Добро пожаловать на нашу кухню!
Здесь всегда тепло и уютно, и всегда рады гостям.
Здесь делятся профессиональными секретами, успехами и неудачами, радостью и бедой.
Здесь дружелюбно встречают всех, кто бы ни забрел – случайно или специально.
Здесь можно и похвастаться и пожаловаться – и всегда найти понимание.
Это территория для друзей и единомышленников.
А еще в здешней копилке есть уникальная база знаний, которая пригодится всем, кто хочет совершенствовать свое мастерство. Она универсальна и познавательна, в ней собрано исключительно то, что опробовано на практике.
Лучший комментарий
DELETED
написал 20.05.2014 в 09:05
0
"Широка страна моя родная Много в ней лесов, полей и рек Я другой такой страны не знаю Где так вольно дышит человек" :) как-то так... А если серьезно ..."Широка страна моя родная Много в ней лесов, полей и рек Я другой такой страны не знаю Где так вольно дышит человек" :) как-то так... А если серьезно - около полугода усиленно горбатился на благо целых двух заказчиков. Выдал 2.5 - 3млн знаков, посадил зрение и даже купил себе хомячка) Под завершение последнего проекта заглянул на свою копирайтерскую родину и, как оказалось, не зря. Буквально в первые часы нашел ВМа с которым немного сотрудничал в пролом году и снова влез в затяжную работу) Не за дорого, но тема больше для души. Хотя, если признаться, то мозги уже подкипают от химических формул и терминов. Приходится вспоминать старое и вникать в тему заново. Зато интересно) Блиин, соскучился по бирже нереально, правда. По-началу я улыбался, читая подобные высказывания, признаю - был не прав! Адвего - это отдельный мир позитива (не без исключений, конечно) и сплоченной командной работы. Любой другой ресурс просто нервно курит в сторонке, глядя на успехи и счастливые лица адвеговчан! Вот так вот:)
Да, а еще теперь со мной живет новый кот - рыженькАй) Любимая теща зимой ложилась на операцию и этого хищника было не с кем оставить. Пришлось приютить. Теперь у меня их ... много. Мдя, 7 штук. Двое из них через пару недель пойдут в "хорошие руки". Зная твое неравнодушное отношение к пуФыстикам прилагаю прошлогоднюю фотосессию) Как нибудь проведу ее всему прайду. П.С. как быстро снесли мой предыдущий пост и вроде ничаго криминального не писал... Хотя, наверное, не надо было с такими ссылями на форум соваться - эмоции, однако.
Лучший комментарийGenialnao_O написала 04.03.2014 в 17:03
2086
ага.. значит текст должен быть не заколдованным:D Потому что иначе никак... даже если напихать в текст такого объема кучу пурги... все равно ...ага.. значит текст должен быть не заколдованным:D
Потому что иначе никак... даже если напихать в текст такого объема кучу пурги... все равно получается seo-текст. Четырежды упомянутый пятисловник из песни уже не вышвырнуть:D
Приехала я как-то в Екатеринбург: иду, наслаждаюсь погодой, первыми клейкими едва проклюнувшимися березовыми листочками, вокруг мамаши с колясками, в них младенцы в памперсах Хаггис, смотрю — регулируемый рычаг для секционных ворот валяется прямо под ногами. Не может быть! — подумала я, — ведь цена его колоссальна, как же может просто так лежать на дороге регулируемый рычаг для секционных ворот? Пригляделась — регулируемый рычаг для секционных ворот, как ни крути. Удивились мамаши с колясками, удивились младенцы в памперсах Хаггис, задрожали только что проклюнувшиеся березовые листочки. Вместе со мной, мамашами, колясками, младенцами и памперсами трясутся жители славного города, заодно дрожит всеми своими стенами, возведенными из железобетонных, деревянных и прочих конструкций, сам город Екатеринбург — боятся, мы все боимся: раз потерян один регулируемый рычаг для секционных ворот, цена на остальные экземпляры возрастет неимоверно.
Лучший комментарий
DELETED
написала 19.02.2014 в 06:06
0
Не затрагивая политику, хочу выразить сочувствие и соболезнования украинцам любых политических взглядов по поводу разворачивающихся событий. Это ...Не затрагивая политику, хочу выразить сочувствие и соболезнования украинцам любых политических взглядов по поводу разворачивающихся событий.
Запостила на ФБ, а потом подумала, что и тут бы неплохо. Книга вызвала у меня весьма противоречивые чувства. И я была бы очеь рада ее обсудить с тем, кто читал :)
Ахаха! Родня думает, что я над статьей тружусь, серьезная такая... А тут вдруг взрыв хохота!!! Про что ты там пишешь, спрашивает мама... Как-то неудобно показать, над чем я смеюсь... Спасибо вам за позитив!
Решила поднять насущную темку, которая уже обсуждалась на старой Кухне, но по-прежнему актуальна.
Работая в копирайтинге не первый год, заметила одну вещь: многие авторы совершенно не умеют предлагать. Народ, ну мы же копирайтеры, елы-палы! Пишем красивые продающие тексты для клиентов, а себя грамотно продать не можем! А потом удивляемся: почему мне, умнице-красавице, гуре адвеговской и топе еще какойтовской, никто работу не дает?
Собственно, к чему это я: хотелось бы узнать, кто как себя подает потенциальным заказчикам. Думаю, положительный опыт успешных коллег будет полезен не только новичкам.
Я являюсь представителем нового издательства «Другое решение», в рамках которого планируется серия о здоровом питании, спорте и здоровом образе жизни.
Посты Вашего блога лежат в нише интересов нашего издательства, и мы хотели бы предложить Вам издать их в виде книги. Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию — это то, что необходимо в наше время, и мы считаем, что Ваши советы и опыт будут очень полезны приверженцам здорового образа жизни. Затраты по изданию книги полностью берет на себя издательство, и для автора оно является абсолютно бесплатным.
Все что необходимо сделать Вам для начала процесса публикации — это отправить нам письмо с указанием адреса, на который Вам будет удобнее получить дополнительную информацию о нашем издательстве и самом процессе. Также мы будем рады ответить на все возникшие у Вас вопросы.
Ждем Вашего положительного решения!
С наилучшими пожеланиями
Борис Тихонов Acquisition editor
Издательство “Другое решение” Является торговой маркой OmniScriptum GmbH & Co. KG.
Heinrich-Böcking-Str. 6-8 66121 Saarbrücken Germany / www. drugoe-reshenie. ru ------------------------------ ------------- Для меня все это звучит так: дайте официальное решение на копирование вашего уникального контента на другой ресурс.
Большой уже у них список блогов. И вот что они пишут о деньгах:
Как произвoдится расчет и что я должен(а) делать? Расчет производится каждые 12 месяцев, за прошлый год. Это означает, что если Ваша книга была доступна на рынке, например, с 21 августа, то первый оплачиваемый период будет с 21-го августа следующего года. Автор получит авторский гонорар за все проданные в этот период экземпляры. Почему такая задержка, спросите Вы? Все очень просто: в книжной торговле преобладают долгосрочные выплаты. С этого момента Вам следует ожидать выплаты за проданные копии Вашей книги каждый год. ------------------------------ --------------------- Хелп! У меня пока не получается определить, насколько это развод и развод ли.
Нашла пару ссылок с обсуждением этих предложений - одна на русском, две на англ., общий настрой отрицательный. Если хотите, скину их на ФБ вам, чтоб здесь не спамить
Для меня бы сие звучало бы примерно так же - "дайте разрешение на бесплатное копирование".
Почему думаю, что это развод; издательства и издатели не любят проблем, обязательно страхуются ДОГОВОРОМ. Это в их же интересах (если они не жулье, да).
По оплате. Они обещают роялтиз?! А какой процент?! И все равно фигня, даже если точно укажут тираж и авторский процент, т.к. автор самолично не в состоянии отследить тиражи и продажи!!!! Правильнее будет договориться о фиксированной сумме. ДЛЯ ПЕРВОЙ КНИГИ. А там война план покажет. Поэтому:
1. Заключить договор. 2. Прописать в договоре СУММУ АВАНСА (не меньше 30% от гонорара). 3. Обозначить санкции за невыполнение обязательств.
Ну, и прочая лабуда.
Но. Тут можно хорошенько подумать... Если издадут бесплатно книгу под вашим именем - это ж какая шикарная реклама!!!! БЕСПЛАТНАЯ. Поэтому можно отдать им право пользоваться контентом с ресурса ЖЕСТКО ОГРАНИЧИВ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ и строго с указанием авторства. Отдавая себе отчет, что гонорара, скорее всего, НИКОГДА и не будет. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Привет! Вы правы - развод, хотя и несовсем. Совместными усилиями нагуглили инфы - за 100 долларов с массой косяков клепают книги, инфа которых легко доступна в сети, зарабатывают на этом. Авторы же этих книг в большинстве случаев недовольны. И итоге пишут: лучше бы мы заключили договор с нормальным, проверенным издательством.
Например, такие отзывы: "Что в таком приобретаете Вы: право сказать что Ваш труд с удовольствием напечатало зарубежное издательство, когда в России Вас не печатали и не ценили! Купить свои же издания по невероятно высокой цене. (их целевая аудитория - авторы книг, которые у них продаются), Что приобретает издательство? Оно без затраченных копеек зарабатывает, есть заказ - напечатает книгу на аппарате EBM "микротипография" нет заказа, все равно увеличивает посещаемость своих магазинов за Ваш счет - вы рекламируете свои статьи и магазин этой конторы в интернет. :-)".
Есть, конечно, и положительные отзывы, но только такого плана:
"Не только "слышал", но издался: послал текст - через три дня пришло сообщение о выходе книги, а ещё через пару недель прислали экземпляр. Так родили писателя. Какой писатель - дело десятое, пИсателей до хрена и больше, но моя книга отправлена в библиотеки Германии, а это дороже любых денег. Для меня. "Когда свекровь *** - она снохе не верит". Предлагают издаться - не раздумывай и соглашайся: прежняя манера издаваться большими тиражами ушла в прошлое, ныне царит востребованность. Хороший автор - будут приобретать, нет - и суда нет. Ни один издатель не сделает тираж с выплатой гонорара: "а, вдруг книга не "пойдёт, автор не продажный"!? окажется? Не поддавайся панике и отсылай блок.
Интересно, а кто какие рекорды ставил по набору контента? Ну например неплохой текст на 2 кило за 10 минут и т.д.)) Вот думаю, успею 4 кило за час нормального текста накатать, или нет?)) 2 точно успею, а 4... щас будем пробовать.))
Кстати, кому интересно: Контакт не удаляет копипаст принципиально в отличие Юкоз. Более того: они за копипаст. Попросила администрацию удалить с некоторых пабликов целиком скопированные статьи с моего сайта без ссылок на первоисточник. Вот что мне ответила администрация:
Извините за эту чудовищную задержку с ответом, Маргарита.
Скажите, а что плохого в распространении этой статьи? Я поискала ее Google, она до сих пор в самом верху поисковой выдачи. Думаю, ее популярность не сильно упала.
Я понимаю, что, возможно, это обидно, когда вот так, без указания авторства, кто-то забирает себе Ваш труд. Однако для чего Вы ее создавали, Маргарита? Для того, чтобы люди читали ее только на одном сайте, чтобы повысить его популярность? Или Вы создавали ее, чтобы донести людям какую-то информацию, которая может им в чем-то помочь?
Еще раз оговорюсь, что мы понимаем Ваше желание и согласны с тем, что уж имя автора администраторы сообщества могли указать. Но ставя на чащу весов этот факт и ценность самой информации, мы выбираем информацию. Только подумайте, сколько людей могло успеть прочитать статью за это время, взять на заметку что-нибудь показавшееся им важным и быть благодарным за действительно дельные советы?
Ведь многие люди впадают в крайности, которые могут привести к очень нехорошим последствиям. Представьте, скольким людям эта статья показала, что во всем нужно знать меру? Информация, важная информация — это сокровище, которое должно передаваться, а не залеживаться на полке.
И разве Вам не было хоть немного приятно, что Ваша статья настолько восхитила этих людей, что они не поленились, каким-то образом достали ее с защищенного сайта, чтобы поделиться ею с другими?
--------------- Я написала огромную статью в ответ, почему плохо копировать статьи с других сайтов - в итоге "мы на стороне пользователей, а не на стороне авторов статей". Вот такие дела. В гугл написать что ли?
Меня больше всего в этом ответе "порадовало" - мол, самолюбие удовлетворено, разве этого мало? В то время как человека, пишущего статьи за деньги несколько лет подряд, вряд ли будет волновать вопрос самолюбия. Психология другая совсем. Лично мне что дифирамбы пой, что называй бездарем - абсолютно все равно сейчас. Это поначалу было важно для самоутверждения, а теперь гораздо больше волнует финансовая сторона вопроса.
А что же тут странного? У вас с ними столкновение интересов. Вы зарабатываете на своём авторстве, они - на количестве просмотров, заходов, пользователей, ещё там чего. Один автор, который публикуется где-то сосем не в сфере их ин6тересов, их никак вообще волновать не может, в отличии от тех, кто действительно эту статью прочтёт. Зачем им объяснять то, что они знают ещё лучше вас. У вас заработок - написание статей, у них - другой. Это, естественно, не в оправдание, просто стало странно, чему же тут удивляться? Тому, что их интересцует собственный заработок и совершенно плевать на чей-то другой?
Удивило, потому что до этого администрация крупных ресурсов шла навстречу в таких вопросах. Админы Юкоза моментально банят ВЕСЬ сайт - достаточно написать три слова "скопировали мою статью" и дать ссылку. Хостеры удаляют скопированную статью моментально. Даже владельцы сайтов в большинстве случаев удаляют, как и владельцы пабликов. Попались несколько, которым пофиг на правила, на авторские права - вот, пришлось обращаться к админам. А админы....короче, чувствую, единственный выход - столкнуть их с админами поисковых систем. Поднять вопрос о том, что, мол, весь инет борется с дублями, а Контакт, напротив, способствует дублированию. Чтобы был прецедент. Я ничего не теряю, а в случае успеха - буду знать механизм противодействия таким вещам.
