Уважаемые участники обсуждений в этой теме и других, предупреждаем, что провокация конфликтов на форуме Адвего неприемлема в любом виде - ни в виде выяснения отношений в стиле "сам дурак", ни в виде взаимных оскорблений, в том числе завуалированных, в том числе завуалированных под юмор.
В это и так непростое время хотелось бы, чтобы вы нашли повод поспорить если не о кораблях, бороздящих просторы Вселенной, то хотя бы о чем-нибудь, кроме поиска плохого друг в друге.
Лучший комментарийKaurri
написала
05.06.2024 в 22:03
00
Отвечаю на вчерашний твой коммент https://advego.com/blog/read/n...ent=1641#comment1641 здесь - хочу флудить в специально отведённых для этого местах.) На мой взгляд мы никогда и не были с тобой прям на одной волне - если бы были, то мы могли бы общаться и 1 на 1.ЦитатаЯ знала, что ты это воспримешь именно так. Но на тот момент это было выше моих сил. У нас тогда «было громко», пздц как громко, с отключениями света по несколько часов. В темноте, с грудничком, иногда без воды. Мне было не до видеосвязи, Женя. Я увидела то твоё сообщение на почте спустя несколько недель. И была не против увидеться, наверное.
Но у меня просто не было моральных сил выходить с тобой тогда на видеосвязь - о чем бы мы говорили на садящемся ноуте под вой сирен и плач перепуганного ребёнка в романтичном полумраке, скажи - о погоде, может? О старых временах на форуме? Моё эмоциональное состояние было нестабильно. Мне было не до видеосвязей, дело не в том, что я не хотела с тобой общаться. Я думала, что нужно таки что-то тебе ответить, ещё несколько недель. Но я не хотела ничего этого тебе объяснять и этим грузить, как и изображать, что ничего не происходит. Потому решила не делать ничего.
И ты права, если бы мы были на одной волне, мы бы нашлись намного быстрее за пределами биржи, и мой невыход тогда на видеосвязь никак не помешал бы нам общаться - здесь или на той же почте, в телеге. Но ведь тебе оно, если по-честному, для галочки было нужно - как ты тогда писала, «со многими увиделась в телеграмме, а с тобой нет, непорядок» или как-то так?) Тебе была нужна не я, а ещё один контакт со старожилом с форума из интереса. Виноватой себя не считаю. И тебя тоже.)
Может, и с Рудиком потому не задалось у тебя в личке - потому что не было настоящего желания, необходимости, интереса что с твоей, что с его стороны. Не о чем и не для чего? Ты же была для меня сугубо ностальгическим элементом (в самом лучшем смысле слова "элемент", верь).Цитата)) ты не представляешь, насколько идентичны у нас формулировки и видение ситуации на этот счёт.) Потому я в какой-то момент несколько недель назад даже поймала тоску от происходящего здесь с нашим с тобой участием и от твоих комментов. Но как есть) я принимаю ситуацию и тебя такими, какие вы есть. По идее, тебе должен зайти такой подход - миролюбивый дзен и всё такое) Это как с Рудиком, если помнишь, мы офигительно общались все на сайте, я обожала с ним разговаривать, его чувство юмора это нечто, тем не менее в личке мы, так, обменялись вежливостями, и на этом общение не пошло дальше.ЦитатаВидишь, ты сама всё понимаешь. Потому что нашлась с ним из любопытства, а не из желания именно общаться. Ну или взаимности не было - не знаю, что там у вас не задалось. Но разве это отменяет твоего отношения к Рудику в рамках сайта, к его чувству юмора, твою симпатию к нему и радость от конкретных эпизодов на форуме в прошлом? От этого (что личное общение не сложилось) вы перестали быть на одной волне, по-твоему?
