Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Учет времени, в течение которого автор отказался от работы. "Плохие отказы"

Уважаемые авторы, доводим до вашего сведения, что с 20 января 2012 года начнет собираться статистика по количеству времени, в течение которого автор отказался от выполнения работы.

На основе данной статистики будет рассчитываться показатель "средняя скорость отказа от работы". Если этот показатель будет превышать какое-то пороговое значение (10 минут? 30 минут?), то на странице автора будет отображено сообщение, сигнализирующее о том, что данный автор может отказаться от работы в любой момент (сообщение с отрицательным посылом).

Факт отказа от работы, за время выше порогового значения, будет являться "плохим отказом" и будет каким-то образом отображаться в профиле и учитываться в расчете параметров. Таким образом, такой отказ будет отрицательным параметром автора.

Данные меры приведут к увеличению количества доступных для работы заказов, увеличению скорости получения результатов заказчиком, более разумному выбору авторами заказов и более точному расчету своих сил.

Так или иначе, изменения положительно повлияют на работу всей системы в целом и на увеличение стоимости работ в частности, особенно в рекламных заказах.

Отображение новых параметров в профиле запланировано на 23-24 января.

В дополнение к данным нововведениям видим необходимость показывать автору адрес для выполнения работы без взятия заказа в работу: http://advego.ru/blog/read/news/536187

Конструктивное обсуждение приветствуется. За флуд - блокировка.

----

Ответы на вопросы по данной новости: http://advego.ru/blog/read/news/532365/#comment16

Написал: Сергей (advego) , 19.01.2012 в 21:33
Комментариев: 538
Комментарии
DELETED
За  27  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  29.01.2012 в 13:42

Ок. Суть нашего общения. Вы: "Вы не в теме". Я: "Да в том-то и дело, что в теме". Вы: "Нет, Вы не в теме, Вы просто флудите". *У меня есть аргумент ... Ок. Суть нашего общения.

Вы: "Вы не в теме".
Я: "Да в том-то и дело, что в теме".
Вы: "Нет, Вы не в теме, Вы просто флудите".

*У меня есть аргумент - я вижу заказы и заказчиков, а вы нет*

Сергей, заказы и заказчиков видят все. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять: когда человек ежедневно заказывает от 50 К и платит минималку, ставит минимальное время на выполнение - это не тот, кто любовно наполняет свой сайт и высиживает ради этого на бирже Адвего.

Ок, я больше здесь писать не буду. Можете блокировать. "А у меня есть кнопка, и я здесь хозяин" - вообще классный аргумент, браво.

Сергей (advego)
За  82  /  Против  20
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  28.01.2012 в 15:57

Я с вами абсолютно не согласен. Это красивая версия, которая нравится авторам (позволяет оправдать собственный дешевый труд, голоса за ваш коммент - ... Я с вами абсолютно не согласен. Это красивая версия, которая нравится авторам (позволяет оправдать собственный дешевый труд, голоса за ваш коммент - тому подтверждение), но абсолютно не соответствует истине.

Посредников вовсе не подавляющее большинство. Да их много - процентов, я думаю, 10-15. Это по количеству заказчиков. А по количеству работ - это 0 (ноль). Посредники работают с единицами контента. Ну с десятками. На стоимость посредники не влияют вообще.

Реально повлиять на стоимость могут только оптовики. Заметно, но не кардинальным образом. Практически все топовые заказчики - оптовики. Все оптовики - работают на себя (на свои компании). Все оптовики - НЕ посредники. Среднестатистический оптовик оплачивает ежемесячно несколько тысяч и даже десятков тысяч работ. Они каким-то образом влияют на стоимость. (Точнее не они, а авторы, готовые с ними работать.)

А вообще, среднестатистический заказчик (коих большинство) - это владелец собственного информационного сайта, зарабатывающего на контексте и медийке. И я сейчас говорю не столько о ГС, с посещаемостью 50 человек в сутки, сколько о вполне серьезных проектах. Среднестатистический заказчик - частный владелец сайта, веб-студия, интернет-агентство, рекламное агентство, интернет-магазин, онлайн-сервис, форум и т.п.

Да, зачастую, интернет-агентства заказывают тексты не для себя, а для своих клиентов. Но, в большинстве случаев, это просто какая-то дополнительная микро-услуга. Ну закажет агентство текст на главную страницу сайта клиента... Ну вместо 500 рублей заплатит агентство 50 рублей? И что? И будет счастье? Да плевать агентству на эти 500 рублей, ему текст нужен хороший! А деньги агентство зарабатывает несколько иными путями.

О чем это я? Ах, да...

Внимание! Ахтунг! Аларм! Авторы диктуют цены. Именно диктуют. Авторы диктую низкие цены. Авторы готовы работать по низкой ставке. При чем тут заказчики?

А заказчикам, в большинстве случаев (за исключением некоторых редких скряг и оптовиков), вообще без разницы сколько платить за контент. Но зачем платить больше, если можно платить меньше? Вот и платят меньше...