И снова ничего странного - у всех перечисленных свой бизнес, в корне отличающийся от бизнеса контакта. Тому же Юкозу невыгодно, если будет считаться, что на нём процветает плагиат - уменьшится число желающих открыть свой сайт именно там. А контакту по фигу. А поисковики с ними ссориться не будут, объемы большие слишком - это во-первых, а, во-вторых, как онии ответили - поисковики и так выдают оригинальную статью первой.
Интуиция подсказывает, что я просто попала на непродвинутого админа (судя по ее первому сообщению). Для гуглояндексов дублирование контента - серьезная проблема, с которой они активно борются [ссылки видны только авторизованным пользователям] И админам Контакта должно быть гораздо проще удалить дубли, ликвидировать прецедент, чем ввязываться в него. Это по логике. В любом случае - контент мой - и уж испробовать все способы ликвидации дублей нужно. Опыт как минимум.
Ну, как: общение. Масса уникального контента за счет диалогов. Как и на Адвего-форуме.
Кстати, к слову о том, что окажется в топе поисковой выдачи:
"Согласно официальной статистике, мировая поисковая система почти в 60% случаев верно определяет сайт – первоисточник, во всех остальных случаях, могут возникать различные ошибки. Удивительные показатели, но вот поисковая система Bing вообще поражает, ведь процент верных определений первоисточников равен 8%."
Так и лечить людей нужно исключительно бесплатно, и кормить))) Газеты и журналы им приносить в дом бесплатно - ведь там столько нового и полезного))) А они, канешна, будут оооччень благодарны)))
Просто масса блоггеров постят для души, не преследуя цели заработать на этом. Их статьи копипастят по чем зря и никаких проблем. Поэтому когда появляются так называемые интернет-бизнесмены, посмевшие заявить о заработке на написании статей, праведное возмущение почти неминуемо))). Как так можно, ай-яй-яй, совести нет у людей - зарабатывают почти на святом - на статьях))! На костер их, однозначно :)
Хорошее ты движение организовала. Хлопотное только. Поспамь на тех ресурсах в комментах что ли. С издательством я бы не связывалась. Разве что для рекламы.
1. Убедить эту даму в том, что гораздо выгоднее удалить скопированный контент со страниц пользователей и пабликов, чем пытаться уболтать меня. Дать понять, что удалив контент, она сбережет нервы, время, хорошую репутацию сети, соблюдет закон , в общем и целом поступит правильно, постаравшись мне помочь.
2. Выйти на другого, более адекватного админа.
3. Написать поисковикам.
На тех ресурсах писать не вижу смысла - люди в массе непродвинутые в этих вопросах - со с тороны это будет смотреться как истерика человека, который просто вредничает. Я же не буду читать народу лекции как этой даме, почему плохо копировать контент. И если и прочитаю, потрачу на это кучу времени и усилий - не факт, что кто-то "допетрит" и поймет в чем вообще суть. Сетевых предпринимателей, которые реально в теме, не так уж и много в общей массе виртуальщиков.
"На тех ресурсах писать не вижу смысла" - Вот тут зря, Mirjena ... Многие просто не понимают серьезности уника для сайта, они скопировали просто без задних мыслей. Сплошь и рядом хозяева сайтов СВОИ статьи тиражируют на разных ресурсах. а потом удивляются - куда же делись их страницы с сайта. Если они непродвинутые, то лучше уберут статью, чем участвовать в разбираловке... Я бы все же направила на эти ресурсы вежливое письмо с угрозой, что копирование статей с вашего сайта запрещено, и если они не хотят проблем и бла бла бла...(волшебное слово - попасть под фильтры...это знают все, хоть и не понимают что это)) то лучше бы убрать...
Речь о пабликах и страницах пользователей в Контакте. Всем ответственным лицам я с самого начала написала в личку, прежде чем выходить на администрацию. Если буду спамить в их пабликах и на страницах - меня просто забанят.
так напиши что-то вроде *ссылочку на первоисточник забыли указать и сама ссылка* + чего-нибудь завлекательное типа много другой инфы по теме. Основная масса не поймет, но кликнет, подумают, что кто-то из своих запостил. Админы пока допетрят - тебе хоть траф пойдет. А может и не удалят.
Мне принципиально выяснить все и расставить точки именно с админами. Я им написала еще раньше прямо, что прекрасно понимаю, что контент будут воровать постоянно. И что мне важно заручиться их поддержкой вот в таких вот случаях, когда не только копируют, но и не проставляют ссылку на первоисточник.
Очень удобно, когда права соблюдаются на уровне администрации. Значит, ты защищен. Если этого нет, то все многократно усложняется. Поэтому я постараюсь этот вопрос пробить по-максимуму, чтобы все выяснить. А там - как получится.
Ой, а не давать списывать - это плохо? А плагиат, стало быть, хорошо?))) А может ли быть благотворительность принудительной? И ещё один вопрос: почему никто даром сайты не делает?))) Я б заказала, а потом никому бы не сказала, кто мне эту красоту сделал. Творец, потому что, должен быть скромным и голодным.))))
Еще бы. Ты же эту статью не писал. И тебе не важно, окупится статья и нет,принесет прибыль автору или нет. Я пыталась им объяснить, что написание статей - это не хобби и не забава, а доход. Бестолку. Объяснения "я хочу денег за свой труд" для них не объяснение.
Я ее не выложила, так как планирую продать - я там по пунктам перечислили все варианты. Очень информативная статья получилась)))). Могу выложить последний свой ответ им вот на такой комментарий:
Мы изначально объявили свободу слова в тех пределах, в которых это максимально возможно. И стараемся придерживаться этих рамок.
Мой ответ:
Данный вопрос не имеет ничего общего со свободой слова.
Вот вы ходите на работу или работаете в сети, получаете за это деньги. Представляете, если бы за вашу работу ваши деньги отдавали кому-то еще.
Тексты - это моя работа. Это кропотливый труд. Прочтение массы источников, анализ, сбор достоверной информации со ссылками на научные журналы. Написание одной статьи может занимать несколько суток. Потом коррекция и проверга на плагиат вот этой программой: http://advego.ru/plagiatus/ Я ее должна подарить людям и остаться голодной или как? Или все-таки мой труд должен быть оплачен?
Вы предлагаете ходить в книжные магазины и не платить за книги? При этом я говорю - читайте мои статьи, пожалуйста, распространяйте ссылки на них по сети, это только плюс. Где тут ущемление свободы слова?
Люди же хотят продвигать моими статьями свои сайты. И ладно бы просто копировали. Так они не удосуживаются даже ссылку на источник поставить. Потом ворованные тексты копируют другие и так до бесконечности инет полнится дублированным контентом, в поисковой выдаче по одному запросу обнаруживаются десятки источников с одним и тем же текстом, при том изначальный ресурс, где был написан текст, может оказаться в самом низу выдачи запросто.
Написание текстов - это не хобби, не развлечение, это такая же работа, как и любая другая. Только множество людей не воспринимают это как работу. Ну, растащут по сети мои статьи, закрою я свой сайт ввиду его убыточности. Кому от этого станет лучше? Множество сайтов так закрылось. Вот с меня сейчас просят 15000 р. за дизайн новый на сайте. Еще 1000 р. я должна заплатить кулинарам за статьи. Еще 500 р. я плачу каждому большому паблику за публикацию ссылок на мой ресурс на стене. Я где по-вашему беру эти деньги? Мне также другие сайты платят за статьи, которые я пишу для них (именно платят, а не тырят с других сайтов) и приходят средства с рекламы за счет посетителей, приходящих на мой ресурс.
Вот их ответ, который можно одним предложением написать "разбирайтесь с ворами сами". Вместо того, чтобы удалить контент одним щелчком мыши, развели такую бодягу:
Чисто по-человечески я очень понимаю Вас. Я бы действительно не хотела, чтобы за мой труд деньги получали другие. Но это интернет, Маргарита. Место, где все копируют все и отовсюду. Защита от копирования никого не остановит, Вы сами это прекрасно понимаете.
Давайте взглянем на эту ситуацию, отойдя немного в сторону от субъективного. Вы беспокоитесь, что люди, прочитав статью на нашем сайте, лишат Вас прибыли от рекламы (если совсем обобщать). Но вот, что получается. Они видят статью, которая интересно написана, и хотят прочитать об этом еще больше. Они открывают поисковик, потому что под статьей нет авторства, а как еще им искать эту информацию? Так вот, открывают поисковик ([ссылки видны только авторизованным пользователям]) и видят Ваш сайт на самом верху поисковой выдачи, разве нет? Тем самым, то большое количество людей на нашем сайте, которое прочитает сворованную статью и решать найти информацию, попадут на Ваш сайт, увеличив его посещаемость, а не понизив. Вы ничего не теряете, скорее наоборот.
Скажите, Вы не пробовали рассказать все то, что написали нам, тем людям, которые скопировали Вашу статью? Попробуйте, думаю, они не настолько уж черствые, прислушаются. ------------------------------ - И это при том, что в самом первом своем обращении я написала четко: граждане воры проигнорировали просьбы об удалении контента!!! П...ц. После этого сообщения складывается впечатление, что на меня пытаются повлиять психологически, а не конструктивно решить вопрос. Может, у кого-то есть знакомые в администрации контакта? Более адекватные, чем эта дама, пытающаяся от меня отделаться детсадовскими уговорами...
"В случае неправомерного использования результатов интеллектуальной деятельности правообладатель может потребовать от нарушителя выплаты компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей за каждый случай нарушения. Примеры взыскания таких компенсаций за незаконное копирование сайта или его части в настоящее время существуют.
В судебной практике существуют примеры достаточно успешных действий правообладателя по защите сайта и контента . Одним из наиболее интересных является спор интернет магазинов ozon.ru и kniga.ru1.
Авторское. Все же ясно как белый день. Новое время. Новое. Раньше были печатные издания, теперь - электронные. Вот и вся разница. Просто доказать авторское право на статьи и книги в электронном виде сложнее, чем в бумажном. Но форма изданий не меняет сути: написала я, и неважно, где я разместила, эти материалы принадлежат мне.
И админы нормальных ресурсов это понимают и без лишних разговоров удаляют ворованный контент. Но мне попалась дама, которая, по всей видимости, "боится обидеть товарищей воров", ей кажется проще уболтать меня, чем пошевелиться и нажать нужные кнопки. В этом вся проблема.
Это вам ясно. А мне, к примеру, нет. Почему-то думаю, что авторское право не нарушено, ведь человек не подписался под ним своим именем. Мол, что он автор. А если так, тогда в чем выражено нарушение вашего "авторского права"?
Какой молодец копипастер. Ничего не нарушил, своим именем не подписался, оставил только в конце статьи: скачивайте книгу (по которой писалась статья) здесь. Молодец, пропиарил свои платные файлы (наверняка с вирусами) за счет моей статьи.
Короче, я спать. Мне все предельно стало ясно с этим Контактом. Спасибо за диалог.
"В России принята и действует часть 4 Гражданского кодекса РФ, посвященная вопросам защиты интеллектуальной собственности. Существуют специальные нормы, регламентирующие особенности авторского права на результаты творческой деятельности в глобальной сети."
"Например, Федеральный арбитражный суд Московского округа в Постановлении от 21 июня 2011 г. N КГ-А40/5623-11. Здесь, установив, что принадлежащий истцу сайт, размещенный в интернете, является составным произведением, а ответчиком были нарушены охраняемые законом права истца, ФАС пришел к выводу о наличии у ответчика обязанности устранить нарушения и выплатить компенсацию в размере 100 000 рублей."
Вам образно говорят: что ж вы такая непонятливая, черствая..и конфликтная. Заставляют вас почувствовать себя неловко. Желаю удачи, а если на стене воров написать антирекламу?
Есть платные сайты, есть сайты с платными разделами. Нечто вроде клуба, где все свои. Абонентская ежемесячная плата. Можно сделать платный раздел на своем сайте, публиковать там статьи, а в бесплатном доступе выкладывать урезанную лайт-версию этих статей.
Не вариант пока, до элитного ресурса не дотягиваю)). Главная ценность сайта заключается сейчас в моих аналитических статьях. Если проглядеть другие сайты той же тематики, то обнаружится в основном эзотерическая ерундень. А у меня аналитика, основа которой - иностранные научные журналы. Да, можно видео записать, вебинары всякие продавать, мастер-классы и т.п. Тематика довольно узкая, разбирающихся людей мало. Но это все в перспективе, наверное, не сейчас. Сейчас несколько другие приоритеты - статейно-визуальные и вот - борьба с дублированием бессылочным.
На кухне не так давно спор разгорелся о порядке действий: сначала бронируется тема, а после этого заказ берётся в работу или, наоборот, берется заказ, а после этого бронируется тема. Чтобы не возникало кривотолков, цитирую: Евгений (advego) написал вчера в 19:26
... сначала берите заказ в работу, потом отписывайтесь, если иное не указано в условиях заказа. Например, если заказчику сначала нужно показать пример работы или фотографии, а после подтверждения брать заказ в работу.
А как быть в такой ситуации: есть заказ (без бронирования тем, или свои нужно предложить, или написать конкретно указанную в ТЗ), авторы предлагают свои темы, заказчик молчит и никому не отвечает. Потом кто-то пишет: "Спасибо за оплату". Получается, что этот человек молча взял заказ и сдал. А остальные, как бы помягче сказать, выглядят глупо. Отписываться не обязательно что ли, если это не указано в самом задании?
Так как же я могу ответить вместо ВМ?) Если в ТЗ не указано, что тему нужно одобрять, то для чего ждать её одобрения? А потом обвинять кого-то другого в том, что он ТЗ выполнил? Пример - я вчера взял подобный заказ, но написал тему не для заказчика, а для того, чтобы следующий автор ее не предложил. И так в большинстве заказов, в которых тема просто отмечается в комментариях.
Ваше мнение мне интересно знать, а также и других: кто и что думает по этому поводу, как работает по таким заказам. Это обсуждение схемы действий, опыта, а не обвинение) Вот Вы написали тему, чтобы избежать повторения, а есть просто молча делают, наугад. Может так и надо делать, я хочу разобраться как работать с заказами в общ.д. Конечно, весело смотрится со стороны: Один заявляет: "Я красивый" Другой: "А я добрый" и так далее: самый умный, лучшие примеры, десяток тем возможных. Никто им не отвечает. И тут довольная фраза от неизвестного автора: "Спасибо за быструю оплату, можно еще?"
