Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
uaz911
Наука и астрология

"Наука" и "лженаука"
ярлык вешается современниками
шарлатаны становятся легендами
Бог, как и Интернет, один - путей и провайдеров много
([ссылки видны только авторизованным пользователям] - один из нерешенных вопросов (юмор черноват))

Написал: uaz911 , 23.08.2013 в 18:57
Комментариев: 749
Комментарии
DELETED
За  14  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  29.08.2013 в 19:29

Адвего - крупнейший портал в Рунете по астрологии, чистке кармы, открытию чакр и мудр. Для продвинутых заказы про НЛО.

DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  30.08.2013 в 00:25

Анекдот на ночь: пиарасты.... пиарасты: кричал попугай Джона Сильвера. Пиастры, попоравлял его пират, но попугай не унимался... Спокойной ночи:) ... Анекдот на ночь: пиарасты.... пиарасты: кричал попугай Джона Сильвера.
Пиастры, попоравлял его пират, но попугай не унимался...
Спокойной ночи:)

Wasilina
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  Wasilina  написала  28.08.2013 в 21:28

Предсказываю судьбу по аве, ворожу на никах, заговариваю на удачу по чашкам от кофе (достаточно фото чашки и оплаты услуг) и на богатство по айпадам ... Предсказываю судьбу по аве, ворожу на никах, заговариваю на удачу по чашкам от кофе (достаточно фото чашки и оплаты услуг) и на богатство по айпадам (айпад присылать посылкой). Недорого - обращайтесь.

DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  29.08.2013 в 17:16

Да, кстати, Вы только что озвучили очень серьезную проблему, на самом деле. И смешного здесь мало. Мне приходилось читать в Сети материалы по ... Да, кстати, Вы только что озвучили очень серьезную проблему, на самом деле. И смешного здесь мало. Мне приходилось читать в Сети материалы по различным практикам, которые явно писались фрилансерами, совсем далекими от знания предмета. Где-то чего-то отрерайтили и готово. Однако, если про бетон и дрова эта информация отлично подходит, то для эзотерики представляет большую опасность.
Ведь всегда могут найтись люди, которые захотят практиковать то, что они вычитали в "серьезных эзотерических порталах". Есть такие, не спорю, которые заполняют люди знающие. Но много и таких, о которых я указал выше. И проведя такие манипуляции над собой, люди могут привлечь в свою жизнь непредсказуемые проблемы.
Сюда же относиться и астрология, о которой теперь берутся писать все, кому не лень. А затем и возникают проблемы, как у читателей, так и у писателей. Эзотерика - такая область, куда лучше не лезть без минимальных знаний. Так что насчет "переквалификации" это Вы правильно заметили. Но лучше этого избегать.

uaz911
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  uaz911  написал  29.08.2013 в 17:01

#450.1
439x637, gif
257 Kb
Ирина (advego)
За  0  /  Против  0
Ирина (advego)  написала  23.08.2013 в 19:04
Тема перенесена в раздел "Свободная тема"

                
seyl
За  4  /  Против  0
seyl  написал  23.08.2013 в 20:15
Один из главных вопросов, который чаще всего задают: "Что такое астрология и для чего она нужна?" Обыватель знаком с многочисленными "гороскопами", что в изобилии имеются везде: в газетах, журналах, интернете... Вот она, астрология и её "плод" - гороскоп, а что ещё? Я не случайно взял в кавычки слово "гороскоп". То, что есть в СМИ, напоминает настоящий гороскоп лишь названием. Мне жаль введённых в заблуждение людей, ведь чтиво это годится только для собственного развлечения, ибо правды там мало. Истинный гороскоп - плод работы астролога с личными данными человека: точным временем и местом рождения, чем он и отличается от вседоступного, составляемого лишь по одному показателю - знаку зодиака. Хорошо, астролог выполнил свою работу, составил человеку личный гороскоп(натальную карту, как выражаются профессионалы), а что в нём имеется нужного, интересного? Многое. Полная характеристика человека: его основные черты характера, потенциальные возможности для роста и развития, мешающие факторы - личные недостатки, возможные опасности, подстерегающие в жизни и многое другое. Что важно, есть возможность увидеть кармические факторы, которые будут тормозить, сдерживать развитие. Их можно и нужно корректировать. Полезное - развивать. Кстати, на основе составленной натальной карты можно довольно точно предположить, какие сферы жизни будут больше всего интересовать человека, в чём он может достичь успеха, а за что ему лучше не браться. И это ещё не все возможности гороскопа. Я пока не затрагиваю возможность предсказаний событий будущего человека на основе личного гороскопа, поскольку истинная задача астролога всё же иная: помочь человеку найти себя в жизни, избавиться от недостатков, полнее развить свои способности, улучить личную карму, подняться выше в своём духовном развитии.
Мне жаль, что астрологию незаслуженно "пинают", кто во что горазд, но я понимаю, что такое - от незнания. Может быть, придёт время и астрология будет более востребована в жизни и мы уйдём от глумления над ней, обсуждая очередной "гороскоп" льва или тельца, прочтённый в газете...

