Кажется, я попал. Никогда не думал, что у меня будут отношения с разведенкой, так называемой РСП. А вот закрутилось-завертелось. Обычно меня сливают, а тут переписка протяженностью в несколько месяцев, и вот на третьей встрече мы оказались в койке. А потом поняли, что не можем друг без дружки.
Кто был в подобных ситуациях? У кого был у роман с разведенной женщиной/мужчиной, и чем это обычно заканчивалось?
Лучший комментарийgaskonets написал 16.11.2022 в 15:28
501
Я о другом - некорректно строить свои взаимоотношения с ребенком (своим или чужим) из расчета на его благодарность в будущем. А за аргумент "кто же ...Я о другом - некорректно строить свои взаимоотношения с ребенком (своим или чужим) из расчета на его благодарность в будущем.
А за аргумент "кто же тебе стакан в старости принесет" вообще нужно анафеме предавать.
Лучший комментарийqraziya написала 02.11.2022 в 21:38
326
Вот именно, зачем усложнять. Бывает и наоборот – она хочет, чтобы он ушёл, а он не уходит. – Пабло, я ухожу от тебя! – Надеюсь это шутка, Луиза. – ...Вот именно, зачем усложнять. Бывает и наоборот – она хочет, чтобы он ушёл, а он не уходит.
– Пабло, я ухожу от тебя! – Надеюсь это шутка, Луиза. – Нет, Пабло. Я каждый день переживаю: придёшь ты домой или не придёшь. А ты постоянно приходишь. Я так больше не могу!
Лучший комментарийgaskonets написал 01.11.2022 в 22:21
0
Kotenoki завел тему, чтобы покекать, а вы ему о генотипах пишите. Вам не стыдно? Вспомнил анекдот на эту тему: В роддоме у женщины родился негр ...Kotenoki завел тему, чтобы покекать, а вы ему о генотипах пишите. Вам не стыдно?
Вспомнил анекдот на эту тему:
В роддоме у женщины родился негр. Медсестра, выйдя в коридор, увидела огромного мужика свирепого вида и не решилась рассказать. Позвала сторожа Иваныча, налила стакан спирта и говорит: - Поди скажи Сидорову, что у него негр родился. Но смотри, растолкуй, что, мол, мутация, гены... Иваныч хлопнул стакан, выкатился в коридор и спрашивает: - Ты что ли Сидоров? Дурак ты, Сидоров! Мутатор мыть надо. Негр у тебя родился, Геной назвали.
Странно когда мужчины так про женщин говорят "Разведенка с прицепом" - это уже семья и Вас принимают в семью, а как вы уже решите нужно ли вам это или нет от этого и будет зависеть исход отношений. Это ответственность большая, так как ребенка нужно растить, а если вы к этому не готовы и вам нужна только женщина без прицепа, как вы выражаетесь, то и смысла входить в эту семью нет, ни одной женщине не нужен мужчина, который просто будет сидеть на ее шее и не обеспечивать ее и ее ребенка, не важно ваш ли он или от другого человека. А вообще, что теперь женщина если с ребенком уже не женщина? Или вы просто не уверенны в своих силах?
ни одной женщине не нужен мужчина, который просто будет сидеть на ее шее и не обеспечивать ее и ее ребенкаЦитатаЭто ключевое и мое любимое - меркантильное)
А если мужчина не будет сидеть на шее и обеспечит себя сам, но при этом не станет обеспечивать женщину и ребенка? У нас же вроде в трендах всякое там равенство, самодостаточность и прочее.
Я о том и написала, зачем тогда женщине такой мужчина, чтобы был? Не знаю у кого там в тренде равенство, но из покон веков мужчина был добытчиком и обеспечивал семью
Ваша логика в общем и целом понятна, Однако неплохо прояснить один момент. А зачем мужчине, который в состоянии содержать семью, брать на себя груз материальной и моральной ответственности за женщину с чужим ребенком? Не логичнее ли все реализовать с нуля? Тем более деньги на это есть.
Как говорится сердцу не прикажешь кого полюбить, а если полюбил то и чужой ребенок будет не в тягость. Есть мужчины, которые и с двумя детьми женщин в жены берут, значит дело то в мужчине наверное. Есть мужчины у которых детки остаются и женщина к ним в семью приходит, не вижу ничего плохого в этом. Все зависит от человека, а ребенок это не помеха никогда
А зачем мужчине, который в состоянии содержать семью, брать на себя груз материальной и моральной ответственности за женщину с чужим ребенком?ЦитатаТо есть как зачем? А погундеть и поупрекать за чужого ребенка? Это вам не хухры-мухры, это точный расчет.