Еще раз - если в ТЗ написано, что писать, то надо писать, можно, конечно, и попытаться сделать и без этого, но тогда если вам откажут в оплате, то это будет закономерным продолжением. ТЗ обязано быть исполнено. Это не мнение, это правило.
А зачем авторы это делают? Если заказ доступен, тема обозначена, ТЗ прописано, зачем кому-то что-то предлагать, нужно брать заказ в работу и делать. Или я чего-то не понимаю?
Давненько я здесь как автор не работала, около года назад ничего подобного, кажется, не было. Есть довольно эффективный алгоритм работы площадки, который в большинстве случаев (кроме заказов на несколько работ) позволяет работать вообще без обсуждений: ТЗ прописано, взял, выполнил, сдал, оплатили/не оплатили. Зачем изобретать пылесос? Зачем разводить горы бла-бла-бла и создавать тем самым конфликтные ситуации?
Обычно подобные вопросы возникают только с подобными заказами из общего доступа. А в БС с постоянным составом проблемы с мультизаказами могут появиться только на самых ранних стадиях, а когда все выясняют любые спорные вопросы, работа идёт по накатанной.
Вот! Вы четко сформулировали основную мысль. Вроде все понятно, бери и делай, но заходишь в обсуждения заказа, а там все просятся в БС, ждут, когда ВМ утвердит. Думаешь потом, а может так надо?))
А зачем?))) Самое странное как раз то, что авторы, переиначивающие ТЗ по своему усмотрению, потом обижаются на тех, кто этого не делает. Правда, есть вариант, когда задание уже занято, а автор хотел бы попасть в БС к этому заказчику, тогда имеет смысл напроситься.
А зачем предлагать себя, а не писать, если заказчик указывает, что ему нужно и это не тендер, а свободный заказ? В ТЗ указано что-то вроде: предлагайте кандидатуру или тему? Или просто сказано что-то вроде: нужны темы про стройку, с пошаговым описанием? Захотелось предложить себя для выполнения? Ради бога. Но это желание автора, а не заказчика, заказчик не просил этого, он ожидает статьи, а не кандидатов. А если мы думаем, что "он хочет выбрать лучших... он хочет выбрать из предложенных тем..." - то это только наши проблемы. Значит, мы почему-то решили за заказчика то, о чём он не писал в ТЗ.
Вообще да, получается, что так)) Но это как цепная реакция. Несколько человек предложили, возможно ориентируясь на какие-то шаблоны, а другие это подхватили, как норму. Поэтому мне и стало интересно, что это такое?
Так это именно моё личное мнение. Ксли с вопросом о том, что делается прежде: бронируется или берётся в работу, я не просто был убежден, но и читал объяснения от администрации, тов данном случае я просто говорю о том, как думаю. А кто-то может думать иначе. А как работать? Да как понимаете ТЗ лично вы - так его и выполнять)
Если конкретно указанную, то никакой брони быть не может - автор берет и делает. Если тему предложить, то ее надо предлагать. Если же автор не предложил, а сдал, то он идет на риск - прочитал мысли заказчика или нет. Если прочитал, то повезло, но, чаще всего - не везет. Кстати, никого не оправдываю, это просто как факт - я категорический противник нарушения условий ТЗ)
Ирин, работаю с парой заказов, в которых тема не предлагается. Есть общее направление, авторы в комментариях оставляют темы, на которые пишут, но не столько для заказчиков, сколько для других авторов. И ни разу вопрос с тем, что сдано "не то" у меня лично не возникало. Не говорю, что это лучший вариант ТЗ, но он имеет место быть. Если в ТЗ нет указания на то, что конкретная тема должна быть одобрена, то и ждать её одобрения не имеет смысла.
Да, тоже видела заказы с общей тематикой, где авторы должны сами выбрать конкретную тему. Но одни ждут одобрения, задают вопросы какие-то. А другие сразу делают. Вот я и задумалась, по какой схеме работать, раньше с таким не сталкивалась. Вы, в принципе правы, если ВМ не указал строго условия, то заказ может брать любой.
Вопрос не в том, почему одни берут заказ и делают, а вторые ждут одобрения. Вопрос в том, зачем вторые ждут того, что в ТЗ не указано?))) Они самостоятельно почему-то решили, что заказчик по ошибке этого не дописал?
А если я не пользуюсь продуктом в силу дороговизны? Какая-нибудь элитная услуга, например. А прочту - и вдохновлюсь работать, не поднимая рук с клавиатуры), чтобы получить возможность воспользоваться такой услугой.
Приобретая бюджетный товар, покупатель думает: "Нечего за бренд переплачивать" - потому как за ту цену, которую стоит брендовый товар, можно купить 2 желанных вещи вместо одной. Тот же кому доступен бренд полагает, что качество превыше всего, а лишняя тысяча - это не деньги. Каждый по-своему прав. К тому же лучше не разбрасываться. В маркетинге есть такое правило: "Правильно произведенная сегментация рынка позволяет отобрать те самые 20%, из которых 80% купят товар".
А разве он не должен уговорить меня "купить слона", даже если слоны мне вовсе не нужны. Или его задача продавать слонов только тем, кто интересуется слонами? Простите, может я глупость спрашиваю, но интересно же))
Вы путаете два понятия - продажник, который продает лично вам и продажник, который создан для того, чтобы продавали вы. Копирайтеру так вообще пофиг, что продается, почем и какому ЦА. Ему нужна только инфа, на основе которой он и конструирует текст. Сегодня он может писать про крутую тачку, завтра про удобрения, послезавтра о носовых платках, а через недельку про свободные участки на Луне. А уж нынешние "классические" продажники, это вообще ремесло, чаще всего берут шаблон и хорошо хоть слова заменяют. Вы только посмотрите на них? Они же на 99% однотипны. Инфогуру кричат в один голос - продажник фигня, главное найти теплую и горячую ЦА и загнать их в нужную точку. Если человеку надо - он купит, а дожать его можно только лично. Главное выцепить телефон, на худой конец почту. И начинается дожимание по всем правилам маркетинга. Ну и еще есть куча фишек. Так что настоящий текст-продажник, способный продать то, что тебе не надо или по нереальной цене - это огромная редкость. Лично мне такой не встречался, но, говорят, они есть)
Не, не путаю. Я о продажниках, которые продают лично мне. Да, однотипны и скучны. С точки зрения покупателя - прочитала текст, продающий коттеджи, и подумала: "Че за фигня? Мне загородный дом не по карману именно сейчас, но это предложение не вдохновляет ни на переосмысливание планов, ни на кредит. Почему этот дом предлагают так, что о нем даже помечтать не хочется?" Дожимание - раздражает. Чувствуешь, что тебя обрабатывают, противиться сложно, осадок остается. Иллюзии, что принял самостоятельное решение, нет. Все реже встречаю предложения, которые на подкорку откладываются, без насилия над личностью)
Думаю, что товар может и не нравиться, а вот сам текст - должен. В этом и состоит суть нашей профессии. Буквально вчера писала одностраничник про офигительную супер-пупер-мега конференцию. Понимаю, что это туфта, что лично мне она никуда не брякала, что мне это все никаким местом не нужно - а текст понравился. Вкусный такой получился, убедительный. Или тоже вчера мой друг писал про химчистку меха и женских платьев. Он так вошел в роль, что я бы в жизни не догадалась, что это мужик писал:)))
Да, но хороший продажник и хороший текст это не одно и то же, согласитесь. Конечною, в идеале убедительный текст видно. Он и совершенен и прост одновременно. Но в действительности очень часто дурной текст дает лучший результат, чем хороший. Шедевров-то мало.
В данном случае хороший текст = хороший продажник, т.к. он получился убедительным. Поставила себя на место рядового, неуверенного в себе, затюканного ежедневной рутиной офисного планктона, сопоставила его доходы и плату за участие в семинаре - купила бы. Потом специально поинтересуюсь, сколько человек записалось на семинар с этого сайта, время до 11 апреля есть.
Вот оно. Тоже думала, что текст должен привлекать внимание, что бы он ни впаривал. Причем так, чтобы задуматься - может, я страдаю от отсутствия впариваемого) Оказывается, нет, продажник имеет право быть ужасным и притом эффективным. Печаль)
И я с "кухонным" вопросом. Возрождаем добрые традиции) Хочу попросить вас показать удачный, на ваш взгляд, лэндинг. Вот такой, чтоб все "в цвет": и тексты, и структура, и картинки, и кнопочки все на своих местах. Что-то я пошуршала - все одинаковое, совсем-совсем, как по шаблону. Или я не там шуршала? З.Ы. Господа админы, прикрутите, пожалуйста, куда-нибудь ссылки со старой кухни. Столько труда затрачено на поиск ценной инфы, а ее опять не видно. Тема разрослась, и уже не понятно, где легче найти, в старой кухне или в новой.
Мне вот этот нравится: [ссылки видны только авторизованным пользователям] И не только потому, что дизайн делал мой друг, а текст писал один из талантливейших авторов Адвего (не я) :) Как-то все там гармонично: и текст, и оформление, и кнопки размещены удобно - не промахнешься. Красиво, цепляюще, понятно и ненавязчиво.
Мне не показалось, что много. Небольшое красивое вступление, а дальше информация по делу: что, где и с какими скидками. Ну и про гарантии тоже из текста не выбросишь.
Вроде все по делу, а визуально кажется много. Хотя, тематика такая, без красивостей не обойтись. Это не услуги экскаватора) З.Ы. Это все я не столько утверждаю, сколько спрашиваю. Очень хочется разобраться, как это должно быть в идеале. И чем больше разбираюсь, тем больше утверждаюсь во мнении, что нет никакого идеала. Все очень индивидуально. У кого-то на всю страницу и 1000 знаков не наберется, а у кого-то довольно много текста. Где-то сплошные императивы, а где-то все спокойно и повествовательно. Еще бы знать, что лучше работает)
Да, все индивидуально. Зависит и от ЦА, и от продаваемого продукта, и от его цены. Так что работает все. А насколько эффективно - всегда можно узнать у владельца страницы. Они любят, когда авторы интересуются конверсией:)
У одного автора (он здесь тоже работает) недавно был казус: заказчик предъявил претензию, что текст не работает, конверсия - 0. А оказалось, что проблема не в тексте, а в том, что чел собирался продавать то, что в сети на каждом шагу выложено бесплатно:)))
)) Ну вот, это к разговору о том, что хороший продающий текст должен убедить меня "купить слона", который мне совершенно не нужен. А чего это пост со ссылкой заминусовали? Хоть бы высказался кто по существу, а то как в лужу...
Один минус к ссылке - мой.) он относительно дизайна и организации сайта. Напишу жестковато, но это мое мнение, а вам не боюсь его высказать, поскольку вы человек адекватный и отнесетесь с пониманием, надеюсь.
Так вот. Как по мне - сайт выглядит отталкивающе. Я даже текст толком не смогла прочитать: при прокрутке вниз бесконечно шла подстройка изображений, все дергалось. Пять картинок никак не попадали в один ряд и заметно было, как пятая "подтаскивается" наверх... Ужас просто. А еще всё таким крупным шрифтом...словно плюются кнопки в лицо... Ну очень навязчивый дизайн. Попробовала нажать на "Заказать". Страна проживания потенциального клиента одна - Россия. Об этом где-то предупреждают? Я так понимаю - сайт молодой. Но уже сейчас: нет возврата на Главную, в разделе Об услуге - ошибки (прямо в глаза бросается "Незабудьте" слитно, да и еще там есть). Очень хороший текст (судя по началу) прочесть не дают буквально, что уж тут говорить о его "продажности.
Ну вот. Не судите строго. Надеюсь, и в отрицательных высказываниях есть некоторая польза. Если что резко сказала - прошу прощения.))
))) А мне-то чего судить: сайт не мой, текст - тоже:) Специально сейчас посмотрела еще раз: у меня ничего не дергается. "Незабудтье", "в течении" и все остальное про физические и электронные карты добавил заказчик. Лучше был не добавлял:)
У меня тоже ничего не дергается) Идейку одну сперла по прокрутке картинок, может быть пригодится для какого-нибудь проекта, а то их сейчас столько через руки проходит, что маманегорюй, фантазии уже не хватает
Что не ваш - это я поняла.) Просто было сказано, что все на сайте "гармонично: и текст, и оформление, и кнопки размещены удобно - не промахнешься. Красиво, цепляюще, понятно и ненавязчиво."
Вот это мне и захотелось оспорить. Ну да ладно. Ошибки ведь можно исправить, а на всех пользователей дизайном и навигацией на сайте не угодить. Так что... можно было мне и промолчать, каюсь :))
Ну все правильно: сколько человек, столько и мнений:) Мне вот свой лендинг вообще не нравится, а его владелец говорит, что он работает. Правда, я там ни разу не ЦА. Так что хз...:)
А, это сайт автора на букву М по-моему, вроде Медея? А откуда вы знаете столько подробностей о том, что именно добавлял заказчик? Если текст не ваш? Что-то это выглядит как обычная (вроде между делом в разговоре) реклама...
Нет, это нее ее сайт. А подробности я знаю, потому что плотно общаюсь и с разработчиком сайта, и с дизайнером, и с автором текста. И какой смысл мне рекламировать чужой сайт и чужой продукт? Если бы я свой сайт рекламировала, были бы понятны Ваши подозрения. А так - мимо: Lenivo спросила - я показала то, что мне понравилось. Свой показывать не стала по причине, о которой я уже говорила: он мне не нравится.
я уточнила то, что хотела сказать) автор текста, а не сайта. Получается теперь, что я озвучила имя автора, дополнила вас)) Реклама - она везде в нашей жизни.
Что-то вы как-то непочтительно к Адвего относитесь... :) Вы сами выросли из "адвеговских штанишек"? Если да, то что здесь делаете? Если нет, то зачем фразы такие кидать?
Ок, каюсь, исправляюсь: два Ку и три приседания. Так лучше? Да, выросла из местных штанишек, т.е. заказов на статьи с дырками и соответствующими расценками. А именно они и составляют основную массу здешних заказов. Что в этом обидного? Это факт.
