Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Lazareva_Dana
Жертвы моды / #82 / Lazareva_Dana

В юности придаешь моде колоссальное значение. Слепо ей следуешь и изъянов не видишь. Ходишь ультрамодный и мегакрутой, тебе кайфово и ничуть не смешно. Смешно потом, когда через пятнадцать лет фотографии пересматриваешь.
Это хорошо всем знакомая ситуация по одну сторону закона спроса и предложения.

А по другую... существуют законодатели моды, продавцы эталонного имиджа. Им тоже бывает весело.

Первый законодатель: в 90-х девчонки на жутчайших платформах ковыляли, не босоножки, а кирпичные блоки! Травматологи не скучали. В «нулевых» сапоги с носами как у маленького Мука напяливали — длиннющие, кверху колечком закручиваются, как в них женщины передвигались? Школьницы вообще с голыми животами ходили зимой в коротеньких курточках. Мода людям гораздо дороже собственного организма, они ради нее на все пойдут. Проще и быстрее было бы сразу отдать здоровье продавцу.

— Может и проще, все равно они его в никуда выкидывают, — отреагировал второй законодатель.

— Прикинь, немодный чел становится модным, а за это платит продавцу сразу здоровьем, денег у продавцов и так уже хватает. Моду, кстати, можно устроить как раз на неполноценность.

— Чего? Какую неполноценность?

— Обыкновенную, физическую. Если уж люди в спортивных костюмах в филармонию ходили и стринги подтягивали повыше, чтобы из джинсов видно было, то они бездумно примут абсолютно все, что модным не объяви. Мода на дефекты тоже приживется, смысл в том, чтобы их подчеркнуть, а у кого нет — имитировать.
— Ты просто крейзи, не пойдут на это люди. Они, конечно, доверяют нам законодателям больше мамы родной, но не совсем же они дураки.

— Думаешь?

И вскоре произошло то, чего, действительно, нельзя было предугадать.
Кто раньше зрением плохим гордился? А оправой очков? Скрывали как могли и то и другое. А теперь оба пола щеголяют в цветных оправах с простыми стеклами — не для пользы, ради стильного имиджа!

— У меня и так хорошее зрение, — говорит один, — мне не жалко отдать чуть-чуть.
Другой: «А мне две ноги ни к чему, у меня сидячий образ жизни. Я, пожалуй, костыли закажу с инкрустацией из бивня мамонта. Это гораздо круче — две ноги есть у всех, а бивни могут позволить себе лишь олигархи. Это ж — лухари! Роскошь, то есть».
— А я слуховой аппарат присмотрел со стразами swarovski, — выдает третий, — приобщусь к элите. Работая в школе, чем хуже слышишь, тем лучше. Итак барабанные перепонки скоро лопнут.

Продавец забирает себе остроту их зрения, раз покупателю не сильно нужно, резвость здоровых ног, прекрасный слух... И вносит в программу, сколько жизненных сил приобрел, та переводит биологические ресурсы в года.
Люди сами несут свое здоровье на алтарь моды. Вот такая сила убеждений.

Время ничего не меняет, шесть веков назад на другом континенте наши собраться в стильном бронзовом загаре отдавали свое бьющееся сердце из груди ради жизни в стране Солнца.

Ну, такие жертвы моде сегодня пока вне закона, если что, в больнице жертвенность подлечат. Вместе со зрением, слухом и другим, легкомысленно отданным здоровьем.

Написала: Lazareva_Dana , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 17
Комментарии
mpnz
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  mpnz  написал  06.06.2022 в 15:30
Не буду спорить, проблема в рассказе абсурдного плана.
Но кмк рассказ не становится от этого абсурдным. Нет игры смыслов и даже игры слов

                
ulanova
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  ulanova  написала  07.06.2022 в 00:31
Рассказ предполагает сюжет. Здесь же идут рассуждения автора, поскольку нет героев, просто анонимные некто. Хотя идея интересная, её можно было бы интересно сюжетно обыграть. автору просто не хватило времени продумать концепцию произведения более тщательно, на мой взгляд.

                
Еще 11 веток / 15 комментариев в темe

последний: 07.06.2022 в 13:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717839/user/ulanova/