда милок лезешь, если у тебя в заявке ошибка опечатку погоняет?»

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  31.08.2018 в 17:49  в ответ на #129
Смешили, конечно. Особенно когда один и тот же шаблон пихают во все тендеры подряд, даже не читая ТЗ. Например, заказ на вирусную рекламу или поиск информации, а автор штырит заявку про высокую уникальность и грамотное вписывание ключей.

Так я и говорю: можно спокойно, без спешки, написать хорошую убедительную заявку, подыскать к ней примеры и отправить. И пофиг, кто там что написал кроме вас.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  31.08.2018 в 18:43  в ответ на #174
А зачем?)) Проще же написать: "Выполню вашу работу" и добить точками или нижним подчеркиванием до 50 знаков.

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  31.08.2018 в 18:50  в ответ на #179
Писали бы уж тогда как есть: "Не выполню вашу работу, т.к. работать не собираюсь, а просто мимо проходил":)

                
Еще 25 веток / 178 комментариев в темe

последний: 30.08.2018 в 19:32
DELETED
За  1  /  Против  15
DELETED  написал  04.09.2018 в 08:00
Мені не подобаються тендери. Можуть відмовити в оплаті. Не завжди зрозуміле завдання. Кожен автор вимагає різні позначення ключів.
Новичкам вообще непонятно, что такое УРЛ, ключ, заголовок, СЕО где все это искать. Усвоить одновременно всю информацию по работе на "Адвего" невозможно.
У меня вопрос: может автор отказать в работе если текст был с неприятной историей, но не интересный? Если половина задания выполнена, то почему не было доработки или оплаты половины работы? Автор тоже тратит силу и время на творение.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  04.09.2018 в 09:36  в ответ на #318
Потому что заказчику не нужна половина работы и он ее не покупает. Автор может оставить себе половину работы, или если это некие действия - отменить их. Это все проблема автора.

                
Евгения (advego)
За  3  /  Против  0
Евгения (advego)  написала  04.09.2018 в 09:48  в ответ на #318
Добрый день.

"Не завжди зрозуміле завдання." — если ТЗ вызывает какие-либо вопросы, настоятельно не рекомендуем брать такие заказы в работу.

"Новичкам вообще непонятно, что такое УРЛ, ключ, заголовок, СЕО где все это искать" — для этого на сайте предусмотрен раздел "Помощь": https://advego.com/blog/tutorial/

"может автор отказать в работе если текст был с неприятной историей, но не интересный" — к сожалению, не совсем ясна суть вопроса. Заказчик имеет полное право отказать в оплате, если работа не соответствует хотя бы одному из пунктов ТЗ, содержит ошибки, представляет собой низкокачественный рерайт и т. д.

"Если половина задания выполнена, то почему не было доработки или оплаты половины работы?" — доработка — добрая воля заказчика, а не обязательное условие. На каком основании заказчик может отказать в оплате, ответили пунктом выше. Таким образом, работа, выполненная с нарушениями, ни в коей мере оплате не подлежит.

                
svetik04
За  8  /  Против  1
svetik04  написала  04.09.2018 в 11:36  в ответ на #318
А как вы собираетесь работать, не зная азов? Копирайтинг - это не буквочки складывать, это вообще-то профессия, требующая многих знаний и навыков. Так что сначала учитесь, а потом пытайтесь писать за деньги, а не наоборот. Тогда не придётся тратить впустую силы и время на "творение" (пафосно-то как!).

                
Еще 8 веток / 27 комментариев в темe

последний: 04.09.2018 в 06:54
Сергей (advego)
За  3  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  05.09.2018 в 11:25
Ну так, полезная информация... Наверное надо считать процент одобренных заявок, и что-то с ним делать... Может тогда что-то изменится.
#370.1
1986x1093, png
83.9 Kb

                
svetik04
За  4  /  Против  0
svetik04  написала  05.09.2018 в 12:39  в ответ на #370
Не совсем ясен смысл такой функции.Если бы все авторы ежедневно подавали одинаковое кол-во заявок в равнозначныве по сложности тендеры, тогда, может, в этом было бы что-то полезное для заказчиков. А если один автор подает 2 заявки на сео копирайтинг, из которых одобрена одна, а другой 100 заявок на лайки, из которых одобрено 90, то соотношение 50% и 90% булет некорректным.

                
Сергей (advego)
За  4  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  05.09.2018 в 15:54  в ответ на #377
30, 50 и 100% - одинаково хорошо. Полезны не хорошие проценты, а плохие. И это функция не для заказчиков, а для системы.