Тебе скажу:) Беру периодически более-менее дорогие по местным меркам работы, чтобы заработанное здесь же и потратить на свои заказы, а не гонять деньги туда-сюда, ибо невыгодно стало:)
Есть. Грамматические ошибки в описаниях карт. Тоже об этом уже писала. В тексте автора этих описаний не было, их добавил заказчик, причем неудачно. Прокрутка у меня работает нормально, ничего не дергается и не рябит. Дизайн, как я уже сказала, мне понравился, в нем я недостатков не вижу - но это вовсе не значит, что их там нет. Возможно тот, кто хорошо разбирается в дизайне, их найдет, я же сужу по принципу дилетанта: нра - не нра.
Так грамматические ошибки легко исправить, если те, кто работал над проектом, скажут об этом заказчику. А на счет дизайна, я тоже определяю по типу: нравится или не нравится) Я думаю все так, вкусы то разные)
Есть проблемы с верхним меню, немного тормозит прокрутка, при таком длинном тексте не хватает стрелки наверх, слайдер хорош, но настолько, что попав на страничку, человек толком не понимает, а куда и зачем он попал. И что на нем вообще предлагают. Изначально создается ощущение, что это обычный сайт по бронированию отелей. Оказывается, что это не так, но чтобы до этого докопаться - надо прочитать чуть ли не весь сайт. Для сайта-продажника, это серьезная ошибка.
тогда выпить ...дома я отменила, пошел смотреть катание, подозреваю, что пить все-таки будем, вдвоем, к ночи ближе - уж сильно на девочку давили и сильно много от нее хотят... я не каркаю, реалистка я...
Вопрос такой дурацкий. Решил портфолио обновить (почти год его не трогал), и наткнулся на одну из своих статей, которую, оказывается, написал какой-то итальянец, "главный архитектор творческой мастерской"))) Фиг с ним, мне всё равно как её подписали, вопрос не в авторстве. Но вот теперь думаю - вешать ли ее в портфолио? Заказчицу спросить о чём-то уже невозможно, она тут пару статей всего заказала и исчезла. И не в одной статье дело, а вообще как в таких случаях лучше поступать?
Саш, привет. Я ставила такую статью, правда не здесь, а в портфель на стороннем сайте. Ник "автора Пети" просто убрала в Фотошопе. Статья была продана в магазине, тоже не у кого было спросить. Если ты будешь скрин вешать, то я думаю, ничего тут страшного нет, замазать и все. А вот ссыль я бы не стала.
Вы бы поосторожней, уважаемый, с такими вопросами. А то тут есть нервные товарищи, которые на "уже спрашивали это" обольют с ног до головы. И флудить им можно везде, а мне вот на Кухне лучше помалкивать, я тут в париях. Так что простите и прощайте.
я кидала ссылки на такие работы (а я что виновата, что заказчики мои статьи мужскими именами подписывали?!) и получала свои заказы, и что-то никто не усомнился, что я чужое демонстрирую...
Я не вижу ничего предосудительного в том, чтоб такую свою работу показать в портфолио... Ну и что, что другим именем подписана? На это могла быть масса причин: взял другой ник при размещении, продал статью вместе с авторством, еще целая куча всего. Портфолио ведь не претендует на что-то, а всего лишь показывает стили автора в работе. Типа вот так я могу, и вот так, а еще вот так...
А я тут подумала, а чего ты паришься вообще, не убирай, а сделай пиар-ход - типа, во как я написал, цельный натуральный итальянский дизайнер не погнушался подпись поставить)))
Здравствуйте! Заметила в нескольких темах-- на счёт нескольких не уверена, может быть, только в одной -- сетования многих старожилов, что становится, дескать, Адвего социальной сетью. В связи с этим озвучу наблюдение: Форумных признаков социальной сети два: 1. Уси-пуси. 2. Негатив.
К слову, на одноразовом форуме, в том же контакте, царём горы себя считает тот, кто оскорбляет виртуознее, у кого поддержки больше и кто появился раньше -- своего рода местечковая такая мини-дедовщинка.
Так вот. Если Адвего уподобляется соц.сети, значит происходит это совместными усилиями обеих сторон. Вывод: борьба с розовыми сопельками по методу негатива и поношения бесполезна и лишь усугубляет овконтачивание сайта. Откажитесь от навязчивого порицания и вы увидите, насколько прекраснее станет общая атмосфера.
И не забывайте, что ваш, безусловно, почётный рейтинг и адвеговский стаж -- он для заказчиков и вашего заработка, а на форуме вы можете встретить людей, превосходящих вас по многим параметрам. И по количеству выполненных работ судить об умственных способностях собеседника, заманчиво, конечно, но наивно. В общем, полно вам, новичков стращать, форумные права у всех одинаковы.
Знаете, а как раз по количеству выполненных статей, по опыту, по сложившейся репутации (она как раз может быть намного выше циферок в профиле) ЗДЕСЬ и можно, и нужно судить. Это как раз не социальная сеть, а баржа копирайта. И та же самая репутация, прежде всего, делом зарабатывается и знаниями, хоть в самом копирайте, хоть в том, как работает адвего. А всё остальное как раз применимо где-нибудь в том же контакте. И возмущения новичков правилами, постоянные рассказы о том, как "нам обустроить адвего" и т.д. ит.п. всегда будут (и правильно будут) наталкиваться на иронию, стеб и "навязчивое порицание".
Ирония и стёб -- замечательно. Оскорбления и потуги на дедовщину -- нет.
И на счёт "как нам обустроить Адвего". Новички не вопиют: "О, Боже, от этих старичков спасу нет, зачем они тут пишут!" -- то есть, всё устраивает. Старички же недовольны текущим положением дел, то есть они то как раз (то есть, вы, видимо) жаждут изменений и обустройства.
Ладно, я лишь призываю жить дружно.
Придя сюда каждый, или почти каждый, первым делом смотрит топ и равняется на опытных личностей. По себе сужу. Ваш статус -- это уже залог уважения к вам, но оскорблениями вы его подрываете.
И так как это баржа (гыыы) копирайта, мне кажется, уместнее вам демонстрировать профессионализм, а не говорить: "фи! новички!". Я понимаю, вас оскорбляли бы, но таким образом реагировать всего лишь на желторотость, с вашей стороны не гуманно.
Да, если честно, я как-то и не помню, чтобы меня кто-то оскорблял. Сам, пару раз по-пьяни высказывался... не слишком культурно, но уж точно не глядя перед в этим в профиль))) Да и против новичков ничего не имею, совершенно наоборот, как собственно, и против флуда. Здесь каждый знает, что всегда новичкам стараются помочь. Кроме тех случаев, когда человек либо начинает чуть ли не требовать изменений под себя, либо когда он просто не пытается понять что-то сам. Администрация специально накатала кучу постов помощи по часто задаваемым вопросам, искать их не приходится, они всегда на виду. Нет же, потратить 5 минут на изучение форума и нахождение ветки "помощь" - тяжело, а создать новую тему - просто)
у меня ещё хуже было, я тогда и в поисковиках толком ничего искать не умел, какой там форум...))) и вообще, на форуме все умные, а мне, дураку, спрашивать что-то стыдно было, а то ведь правда, поймут, что дурак)
неее! Не в этом дело. Для того, чтобы тебя посчитали умным, надо понять некоторые правила. И тогда даже такого как я... будут чуть ли не гурой считать)
"На форуме вы можете встретить людей, превосходящих вас по многим параметрам" - 100%! Сколько ярких новичков лихо врывались на форум, и им с удовольствием аплодировали старички! Сколько интересных личностей заявили о себе с порога! Одно удовольствие было с ними и поржать, и на серьезные темы пообщаться. Даже поругаться приятно было, потому что все это получалось вежливо, умно и со стебом, без перехода на личности. А теперь вопрос: часто в последнее время Вы здесь видите подобных новичков? Я - нет. И согласитесь, все же здесь форум копирайтеров, а не соцсеть, чтобы до бесконечности распускать розовые сопли. Мало для этого других площадок?
Дак это ж дело вкуса. Здесь полно разных персонажей, кому то милее дискуссии, кому то сопельки. Прикипели к Адвего, к коллегам, вот и общается каждый так, как любит. Главное, как мне думается -- не негативить. Всякие разные оскорбления действительно придают этому очаровательному месту налёт вконтактости.
Насчет "не негативить" согласна. Но спорно другое: как можно успеть прикипеть за 2-3 месяца настолько, чтобы сутками напролет себе спамить во всех ветках. Прям недержание что ли от прикипения?:) И вот что еще непонятно: для флуда админы создали целый раздел, где стопитцот тем на все случаи жизни - зачем стопитцотпервую создавать? Это самопиар такой что ли? Если человек пришел работать, то можно и более эффектно пропиариться, не создавая миллионную бредотему. А если пришел потрепаться, то можно было и не приходить.
Главное - помнить, что это, на минуточку, рабочий форум. На работе в оффлайне тоже случается всякое, но определенные рамки все же существуют. Не о каждом романе знает вся контора. Не всякая ссора выходит за пределы кабинета. Какой бы ни был форум, люди, посещающие его, действуют по совести и в соответствии с воспитанием. Копирайтеры - начитанные, грамотные, эрудированные - должны понимать это, как никто.
Угу. Фсё верно, фсё верно. Тока вот все эти начитанные, умные и понимающие такие же человеки, как все прочие. Со своими слабостями и недостатками... И вот хоть тапками закидайте, хоть умными речами, а был этот форум намного интереснее. Да! Задавали люди вопросы по работе, притаскивали интересные ссыли в тему все той же работы. А ныне что? Обсуждение девочек/мальчиков/горшков/тряп ок и... фсё.
Ниправда! Мну воть сафсем даже неприхотливое. Лишь бы водичка чистенькая и народу поменьше. И камешки тепленькие. И компания приятственная. И солнушко ласковое. И машинка под эммм... и мну по первому желанию возили туда и обратно. И фсё)))
А мну, штобы море под окном, водичка прозрачная и тёплая, а как солнышко лупить начнёт, штобы за пару секунд в номере с балконом, ну и там "ванной. гостиной, фонтаном и садом" (с)
Ну дык и я о чем. На работах коллективы тоже разные - где-то задорные, а где-то так себе. Не застала "тот" форум, ибо недавно здесь, но представление о нем есть благодаря старой Кухне. Да, жаль. Но это естественный и закономерный процесс - кто-то уходит, кто-то приходит, все течет и меняется. Может из теперишних новичков тоже вырастут обаятельные зубастые аксакалы, и форум снова станет интереснее. Поэтому и призываю помнить, что это рабочий форум: и на работе можно чайку попить да о делах домашних потрепаться, но работа остается работой, и правила поведения, пусть негласные, следовало бы блюсти. Как-то так)
Вооот! А теперь вопрос: почему же из тех, которые пришли после "зубастых аксакалов" не наплодилось таких же нескучных персонажей? И есть ли надежда, что они в нужном количестве размножутся в будущем, дабы возвернуть форуму его былую привлекательность? Ведь в последнее время даже пятничные холивары канули в небытиё... А ведь "... были люди в наше время" (с)
эх.. таки вставлю свои 5 копеек... Дам иллюстрацию (так проще) и пояснение к ней. В теме о системе вопрос АВ самим пользователем признан оффовым и соответствующим образом оформлен. Этот пользователь уважает окружающих. Картинка с очень посещаемой площадки (ТИЦ - 950, PR - 5, посещалка — почти полмиллиона человек за сутки). Там кого только нет... но все уважают друг друга.
Всякие муси-пуси на копирайтерском форуме — это офф голимый. Расценить подобные вбросы можно только как неуважение к общественности. А реакция на проявление неуважения, несмотря на библейские призывы, была и будет резкой. На любой крупной площадке есть свободные темы, но обсуждают в них книги, фильмы, музыку и тому подобное. Ни на одном форуме нет раздела «Мимими» (я не имею ввиду конкретно женские площадки). Здесь администрация пошла навстречу пользователям, тему «Девичник» даже прикрепили. Это много, очень много. Но это предел. Не хватало только тут устроить филиал мамбы или как там называется сайт знакомств.
Я понимаю, что вы хотите донести до публики, но согласиться не могу. Розовые сопли в своем составе содержат сильно концентрированные дрожжи. Если не противостоять резко, то они (сопли) затопят все вокруг. «Кто как любит» — это не годится. А на счет оскорблений... тут вы правы:) Оскорбления не красят никого, говорят только о бессилии, отсутствии аргументов, превращая разумную позицию в самодурство.
Согласна, но: пока здесь люди с разными вкусами, ничто не будет затоплено. Будут островки непримиримости и сопливые озерца. А также обычная почва (рабочая, в моей метафоре).
да будет так)) Господи, что ж это такое! отсюда невозможно уйти! Я впервые в жизни общаюсь на форуме и, судя по всему, здесь и проведу остаток своих лет. Только муж еду в клювике будет носить.
Права-то одинаковы, кто б спорил. Только очень обидно становится, когда приходишь на форум, где привык видеть умные мысли и интересные мнения, и утопаешь в розовых соплях. Мне вообще не нравится это разделение "по времени регистрации", но раз уж так повелось... Вы посмотрите, как спорят "старички". Это ж любо-дорого почитать: умно, саркастично, с фактами и логическими выкладками. А самые активные "новички": пара постов, а потом "сам дурак" и откровенное хамство.
