Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Lazareva_Dana
Жертвы моды / #82 / Lazareva_Dana

В юности придаешь моде колоссальное значение. Слепо ей следуешь и изъянов не видишь. Ходишь ультрамодный и мегакрутой, тебе кайфово и ничуть не смешно. Смешно потом, когда через пятнадцать лет фотографии пересматриваешь.
Это хорошо всем знакомая ситуация по одну сторону закона спроса и предложения.

А по другую... существуют законодатели моды, продавцы эталонного имиджа. Им тоже бывает весело.

Первый законодатель: в 90-х девчонки на жутчайших платформах ковыляли, не босоножки, а кирпичные блоки! Травматологи не скучали. В «нулевых» сапоги с носами как у маленького Мука напяливали — длиннющие, кверху колечком закручиваются, как в них женщины передвигались? Школьницы вообще с голыми животами ходили зимой в коротеньких курточках. Мода людям гораздо дороже собственного организма, они ради нее на все пойдут. Проще и быстрее было бы сразу отдать здоровье продавцу.

— Может и проще, все равно они его в никуда выкидывают, — отреагировал второй законодатель.

— Прикинь, немодный чел становится модным, а за это платит продавцу сразу здоровьем, денег у продавцов и так уже хватает. Моду, кстати, можно устроить как раз на неполноценность.

— Чего? Какую неполноценность?

— Обыкновенную, физическую. Если уж люди в спортивных костюмах в филармонию ходили и стринги подтягивали повыше, чтобы из джинсов видно было, то они бездумно примут абсолютно все, что модным не объяви. Мода на дефекты тоже приживется, смысл в том, чтобы их подчеркнуть, а у кого нет — имитировать.
— Ты просто крейзи, не пойдут на это люди. Они, конечно, доверяют нам законодателям больше мамы родной, но не совсем же они дураки.

— Думаешь?

И вскоре произошло то, чего, действительно, нельзя было предугадать.
Кто раньше зрением плохим гордился? А оправой очков? Скрывали как могли и то и другое. А теперь оба пола щеголяют в цветных оправах с простыми стеклами — не для пользы, ради стильного имиджа!

— У меня и так хорошее зрение, — говорит один, — мне не жалко отдать чуть-чуть.
Другой: «А мне две ноги ни к чему, у меня сидячий образ жизни. Я, пожалуй, костыли закажу с инкрустацией из бивня мамонта. Это гораздо круче — две ноги есть у всех, а бивни могут позволить себе лишь олигархи. Это ж — лухари! Роскошь, то есть».
— А я слуховой аппарат присмотрел со стразами swarovski, — выдает третий, — приобщусь к элите. Работая в школе, чем хуже слышишь, тем лучше. Итак барабанные перепонки скоро лопнут.

Продавец забирает себе остроту их зрения, раз покупателю не сильно нужно, резвость здоровых ног, прекрасный слух... И вносит в программу, сколько жизненных сил приобрел, та переводит биологические ресурсы в года.
Люди сами несут свое здоровье на алтарь моды. Вот такая сила убеждений.

Время ничего не меняет, шесть веков назад на другом континенте наши собраться в стильном бронзовом загаре отдавали свое бьющееся сердце из груди ради жизни в стране Солнца.

Ну, такие жертвы моде сегодня пока вне закона, если что, в больнице жертвенность подлечат. Вместе со зрением, слухом и другим, легкомысленно отданным здоровьем.

Написала: Lazareva_Dana , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 7 веток / 8 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 12:03
tesla888
За  0  /  Против  2
tesla888  написала  11.06.2022 в 05:19
Идея понравилась, написано интересно, остроумно, опять же, абсурд имеется. Голосую за Ваш рассказ.

                
Еще 5 веток / 8 комментариев в темe

последний: 13.06.2022 в 14:08
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717839/user/tesla888/