Мы с тобой перестали на ней быть как раз в рамках сайта и недавно. Это другое. Возможно, дело в том, что до этого мы просто не сталкивались с разным отношением к конфликтным ситуациям и обходились ненапряжным общением, хз. Я думаю, что мы с тобой очень разные, но сам факт того, что я тебя "запечатлела", когда нам было по 22 что ли года, накладывал на меня (в моей голове) некую ответственность, из разряда того, что если бы какой-то мой приятель (друг, итд) начал высказываться о тебе по-хамски, я бы не пыталась найти компромисс в этой ситуации, нет, я бы четко и непримиримо приняла чью-то сторону, только одну. Я так вижу.ЦитатаВ твоих словах, безусловно, есть логика и всё выглядит красиво. Да, но. Всё было бы просто, как ты пишешь, если бы я была не согласна со словами своего «приятеля (друга, итд)», прикольная формулировка.)) Но с их смыслом я была согласна, отчасти, не согласна только с формой подачи. Потому мне было намного сложнее в той ситуации, чем было бы тебе в твоей гипотетической.
Вообще так трогательно, как ты, человек, очевидно, выбравший избегающую стратегию общения со своими “все комменты, написанные мной на форуме, адресованы УЖЕ ТЕБЕ”, пишешь мне о чёткости и непримиримости. Так вот, ты выбрала не ту сторону и стиль общения, это всё, что мне есть тебе сказать об этом. И дело не в том, что я по другую - ты поймёшь, о чём я, потом, со временем. Или нет. В этой ситуации нет места компромиссам, на мой взгляд.ЦитатаЕсть, и я объяснила, почему - мне была неприятна форма, в которой Паша высказался, но не содержание. Ты часто шутишь неудачно и/или грубо в моём понимании. По чём он ещё тогда прошёлся - по теме алкоголя? Так ты сама всё время писала об алкоголе, мне тоже пару раз вот недавно.
Но я тоже чувствовала ответственность, потому что запечатлела тебя в 22, потому сказала Паше на счёт его слов о тебе, что думаю, и закрыла для себя эту тему, один из примеров - на скрине. Что ты хотела бы видеть с моей стороны ещё - чтобы я погрозила ему пальчиком? Какую реакцию ты хотела видеть? Но притом я понимаю, что это из разряда "поступай с другими так, как хочешь чтоб с тобой". Это мои исключительно вкусы и воззрения, и я бы сделала так, ты видишь по-другому,ЦитатаДа, тут самое время вернуться к твоей стратегии избегания. Но ты сама о ней в курсе, уверена, потому скажу просто: я люблю прямоту. Она нравится мне в Паше, её отсутствие не нравится мне в тебе и твоих друзьях. Это отсутствие прямоты не нравилось мне и во мне. Это не делает Пашу или меня хорошими, а тебя плохой. Но именно поэтому я поступила, как поступила, и поступаю, как поступаю. И с тобой, и с ними. Мы могли бы и дальше не залезать в бутылку и оставаться в достаточно хороших отношениях на некоторой дистанции, но волею судеб в нее уже залезли, и это не развидеть. Если что, я не вижу в этом ничего драматичного, скорее интересное.ЦитатаСогласна и согласна.) Что касается хамства - если в комплекте с тобой (надеюсь, не обидно прозвучало) идёт человек, который высказывается обо мне не так, как мне нравится, то мне приходится отодвинуться от всего комплекта - просто потому что такое общение не в моем вкусе.ЦитатаОзвученная тобой позиция понятна и логична. Но она не соответствует тому, что ты делаешь, Женя) ты не отодвинулась от моего комплекта)) ты выбрала такую же стратегию, как Сергей - косвенное стремление к контакту по официальном отрицании этого стремления: упоминаешь, шутишь, хочешь поговорить.