Если один за 3 месяца подал 200 заявок из которых 15% одобрено, а другой подал 2000 из которых, положим, меньше 5% одобренных, то второму будем уменьшать количество одновременно существующих заявок вплоть до одной, пока не вырастет процент, ибо он нам загружает систему бесполезным спамом и мешает заказчикам работать. И этот второй будет вынужден подавать заявки в те тендеры, где его выберут. И так подавать, чтобы его выбрали.

Очень хороший и полезный функционал.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  05.09.2018 в 16:13  в ответ на #391
Теперь понятно. А эти проценты будут видны только администрации или пользователям тоже?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  05.09.2018 в 16:41  в ответ на #394
Пользователям они не нужны, я думаю. Ну самому исполнителю можно показывать, наверное...

В общем это все слова, пока явного плана такого нет. Но как один из вариантов...

                
Еще 25 веток / 177 комментариев в темe

последний: 05.09.2018 в 08:19
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.10.2018 в 11:07
Не пришло письмо на почту о том, что меня одобрили в тендере 2.0. В спаме его тоже нет, прверяла

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  22.10.2018 в 11:24  в ответ на #558
Пока нет уведомлений по новым тендерам, скоро появятся.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  22.10.2018 в 11:30  в ответ на #559
Ясно, спасибо, Евгений

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  24.10.2018 в 21:27  в ответ на #559
А мне и сообщение в одобенном тендере не пришло. Хорошо хоть сообразила в извещения заглянуть. Там сообщение есть, а больше его нигде нет. На почту не пришло и лампочка в шапке сайта не загорелась. В итоге пропустила комментарий заказчика и выполнила задание не совсем правильно. Надо бы как-то отрегулировать эту функцию.

                
Виталий (advego)
За  0  /  Против  0
Виталий (advego)  написал  25.10.2018 в 08:57  в ответ на #571
Уточните, пожалуйста, не пришло уведомление на сайте о том, что заявка в тендере одобрена или уведомление о комментарии заказчика не пришло? Если второе, то в обсуждении заказа или работы?

                
natali06011985
За  0  /  Против  0
natali06011985  написала  25.10.2018 в 10:45  в ответ на #572
На электронную почту не приходят сообщения об одобрении в новых тендерах. Я их сама замечаю только через 2-3 часа после одобрения, случайно, когда заглядываю в извещения на площадке. Почему так? Ведь уведомления об одобрении в старых тендерах всегда приходят на почту.

                
natali06011985
За  0  /  Против  0
natali06011985  написала  25.10.2018 в 10:50  в ответ на #573
И в последнее время стала замечать, что уведомления о новых комментариях приходят порой с опозданием на 1-2 часа. Т.е. мы с человеком уже несколько часов назад обсудили вопрос, а лампочка о новых комментариях только загорелась и на почте "новое" уведомление. Ну это касается не только обсуждений, а и всех остальных уведомлений: о выводе, одобрении и т.д.

                
Маргарита (advego)
За  0  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  25.10.2018 в 11:24  в ответ на #574
Приведите конкретный пример, пожалуйста (лучше в ЛПА) - ссылку на комментарий и скриншот письма на почте, чтобы было видно время, когда вы получили письмо.

                
Маргарита (advego)
За  0  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  25.10.2018 в 11:22  в ответ на #573
Здравствуйте, уведомлений на почту об одобрении заявки по тендеру 2.0 пока нет. Возможно, добавим в дальнейшем.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  25.10.2018 в 11:38  в ответ на #572
Не пришло уведомление о комментарии заказчика в тендере. То, что заявка одобрена, я увидела в шапке, нажав на лампочку. Взяла заказ в работу, выполнила. А потом оказалось, что в комментарии к заявке заказчик одобрил другую площадку из тех, что я предложила. Получилось, что задание выполнено неправильно.
Думаю, заказчик увидит это сообщение и отправит работу на доработку:) Но согласитесь, что такие вещи создают ненужные проблемы обеим сторонам.
В общем, я сделала вывод, что функционал сырой, недоработанный.

                
Маргарита (advego)
За  1  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  25.10.2018 в 11:56  в ответ на #577
Здравствуйте, комментарий заказчика при одобрении заявки видно 1) в извещениях и 2) по клику по кнопке "активные заявки" [ссылки видны только авторизованным пользователям]. В "моих сообщениях" уведомления нет. Возможно, действительно, это не очень интуитивно, подумаем, что можно изменить.

                
Еще 27 веток / 140 комментариев в темe

последний: 01.11.2018 в 06:15
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/4688954/user/svetik04/