Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Новые данные в профиле. Ежедневное обновление профилей. Статистика заказчиков. Бета. Обновлено [22.05.12]

1. Данные в профиле рассчитываются по тому же алгоритму, что и в рейтингах.
2. Данные обновляются ежедневно.
3. Данные выводятся за 90 дней.
4. По мере появления новых рейтингов - данных в профилях будет больше.
5. Появилась подробная статистика заказчиков.
6. Общая скорость работы сайта должна возрасти.
7. Профили - в режиме "бета-тестинг". Могут появляться ошибки. Работаем.

Обращаем ваше внимание - мы не планируем (по крайней мере на данный момент) показывать подробные статистические данные по категориям и типам текста за весь(!) срок работы пользователя в Адвего. Эти данные и дальше будут отображаться только за последние 90 дней. Это сделано намеренно, дабы уравнять "старичков", которые набили рейтинг в Адвего и перестали работать или работают очень мало и новичков, которые работают в Адвего в настоящий момент.

Количество выполненных за все время работ по категориям и типам текста показывать будем чуть позже.

В общем мы как-бы намекаем - мы любим тех, кто работает в Адвего и не любим тех, кто работает вне Адвего.

п.с.: приводите своих заказчиков и авторов в Адвего, и будут у вас хорошие показатели в статистике и в рейтингах.

п.п.с.:
- напоминаем, все средние значения вычисляются с применением медианы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...E8%F1%F2%E8%EA%E0%29
- все данные рассчитываются от вчерашней даты минус пять дней;
- все жалобы в теме о неверных показателях статистики проверены и не подтверждены.

п.п.п.с.: ликбез о рейтинге и статистике, из которого можно сделать некоторые выводы: http://advego.com/blog/read/news/656755#comment308

Написал: Сергей (advego) , 21.05.2012 в 12:58
Комментариев: 772
Комментарии
Алиса (advego)
За  62  /  Против  0
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  24.05.2012 в 15:22

Никто не предлагает ничего разбирать по косточкам. Авторы почему-то не хотят видеть и понимать очевидные вещи. Существует цена не только у автора ... Никто не предлагает ничего разбирать по косточкам. Авторы почему-то не хотят видеть и понимать очевидные вещи.

Существует цена не только у автора, но и у работы. Есть тексты, которые должны стоить, например, 10 долларов. А есть обычные работы, которым красная цена 1,5 доллара.

Чтобы говорить, что я сейчас сижу без работы, так как дешево писать не буду, нужно искренне верить в то, что ВСЕ собственные шедевры стоят не меньше заявленных 5, 7, 10, 20 и т.д. уе. Если это действительно так, то это отлично, а если такой пример для подражания покажется всем, то будет вообще супер.

Кому-то стыдно писать дешевые тексты? Не пишите! Зачем из этого создавать проблему. Опять же, повторю, у каждой работы есть своя цена. Если вы хотите установить планку, например, 20 долларов за кз, то нужно же ее устанавливать работами, а не флудом на форуме и предложениями срочно изменить систему подсчета рейтинга.

DELETED
За  73  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написал  25.05.2012 в 22:56

Аццки плюсую. А вообще вы взяли и все испортили тем, кто кричит на сто рублей, реально пишет за рубль, а качество текстов не дотягивает до 50 копеек.  ... Аццки плюсую.

А вообще вы взяли и все испортили тем, кто кричит на сто рублей, реально пишет за рубль, а качество текстов не дотягивает до 50 копеек.

2 All

Время все ставит на места. Хорошего мастера рано или поздно замечают. Даже если он не умеет понтоваться (зачеркнуто) продавать себя, а умеет "всего лишь" хорошо делать свою работу. Все равно заметят. И захотят с ним работать. Один заказчик, другой, пятый, двадцатый... Потом возникает та самая "очередь", на которую т.н. понтовщики любят намекать при "самопозиционировании". Но у Мастера это - настоящая очередь, у Понтовщика - мираж, сгенерированный воспаленным воображением.

Повышение стоимости работ Мастера неизбежно.

Люди! Вы - для статистики, или статистика - для Вас? С ума, что ли, посходили - "отказываюсь от заказов по 2 доллара, жду по 5". Ну-ну. Ждите. Помните: в это время кто-то работает и реально повышает свою квалификацию и свою стоимость. Знаете, как это происходит? Сначала перестаете успевать. Начинаете задвигать некоторые заказы, а Вам пишут: "я тебе накину 20%, только возьми мои тексты сейчас, а не через неделю".