                
uaz911
За  0  /  Против  0
uaz911  написал  23.08.2013 в 20:21  в ответ на #2
то есть Вы позиционируете результат работы астролога как информацию для анализа и размышлений, а не как прямые приказы или инструкцию?

                
seyl
За  4  /  Против  0
seyl  написал  23.08.2013 в 20:25  в ответ на #3
Прямых указаний астролог не даёт, а лишь подсказывает, рекомендует. У человека должна быть свобода выбора.

                
uaz911
За  1  /  Против  0
uaz911  написал  23.08.2013 в 20:41  в ответ на #5
с этим согласен. но в гороскопах (в газетах) редко пишут "возможно это и это", обычно "случится" или "надвигается". предупреждение и настройка на ситуацию - разные вещи. а вот гороскопы не на срок, а вообще, обычно дают правильные направления для мыслей при отсутствии фраз "в понедельник потеряешь деньги, а в среду разговор с начальством"

                
seyl
За  1  /  Против  0
seyl  написал  23.08.2013 в 20:56  в ответ на #10
На своём многолетнем опыте убедился: невозможно точно прогнозировать ситуацию, даже когда она кажется очевидной. Астролог - учитель, а не ясновидящий.
Повторюсь: газетные "гороскопы" составляются(точнее, пишутся) по правилам бизнеса, т. е. пишут то, что люди хотели бы прочесть, увидеть.

                
uaz911
За  2  /  Против  0
uaz911  написал  23.08.2013 в 21:04  в ответ на #19
вроде бы в "Дозоре" Лукьяненко описана такая штука, как дерево (или паутина) вероятностей - от выбора промежуточных этапов зависит конечный результат, и чем больше развилок, тем сложнее угадать итог.

                
Mirjena
За  3  /  Против  3
Mirjena  написала  23.08.2013 в 20:22
Ну да, ну да... А представляете, если так же будет рассуждать, например, человек, верующий в Священное Писание и единого Творца. Бог создал мир и дал жизнь человекам, а половина из них не только не благодарны ему за это, но еще и отрицают сам этот факт.
Пренебрежения к науке нет, есть только констатация факта.
Науке надо избавиться от шор непререкаемой уверенности в правильности трактовки тех или иных исследований. Допустить до сознания мысль, что законы, которые сегодня считаются бесспорными, завтра будут самой же наукой опровергнуты (как уже случалось не раз) и научиться познавать мир с открытыми глазами, а не закрытыми.
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ -------------------------
Понимаете, есть ученые (чаще гуманитарии), которые не отрицают Бога
и возможность его существования. Есть и те, которые отрицают. Все зависит от конкретного человека.

Лично я считаю примерно также, как Бэкон "Атеизм - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну."
Пока наука не научилась радикально продевать жизнь, побеждать рак, делать людей бессмертными, в конце концов (а это тоже в теории возможно),
нельзя отнимать у них веру.

Вера помогает людям переживать болезни, потери и умирать. Бабушке мужа, например, сейчас 90 лет - все ее мысли об уходе.
Я не представляю, как бы она жила, как бы готовилась к этому событию, если бы не верила в Бога, если бы обладала всеми теми знаниями,
которыми обладают ученые мужи. Ведь "многие знания - многие печали".

