Учет времени, в течение которого автор отказался от работы. "Плохие отказы"
Уважаемые авторы, доводим до вашего сведения, что с 20 января 2012 года начнет собираться статистика по количеству времени, в течение которого автор отказался от выполнения работы.
На основе данной статистики будет рассчитываться показатель "средняя скорость отказа от работы". Если этот показатель будет превышать какое-то пороговое значение (10 минут? 30 минут?), то на странице автора будет отображено сообщение, сигнализирующее о том, что данный автор может отказаться от работы в любой момент (сообщение с отрицательным посылом).
Факт отказа от работы, за время выше порогового значения, будет являться "плохим отказом" и будет каким-то образом отображаться в профиле и учитываться в расчете параметров. Таким образом, такой отказ будет отрицательным параметром автора.
Данные меры приведут к увеличению количества доступных для работы заказов, увеличению скорости получения результатов заказчиком, более разумному выбору авторами заказов и более точному расчету своих сил.
Так или иначе, изменения положительно повлияют на работу всей системы в целом и на увеличение стоимости работ в частности, особенно в рекламных заказах.
Отображение новых параметров в профиле запланировано на 23-24 января.
В дополнение к данным нововведениям видим необходимость показывать автору адрес для выполнения работы без взятия заказа в работу: http://advego.ru/blog/read/news/536187
Конструктивное обсуждение приветствуется. За флуд - блокировка.
Лучший комментарий
DELETED
написал 20.01.2012 в 17:27
175
Подавляющее большинство здешних веб-мастеров являются посредниками, которые взяли заказ зачастую - у еще одного посредника. Этим объясняется и ...Подавляющее большинство здешних веб-мастеров являются посредниками, которые взяли заказ зачастую - у еще одного посредника. Этим объясняется и средняя цена за килознак на Адвеге, которая просто смешна. Казалось бы, парадокс: цена низкая, а сроки сжатые. Ничего подобного, все логично. Каждый посредник, "отщипывая" кусочек от бюджета реального заказчика, "отщипывает" и от времени исполнения заказа.
Кстати, да. Многие здешние ВМы в недалеком (или далеком) прошлом - сами авторы, которые "прохавали систему".
PS Уважаемые ВМы, просьба не оправдываться, я ответила девушке правду и вы это знаете. Тихонько минусуйте себе.
Лучший комментарий
DELETED
написал 29.01.2012 в 13:42
842
Ок. Суть нашего общения. Вы: "Вы не в теме". Я: "Да в том-то и дело, что в теме". Вы: "Нет, Вы не в теме, Вы просто флудите". *У меня есть аргумент ...Ок. Суть нашего общения.
Вы: "Вы не в теме". Я: "Да в том-то и дело, что в теме". Вы: "Нет, Вы не в теме, Вы просто флудите".
*У меня есть аргумент - я вижу заказы и заказчиков, а вы нет*
Сергей, заказы и заказчиков видят все. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять: когда человек ежедневно заказывает от 50 К и платит минималку, ставит минимальное время на выполнение - это не тот, кто любовно наполняет свой сайт и высиживает ради этого на бирже Адвего.
Ок, я больше здесь писать не буду. Можете блокировать. "А у меня есть кнопка, и я здесь хозяин" - вообще классный аргумент, браво.
Лучший комментарий
DELETED
написала 01.02.2012 в 14:59
822
Тоже неоднократно видела, как под явно издевательскими заказами (либо по цене, либо по условиям, состоящим из сотни пунктов), тут же пишут - ооо ...Тоже неоднократно видела, как под явно издевательскими заказами (либо по цене, либо по условиям, состоящим из сотни пунктов), тут же пишут - ооо, внесите в БС, готов быстро исполнить, ооо, мне так нравятся такие заказы, я в них спец и т.д. Не понимаю только, это как нужно себя не любить? Я, к примеру, чем браться за работу за копейки, иду в парк и гуляю, радуясь редким минутам отдыха... Глаз жалко, своего труда жалко...
Лучший комментарийСергей (advego) написал 28.01.2012 в 15:57
200
Я с вами абсолютно не согласен. Это красивая версия, которая нравится авторам (позволяет оправдать собственный дешевый труд, голоса за ваш коммент - ...Я с вами абсолютно не согласен. Это красивая версия, которая нравится авторам (позволяет оправдать собственный дешевый труд, голоса за ваш коммент - тому подтверждение), но абсолютно не соответствует истине.
Посредников вовсе не подавляющее большинство. Да их много - процентов, я думаю, 10-15. Это по количеству заказчиков. А по количеству работ - это 0 (ноль). Посредники работают с единицами контента. Ну с десятками. На стоимость посредники не влияют вообще.