Вот отвечу вам и заодно подытожу всё, что здесь понаписала, дабы с лёгким сердцем удариться в работу. Первый пункт и единственный: давайте жить дружно, как завещал кот Леопольд. Оскорбления прекрасно заменяются критикой там, где можно что-то исправить и игнорированием -- там, где нельзя. Резкие выражения и бескомпромиссные характеристики не красят эрудированного и начитанного адвеговца, вне зависимости от его опыта и статуса. Я незнаю, было ли здесь три месяца назад такое, хм, противостояние, но если было, то я рада, что не читала форумы на свободные темы) сбежать может быть и не сбежала бы, но настроение б себе подпортила. Не забывайте, ветераны, что новички новичками, но лицо биржи - это вы и задаёте атмосферу, соответственно, тоже вы. И вот ещё: сюда периодически поступает новая, совсем свеженькая кровь. Эти люди ещё не знают о здешних междоусобицах, но прочитав пару непримиримых мнений от уважаемых адвеговцев, у них сложится, сами понимаете, какое мнение и, выходит, сформировали его именно вы. То есть, вы сами плодите свою оппозицию. Конечно, мои советы слушать необязательно, я же новичок и вы можете привести мне массу контрдоводов (я знаю, можете)), но хотя бы в душе признайте, что всё это весьма мудро)))
Ох, матушка, целиком и полностью "за"! Даже плюсик поставила :) Только вот в чем загвоздка - новоприбывшие часто сами перья поднимают и кричат: "Караул! Дедовщина!" А коли б работали все, то и междоусобиц не возникало. Ибо общее дело все острые углы сглаживает... Засим откланиваюсь и приглашаю Вас (без меча) в "Музыкальную паузу" http://advego.ru/blog/read/freestyle/677451 Ведь пестня, как известно, строить и жыть помогает (с)
спасибо) на счёт работы -- да! Я конечно много полезного почерпнула за этот вечер из здешнего общения, но, увы, не в денежном эквиваленте. Оказывается, такая переписка отнимает немало времени, которое -- деньги)
Добрый предвесенний вечер, друзья! Как тут все изменилось! Вижу кухня вернулась? Вместе с Цельсием? Если, что не так, не пинайте сильно - я много чего пропустил.
Слава тут где-то в засаде прячется, а Дима ушел весь в работу, про флуд позабыл окончательно. Остальные популярные личности кто где: одни изредка сияют на форуме, иные ушли в историю. Тут теперь новые популярные личности)))
Старую закрыли, там в последнее время ругались часто. Вот и решили новую открыть. Все полезное со старой кухни сюда перетащили, ну и так, флудим иногда по тихой грусти:)
Воспаленный бессонной ночью моск выдал очередную бредовую идею — надо в разделе "Юмор" завести тему "Веселая пятница". Всем, кому невтерпеж - туда! Ирине, а также многим другим ТСам меньше работы. Ведь эти заядлые флудеры (не будем показывать пальцем)) везде намусорят, окурков накидают, печенек накрошат. А скока грязных кофейных чашек? Некоторые дык вааще пустые пузыри под лестницей оставляют. Ужассс!
Мне неплохо, но ты же тут жалилась надысь про свою тяжкую долю. К тому же это не мое предложение, а моей темной половины подсознания, которая доминирует в последнее время над моей лучшей частью, значительно усохшей вследствие прогрессирующей депрессии, связанной с тем, что моя украинская часть самоопределения оказалась подавленной эстонской составляющей, доставшейся мне по отцовской линии и т.д.))
Я вроде и не первый год на Адвего, но такого не видела. Это банальное весеннее обострение или тендеры так народ заводят? После "генераторов" - фотосессия, что дальше? ;)
Добрый вечер. Несложный вопрос, но хочу уточнить. Сейчас показывает [ссылки видны только авторизованным пользователям] Когда пойдет счет на часы, это будет показано? Например "Вы должны выполнить модерацию в течение 12 часов".
Да, после того как останется 18-19 часов время начнет убывать и показывать с точность до минуты. Если Вы не примите работу за это время, то по истечению срока пройдет автооплата.
Всем привет. Мля замучился доступ к киперу востанавливать, так как винда новая. Почти все, осталось только чтобы новые банковские реквизиты прошли проверку и можно выводить, но пока нечего))
Задание: - в тексте должны встречаться по 1 разу слова: «купить», «цена», «Екатеринбург» - в тексте должно несколько раз (2-4 раза) встречаться само название товара. Название товара: регулируемый рычаг для секционных ворот. В тексте должно быть 1000 символов бзп. Текст должен быть для людей (не seo-текст).
seo-текст теперь является синонимом чего? И как работать, если некоторые заказчики сами не знают, что такое seo-текст?
Потому что иначе никак... даже если напихать в текст такого объема кучу пурги... все равно получается seo-текст. Четырежды упомянутый пятисловник из песни уже не вышвырнуть:D
Приехала я как-то в Екатеринбург: иду, наслаждаюсь погодой, первыми клейкими едва проклюнувшимися березовыми листочками, вокруг мамаши с колясками, в них младенцы в памперсах Хаггис, смотрю — регулируемый рычаг для секционных ворот валяется прямо под ногами. Не может быть! — подумала я, — ведь цена его колоссальна, как же может просто так лежать на дороге регулируемый рычаг для секционных ворот? Пригляделась — регулируемый рычаг для секционных ворот, как ни крути. Удивились мамаши с колясками, удивились младенцы в памперсах Хаггис, задрожали только что проклюнувшиеся березовые листочки. Вместе со мной, мамашами, колясками, младенцами и памперсами трясутся жители славного города, заодно дрожит всеми своими стенами, возведенными из железобетонных, деревянных и прочих конструкций, сам город Екатеринбург — боятся, мы все боимся: раз потерян один регулируемый рычаг для секционных ворот, цена на остальные экземпляры возрастет неимоверно.
Простите, уважаемый ВМ! Я больше так никогда, никогда не буду. Христа ради, не добавляйте в ЧС, иначе я выпью йаду и убьюсь апстену. Вот ваша доработка, ВОТ!
Приехала я как-то в Екатеринбург: иду, наслаждаюсь погодой, первыми клейкими едва проклюнувшимися березовыми листочками, вокруг мамаши с колясками, в них младенцы в памперсах Хаггис, смотрю — регулируемый рычаг для секционных ворот валяется прямо под ногами. Не может быть! — подумала я, — ведь цена его колоссальна, как же может просто так лежать на дороге регулируемый рычаг для секционных ворот? Пригляделась — регулируемый рычаг для секционных ворот, как ни крути. Удивились мамаши с колясками, удивились младенцы в памперсах Хаггис, задрожали только что проклюнувшиеся березовые листочки. Вместе со мной, мамашами, колясками, младенцами и памперсами трясутся жители славного города, заодно дрожит всеми своими стенами, возведенными из железобетонных, деревянных и прочих конструкций, сам город Екатеринбург — боятся, мы все боимся: раз потерян один регулируемый рычаг для секционных ворот, цена на остальные экземпляры возрастет неимоверно, купить будет нереально.
епт, только вот представь - приходит мне сообщение на почту - я его начинаю читать и лихорадочно соображать, кто это мне под горячую руку попался? Дык вроде - никто, а чего это мне тут такое шлют)))))))
Ужас! Ну кто так пишет тексты для люде!? В двух рядом стоящих предложениях "регулируемый рычаг для секционных ворот"!!! Вы копирайтор или где? ЧС! Только ЧС! ))))))
Неудивительно, что потом аффтары задают вот такие вопросы (слямзила за углом):
"Здравствуйте. Уточните целевую аудиторию (тексты для людей или для "машин"?)"
Вот такая вот градация ЦА... А мы тут вычисляем эту самую ЦА, подстраиваемся то под вкусы кумушек на рынке, то под сленг продвинутых хип-хоперов - а оно вон как, все просто: всего две категории ЦА, люди и машины. Всё. )))
)) да и добровольцев тогда вроде набралось немало, чтобы помочь. Там в ссылках, действительно, очень ценная инфа. В идеале было бы классно чтобы 2 кухни было - одна пофлудить, кофе попить, а другая - поговорить и обсудить серьезные рабочие моменты.
Я поэтому и замолчал почти во всех темах, чтобы не сорваться на непечатные слова. Для мня теперь иностранное слово т....р стало ругательством и я вычеркнул его из своего словаря.
Темы - это ладно, и орфография - фигня. Вполне возможно, что действительно просто прикол:) Но вот лично меня убивает культура речи там, где есть чуть больше двух-трех членов... Копирайтеры, йопт...
ПыСы: членов - это членов предложения в смысле. А то мало ли...
А оно универсальное, его можно привязать к чему угодно, не напрягаясь выбором точного определения:) Да к тому же, еще и авторское, своеобразная визитная карточка Антона:)
Нифига! Хотите свежий пример заявки? Требования: Набирается команда профессионалов для Продюсерского Центра VIP-класса. Рассматривается копирайтер. Только профессионал. Если вы не считаете себя №1 и не собираетесь им стать, просьба пропустить данную вакансию. Нужен человек, умеющий оживлять слова, общаться через текст с душой читателя, из букв создавать шедевры. Обязательные требования: Считать себя лучшим и обосновать этот факт текстом в одно предложение.
Заявка автора:
Йа бизграматная, скандальная и бизатвествиная - зато со мной не скучно! Пафос не уважаю, с душой, печенью и предстательной железой читателей не общаюсь. В секте Вуду не состою - слова, принтеры и модемы не оживляю.
заявка чушь конечно. оживлять слова, общаться с душой, шедевры, всё это никому не нужная болтовня. а заявка автора это ваша мне кажется. в принципе креативненько и весело. плюсуем.
))) Не, заявка автора - не моя, я сама ей аплодировала, покатываясь со смеху:) Маладца автор, лихо сделал заказчика! Теперь тут два варианта: если зак - напыщенный индюк, то проигнорит эту заявку и выберет того, кто трясет своей гуростью и ценником (не подтвержденным, кстати, ничем). А если зак адекватный и не лишен чувства юмора, то ухватится за автора руками и ногами.
Вы будете смяться, но по молодости мои друзья устроили то, что сейчас назвали бы эпатажным флэш-мобом. Семеро дюжих молодцов появились на городском пляже в купальниках. Скажу сразу - я фотографировал.
Или - а здеся, типо, лучший копиройтер на ресурсе))))
Вы не смотрите, дорогой закащщек, что я бешено бомблю по всем проектам без устали, причем каждый день и всё не могу угомоницца, всё равно я себя щетаю одним из луччих копивротеров этого ресурса, поэтому и ценник мой таков))))
А ценник мой таков, потому что я бешено бомблю по всем проектам без устали, причем каждый день и всё не могу угомоницца, вместо того, чтобы работать. А работы нет, а кушать хотца, вот и приходится ценник задирать - авось раз в год и стрельнет!
иишшо бы - последние штаны продала на модный экаунт, так что ему теперь пропадать? буду бомбить по проектам до последнего!!!
тесстофф не пишу, ни строчки без предоплаты не пишу - мое время слишком дорого!!! зато у мну есть куча времени, чтобы кланяться в каждом проекте и заявлять о своей крутости!!))))
Хотя нижеприведенное ТЗ понимается с трудом: "Задача: Напичатать негативную мини статью об не добросовисной работе председателя сельского совета (женчина), которая обманывает людей, хитростью продает людские земли. Получает ежемесячные взятки от предприятий находящийся на территории сельского совета. Замылевая людям глаза всякими не правдивыми обещаниями. Которая своей властью назначает своих родственников на руководящие должности в детский сад, несмотря на возмущения родителей детского сада. Которая благодаря взяткам купила 2-х комнатную квартиру. итд.."
а здря.... труднопонятное тз - оно знаете как по жизни развлекает?
то тебя просят провести чёрную пеар кампанию против ректора-подлеца.. то разоблачить крымскую мафию.... то побаловать фантазию сексуального маньяка-извращенца...
такие моменты, когда и с поллитрой хрен разберешься, разноображивают нашу профессию)))))
Он вот об этом: http://advego.ru/order/status/...c/comments/#comments Там сначала нормальное ТЗ было, да видать, достали ВМ-а километровые простыни текстов, которые он никого не просил постить в обсуждениях. Видимо, решил: как вы со мной, так и я с вами - один хрен ТЗ не читаете:)))
ох нифига себе - сколько бесплатного рерайта!!!!! наконец прочла коммменты и дошло. А я то думала, что заку реально нужна история о голове колхоза и еще подумала - а чё тут такого? надо писать о председателе, так пускай будет.
О председателях - это ж не с маньяками общацца)))))
нельзя о таком больше разговаривать, а то придут злые одмины и отшлёпают нас по опе))) но если очень кратко и секретно, то мы миролюбиво разошлись, пожелав друг дружке спокойной ночи и тьфу-тьфу-тьфу, больше я с ним дел не имею....
А вот поддалась ли на мои провокации Света - это более интересно
Эх, и впрямь получилось очень кратко и очень секретно... Провокации в стиле написать яркое и эмоциональное эссе, что чувствует девушка в руках агрессивно настроенного мч?
не провокация, а прямое предложение. И не просто мч, а натурального маньяка с ножом в руках и страшного, как атомная война. Он хотел, чтобы ему сделали яркую эмоцию брезгливости, ненависти и презрения. А я постоянно думала - какой же ты и***т, да кому ты нафик нужен, чтоб о тебе думали, когда жизнь на волоске висит?
на любителя))) это был бы оригинальный заказ, но ему в комплекте надо было подыскать фотку красивой девушки, чтобы типа визуализацию забабахать. И он дал мне непрозрачно понять, что ему бы просто девушку, то есть необязательно свое фото (я бы и не дала), и пусть это будет какбы я.
Ну так я ему задолбалась из соцсетей своих врагов показывать. Я ему и таких девок и эдаких, а он прикинь - какая ско***на переборчивая.
значит вы плохо знаете нет.... порноиндустрия - самая востребованная тема в инете. И кстати, всякие эдалт-рассказеки реально читают люди, а не машины...
хотя тот извращенец сделал сайт сам для себя и вход на него не для каждого открыт. Мне дал кратковременный доступ, чтобы я посмотрела что к чему... Ну как вам описать свои впечатления....))))??
говорил, что он нанимает профессиональных моделей, чтобы фотографировать их в тех ролях, которые ему нравятся. А нравится ему садо-мазо....
хотя, скорее всего врет, а сам качает фотки с порносайтов)))
Капец ))) Личный сайт для садо-мазо еще и с закрытым доступом. Зачем спрашивается такое вообще надо, лежало б у него дома на компе. Так нет же еще похвастаться хочется... Ну, да заказ моделей - дорогое удовольствие...ну, или хотя бы не дешевое
Может хочца в гости иногда кого-нить приглашать. Может девах нужной ему внешности, а может просто таких же извращенцев как он сам.