Но дело в том, что чем глубже люди погружаются в науку, чем большими знаниями о мире обладают, тем больше убеждаются в том, что вовсе не Бог управляет жизнью.
И когда свои знания они пытаются донести до масс - чаще всего встречают стены непонимания, тотального неприятия, желания жить в сказочной мечте.
Но ученые они такие учены - для них истина, основанная на исследованиях, превыше всего, они пытаются всеми силами преодолеть это непонимание, часто агрессивно высмеивая верующих. Я не считаю такой подход верным. Но очень понимаю, почему так происходит.

                
DELETED
За  4  /  Против  5
DELETED  написал  23.08.2013 в 20:34
Зачем спорить с людьми, верящими, что когда Солнце находится в созвездии Весов, до которых 20 световых лет - оказывается влияние на жизнь человека? Логика тут будет бессильна )

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  23.08.2013 в 20:40
Поздно замутили тему: народ уже выпустил пар на Кухне)).

                
uaz911
За  0  /  Против  0
uaz911  написал  23.08.2013 в 20:42  в ответ на #9
раньше не получилось :-)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 20:43  в ответ на #9
А че там было?

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  23.08.2013 в 21:31  в ответ на #13
Самое интересное было сегодня днём.
Ну очень занимательный холивар))

http://advego.ru/blog/read/fre...568113/#comment58354

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написала  23.08.2013 в 20:42
Астрология - не путь. Это тупиковая ветвь эволюции.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.08.2013 в 18:03
Реальный факт из жизни: лет двадцать назад я видел НЛО (кроме меня его видело человек 15), потом его даже по телеку показали с комментариями, что объект - неопознанный. В то же время, до сих пор хихикаю над людьми, утверждающими что инопланетяне есть.

                
DELETED
За  5  /  Против  3
DELETED  написала  28.08.2013 в 07:53
Кроме шуток. Почему я верю в астрологию, в то, что несмотря ни на что, рациональное зерно в ней все-таки есть. Был такой случай. Вполне реальный и для меня достоверный.

Как мы относимся к глобальным астропрогнозам? Почитали, посмеялись и забыли.

Муж выписывал свекру одну украинскую газету, не большой центральности, достаточно дешевую, но толстую и с телепрограммой, что, как понимаете, в газете главное:) Без астрологических прогнозов у нас теперь газеты не выходят. Я их не читаю. Но один прочитала и он меня шокировал. Это был глобальный прогноз на тот год, когда Японию накрыло цунами, а Азию революциями. В нем было написано, что "зимой весьма вероятны социальные волнения, а в марте возможны большие природные катастрофы". Прогноз вышел в декабре, а газетка мне попалась в руки где-то в мае, когда все уже произошло и волнения, и цунами.

Поэтому, если серьезно, я думаю, что огромное количество людей, которые занимались астрологией уже несколько тысяч лет насобирали какой-то эмпирический материал, который имеет достаточно большую степень достоверности. Другое дело, что мы не можем объяснить и доказать связь между звездами и нами, но это, как показывает история, дело наживное.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  28.08.2013 в 13:23
Всем ответить невозможно, но дайте же человеку поверить в чудо!))))))))))

Я не знаю, спорить не буду ни с кем, но события были подтверждены 100%, а формулировок точных я не помню. Но поразил сам факт точного совпадения по датам и событиям.
Я сама рерайтила астропрогнозы. Уверена процентов 80, даже 90 - туфта. Но должны же быть те, кто в этом разбирается. Что-то в этом есть однозначно. Не знаю как далекие звезды, но луна как-то на нас влияет.

                
kru_kenga
За  0  /  Против  0
kru_kenga  написала  28.08.2013 в 13:55
Если звезды светят, значит, это кому-нибудь нужно)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.08.2013 в 15:10
Друзья, ну вот приведите пример хоть одной пророческой телепередачи, вышедшей хотя бы за год (полгода, месяц) до описываемого в ней события? (будь то катаклизм, или пришествие какого-нибудь очередного миссии)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.08.2013 в 16:06
Да вот недавний пример: астероид на Челябинск рухнул! В прямом эфире по центральному каналу в этот момент обсуждали, как некая непонятная комета мимо Земли пролетает! А именно в это время метероит упал. Кто-то че-то предсказал?