Это называется «искать общения», а не «отодвинуться».) Задумайся на секунду, и ты поймёшь это. Я бы на твоём месте просто поговорила прямо, вместо такой пассивной агрессии. Как, собственно, тогда и предлагала тебе. Мы разные, ты права. Твой выбор, я принимаю его как данность. Это не мешает мне считать этот выбор глупым и трусливым. Я обожаю дружеский троллинг, и пусть даже эти шутки будут жёсткими, но они должны быть утонченными,ЦитатаОмг, и об утончённости шуток мне пишешь ты) прошу, пожалуйста, не надо.) У нас слишком разное понимание утончённости шуток, Женя. Твои в последнее время мне временами просто стыдно читать. Настолько мы разошлись, да. Тебе неприятно читать меня, мне неловко читать тебя - мы с тобой изменились. Называй, как хочешь, но раньше такого не было, для меня волна у нас была одной. Когда-то. В своё время было довольно весело) плюс человек должен быть готов вовремя остановиться, а не фигачить напалмом. И да, я подчеркну, что это дело вкуса.ЦитатаТы права, дело вкуса - мне наоборот интересны люди, не боящиеся херачить напалмом. Если есть необходимость или цель. И я ещё вернусь к этому вопросу позже. Потому что полгода назад я считала так же, как ты. Тупо точно так же.) И относилась к адвеговской паре “Джей Ди-Уборщик”, почти так же, как ты.) Я не люблю хамство потому, что я в нём не сильна, а любой человек любит делать то, в чём он хорош.ЦитатаТы сейчас серьёзно?) Если вкратце, все разы, когда я комментировала твои шутки в последнее время, я считала, что ты хамишь людям. Не утончённо, а грубо. Вот как Паша тогда высказался о тебе - грубо и некрасиво. Как ты вчера шутила о «многое объясняет» Лике. Позволь тогда вопрос: если ты не любишь хамство, почему используешь его?
Твоя (ваша общая) линия поведения - избегание и провокации, она заслуживает куда большего осуждения в моей картине мира. Паша говорит прямо. Я уважаю его в первую очередь за это. А шушуканье по углам, но так, чтобы было слышно - не уважаю.
Скажи, чем то, что делаешь ты, отличается от того, что делал он в отношении тебя? Я подскажу: по сути действий ничем, только манерой. Суть одна и та же, но он делает это открыто, а ты маскируешь в стиле “я не я”, боясь взять ответственность за то, что думаешь хочешь сказать, но не решаешься сделать это прямо. Вот и вся разница. Ты здесь такая не одна, потому, видимо, и есть иллюзия нормальности и «нетоксичеости» таких действий. Но это не так.
Вот смотри. В твоей шутке обо мне и Максиме или позавчера о прикладывании яиц к голове Лики ты преследовала какие цели? Высказать мнение, о котором не спрашивали?) Может, немного зацепить, пошутить-потроллить?) Ответь, почему для тебя это не хамство. Для меня это классическое хамство и есть, скучное и неинтересное. Потому что невыразительное. Я не знаю, как отвечать, как реагировать, мне не нравится, и я сама себе не нравлюсь в таких декорациях, поэтому удаляюсь, так далеко, насколько могу.ЦитатаТы не удаляешься, Женя. Ты делаешь то же самое, что и Паша делал в той ситуации с тобой. Просто иначе - другими методами. Но ты делаешь то же самое. Я вижу противоречие между желанием удалиться и использованием любого повода упомянуть и активного участия на фоне - с пассивно-агрессивной конфронтацией.
Я понимаю, что тебе, наверное, досадно от того, что я отреагировала в той ситуации с Пашей не так, как ты хотела бы или поступила бы сама. Но я поступила так, как считала и продолжаю считать правильным. Я вижу, что ты защищаешь “своих”, не разбираясь, кто прав, кто виноват. У меня другой подход.