Вот попробуйте, поупрекайте бабу без ребенка. А она раз - и маме позвонила. А теща раз - и приехала, и доходчиво объяснила мужику все про его самодостаточность. А та женщина, что с ребенком, она маме не звонит, ей некогда. Она мясо мужу жарит, чтобы он жевал и не мог ее упрекать.
Опять же, мороженое дешевле цветов, поэтому тут еще есть и прямая финансовая выгода. Смотрите. Принес, например, мужик домой мороженое и дает той жене, что без ребенка. А она давай губы гнуть и жлобом обзываться. Обидно сразу станет.
А вот была бы у этого мужика женщина с ребенком и принес бы он мороженое и отдал бы малышу, вот тогда бы было все хорошо. Никто бы губы не гнул, а наоборот, называли бы дома мужика - милым красавчиком:)
Просто с трудом представляю, как бы меня воспитывала теща (даже в достаточно молодом возрасте). Зато мои последующие действия мне однозначно известны :)
Тещи бывают хитрые. Вы даже не поймете, что вас воспитывают:)ЦитатаТак это другое дело :) Мне гораздо больше интересуют ваши действия в случае воспитательного нападения.ЦитатаПрямо указал бы на недопустимость такого метода воздействия. Если бы не дошло с первого раза, есть 2 варианта дальнейшего развития событий:
- если воспитательный процесс происходит на чужой территории, я ее молча покидаю;
- если меня воспитывают у меня дома, указываю на выход.
Хочу обратить внимание на важность квартирного вопроса в этом вопросе, простите за тавтологию:)
Вот и Булгаков о том же около ста лет тому (или этому) назад говорил. Считаю, что в России три беды: дураки, дороги и дорогая недвижимость. Что вы думаете по этому поводу?
Опять все просто - если семейная пара вынужденно проживает у тещи/свекрови и мужа/жену начинают учить жизни, нужно собирать манатки и валить на съемное жилье и думать об ипотеке.
Если есть здоровье и большое желание иметь собственное жилье, молодая пара способна заработать на ипотеку. Возможностей сегодня предостаточно. Придется отказаться от кое-каких ненужных цацок и удовольствий, но независимость имеет свою цену))
И да, и нет. Считаю, что дорогая недвижимости - негативный фактор естественного отбора. Поясню. А точнее порассуждаю. Предположим, парню 30 лет и он уже купил себе однокомнатную квартиру, а девушке - 25 и у нее нет своего жилья. Они с большой долей вероятности не договорятся и не создадут семью.
Девушка такая: “Ой, да ну на фиг. Сейчас он возьмет ипотеку до брака на себя, а потом ему понравится другая, и он меня за дверь выставит. Но я разумная: я лучше не замуж пойду, а ещё 10 лет поработаю, и куплю себе квартиру сама.”
Через 10 лет и у парня однушка, и у девушки однушка. Парень такой: “Ой, да ну нафиг. Сейчас продадим квартиры, купим трешку, а потом она захочет развестись. И останется она после развода с ребенком в квартире, а я - один и без жилья. Но я разумный, поэтому лучше жениться не буду совсем.”
Рассуждения логичные, но это первый шаг. Раз научились логически оценивать риски (согласитесь, риски обоснованные), нужно еще научиться действовать правильно с юридической точки зрения и не стесняться заключать брачные контракты.
Странно как то вы об ипотеке говорите. В основном берут ее уже женатые люди и тут ну никак ни один не останется без доли, потому что квартира будет расписана на обоих, а если ещё и дети есть то и на них. И почему вы считаете, что не договорятся? Если отношения нормальные и оба хотят развития пойдут брать ипотеку, потому что жилье купить просто так не возможно, если они конечно не работают на себя или на высокооплачиваемой должности, чтобы накопить.
Все, что я говорю об ипотеке - около тематический треп для поднятия настроения:) Вот, к примеру, сейчас я Гасконцу не отвечаю, так как хочу так сформулировать ответ, чтобы он был меньше 2К, ибо лень много писать:) Поэтому предупреждаю сразу, если в вашем комментарии будет задан сложный вопрос, я отвечать, скорее всего, не него не буду:) А если же в нем окажется много букв, то и читать ваш комментарий не стану:) В основном берут ее уже женатые люди и тут ну никак ни один не останется без доли, потому что квартира будет расписана на обоих, а если ещё и дети есть то и на них.ЦитатаВы достоверно об этом знать не можете. Поясню. Часто в разговорах мы опираемся на мнение своих знакомых и друзей, а также на информацию, которую от них получаем. Однако все эти сведения часто больше говорят о том, каких друзей мы выбираем, чем о реальном положении дел.