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  28.08.2013 в 19:07

                
docadept
За  2  /  Против  0
docadept  написал  28.08.2013 в 19:18  в ответ на #291
Вы смешиваете мух и котлеты - экономику и политику. Это нездраво.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.08.2013 в 21:17  в ответ на #293

                
docadept
За  4  /  Против  0
docadept  написал  28.08.2013 в 21:45  в ответ на #315
"Самый главный авторитет советских ученых - В.И. Ленин" - не могу, к сожалению, подтвердить вашу точку зрения.

                
Wasilina
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  Wasilina  написала  28.08.2013 в 21:28
Предсказываю судьбу по аве, ворожу на никах, заговариваю на удачу по чашкам от кофе (достаточно фото чашки и оплаты услуг) и на богатство по айпадам (айпад присылать посылкой). Недорого - обращайтесь.

                
Mirjena
За  1  /  Против  0
Mirjena  написала  29.08.2013 в 00:02
У нас в Рязани все небо в каких-то сполохах...чудеса...
Прожекторы - не прожекторы - не пойми что.

                
Rokintis
За  3  /  Против  1
Rokintis  написал  29.08.2013 в 00:25
Судя по всему, половине из здесь присутствующих - сюда:
http://advego.ru/blog/read/author_search/1239803

                
kru_kenga
За  2  /  Против  1
kru_kenga  написала  29.08.2013 в 01:16
Сижу я как-то ночью, работаю. Комп возле окна у меня. Вдруг какие-то мигания за окном происходят. Страшно. Дрожь. Инопланетяне. Выхожу во двор, а там пожарная машина стоит и осматривает территорию мигалками. Оказывается, рядом дом горел. Вот тогда действительно стало страшно...
Наука, религия. Люди, вы о чем? Столько всего реального происходит вокруг. Мы же ищем сакральные смыслы.

                
DELETED
За  14  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  29.08.2013 в 19:29
Адвего - крупнейший портал в Рунете по астрологии, чистке кармы, открытию чакр и мудр. Для продвинутых заказы про НЛО.

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  29.08.2013 в 22:28
Вот, вспомнил про отличную книгу по астрологии: автор - Борис Федотов "Самоучитель по астрологии" в 2-х книгах. Скачать торрент-файл можно здесь: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Книга не только об астрологии, но и о духовности, написана очень подробно, проникновенно, заставляет задуматься очень о многом... Прочитайте, если вы хоть немного интересуетесь астрологией и хотели бы знать о ней более подробно. Я извиняюсь, не умею скачивать торрент-файлы, так что буду благодарен тем, кто объяснит, как всё таки это делается:)

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  30.08.2013 в 17:13
А вот еще анекдот в тему

Семинарист спрашивает у батюшки:
- От кого люди произошли, от Адама и Евы или от обезьяны?
- Верно и то и другое, сын мой. Ведь Ева причёсывалась пятернёй, маникюр делала зубами, мылась без мыла, и все её наряды были фиговыми. Так что была она ещё той обезьяной!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  01.09.2013 в 15:12
Ну вот! Над Владиком упал очередной метеорит. А ученые говорят, что это - ступень от стартовавшей на Байконуре ракеты. Кому верить: "ученым" или очевидцам? А если я заявлю, что Луна - переодически подмигивающее мне с неба существо? Дурят нас, товарищи, ох дурят....

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  01.09.2013 в 17:43
Видел однажды в Инете, что на Марсе все не так, как показывают в СМИ.
Типа там все голубое и зеленое и вообще хорошо и уютно, а изображение нам показывают искареженым.
Кто-нибудь видел подобную ссылку и каково ваше мнение? Отправить не могу, не помню адреса.

Я не шучу, если можно серьезно ответье.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  01.09.2013 в 20:03
http://advego.ru/order/status/6715312 - любители астрала, заказ для вас.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  04.09.2013 в 20:57
Моих пять копеек :)
#858.1
400x231, jpeg
22.7 Kb

                
Posterside
За  4  /  Против  0
Posterside  написал  04.09.2013 в 22:00  в ответ на #858
Это все потому, что все, что мы видим, формируется в мозге, который ой как легко обмануть. Поэтому то, что мы видим - не всегда то, что есть на самом деле. Это следствие второго постулата из этой боянистой картинки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.09.2013 в 19:41  в ответ на #858
А ведь, правда.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1232183/all1/