Учет времени, в течение которого автор отказался от работы. "Плохие отказы"
Уважаемые авторы, доводим до вашего сведения, что с 20 января 2012 года начнет собираться статистика по количеству времени, в течение которого автор отказался от выполнения работы.
На основе данной статистики будет рассчитываться показатель "средняя скорость отказа от работы". Если этот показатель будет превышать какое-то пороговое значение (10 минут? 30 минут?), то на странице автора будет отображено сообщение, сигнализирующее о том, что данный автор может отказаться от работы в любой момент (сообщение с отрицательным посылом).
Факт отказа от работы, за время выше порогового значения, будет являться "плохим отказом" и будет каким-то образом отображаться в профиле и учитываться в расчете параметров. Таким образом, такой отказ будет отрицательным параметром автора.
Данные меры приведут к увеличению количества доступных для работы заказов, увеличению скорости получения результатов заказчиком, более разумному выбору авторами заказов и более точному расчету своих сил.
Так или иначе, изменения положительно повлияют на работу всей системы в целом и на увеличение стоимости работ в частности, особенно в рекламных заказах.
Отображение новых параметров в профиле запланировано на 23-24 января.
В дополнение к данным нововведениям видим необходимость показывать автору адрес для выполнения работы без взятия заказа в работу: http://advego.ru/blog/read/news/536187
Конструктивное обсуждение приветствуется. За флуд - блокировка.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 28.01.2012 в 15:57
200
Я с вами абсолютно не согласен. Это красивая версия, которая нравится авторам (позволяет оправдать собственный дешевый труд, голоса за ваш коммент - ...Я с вами абсолютно не согласен. Это красивая версия, которая нравится авторам (позволяет оправдать собственный дешевый труд, голоса за ваш коммент - тому подтверждение), но абсолютно не соответствует истине.
Посредников вовсе не подавляющее большинство. Да их много - процентов, я думаю, 10-15. Это по количеству заказчиков. А по количеству работ - это 0 (ноль). Посредники работают с единицами контента. Ну с десятками. На стоимость посредники не влияют вообще.
Реально повлиять на стоимость могут только оптовики. Заметно, но не кардинальным образом. Практически все топовые заказчики - оптовики. Все оптовики - работают на себя (на свои компании). Все оптовики - НЕ посредники. Среднестатистический оптовик оплачивает ежемесячно несколько тысяч и даже десятков тысяч работ. Они каким-то образом влияют на стоимость. (Точнее не они, а авторы, готовые с ними работать.)
А вообще, среднестатистический заказчик (коих большинство) - это владелец собственного информационного сайта, зарабатывающего на контексте и медийке. И я сейчас говорю не столько о ГС, с посещаемостью 50 человек в сутки, сколько о вполне серьезных проектах. Среднестатистический заказчик - частный владелец сайта, веб-студия, интернет-агентство, рекламное агентство, интернет-магазин, онлайн-сервис, форум и т.п.
Да, зачастую, интернет-агентства заказывают тексты не для себя, а для своих клиентов. Но, в большинстве случаев, это просто какая-то дополнительная микро-услуга. Ну закажет агентство текст на главную страницу сайта клиента... Ну вместо 500 рублей заплатит агентство 50 рублей? И что? И будет счастье? Да плевать агентству на эти 500 рублей, ему текст нужен хороший! А деньги агентство зарабатывает несколько иными путями.
О чем это я? Ах, да...
Внимание! Ахтунг! Аларм! Авторы диктуют цены. Именно диктуют. Авторы диктую низкие цены. Авторы готовы работать по низкой ставке. При чем тут заказчики?
А заказчикам, в большинстве случаев (за исключением некоторых редких скряг и оптовиков), вообще без разницы сколько платить за контент. Но зачем платить больше, если можно платить меньше? Вот и платят меньше...
Так что, извините уж, но нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Лучший комментарий
DELETED
написал 29.01.2012 в 13:42
842
Ок. Суть нашего общения. Вы: "Вы не в теме". Я: "Да в том-то и дело, что в теме". Вы: "Нет, Вы не в теме, Вы просто флудите". *У меня есть аргумент ...Ок. Суть нашего общения.
Вы: "Вы не в теме". Я: "Да в том-то и дело, что в теме". Вы: "Нет, Вы не в теме, Вы просто флудите".
*У меня есть аргумент - я вижу заказы и заказчиков, а вы нет*
Сергей, заказы и заказчиков видят все. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять: когда человек ежедневно заказывает от 50 К и платит минималку, ставит минимальное время на выполнение - это не тот, кто любовно наполняет свой сайт и высиживает ради этого на бирже Адвего.
Ок, я больше здесь писать не буду. Можете блокировать. "А у меня есть кнопка, и я здесь хозяин" - вообще классный аргумент, браво.
Лучший комментарий
DELETED
написала 01.02.2012 в 14:59
822
Тоже неоднократно видела, как под явно издевательскими заказами (либо по цене, либо по условиям, состоящим из сотни пунктов), тут же пишут - ооо ...Тоже неоднократно видела, как под явно издевательскими заказами (либо по цене, либо по условиям, состоящим из сотни пунктов), тут же пишут - ооо, внесите в БС, готов быстро исполнить, ооо, мне так нравятся такие заказы, я в них спец и т.д. Не понимаю только, это как нужно себя не любить? Я, к примеру, чем браться за работу за копейки, иду в парк и гуляю, радуясь редким минутам отдыха... Глаз жалко, своего труда жалко...
Лучший комментарий
DELETED
написал 20.01.2012 в 17:27
175
Подавляющее большинство здешних веб-мастеров являются посредниками, которые взяли заказ зачастую - у еще одного посредника. Этим объясняется и ...Подавляющее большинство здешних веб-мастеров являются посредниками, которые взяли заказ зачастую - у еще одного посредника. Этим объясняется и средняя цена за килознак на Адвеге, которая просто смешна. Казалось бы, парадокс: цена низкая, а сроки сжатые. Ничего подобного, все логично. Каждый посредник, "отщипывая" кусочек от бюджета реального заказчика, "отщипывает" и от времени исполнения заказа.
Кстати, да. Многие здешние ВМы в недалеком (или далеком) прошлом - сами авторы, которые "прохавали систему".
PS Уважаемые ВМы, просьба не оправдываться, я ответила девушке правду и вы это знаете. Тихонько минусуйте себе.
Кто знает сколько стоит профессиональная корректировка текста (в час или 1000 сим.) без изменения уника. Уникальность после корректировки может измениться?
Если уникальность текста была достигнута благодаря ошибкам (и такое было), то после корректировки уникальность, естественно, упадет. Цену на корректуру самые разные. Как и на все остальные услуги фрилансеров.
Если речь идет о корректуре текста, то уникальность не изменится. Корректор исправляет ошибки, а не стиль. Если о редактировании речь, то, конечно, будут вноситься изменения в стиль, структуру, проверяются факты, фамилии, названия и т.п. Хороший корректор одновременно может быть и неплохим редактором. А хороший редактор обязан быть одновременно и корректором.
Не совсем так. Уникальность не изменится только при коррекции пунктуации. А вот исправление орфографических ошибок может повлиять на уникальность текста. Забейте в плагиатус любой неуникальный текст из сети, наделав в каждом 3 слове ошибок, и он тут же станет 100% уником.
1.Корректировка (так же как и написание) текстов измеряется в 1000 символах в основном. Расценки примерно 0,3-1,5 уе за кило текста в зависимости от тематики. 2. Уникальность после корректировки всегда меняется.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186