ну и не забывайте, что ресурс в безразмерных интернетах - это вроде как более конфиденциально и безопасно, нежели палевные фотки на жестком диске, а он вроде не дурак.
На мою подругу (давно, давно это было, еще при совке) напал маньяк. А она такая... уххх... здоровая, чертовка, на самбо ходила, еще на что-то. Только когда он на нее кинулся, она про все самбы забыла. Вцепилась ногтями ему в рожу и мечтала дотянуться до глаз... и это стало у нее получаться. Пришлось маньяку (ну, мож, просто насильнику, она не успела выяснить, слава богу) ретироваться. Мы это обсуждали с ней и она очень долго была в шоке от того, что мыслей и эмоций как раз ни одной... только навязчивое: лишь бы ногти не сломались. Она даже не смогла объяснить, не знала сама, почему ногти не должны были сломаться... то ли жалко ногтей (красивые, длинные), то ли чтобы глаза удалось выцарапать.
на меня, тьфу-тьфу-тьфу, не нападали, но мне вот тоже кажется, что когда тебе нож в пузо втыкается, мысли из головы куда-то улетучивается и человек вроде как в робота превращается - действует рефлекторно.
А если мысли и есть, то они точно никаким боком персоны самого маньяка не касаются. Почему-то мне кажется, что в такие моменты можно думать, например: - а кто завтра сыну кашу сварит? - блин, платье 100 долларов стоит, новое совсем. - или вот о ногтях...
А этот чудак реально слишком высокого мнения о своей значимости и общей роли в процессе фотосинтеза....
Но на самом деле у него никогда не было криминальных планов, и он никого даже не поранил, так только - попугать.
Это он мечтает, видать, в глазах жертвы чего-то там увидать... Вообще в стрессовых ситуациях мозги... не знаю:) Какие там на фиг мысли/чувства? Они потом (если есть потом) приходят:))
Ситуация такая. Вчера утром мне заказчик оплатила работу, было все ОК. Необходимо было всего 5 статей, из них одна тема - моя. После оплаты часа через три девушка пишет, что берет эту же (мою) тему. Заказчик пишет, что она написана. Девушка игнорирует. Ей оплачивают работу, а мне ночью присылают, что оплатили ошибочно и я не вставила слова. Я проверила - все сделала. Что делать? Или просто ждать? Чего? Только статистику в порядок привела. Надеюсь, что объяснила.
Тут вы уже не сделаете ничего. Заказчик может (в течение недели, вроде бы) обратиться в ЛПА, конечно, и опротестовать оплату на том основании, что ключевые не в тексте. Однако если ваша работа без ошибок и все условия ТЗ выполнены, вам волноваться не о чем. Не переживайте:) Вы же проверили? Если все в порядке, спите спокойно:)
Суть в другом. Получается, что (теоретически) каждый автор может игнорировать условия задания, поступать, как хочет? Тогда заказчику можно выбирать из количества, превышающего необходимое, и выбирать? Как относится? Прошу прощения за вопросительные знаки, не понимаю.
Как раз теоретически заказчик выбирать не может таким образом. Но вся теория трещит по швам, если в работе есть ошибки. Просто потому, что по умолчанию автор обязан сдать работу, отвечающую всем требованиям ТЗ. Это в ПС прописано: http://advego.ru/info/rules/#p4.4.8 Получается, если в работе есть ошибки, автор нарушает ПС, и тогда денег он не получает, если заказчик жалуется на ненадлежащее качество/невыполнение условий. Такие дела... Заказчик, наверное, новичок? Зачем он вам написал? Он что, думал вы кнопочку нажмете и откажетесь от оплаты? В общем, не переживайте. Если работа отвечает всем требованиям, то вы получили оплату по праву. Делать вам ничего не надо. Как относиться? Игнорируйте.
Я хочу (уже третью неделю) в одном вопросе поставить точку. Мне нужен разбор полетов и общение внутри ПЗ. Вы посмотрите и объясните, все. Сколько стоит?
)) ну что по пустякам беспокоитесь. а то что Вы про теорию выше говорили, то да возможно, но встречается крайне редко. В основном же здесь всем выгодно сотрудничество: как авторам, так и заказчикам.
Так тебя в ТОП-е нет. И на форуме ты не мелькаешь особо. А Андрея недавно закопать обещали в Минске. Просто так. На голубом глазу. Его даже в теме не было. Понимаешь? Андрей-то лидирует в ТОП-е — его профиль смотреть не надо (что для некоторых непосильная задача):) Цена прям прыгает на общественность:)
Я сама в шоке (может, не закопать, не помню точно, но 100 % прихлопнуть в Минске, даже сказали билет обратный не брать). Вопрос цен всегда был болезненным. Ну кто же себе скажет: «я писать не умею, а Вася умеет»? Но таких выхлопов я не припомню.
Ой, Лена! Вот сидишь ты тут и не знаешь, как в какой-то то ли братской могиле, то ли мусорной яме твой заработок по косточкам разобрали, обмусолили, а выплюнуть забыли:))) И ваще у тебя никакой не заработок - это фиктивный акк для вывода денег)))
Светик, приветик! Мне уже добрые люди дали компас в руки. Я уже поулыбалась!)))) Популярная я, однако!)) Плохо, что вот только в этой самой "братской яме"))).
Имхо... поставить обратные и если по ним по всем будут ходить — все ок. Качество и оправданность ссылки — переходы. Да вообще их объявить друзьями (кажется, это партнерские ссылки считается) и пусть ссылаются друг на друга сколько угодно.
Но ПС-ам-то все равно.)) Если только это не 301. Короче говоря, если ты размещаешь чьи-то ссылки у себя, то лучше их размещать по схеме: 1-1-3 (это как максимум, во избежание санкций). 1 - на Главной, 1- на второстепенной, 3 - на третьестепенной Речь про ссылки на один и тот же сайт.
Уважаемый Аполлон! (А я че, я ниче, тут тебя так все зовут) Вы мне очень-преочень нада! Не страшитесь, с шапкой приставать не буду, другое дело есть, срочное-пресрочное!
Надо бы:) Вообще система спасибок привлекает пользователей. Ну посмотри хотя бы, как здесь плюсоминусы работают годно:D И репутацию пользователям. Плюсоминусы к репутации взрывают даже серьезные площадки. На Кибере (я показывала который) даже, где программисты и спецы по железу, это работает, а тема про снятие анонимности при повышении/снижении репутации была очень горячей и бурлила две недели, несмотря на админство топика.
плагин Thanks for post дает возможность плюсы и минусы пользователям за их конкретные сообщения. Общее количество плюсов и минусов отображаются в профиле и минипрофиле пользователя. Также есть возможность любому юзеру посмотреть кто и кому поставил оценку, за какой комментарий, и что написано в комментарии к оценке. То есть это будет не анонимная опция.
Преград для установки пока две: много возни с установкой плагина - надо руками править коды движка и шаблона, но главное: плагин делает кучу запросов к БД.
На кибере движок "булка". Там кажется плагин уже встроен в движок по дефолту.
Поставлю, конечно обязательно, но попозже. :)) В планах еще плагин репутации поставить. И плагин форумной виртуальной валюты, которую можно будет зарабатывать и тратить. Я уже и название давно придумал.))
А это уже другой плагин. Рейтинг тем - забыл как он в оригинале называется. Но он мне не нравится. Там рейтинг в звездах от 1 до 5 (с половинками оценок). И полоса со звездами отображается на Главной. Был бы числовой: от 0 до бесконечности со сменой цвета...
Поправка: я перепутал названия. Плагин плюсов-минусов называется по-другому, сейчас не вспомню как. )) Надо поискать. Плагин Thanks for post - это "Спасибо за сообщения". Можно благодарить автора сообщения и получать спасибы от других.
Нужны все плюшки. Вот я запостила и... мне скучно. А с плюшками: 1. Всем понравилось: о, я гениальне, пойду открою еще 100500 и больше тем и стану принимать овации по пятницам. 2. Никому не нравится: оо, минусаторы — зло, пойду напишу им 100500 и больше комментов, чтобы знали почем лихо. 3. Всем пофик: ооо, слепцы с дурным вкусом, пойду открою 100500 и больше тем, напишу 100500 и больше комментов, чтобы знали, как надо жить.
Плюшки нужны. )) Согласен абсолютно. А насчет оценок: были бы юзеры, а как оценить они найдут. Могут в комментах похвалить\поругать. У меня большинство юзеров урезаны в правах на опции. Надо будет разгрести дела и заняться плюшками. В планах пока: более информативное отображение новых ЛС в панели и всплывающим окном, и расширенный Быстрый ответ.
Если некому лайкать, то и ЛС не особо нужна вместе с расширенным быстрым (вообще зачем? быстрый он быстрый и есть). Форум без кармадрочеров — это женщина без сисек:D
Когда чел не против доставания, он сидит в своей миранде, подмигивает зеленым (а не красным) и безропотно ждет, что я приду и начну доставать. А за тобой по форуму приходится бегать:D
Неправда Ваша, дяденька в кепке. Все мы читаем километры килознаков в поисках информации ежедневно, а некоторые и еженощно. Поэтому у многих и развивается аллергия на Интернет-знания.
Это показывает у меня [ссылки видны только авторизованным пользователям] (я нажал иконку "Работы ожидают модерации").Соответственно, я вижу только 20 из всех 22 работ. Вопрос - как посмотреть еще две из всего списка? У меня почему-то нет иконок для перехода по страницам?
Да, все работы будут оплачены. Там фильтр еще есть, если в нем галочки поставить, то те работы, которые под него подпадут, оплачены не будут. С ними надо будет разбираться отдельно.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Для меня это пока темный лес.
Расшифруйте понятным языком фразу: "Вставьте внутреннюю контекстную ссылку в свою статью на любую другую статью сайта. Линковать нужно как для траффиковых сайтов в духе СДЛ". Как это грамотно сделать? Ссылка должна быть анкором или нет? Если можно, алгоритм или пример.
Это внутренняя перелинковка, то есть у в вас в статье должна быть активная ссылка (анкором) с вашей на какую-то статью сайта. Посмотрите как это делается, например, на любом новостном портале. Есть два основных варианта ввода таких ссылок - или выбирается (специально пишется) слово или фраза (2-3 слова не больше), на которые и ставится ссыль, например, пишите про юбки, и где-то вворачиваете, что к ним подходят красивые блузки, и на слово "блузки" ставите анкор на соответствующую страницу. Второй вариант, когда пишется что-то типа - подробнее можно узнать тут (здесь) и анкор ставится на "тут". Все зависит от сайта - посмотрите, как на нем оформлены другие статьи. Примерно как-то так.
Вот так, например: [ссылки видны только авторизованным пользователям] Пройдя по ссылке, читатель попадает на другую страницу сайта, которая, в свою очередь, тоже содержит ссылки на следующие страницы.
Я правильно понимаю, что работу могут взять не чаще, чем один раз за шесть часов? И еще - какая разница между "интервалом между работами" и "ограничением по работе"?
Добрый вечер! 1. Да, правильно. 2. Интервал между работами - это время, а ограничение по работе - это возможность одному автору выполнить определенное кол-во работ. Например, если Вам нужно 6 статей от разных авторов, то общее число работ будет 6 работ, а ограничение для одного автора/одного айпи будет 1 работа. Если не принципиально, один автор или несколько выполнит все 6 работ, то везде поставьте 6.
Спасибо. Почему спросил - заказов в общем доступе почему-то не видно... хотя четыре из шести последний раз брали вчера, то есть шесть часов уже прошло.
Правильно понимаете). Интервал - это время, например - раз в 6 часов. Ограничение по количеству - у вас автор может выполнить только одну работу за время пока заказ активен.
Добрый день. Интервал - этот время, в течение которого вы ограничиваете количество. А в ограничении по работам есть возможность ограничить для одного автора, для всех, по IP.
Вам совсем не обязательно все так усложнять. Достаточно задать только те параметры, которые вам нужны.
всё нормально я просто дополнил. или вам кажется что бред здесь пишут кто угодно только не вы? Саня, будь проще и люди к тебе потянутся. или это обидки из за жены? если так прошу прощения, не хотел.
Ыыыыыыыы))) Не знала, куда лучше запостить, там глумиться низзя, админы попросили не флудить. Но и ржакой поделиться охота: http://advego.ru/blog/read/news/1928705#comment84 Не Рустамчик часом?)))
А корректор-то, корректор! Там глумиться нельзя, сюда притащила:
Как Великий Корректор вы должны знать, что «как оператор ПК» запятыми не обособляют. Или это вы просто так думаете, как оператор ПК?:D Как-то по особому, да? <!--<![Лилит джан]--> Опечатки? Или что это? <div class="две бешеные запятые">?
Свет, собирала и сортировала - потом у меня сдох комп, ну не совсем сдох, но кучу материалов ушли в небытие. А потом все как всегда - работа накрыла, как раз какой-то дикий пик был - и.... ну вобщем как всегда))))
Давай завтра перетрем это дело вечерком на нейтральной территории, а то я уже не соображаю нифига. Завтра сайт сдавать, а мне еще программисты последние делают, а я сижу как тот цербер и гавкаю - это не то, а это не сюда)
А это Цельсий, который создал первую кухню. Ее прикрыли, поэтому открыли новую и перетаскали сюда самые вкусные ссылки. Жаль, что они под кат ушли - там много интересностей и полезностей:)
Я решила вернуться работать на Адвего. Осталось только корону посильнее отполировать, чтобы заказчики выстроились толпами и бросали цветы к моим ногам. Извините, мысли вслух.
Марина, ваш ответ пришел на почту, но отвечать оказалось некуда – подтерли все, поэтому отвечают тут. Насчет бренда. Кто-то одевается в бутиках, будучи уверенным в качестве шмоток, а кто-то – в секонд-хенде. Т. е. одни готовы платить за гарантированное качество, а другим и так сойдет – лишь бы не голым ходить. Но и в бутике можно получить хлам по высокой цене, и в секонд-хенде – приличную вещь по дешевке, это уж как карта ляжет. Но в бутике вероятность нарваться на хлам гораздо ниже. Так и тут. Заказчик готов платить за гарантию, что ему выдадут качественный продукт.