Далее. Откровенно дешевым заказчикам Вы спокойно пишете: "цена моих работ уже выше - вот такая. Так что смотрите сами". И копеечные заказчики отпадают - но тех, кто остался, Вам хватает с головой. Вы даже вздыхаете с облегчением. А когда обращается новый зак, ему заявляется цена на 5 (или 10, или 20%, или Х) выше той, за которую Вы работаете. Потому что по обычной цене заказов - выше крыши. Нафига еще один?

Путь пустого Понтовщика, заключающийся в пускании пыли в глаза - путь авантюриста. Когда чел бегает одалживать на сигареты, но, надувая щеки, рассказывает заказчику о своей мегазанятости, о своей мегаквалификации - такое срабатывает время от времени. При отсутствии квалификации реальной - ненадолго. Чел снова бегает одалживать на сигареты.

Про демперов - песнь отдельная, я уже и так наваяла много )))

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  09.06.2012 в 12:45

То есть, вы не можете объяснить, как работает ваша система подсчёта. Вы всерьёз считаете, что я только свои шкурные интересы тут защищаю? Мне по ... То есть, вы не можете объяснить, как работает ваша система подсчёта.

Вы всерьёз считаете, что я только свои шкурные интересы тут защищаю? Мне по барабану, что будет в моём профиле 12 июня. Просто не смогла промолчать, когда увидела что творится в датском королевстве.

Представила себя на месте на месте заказчика, который выбрал в исполнители случайно забежавшего школьника, когда-то сумевшего также случайно урвать заказец за 3 у.е. Разве такого не может быть?

Настаиваю на том, что показатели в профиле не дают представления о реальном положении вещей, это ложная информация, которая вводит в заблуждение большинство пользователей.

Сергей (advego)
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  28.05.2012 в 14:07

Вы говорите: "...а может - что исписАлся и перестал работать качественно..." Мы о профессионалах же говорим? Причем о копирайтерах. Мы говорим о ... Вы говорите: "...а может - что исписАлся и перестал работать качественно..."

Мы о профессионалах же говорим? Причем о копирайтерах. Мы говорим о людях, которые пишут текст на заказ, за деньги.

Разработка текста - работа. Вдохновение - оправдание. Программисты тоже любят работать тогда, когда есть вдохновение. Но если вдохновения нет, а работать надо - то садишься и работаешь без вдохновения. Если ты, конечно, профессионал.

Разработка текста - то же самое, что разработка программного обеспечения. Это работа. Пушкин когда писал - он сидел и работал. Сидишь и работаешь. Ищешь ошибки, исправляешь. Перечитываешь. Поправляешь. Если умеешь.

Программист не может испортиться, если работает. И бухгалтер не может, и копирайтер не может. Только развитие, только вперед.

Сергей (advego)
За  50  /  Против  8
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  24.05.2012 в 13:35

Господа, чтобы научиться писать - нужно писать 3 года. Или 5 лет. Оценка 5 по русскому и литературе в школе, знание правил и специальность филолога - ... Господа, чтобы научиться писать - нужно писать 3 года. Или 5 лет. Оценка 5 по русскому и литературе в школе, знание правил и специальность филолога - это НЕ умение писать. Ни за 6 месяцев ни за 3 месяца еще никто не научился хорошо писать.

Нужно писать 3 года по 20 тысяч символов в день - после этого можно говорить, что автор на что-то способен.

Авторы хотят все и сразу, адекватно не оценивают свои возможности, ругают заказчиков... Научитесь писать!

Есть ли тут хоть один автор, который скажет мне - Сергей, проверь любую мою работу в Адвего, гарантирую - все работы отличного качества, с прекрасным стилем, по теме, со знаниями, само собой без ошибок...

Есть? Очень жду! (Думаю, никто не напишет. Ни лучшие, ни худшие.)

п.с.: грамотный пиар и хорошая работа - разные вещи.

Еще 28 веток / 222 комментария в темe

последний: 21.05.2012 в 09:38
Marina_Silay
За  0  /  Против  0
Marina_Silay  написала  23.05.2012 в 10:20
Сергей, а у меня третий день такой глюк.
Стоимость работ в профиле целый день 0,6, а к вечеру становится 0,91. А утром снова 0,6 )))

                
Еще 35 веток / 549 комментариев в темe

последний: 23.05.2012 в 06:55
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/656755/user/Marina_Sly/