Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
TAHATOC1
Последний бой / #98 / TAHATOC1

Генерал Жорза стоял на капитанском мостике флагманского дирижабля и пристально всматривался в горизонт. Он молча стоял и смотрел на лысое плато, раскинувшееся к северу от реки. Когда-то давно здесь была нормальная жизнь: жили люди, работали, возделывали землю, пользовались дарами природы и всё-такое прочее, пока кому-то не понадобилось это место для хранения всякого рода отходов. И повезли со всех концов страны вагоны всякой дряни. Теоретически вся эта дрянина должна была утилизироваться, перерабатываться и ещё как-то эффективно использоваться, но на практике никто этим не занимался. В итоге, годами сваливаемые отходы накапливались, смешивались, укреплялись, реагировали между собой. Вот так там и зародилось нечто, набравшее силу и теперь с этим нечто приходилось вести настоящую войну.

“Эх, если бы не было упущено время, если бы мы не скрывали всю эту чертовщину...” - Жорза горестно вздохнул.

“Началась эта катавасия давно. Я был тогда молодым лейтенантом. В ту пору эта мегасвалка только начинала проявлять себя. Сначала появились асфальтные черви. Каждую весну, как только асфальт прогревался, они просыпались и начинали жрать его. Потом расползались, размножались, а к зиме возвращались к своим местам зимовки, свивались в клубок, чтоб перезимовать и по весне всё заново. Долго пришлось скрывать правду, но в итоге скрывать уже стало невозможно, почти весь асфальт сожрали. Так что его перестали класть, только в столице ещё сохранился. Или эти жуки-трубоеды, сколько труб перегрызли. Помню эти бесконечные прорывы: то водопроводные, то канализационные, то газ, то нефть. Сначала латали-латали, а когда поняли причину - перестали. Пусть доедают, что осталось. А про пожары я вообще молчу. Было время полыхало по всей стране. Уж что только не делали, как только не просвещали народ, чтоб с огнём осторожничал, уж и в лес то не пускали никого, а всё горит. Это мы сейчас знаем, что виной всему птицы. Жар-птицы”.

Генерал нервно оправил мундир, похлопал себя по карманам и достал древние часы, вернее циферблат от наручных часов. Посмотрел на время, приложил к уху и удовлетворённо убрал обратно в карман.

“В борьбе с мегасвалкой всё перепробовали: и химию, и отраву, только хуже сделали, а после ядерной атаки эта хреновина мутировала да ещё и радиоактивной стала”.

“Наконец-то какому-то умнику пришла сенсационная идея. Не зря они там в академиях хлеб свой едят. Наша гордость, наше достояние - Байкал, только его вода способна уничтожить эту дрянь. Думаю пол-Байкала хватит”.

Настал день главной атаки по всем фронтам. Были изготовлены глиняные снаряды с водой для катапульт, гранаты и водяные пистолеты. В небо готовы были взмыть сотни воздушных шаров, загруженных водными бомбами.

С командирского дирижабля генерал Жорза напутствовал идущих в решающий бой: “Сынки, родные мои, не подведите. Задайте этой мерзости, сделайте ей мокро! Смойте её с лица земли. Вперёд! Победа будет за нами!”

Над плато прогремело троекратное “Ура!” И атака началась.

Написала: TAHATOC1 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 12
Комментарии
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 14:50
lerx56
За  1  /  Против  0
lerx56  написал  11.06.2022 в 03:26
Этакий фантастический фарс. Мне такой жанр не зашел.

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 11.06.2022 в 17:23
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717855/user/lerx56/