Насчет некрасиво – до вчерашнего вечера я не видела тему про абзаТцы. Теперь мне понятна ваша реакция и ваш тон. Но! Получается, что выступая против двойных стандартов, вы абсолютно правы, но, действуете теми же методами, что и оппоненты: «дурак – сам дурак». По поводу симпатий и антипатий – они не возникают на ровном месте, значит, человек для повод и для первого, и для второго. Причем они всегда субъективны, так что, думаю, не стоит обращать на них внимания. Что касается ваших вариантов ответа на подколки – я обычно использую «а» и «б», реже – «в», и никогда – остальные. Но все мы разные, так что кому-то ближе и другие варианты, что поделать))
Насчет ошибок – можно же обойтись без вуали, а указать на них прямо. Но не унижая при этом автора. Вот чем мне нравится эта кухня и нравилась предыдущая – в ней порой шли многодневные споры по поводу ошибок и ляпов, но всегда обсуждались только тексты, а не личности авторов. А это принципиальная разница. Поэтому и никто не обижался.
И еще по поводу причин симпатий и антипатий. Почему ваше первое появление на форуме было встречено, мягко говоря, недружелюбно? Причем, заметьте, не сразу – первые посты были вполне спокойными и конструктивными. Потому что со стороны это выглядело так: пришел очередной новичок и полез на броневик, махая шашкой. При этом не разбираясь ни в функционале, ни в задачах биржи. Магазин-то здесь – не лицо биржи, не витрина, а дополнительная возможность. Разумеется, он не должен быть безобразным, но это уже другой вопрос. Я вообще появилась в этой теме ближе к концу – и тут же огребла «престарелую тетку, выброшенную из реала за невостребованностью и поэтому кропающую здесь за копейки г-текстики, чтобы не помереть с голоду»)))))))))) Ну и какая симпатия после этого у меня могла возникнуть?)))
Теперь вот об этом: «Я новичок на форуме, и я пытаюсь понять его неписаные правила, анализируя поведение и реакции завсегдатаев. Если тут можно топтаться по чужим ляпам - я только за, давайте топтаться. Если нет - давайте не будем, не вопрос. Но если по одним оттаптываться можно, а по другим ни-ни, иначе комсомольский суд - это гнусно, Светлана, это чёрт-те что, а не форум». Для меня это одна из самых больных тем. Было много попыток сделать форум местом интересного общения копирайтеров. Даже не так – КОПИРАЙТЕРОВ. И эта тема, в которой я вам отвечаю – одна из этих попыток. Но каждый раз оказывалось, что это, по большому счету, никому не нужно. Проще новичку в стопитцотый раз создать сопливую тему на форуме, чем просто взять готовое и положить в рот. Проще завести десятки тем про любимых котиков и собачек, чем запостить своего любимца в давно созданной для этого теме. Арина верно вчера заметила: указать копирайтеру на ошибку на копирайтерском форуме стало преступлением. Я как-то недавно ответила одной даме, которая просила высказаться по существу – тоже огребла: «Какое ваше дело, чего вы лезете?» Поэтому уже и не хочется никуда лезть – пусть пишут что хотят и как хотят, криво-косо, смешно и позорно – мне-то что? Но с другой стороны, я люблю Адвежку и не хочу мириться с тем, что сейчас здесь действительно «чёрт-те что, а не форум» во всех смыслах.
Свет, многа)))) А если коротко... Есть такой тип людей, который существование всего мира воспринимают исключительно через призму собственного я. То есть, если я такой суперский и замечательный чего-то не могу, то этого не может никто. Как пример. Меня изрядно позабавила реакция на Сашино заявление про то, что есть люди, которые спокойно в день пишут по 100 кило вполне вменяемого текста. Прям аж слюной, ядом и хамством его всего обрызгали. Подумаешь, что та же Ирина (ты знаешь о ком я), стабильно мне выдавала иногда и побольше, не безгрешных, конечно, но вполне нормальных - минимум правки и все. Есть и еще живые примеры - они не пишут суперских текстов, но для продвижения отлично подходят, причем все по делу, теме и уникально. Феномен такой "скорострельности" прост - скорость печати, опыт, в том числе житейский, и умение концентрироваться. Одна поправка - с такой скоростью эти люди пишут только на знакомые темы, в которых разбираются.
Ир, так ведь и и текст тексту рознь. Кто-то берет количеством, кропая незамысловатые простенькие и недорогие текстики, а кто-то один текст мусолит несколько дней - при этом зарабатывают они примерно одинаково. Если иметь ввиду серьезную статью, для которой только материал собирать полдня надо, тогда, естественно, 100 кило в день выглядит фантастикой. Если же это текст для раскрутки, то вполне возможно, хотя я так не умею))))
Ну одну статью я тоже сваяю. Но сотню кило в день - я умру за компом:))) Я вообще больше 10 кило в день писать не могу. Писала по 20 к, когда в компании работала - так потом глаза в кучу собирались. Видать, у каждого свои таланты:) Однако помню одну мадам из таких скорострелов, которая хвалилась, что выдает в сутки по 70 кило текста. Посмотрела ее статью, которую она разместила в портфолио в качестве примера - мне реально поплохело. Так что все-таки качественная скорострельность - очень редкое явление.
И опять выскажу возражения на твое " что это, по большому счету, никому не нужно". Дело не в том, что не нужно, а в том, что нужную информацию найти бывает очень сложно из-за отсутствия поиска по форуму.
Новичок, приходящий на биржу, о существовании "Кухни" даже не догадывается. Кстати, ты меня в нее носом ткнула, когда я уже около полугода проработала. Я довольно редкий участник форумных диалогов, за форумной жизнью не слежу, появляюсь от случая к случаю, поэтому в какой-то мере понимаю новичков.
Возможно, было бы неплохо, если бы после регистрации пользователь получал сообщение, содержащее информацию о том, какие именно полезные для себя сведения он может получить на ресурсе, а также совет по поводу того, какие темы создавать на форуме нежелательно.
Но даже это не спасет ситуацию. Поиск по форуму нужен.
В том-то и дело: о том, что эта, несомненно, весьма полезная информация, есть, знают завсегдатаи форума, но им без собственного каталога ссылок найти "полезности" сложно. А новичкам и изредкаприхоящим неизвестно даже то, что они вообще здесь есть.
Абсолютно согласна в вашими постами. Да вообще редко бывает, что на форуме есть полезное что-то, редко они вообще живые бывают. И лидирует адвежный форум по скорости ответов, точности, уровню раскрытия темы и т.д. Но кто об этом знает? Ты да я, да мы с тобой. Надо рядом с галочкой о подтверждении регистрации так и писать."Все вопросы уже задавались, а ответы можете прочитать на форуме" А ПС? Да это же самое полезное ПС которое я читала. Его действительно полезно (подчеркнула два раза) читать. Это жеж не фигня привычная от которой коробит уже. Будто под кальку их пишут.
Прошу прощения, что не по теме. Ради интереса нашла опубликованный рерайт, что я вам делала. Ууууууужас...Мне так стыдно(((Невнимательная такая. Даже с пунктуацией накосячила((( Вы меня, наверное, сразу из БС удалили(
Я его немного поправила, ничего страшного:) Нет, не удалила, зачем? Просто в следующий раз не спешите сдавать работу, сроки выполнения позволяют отложить ее на полчасика-часик и еще раз просмотреть свежим глазом:)
Вспомнила: вы ведь из Беларуси? Может, подскажете, что можно посмотреть в Минске по вечерам? Днем некогда будет по городу гулять, а вот вечером хотелось бы что-нибудь интересное увидеть:)
А вы у нас гостите?) Ох, честно говоря, как по мне, так мы на столько отстали от цивилизованного мира, что посмотреть-то и не на что. Я некоторое время работала продавцом сувениров, так туристы постоянно подкалывали с тем, что негусто как-то у нас с достопримечательностями и др. Я с ними совершенно согласна, а вот к позднему вечеру, в последнее время, вообще город как-будто вымирает. С чем это связано - сложно сказать. Заходите на чаёк)
Да уж, здорово расписала вам перспективы поездки в нашу столицу) На самом деле, есть некое великолепие в прогулках по вечернему Минску: воздух отдаёт совком, а эти архитектурные вкрапления по типу западных стандартов просто умиляют)
А вот я с Jauhienka не соглашусь) Прогуляться вполне можно культурно. Конечно, с европейскими туристическими центрами мы и рядом не стояли, но вообще у нас тоже красиво)
Облагороженный вечерним освещением совок - это проспект Независимости. Где бы ни гуляли - не ошибетесь)
Можно монумент победы с вечным огнем посмотреть на площади Победы (под ней в переходе метро - венок победы и мемориальные плиты.
Троицкое предместье ночью красивое и Остров слез тоже.
Национальная библиотека, которая всем плешь проела:-) на самом деле с ночной подсветкой интересно смотрится.
Ну, и магазины-кафешки - как везде: кому что нравится)))
Светлана, если что, спрашивайте) С удовольствием подскажу)
Напротив Троицкого предместья - Площадь Свободы. Там Кафедральный собор Девы Марии, чуть дальше за ним Городская ратуша и немного старого города вперемешку с новым. Вот такой вот винегрет)
Класс! Люблю, когда уютно:) У нас друзья в Беларусь переехали года 3 назад, делились впечатлениями: ваша столица отличается от нашей тем, что у вас никто никуда не спешит:)
Любопытно, что когда живешь в Минске постоянно, так не кажется. Но после нескольких дней в Москве я подумала абсолютно то же: у нас тихо и спокойно, немного по-провинциальному, но в этом и прелесть)
А можно к вам пристать еще с одним вопросом? По поводу обмена валюты. Где лучше обменять наши рубли на ваши? И есть ли в Минске банкоматы, где можно снять российские рубли, или лучше сразу привезти с собой наличку?
Обменять можно на каждом углу. Не шучу, правда) Помню, была у родственников в Пензе - жутко удивилась, что валюту только официальный банк меняет, который черт-те где. В Минске в каждом гипермаркете, а часто и в небольшом магазине есть пункт обмена валют. Ну, и банки, конечно. Курс слегка разнится, но не принципиально. В обменниках иногда даже выгоднее, и работают они до 20-21.00.
Российские снять можно, но мало в каких банкоматах. Я знаю только Альфа-банк, а их не так уж много по городу. Я бы лучше наличные везла - с их обменом проблем не будет.
Ааа! Так и знала))) Последнее время в районе Каменной горки многие строятся. У кого ни спроси, чуть не все тут. И еще почему-то из Малиновки переехавшие)))
Пока что у нас с тобой больше всех шансов встретиться)))
Ой, да какая там легенда)) Просто везёт пока с заказчиками:) Мне до легенды, как до Марса. Вот в соседней теме автор, которому удалось сотворить такое чудо с ключами "состаренная мебель в Москве" - вот это да...
Зачем же вы так говорите? Минск - замечательный город. Душевный очень. Я в него влюблена. Если вы знаете его историю, то должны понимать, почему немножко вот так.
Народ, кто активно торгует статьями? У меня всегда всё подчистую сметали, но когда это было. Что хорошо сейчас идет? Нет, ну новогодние - это очевидно, штук 10 напишу, почти всегда так делаю. А что ещё? Политика? Обзоры техники? Шоу-биз? Реклама? Мода? Я в стройку не могу, а она вроде как всегда была самая ходовая. Чем забить магазин порекомендуете? Хочу много денег на НГ, грандиозные планы и ЗП в них не впишется.
Меня вчера прикольно обманули в магазине: дали на сдачу 5-рублёвку, а в другом магазине её не приняли, сказали "не наша". Разглядывал тщательно, не сразу понял, что это 5 шекелей. А похожа ведь)) Сохраню. Буду в Израиле - выпью на эту деньгу чаю. Без сахара))
Оля, выгода здесь несерьёзная, да и менять монету мне негде. Гораздо интереснее глубинный смысл этой маленькой истории. Я уделяю большое внимание приметам, всегда их тщательно анализирую, делаю выводы. Так вот, эта находка - символический знак(положительный), обещающий мне выгоду от участия в одном интернет-проекте. Фирма та зарегистрирована в Израиле. Такое вот неслучайное обстоятельство. Кстати, монета попала в магазин через женщину, похожую на цыганку. Я её видел накануне во сне и почему-то хорошо запомнил.
Оля, выгода здесь несерьёзная, да и менять монету мне негде. Гораздо интереснее глубинный смысл этой маленькой истории. Я уделяю большое внимание приметам, всегда их тщательно анализирую, делаю выводы. Так вот, эта находка - символический знак(положительный), обещающий мне выгоду от участия в одном интернет-проекте. Фирма та зарегистрирована в Израиле. Такое вот неслучайное обстоятельство. Кстати, монета попала в магазин через женщину, похожую на цыганку. Я её видел накануне во сне и почему-то хорошо запомнил.
Оля, выгода здесь несерьёзная, да и менять монету мне негде. Гораздо интереснее глубинный смысл этой маленькой истории. Я уделяю большое внимание приметам, всегда их тщательно анализирую, делаю выводы. Так вот, эта находка - символический знак(положительный), обещающий мне выгоду от участия в одном интернет-проекте. Фирма та зарегистрирована в Израиле. Такое вот неслучайное обстоятельство. Кстати, монета попала в магазин через женщину, похожую на цыганку. Я её видел накануне во сне и почему-то хорошо запомнил.
Отчитываюсь: кино смели через 10 минут после прохождения проверки. Купили все статьи. :D Наверно, ценник маленький поставила. По 2 доллара рерайтинг что ли берут?
Может, кто заметил, что слишком часто на форуме стали появляться дурацкие посты с пустых аккаунтов? Вот свежачок: http://advego.ru/blog/read/mas...ch/1959125#comment23 А у меня подруга год назад здесь регалась, так не могла ни в заказе отписаться, ни на форуме вопрос задать, пока не выполнит 10 работ. Кто в курсе, это правило уже отменили что ли?
Уже поняла) Текст на страницу захвата по цене мало чем от текста ленда отличается. Разница тут может быть в объеме и глубине проработки, но пару тысяч это точно стоит). А там уж как договоритесь. Ленды обычно пишутся уже по готовому макету, когда понятно где какой блок и как его прорабатывать.