Так что, извините уж, но нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

DELETED
За  257  /  Против  18
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.01.2012 в 17:27

Подавляющее большинство здешних веб-мастеров являются посредниками, которые взяли заказ зачастую - у еще одного посредника. Этим объясняется и ... Подавляющее большинство здешних веб-мастеров являются посредниками, которые взяли заказ зачастую - у еще одного посредника.
Этим объясняется и средняя цена за килознак на Адвеге, которая просто смешна. Казалось бы, парадокс: цена низкая, а сроки сжатые. Ничего подобного, все логично. Каждый посредник, "отщипывая" кусочек от бюджета реального заказчика, "отщипывает" и от времени исполнения заказа.

Кстати, да. Многие здешние ВМы в недалеком (или далеком) прошлом - сами авторы, которые "прохавали систему".

PS Уважаемые ВМы, просьба не оправдываться, я ответила девушке правду и вы это знаете. Тихонько минусуйте себе.

DELETED
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.02.2012 в 14:59

Тоже неоднократно видела, как под явно издевательскими заказами (либо по цене, либо по условиям, состоящим из сотни пунктов), тут же пишут - ооо ... Тоже неоднократно видела, как под явно издевательскими заказами (либо по цене, либо по условиям, состоящим из сотни пунктов), тут же пишут - ооо, внесите в БС, готов быстро исполнить, ооо, мне так нравятся такие заказы, я в них спец и т.д.
Не понимаю только, это как нужно себя не любить? Я, к примеру, чем браться за работу за копейки, иду в парк и гуляю, радуясь редким минутам отдыха... Глаз жалко, своего труда жалко...

DELETED
За  102  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.01.2012 в 11:55

Сергей, а можно ли в статистике заказчиков указывать среднюю стоимость оплаты за 1 килознак по заказам. Это уже где-то обсуждалось или нет?

Еще 5 веток / 15 комментариев в темe

последний: 19.01.2012 в 19:13
Сергей (advego)
За  17  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  19.01.2012 в 22:23
Добавлено:

Факт отказа от работы, за время выше порогового значения, будет являться "плохим отказом" и будет каким-то образом отображаться в профиле и учитываться в расчете параметров. Т.е. такой отказ будет отрицательным параметром автора.

                
IrinaZotova
За  4  /  Против  4
IrinaZotova  написала  19.01.2012 в 22:29  в ответ на #12
Во, теперь все по полочкам.) Считаю, что это нужная функция. Плюсую!

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  19.01.2012 в 22:54  в ответ на #12
А быстрый отказ от взятой работы где-нибудь негативно учитываться будет? Спрашиваю потому, что у меня бывает (в последнее время частенько, но не со всеми заказами), что при взятии заказа страничка как-то зависает и затем заказ берется в работу дважды (а иногда трижды) и приходится стараться выполнить все взятые дублем работы, что не всегда возможно, причем как-то даже взялось сразу две работы, которые имеют ограничение по количеству выполнений - так я сделала две, но вторая потом как-то исчезла из выполненных работ.
Ну и полностью поддерживаю нововведение о том, что заказчик должен прямо в заказе указывать адрес сайта, на котором нужно работать.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  19.01.2012 в 23:03  в ответ на #27
Один заказ взять в работу дважды подряд (не отправив работу на модерацию) невозможно. Если у вас такое случилось (хотя не очень мне в это верится) - сразу пишите в ЛПА.

Быстрый отказ влиять ни на что не будет. Скорее всего даже низкий процент долгих отказов не будет ни на что влиять.

Заказчик будет указывать все точно так-же, просто отображать эту информацию мы будем несколько иначе.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.01.2012 в 23:18  в ответ на #29
У меня такое случается, причем в последнее время довольно часто! Вот по извещениям только что проверила, в последний раз такое было 16 января вечером - вначале два подряд сообщения о том, что взяла заказ с одним и тем же номером в работу с разницей в две минуты, ну и затем уже выполнила. Номер заказа один и тот же, номера работ разные.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  19.01.2012 в 23:28  в ответ на #34
Посмотрим. Ну вообще такого не должно быть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 00:04  в ответ на #36
Конечно не должно, я ж не спорю с этим утверждением!
Если нужно могу дать номера работ и точное время, когда взяла их, а то картинку приложить почему-то не выходит.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  20.01.2012 в 00:11  в ответ на #54
Да я уже нашел в извещениях ваших - поэтому и написал - посмотрим )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 00:13  в ответ на #36
Подтверждаю, видела такое явление в комментах заказов неколько раз в декабре и январе.
Вот например, обсуждение заказа http://advego.ru/order/status/2609310
#6 manca написала 20.12.2011 в 12:18
Ой, почему-то у меня сразу две работы оказались взятыми... Я от одной откажусь, потому что и не успею, ну и вообще, не честно как-то :)

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  20.01.2012 в 00:17  в ответ на #57
Будем разбираться. Вообще я начинаю вспоминать о подобных жалобах. Должны были решить, но видимо какие-то ошибки остались...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 01:09  в ответ на #58
у меня тоже такое в январе случалось пару раз. Сначала зависало совсем взятие работ, а потом оказывалось, что взяла одновременно. У меня все нормально бошлось. Просто констатирую факт