Женатым и замужней можно быть неофициально, в такой ситуации не сложно остаться без жилья. На детей выделяют обязательную долю в квартире только когда ипотека погашается материнским капиталом. Это отдельный геморрой. Маленькое дите вырастает и начинает в 18-19 лет требовать раздела квартиры, свято полагая, что если хрущевки, например, за 3-4 миллиона на “Авито” продаются, то они также за эту сумму и покупаются. И требуют дети этих денег, и проедают они родителям плешь, пока немного не повзрослеют. Ага. Скандал сплошной с этим материнским капиталом! Но это к слову, так как к делу не относится. И почему вы считаете, что не договорятся?ЦитатаА потому, что уже не договариваются.
Я это и в своем окружении вижу. Не женятся, не выходят замуж, не рожают - откладывают брак. А потом начнут рожать первого ребенка в 40-45 лет и все - трындец нам всем.
Тема объемная. Если писать серьезно, то потребуется очень много времени, чтобы ее осветить. Мне уже заранее скучно. Однако можно попробовать детально обговорить какой-нибудь один аспект, если у вас будет желание.
Вы все усложняет, а детей прежде всего нужно правильно воспитывать, что не делили жилье родителей пока те живы. А на счёт остального нужно просто все решать на берегу.
Я не усложняю, а упрощаю. А точнее, иногда я все насквозь вижу.
Решила, например, какая-нибудь пара на берегу, что они никогда не расстанутся, но если же случится развод - то поделят все поровну. Прошло, допустим, 20 лет и оказываются они в суде и не могут поделить честно нажитую двухкомнатную квартиру.
Жена: "Раз шлялся по бабам, то иди и дальше шляйся - тебе квартира не нужна." Муж: "От хороших жен не шляются. А ведьмам - квартиры не нужны, они в лесу должны жить."
А хорошо воспитанный ребенок наслушался по телефону мошенников и требует свою долю в квартире, чтобы вложить деньги в крутой инвестиционный портфель и жить потом на Бали.
Ну так пусть такой ребенок берет и сам зарабатывает.ЦитатаЯ не против, пусть берет и зарабатывает:) Чаще всего все решается мирным путемЦитатаДомыслы, достоверно это не известно:)
Зачем печалиться, нужно радоваться - прогресс очевиден. В моей молодости весь инвестиционный портфель состоял из удачных или неудачных вложений в шарик в одном из наперстков и дама червей (тоже биржевая игра - угадай одну из трех карт), а также выгодной продажи ваучера цыганам. У нынешней молодежи возможностей и шансов куда больше :)
Здесь много о чем можно рассказать. Например, о социальной инженерии, об МММ, или о том, что не такому прогрессу нужно радоваться:) Но я расскажу о своем знакомстве с проституткой.
Во-первых, я не одобряю проституцию. Это замечание лишнее, оно из разряда “и козе понятно”, но да - проституцию я не одобряю:) Считаю, что практически нет женщин, для которых секс с незнакомцами нормален. Не знаю с чем это связано, с генетикой или менталитетом, но, по моему мнению, это так. Недаром многие “ночные бабочки” или пьют или под каким-нибудь веществом, правда, достоверно мне это тоже неизвестно, а только с чужих слов:)
Во-вторых, устроилась я лет 15-20 назад работать бухгалтером в маленькую контору, которая арендовала офис и склад в одном здании. Сижу одна в кабинете, работаю, зарылась с головой в документах. Вдруг визг, писк, мат-перемат в коридоре. В одну сторону кто-то пробежал, потом - в другую. Влетает ко мне какая-то женщина и просит разрешения посидеть у меня. Я разрешаю, дверь тут же закрываю на ключ, продолжаю работать. Мне что-то нужно сделать срочно и чужие скандалы мне в этот момент не интересны.
Какой-то пьяный мужик ходит по коридору с стучится в двери. Было лето, все соседние офисы оказались закрыты - отпуска, жара, раннее утро (около 8-00). Когда мужик постучался к нам, женщина вздрогнула и беззвучно заплакала. Барышня была миловидной, полноватой, свои волосы она убрала в аккуратную прическу. Одета же женщина была в шелковое, нарядное, но скромное платье - колени, локти, декольте - все закрыто.
Ситуация в моих глазах выглядела примерно так. В каком-то офисе был корпоратив, который продолжался всю ночь. Утром пришла бухгалтер или секретарь, начала ругаться, а какой-то пьяный и неадекватный работник стал с ней скандалить. Когда мужик ушел дальше по коридору, я спросила: “Кто это у вас такой бойкий? Начальник?”. Женщина ответила как-то несвязно - что они, мол, сидели, а потом все началось и бла-бла-бла. Я спросила откуда она, и женщина ответила, что снизу. Внизу же ко всему прочему располагался ресторан. “Понятно, - подумала я, - пьяная разборка в ресторане.” Барышня попросила разрешение позвонить, сказала: “Хочу, чтобы мои друзья меня забрали”. Так и сказала - “мои друзья”. Я не дала ей телефон, у нас проблемы какие-то были с IP-телефонией. Потом она ушла, больше я ее не видела.