Это сайт-приложение для быстрого поиска товара, пока им нужен текст на главную. В терминологии не сильна, поэтому точнее объяснить не могу.) Сталкиваюсь с таким заказом впервые и не знаю, сколько это может стоить.)) Спасибо за ответ.)
Свет, а я делю по-другому - если есть концепт и отмакетированно, это одно, если только концепт - другое, а бывает еще отмакетируют непойми что, это уже третье. А когда ничего нет - вообще отдельная тема)))
Света зачем вы меня всегда на смех подымаете? Сами напросились в бс а теперь в дочки-матери играете. пожалейте мои обмылки. и почему вы так быстро отвечаете вы должны думать прежде чем отвечать.
По моим постам видно, что я отвечаю, не думая?:) Вы спросили - я ответила. Если вопрос был о проф. навыках, то умею многое, половину из которого не люблю:)
))) А меня муж в самом начале супружеской жизни пытался таким образом спровоцировать на ревность. Идем по городу, навстречу - симпатичная тетенька. Он: "Ого!" Я: "Ага!". Его такая реакция сначала очень удивляла, а потом привык))
Или это недоуменный взгляд на моё: "Ого, шикарная попа!" или "шикарная грудь!" :) А после вопроса "А тебе как?", нерешительный ответ: "Ну я даже не знаю...Твоя лучше" )))
Антон, я опять к тебе:) У тебя на сайте не нашла этой инфы, поэтому спрошу здесь. После вчерашнего апа Яндекс выкинул из индекса более 100 страниц. Но это ерунда, они со следующим апом опять проиндексируются. дело в другом: мне пришло сообщение, что у моего сайта склейка доменов, и что тот сайт, который я продвигала, не является основным зеркалом. А основным Яша почему-то назначил урл с www, хотя в Яндекс Вебмастер был загружен сайт с [ссылки видны только авторизованным пользователям]. Там в подсказках написано, что можно сайт с http:// тоже загрузить в Яндекс Вебмастер, и тогда уже вручную задать главное и второстепенное зеркало. Собственно, вопрос: мне сейчас надо так же, как и в первый раз, загрузить файл для Вебмастера в корень сайта? Получится на одном сайте два этих кода. Это нормально или как?
файл в принципе служит один раз для проверки потом его можно удалить хотя он и не мешает. надо указать гл.зеркало в директиве host для яндекса в роботс текст и в ЯВ. а так вообще всё написано тут [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Да это я вчера читала, там все понятно. Мне другое интересно: если на одном сайте будут стоять два кода, это как-то может повредить сайту? И непонятно, почему Яша выбрал основным не тот сайт, который я продвигала, а с www. У меня же на том, который теперь не главный, в "Оригинальных текстах" около 100 статей сохранилось. Они теперь тоже рухнут или нет? На новом в "Оригинальных текстах" вообще пусто. В общем, я запуталась в этих зеркалах:)
да ничего не рухнет. оригинальные тексты это фикция ничего они не дают. почему яндекс выбрал не знаю сами знаете что это за поисковик) укажите нужное гл зеркало и яков переиндексирует все ваши статьи с новым адресом. у моего нежадена тоже с самого начала главное с www ну и ничего ничем не мешает.
Да ниче не фигня! У меня вчера аж сердце чуть не выпрыгнуло:))) Столько возилась я с этим сайтом - и на тебе, Яша распорядился, что он не главный и выкинул все страницы из индекса, а те, что остались, упали в позициях.
Опять - "вашего"?:) Только не надо больше про клоуна, умоляю:))) Да ты уже был на нем намедни, вот: [ссылки видны только авторизованным пользователям] А Яша почему-то решил, что главный - www.strana-sssr.net/
Это главная страница статистики, там ниже много чего: география, браузеры, устройства, сколько раз какие роботы заглядывали и т.п. А наверху кнопки - посещений в сутки, за месяц и т.д.
Быстро грузится? Или пока что небольшая база? А почему не уберете ссылку на Инстант из внешних? И что забавно: посмотрела сейчас ваш сайт в rds - внутренние и внешние ссылки глянула - так среди внутренних таааакие урлы нарисовались километровые, и кракозябловые притом... :) Может и ничего страшного, сам переход работает, но непривычно так - сплошь буковки с процентиками, да и ссылка в пять строк, кликнуть боязно. :)
Грузится быстро. наверное, потому что материала пока мало. А насчет урлов я вот здесь спрашивала: http://advego.ru/blog/read/seo/2186574#comment12 Послушала умных людей, сопоставила плюсы и минусы и решила не трогать кудрявые ссылки. Это они из-за кириллицы такие страшные:) А буду переделывать - слетит и индексация, и внешняя перелинковка.
А, понятно, я там не читала. Но ссылку на cms можно убрать, или они запрещают? Зачем лишняя исходящая. И, честно говоря, пока мало материала - я бы убрала кириллицу. Проиндексируются все страницы заново, делов-то. Да и всего-то 156 ссылок, это внешние с внутренними вместе. Не 1000 плюс... Не катастрофа. Зато будет все чисто-гладенько. :)
Добрый день. Хотите беглый сторонний взгляд? :) - У вас Главная очень растянута. Нужна долгая прокрутка, чтобы для беглого знакомства охватить взглядом всё и лишь потом "погрузиться" куда-то. - Колонки (левая и правая) не совпадают, и не соответствуют центральной, а сам центр заужен - лучше пересмотреть пропорции лево-право-центр и дать больше места центру. Длинная прокрутка вниз немного раздражает, тем более, что справа - обидная белая пустота, так что это не оправдано. - Поиск прямо в окошке лучше сделать гугловским или по Яндексу. • Левая колонка. - Рубрики объявлений - лишнее на Главной, ведь есть VIP объявления, из которых выход на Все объявления, а там уже рубрики... "Рубрики фотогалереи" я бы сменила на "Фотогалерея". ***слишком много "рубрик". :) - Убрать надпись "Всего фотоблогов" и давать только одно превью фотоблога. А ниже ссылку Все фотоблоги.
Дальше не буду утомлять, ведь на вкус и цвет... Если что - прошу прощения, что навязала свое мнение. Удачи с сайтом! :)
Добрый! Спасибо за толковые замечания, со стороны действительно виднее. Кое-что поправила - вроде, стало более компактно. Выровнять обе колонки по вертикали не получится, они "резиновые" - т.е. с добавлением в каждое окно нового материала они меняют размер по длине. В поиске по сайту уже есть функция "Искать в Яндексе", поэтому ничего там менять не стала. С фотогалереей и фотоблогами буду разбираться, там в админке черт ногу сломит:)
Ираааа!!! Пока ты здесь, спрошу - а то тебя фиг где поймаешь:) Я опять пристаю с тем шаблоном. У меня там почему-то не добавляются картинки в блоги. С настройками все в порядке, добавление картинок включено. А при добавлении выдает ошибку, что-то типа "непонятное действие". В чем там загвоздка, ты не в курсе? И кстати, ты на этом шаблоне че-нить сваяла? У меня уже сайтик вовсю работает, даже быстроробот от Яши пришел:)
Раньше - не пробовала. Такой же трабл был и с добавлением картинок в комменты, но я в настройках нашла, где его исправить, сейчас все добавляется. А вот в блоги - нет. Пользователи расстраиваются: подбирают интересные картинки - и никак не могут их вставить))
Да надо просто методично по всем настройкам пройтись, если не найду причину, то у меня где-то ссыль на форум есть по этой платформе, можно еще там будет порыться
Народ...хто знает, что творится с поисковиками? Гугл на меня обиделся и ваще не реагирует, Яша какие-то безумства находит в ответ на запросы... Я ему - стол... А он мне - бегемот... Не-не, вируса нет...
А меня сегодня SEO-анализ на Адвего порадовал. Прогоняла текст по кадастровым работам, в котором ключевая фраза "раздел земельного участка", так анализатор где-то увидел слово "раздеть" и насчитал ентого словечка 15 штук.
Хоть я не Андрей, но скажу: цифры-то могут появиться (отстает рейтинг на дней пять). Только толку от этого мало. Пока до Топа 1000 не дойдете, в общих заказах будете видеть все то же, что и сейчас.
Раз уже ответили, то просто здрасте. Помойку и в топ1000 войти не сложно. Так что скоро будете в дамках. Поклонники, завистники, звездная болезнь и прочие атрибуты.
"В вероятностях Шрёдингер ногу сломит человеку неподготовленному" - именно так:) Поскольку я ни разу не физик, а прирожденный лирик, то одно только упоминание о квантовой теории для меня - хоррор:) Что касается миниатюры, то написано хорошо, сочно. Но финал для меня остался непонятным: не увидела логической связи между предшествующими событиями и копанием 150-й могилы для котов. Коты-то в чем провинились?:) Тормоз я, ага:)
Настя, как бы это сказать, чтоб никого из присутствующих не обидеть...:) А ничо не скажу - форумный срез сам за себя говорит красноречивее всяких слов:) В качестве лирического отступления: помнится, мне еще во времена моей учебы говорил мой шеф: азница между искусством и ремеслом в том, что искусство поднимает толпу до своего уровня, а ремесло опускается до уровня толпы.
А вообще на конкурсах Адвего постоянно витают фразы "попасть в ЦА", "просчитать ЦА". Что интересно, я на последнем конкурсе про ЦА даже не вспомнила ни разу - мной руководили совсем другие мысли и эмоции. А надо же, попала:)
Ну да, эти блюда не для общепита:) А я с фэнтези как-то не очень дружу. Классиков люблю, а разные "Дозоры", эти, как их... синенькие с плоскими носами... забыла:) - вообще не цепляют. Из современных писателей Пелевина люблю - вот кто гениально умеет стирать грани между реальностью, мистикой, фантастикой и наркотическим бредом:)
Вашему сыну повезло с преподавателями. Я серьезно! Я своих до сих пор вспоминаю и часто цитирую, и считаю, что мне с ними тоже несказанно повезло. Знания могут дать многие, а поделиться мудростью - единицы.
А я (о ужас!) женскую поэзию вообще не воспринимаю. Ничью и никак. Сколько тапок в меня за это летело с придыханием: "Ах, Ахматова, ох, Цветаева!" Но - нет, не мое, не цепляет.
Алё, тут кухня?:) Зелень созрела, налетай! Кто не в курсе, поясню: это побеги папоротника. В жареном виде - вкуснятина, пальчики оближешь. Спешите собирать, кто заинтересовался, сезон сбора короткий, не более 2 недель. Переросшие побеги несъедобны.
Ир, ниче, что я собеседников сюда утащила? Думаю, чего годной ветке без дела простаивать? Везде серьезнейшие вопросы решаются, а тут хоть пообщаться можно без странных подозрений на любовь к грибам:)
"Наша кухня", где тепло и уютно, поняла в буквальном смысле), не дочитав до конца топик. Не отсылайте на другую ветку, искала, не нашла подходящей. Кулинары, подскажите, если не сложно, как отварить замороженные тушки кальмара, чтоб они не стали резиновыми.
Это как раз нормальная задача, просто нужно поставить в нужном порядке и все становится ясно:
утка легче гуся на 2 кг, гусь легче собаки на 3 кг, утка легче собаки на 2 + 3 кг = 5 кг.
Эта задача учит перестановке и изменению знака, хорошая.
Плохо, когда появляются задачи с множеством вариантов ответов из-за неоднозначных условий, как задача с количеством детей в группах, кажется - давно в интернетах обсуждается. Там в методичке особое решение, которое логически никак не объясняется, а если и объясняется, то противоречит логике. Вот это очень плохо сразу.
Вот. Моя тогда тоже сразу выдала ответ. Но у меня сложилось впечатление, что это не было осознанным вычислением. А просто есть 2 и 5, а т.к. утка легче всех надо их сложить. Вроде результат ок, а понимания нет.
Да ладно вам, я вот искал блогеров на Ютубе для рекламы и обнаружил там такое количество детей, бойко говорящих и рассуждающих обо всем, что мне стало стыдно - я взрослый так не смогу без подготовки. Может это вундеркинды, но все же, мне кажется, цифровизация все же влияет на детей и они быстрее начинают понимать мир - просто в силу свойств обучаемости нейросетей, которым стали давать больше данных для обучения.
Во времена моего детства основным источником информации были книги, ну и телевизор (я не смотрел) - и это довольно ограниченный объем в секунду. А сейчас интернет дает столько концентрированных знаний, что задачу про утку и собаку впору трехлеткам давать, не говоря уже про первый класс. Я только за такие задачи, отличные, считаю.
«я не смотрел» - а почему? из двух доступных источников один вы отбросили, это расточительно) я даже газеты и журналы читала. думаю, не важно, как инфа поступает в мозг, главное, что именно вы туда пропускаете. а мне телек нравился: спокойной ночи, малыши (оо мультики), в гостях у сказки, клуб кинопутешествий, очевидное-невероятное, киножурнал «хочу все знать» (до сих помню: орешек знаний тверд..) и другое всякое-разное.. толку, что сейчас я телевизор не смотрю, зато на смартфон пялюсь постоянно)) а нынче, да, есть доступ к информации со всего мира, и кажется, дети умнее нас) это замечательно
сломан, всего-то.. а я вам тут философию «телевизор не смотрел, не смотрю и не буду смотреть» приписала) недостаток информации порождает ошибочные выводы, извините))
Ну чтобы не смотреть телевизор, нужно начать его не смотреть. Я так и не привык его смотреть - не сформировалась привычка, поэтому у меня дома нет телевизора, и я, скорее всего, не буду его смотреть. Тут не в философии дело, ограничивать себя искусственно - неправильно, считаю, наоборот, нужно пытаться быть свободнее. Вот вместо телевизора развилась привычка к книгам - теперь не могу от нее избавиться)
P. S. Некоторые телевизионные передачи я смотрю - в записи, без рекламы и в удобное время, хех.
Я знаю) Жаль, что Серега Цельсий, похерил свою кухню. Меня о'Леся зовут. Я тут на конкурсах тусуюсь. Мои близкие, были у Вас в БС. Хорошо о Вас отзывались. Кипиш, то по нашему!))
Светик- 04 Кажется организовала новый конкурс. По моей аналитике, после того, как она сбросила мне координаты, ее скорее всего забанили надолго. За остальных не знаю.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186