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 02:27  в ответ на #68
У меня такое тоже однажды было.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 09:12  в ответ на #82
кстати, я спасалась тем, что когда время заканчивалось, то сбрасывала заказ, а потом брала его еще раз, и уже за минут 10 заканчивала. Вроде как заказчику так лучше, чем если кто-то возьмет, иопять на 5-6 часов. :)
А теперь так сделать не получится - на статистике отразится

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.01.2012 в 09:16  в ответ на #58
Подтверждаю, у меня такое тоже было. Правда, всего однажды.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2012 в 10:35  в ответ на #58
И у меня было, заказчик попросил отказаться от одной работы, то есть никто не виноват, а статистика испорчена.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.01.2012 в 20:50  в ответ на #58
И у меня такое было, причем дважды взяла в работу заказ, который "не более 1 работы без проверки...".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2012 в 21:30  в ответ на #57
в этом месяце так же было, правда меня это больше порадовало - заказ был хороший) и выполнила дважды!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2012 в 11:46  в ответ на #57
Eva-Lana, подскажите для новичка, как быть, если ВМ написал в заказе: "Текст на сайт не вставлять из Word и других редакторов, тянущих за собой длинный хвост тегов. Идеальный вариант из Блокнота". Что такое блокнот? Спасибо.

                
Nanchik
За  0  /  Против  0
Nanchik  написала  24.01.2012 в 12:28  в ответ на #753
Правой кнопкой мыши - Создать - Текстовый документ.
И пишите текст уже не в ворде.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2012 в 12:30  в ответ на #753
Блокнот - это любой текстовый редактор) Подробности здесь [ссылки видны только авторизованным пользователям] Прогуляйтесь там по ссылкам *текстовый редактор* и так далее)
Но пока Вы в поиске своего комфортного для работы блокнота, рекомендую:
Текст из Word сначала размещайте в поле карточки работы в Advego, а затем копируйте и только тогда переносите на сайт ВМ, если в заказе требуется размещение на сайте)
На будущее - вопросы лучше задавать в соответствующей ветке форума))
Удачи!

                
rjynfrn
За  0  /  Против  0
rjynfrn  написала  20.01.2012 в 03:14  в ответ на #36
Было такое несколько раз за последний месяц. Несколько раз появлялись даже по три карточки работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 09:25  в ответ на #36
Было, подтверждаю!

                
olsa2004
За  0  /  Против  0
olsa2004  написал  20.01.2012 в 11:03  в ответ на #36
У меня тоже такое несколько раз было . Так что, извините, очень даже бывает

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 10:25  в ответ на #29
И у меня такое тоже случалось. Приходилось отказываться от одной и той же работы по 2-3 раза только потому, что из-за глюка она взялась в работу вместо одного - 3 раза.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 11:40  в ответ на #29
От работы не отказывалась, выполняла, но ситуация с двойным взятием работы там, где может быть только одна, в декабре случалась раза 2 или 3. Если сочтете необходимым, могу указать с заказом какого ВМ это происходило. Система подвисала и выдавала 2 взятых заказа одновременно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 14:28  в ответ на #146
Буквально пару минут назад случилось подобное, подтверждаю. Причём в настройках параметров автор может за один раз выполнить одну работу, конечно, пришлось от двух отказаться, потому что удалось взять сразу 3 заказа в работу вместо одного.
Хорошо, что заметила сразу, но не все сразу обращают на такое внимание, а согласно новым правилам это грозит ударом по рейтингам автора.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  20.01.2012 в 14:40  в ответ на #162
Видим. Чиним.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 14:48  в ответ на #164
Просто есть заказы, которые и по 3 можно сделать за час, а если нет - это уже проблема.
Спасибо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 16:54  в ответ на #164
Спасибо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.01.2012 в 18:04  в ответ на #29
У меня заказ "валялся" 2 недели у разных авторов, они откажутся и снова его берут.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.01.2012 в 18:08  в ответ на #770
Кстати, вот сам заказ
http://advego.ru/notices/?o=2707658

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 17:13  в ответ на #12
Здравствуйте. Сегодня захожу на сайт, а там нововведения «Учет времени, в течение которого автор отказался от работы. "Плохие отказы"». В моей статистике отображено, что отказов от работы у меня менее 1 %. Я не отказывалась от работы. Наверное, опыта у меня немного и я просрочила заказ на несколько минут. Это заказ # 2651650.27117703. Я его взяла в работу и не успела отправить во время. Это произошло в 00.14 28.12.2011. Тут же я снова взяла его #2651650/27123342 в 00.21 28.12.11 и отправила уже выполненную работу в 00.22 28.12.11. А 29.12.11 в 00.11 я получила за него оплату.
Может, я что-то не понимаю, но почему-то в статистике отображаются мои недостатки, а 9 работ по 2000 символов никак не отобразились в моей статистике.

                
Еще 92 ветки / 491 комментарий в темe

последний: 19.01.2012 в 19:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/532365/user/rjynfrn/