Это была не секретарь и не бухгалтер. Оказалось, что в том здании на первом этаже кроме ресторана была еще и сауна, причем именно та самая сауна, с проститутками. В тот день у пьяного клиента от жары и алкоголя снесло башню, проход же между офисами и сауной оказался не заперт, и у меня в офисе пряталась “ночная бабочка”. Вооот.
вряд ли она хочет прям серьезных отношений) у нее проблем и без того хватает, думаю) так что можно не заморачиваться))) в последнее время замечаю, что барышни не хотят замуж, не хотят обзаводиться потомством. это стало неинтересно)
Я не знаю как для кого, но на данный момент я бы тоже не пошла замуж, потому что сейчас мужчины какие то лентяи стали, не в плане заработка, а в плане домашних дел и я не имею ввиду помощь жене по кухне, а именно мужские обязанности, постоянно приходится во что то тыкать, толи сами не видят и не знаю, что нужно сделать, толи просто не хотят. Опять же не все такие есть и нормальные конечно. Есть и такие, что оба зарабатывают, но почему то мужчина не даёт денег второй половине обосновывая тем что сама иди и зарабатывай хотя она и так работает, но возможно зарабатывает меньше. Лично для меня всегда было так, что мужчина должен зарабатывать больше и если женщина больше мужчины зарабатывает это как то унизительно для мужчины, даже если у мужчины образование похуже, все равно можно найти подработки и как то быть на уровне с женщиной или выше. Многие девушки ещё видят, как тяжело их родителям, или возможно в семье какие то проблемы были, развелись по какой то причине, мужчины часто рукоприкладством занимаются у каждого свой опыт, на мужчине же не написано, что он замечательный и все будет у вас хорошо, поэтому и не хотят замуж.
мужские обязанности, постоянно приходится во что то тыкать, толи сами не видят и не знаю, что нужно сделать, толи просто не хотятЦитатане хотят, к сожалению( кто-то доказывает, что так и нужно. другого устраивает любой вариант, поэтому незачем что-то делать. третий ждет, что сделается само.. быт- самое тяжелое, поэтому я за вечный конфетно-букетный период)))))
Если отношения сразу строить правильно и каждый будет делать что должен тогда и быт будет не в тягость, а если ещё совмещать со всякими подарками приятными так вообще брак будет в одно удовольствие
Кстати, почему для разведённых женщин придумали слово - разведенка, а для разведённых мужчин такого слова нет? Предлагаю исправить это недоразумение и всех таких мужчин называть разведëнышами или разведёнышами-гадëнышами. Если у кого-то найдутся другие варианты для обозначения таких мужчин одним словом - делитесь.
Автору вопроса. А разведённая работает? имеет место работы? хочет, в состоянии сама содержать своего ребёнка? Это хорошие, верные вопросы! Наверняка, она надеется на финансовую помощь от нового мужчины. Раз уже - на 3й встрече - не зная парня наверняка? ...Если автор вопроса останется с ней, то пусть будет готовым содержать семью. Это входит в его планы?
Я не автор вопроса, но за обсуждениями этой темы немного следила. Они просто повстречались с той девушкой, обменялись ласками и расстались. Пока встречались, автор вопроса делал небольшие подарки девушке и еë ребëнку. Построение семейных отношений видимо не входило не в его, не в еë планы.
Это их дела. Но обоим следует фильтровать общение. Обязательно! Тем более, ей. Ведь у неё ребёнок!... да и парниш, способных зарабатывать, сейчас не так чтобы много...
Так она и фильтровала. Несколько месяцев вела с ним переговоры в переписке, чтобы убедиться, что он адекватный и не опасный для неë и еë ребëнка человек, и только потом пошла на свидание с ним. Ведь молодые же ещё, не лишены физиологических потребностей. Не идти же ей было в монастырь срару после рождения ребёнка.
Это её проблемы куда ей идти. Нууу... два сапога пара, наверное, оказались... Ведь каждый выбирает по себе! Какая она - такого же и парня привлекла. И, наоборот!
А чем это вам Котеноки не такой. Статуса нет высокого? Если вы привлечëте мужчину со статусом, судя по всему статус вам будет нравиться больше, чем сам мужчина. Бывает.
Это их дела. Но обоим следует фильтровать общение. Обязательно! Тем более, ей. Ведь у неё ребёнок!... да и парниш, способных зарабатывать, сейчас не так чтобы много...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186