Реально повлиять на стоимость могут только оптовики. Заметно, но не кардинальным образом. Практически все топовые заказчики - оптовики. Все оптовики - работают на себя (на свои компании). Все оптовики - НЕ посредники. Среднестатистический оптовик оплачивает ежемесячно несколько тысяч и даже десятков тысяч работ. Они каким-то образом влияют на стоимость. (Точнее не они, а авторы, готовые с ними работать.)
А вообще, среднестатистический заказчик (коих большинство) - это владелец собственного информационного сайта, зарабатывающего на контексте и медийке. И я сейчас говорю не столько о ГС, с посещаемостью 50 человек в сутки, сколько о вполне серьезных проектах. Среднестатистический заказчик - частный владелец сайта, веб-студия, интернет-агентство, рекламное агентство, интернет-магазин, онлайн-сервис, форум и т.п.
Да, зачастую, интернет-агентства заказывают тексты не для себя, а для своих клиентов. Но, в большинстве случаев, это просто какая-то дополнительная микро-услуга. Ну закажет агентство текст на главную страницу сайта клиента... Ну вместо 500 рублей заплатит агентство 50 рублей? И что? И будет счастье? Да плевать агентству на эти 500 рублей, ему текст нужен хороший! А деньги агентство зарабатывает несколько иными путями.
О чем это я? Ах, да...
Внимание! Ахтунг! Аларм! Авторы диктуют цены. Именно диктуют. Авторы диктую низкие цены. Авторы готовы работать по низкой ставке. При чем тут заказчики?
А заказчикам, в большинстве случаев (за исключением некоторых редких скряг и оптовиков), вообще без разницы сколько платить за контент. Но зачем платить больше, если можно платить меньше? Вот и платят меньше...
Так что, извините уж, но нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Уточните, пожалуйста, как же быть с автоматическими отказами из-за истечения времени выполнения заказа по причине технических сбоев в системе, электроснабжении, Интернете и т.д. - то есть произошедшими не по вине автора?
Никаких сбоев не происходит. Это новая фишка - "у меня плохая статистика за всю мою историю работы в Адвего по причине того, что в течение 2-х дней происходили сбои в системе".
Пожалуйста, не сочтите за флуд! 28 октября в системе произошел тотальный сбой, который отмечен в нескольких темах в разделе "Баги и ошибки Адвего". А у меня из-за этого произошел единственный автоматический отказ - не по моей вине, так как сама я никогда не отказывалась от работы! Теперь на моей странице будет сообщение, что я могу в любой момент отказаться от работы? Мне бы этого не хотелось!
"на странице пользователя будет отображено сообщение, сигнализирующее о том, что автор может отказаться от работы в любой момент" - а кто такой "пользователь"? Я так понимаю - заказчик? Или к чему это сообщение?
А зачем, простите, такое сообщение? Если честно, то не вижу в нем смысла, если только оно не будет появляться без обновления страницы, как, например, "до критической точки отказа вам осталось 5-4-3-2-1 сек")) Но это ведь будет только дополнительной нагрузкой - оно вам надо?
Это черная метка в профиле автора, которая будет предупреждать потенциальных заказчиков "о том, что автор может отказаться от работы в любой момент" — о ненадежности. Исполнители ж бывают жадные (нахапают заданий впрок столько, что справиться не могут, и потом под истечение срока работы отказываются) или просто безалаберные.
Все бы хорошо.Только как быть с теми заказами, где невозможно зайти на сайт?Либо ждешь как баран письмо, а время истекает? Вот , что делать?Вы предлагаете вначале попытаться не взяв заказ , проверить, можно ли зарегистрироваться и все ли работает?Но фишка в том, что таких проверяющих, из-за страха от иметь квоту отказов, будет масса.А мне , например , владельцу сайта нужны не комменты, а как раз количество посещений.И пусть проверяют мой заказ.А сколько отсеется, когда заказ висит, они за регистрировались, а заказ раз....и не доступен.В общем, в новом изобретении , в попытке бороться с такими , кто занимает заказы и не выполняет, опять подводный камень для авторов.У меня на прошлой неделе два таких отказа.Регистрация не проходила.И отказался я не через 10 минут, а через 1 час. Предложение.Если кто отказывается, пусть обоснует причины.Вот если набрал заказов и не выполняет - другое дело.А если больше двух комментов, что что-то не так с заказчиком(нет регистрации, не вводится текст и так далее), такое время не учитывать.
"А мне , например , владельцу сайта нужны не комменты, а как раз количество посещений." - не говорите чепухи, никому не нужна посещаемость, вызванная посещениями авторов биржи.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186