Отвечу на твой коммент https://advego.com/blog/read/n...8755815/#comment7006 здесь: Или по-твоему, если я не согласна с комментатором и говорю ему об этом, то таким образом я призываю его не придираться?ЦитатаКонечно, нет) Я понимаю, к чему ты клонишь, но вот о чём я говорила:
"// И дело здесь в простом: обо все эти моменты спотыкаешься при чтении. Дело здесь в простом, докопаться можно до абсолютно любого конкурсного рассказа. Реально я при прочтении споткнулся чуть-чуть на слюне, но в остальном настолько виртуозно рассказано, что слюна даже недостойна упоминания." https://advego.com/blog/read/c...d/8823576/#comment16 "Настя, не придирайся к этому рассказу" не произносится, но оно, очевидно, подразумевается. Как и то, что непонравившийся мне момент не достоин упоминания.) здесь тоже не вижу, покажи конкретные строчки, где есть клич Виктора «наших бьют», призыв остановиться, высказывание неудовольствия, взывания к благоразумию. Я пропустила, наверное.Цитата А вот) "Остальные "придирки" малинового квадратика не требуются, но и они справедливы. А передергиваете и фантазируете как раз вы." "Нет. Просто среди вашего балагана (в котором я не собираюсь участвовать, еще раз попробую ответить сдержанно и вежливо и ретируюсь) выхватил в ленте пост с разумными доводами и поддержал его." "В третий раз я пишу о том, что мне пофиг на веревку - это была претензия не к автору, а скорее к тебе и твоей манере вести диалог." - тотесть моя манера вести диалог ему там не нравится, а манера моей собеседницы засирать рассказы вполне подходит. Вот и всё) "Можешь попроще, без ужимок и ехидства?" "Скажи прямо, не стесняйся: Завезли подъемным краном. Сложно понять оппонента, который не спорит, а юлит, как уж на сковородке, и кривляется. И при этом "всегда прав", вот прям в каждой строчке." "Ты уходишь от текста в дебри демагогии, цепляешься к каждой фразе оппонента, но не пытаешься осмыслить аргументы, а ищешь варианты опровергнуть и высмеять. А по итогу пшик, словоблудие. Давай не будем." Это отсюда: https://advego.com/blog/read/c...d/8886960/#comment98 https://advego.com/blog/read/c.../8886960/#comment104 https://advego.com/blog/read/c.../8886960/#comment118 «наших бьют» было где-то под другими рассказами, не пойду искать - не помню. Писал что-то о не смотреть собеседнице в глаза и что она хорошая) и что-то другим комментаторам в том же духе.) Или вот «Хотел еще написать что-нибудь едкое про комментаторов, которые цепляются к комментаторам, цепляющимся к рассказу, но с чего я им судья. Просто принять как данность» https://advego.com/blog/read/n...ws/8755815/#comment1
Я закончила этот разговор и закрыла для себя тему ещё под тем рассказом. Сюда с этим вопросом пришла сначала оскорбленная Алла, задав его в том числе мне, а следом пришёл осуждающий Виктор, упомянувший в том числе меня. Не проси ссылок - всё есть выше в конкурсной теме. Именно поэтому я вообще начала здесь отвечать - меня смешит это возмущение, обиды и осуждение.) Это я и называю лицемерием.
Если, по их мнению, с комментариями Аллы под рассказами и в том числе в мой адрес всё в порядке, какие вообще могут быть вопросы к моим?) Это и смешно. Потому что есть эти вопросы у них ко мне абсолютно, ровно потому же, почему эти вопросы появились у меня к Алле и почему я не промолчала под её комментариями и право комментаторов на которые они оба отстаивают. Да не вопрос, я тоже комментатор и, как и Алла, по её словам, никого прямым текстом не оскорбляла.)
У меня нет проблем ни с кем из них. С агрессией на форуме (кажется, такое уже было?)) и потаканием этой агрессии - есть. Ты совсем не видишь разницы между: «он указывает мне, как и где мне что комментировать» и «зачем вы тут разводите флудильню с переходом на личности - мне непонятно»?ЦитатаВижу, в цитатах выше эта разница вполне отчётливо прослеживается.) Настя, но они долго пытались ;) Я их доводы понимаю, как некую точку зрения. То, что вы не нашли общий язык, это ваши внутренние проблемы, даже не хочу в это лезть.ЦитатаДа, пытались, выдумывая то, чего в рассказе нет, в том и проблема. Я ни к чему не принуждала ни Аллу, ни тем более Виктора - долго пытались они по своему желанию. И в целом обсуждение и рассказа, и наших разногласий я с ними закончила там. Они продолжили обсуждать этот вопрос и осуждать мою реакцию в конкурсной ветке, и вот я здесь.) «писать, что захочется, одним можно, а другим нельзя))» - покажи, где это говоритсяЦитатаЕстественно, прямо это не говорится, но это, очевидно, подразумевается. Иначе по каким другим причинам моя манера комментирования, моё ехидство ему не нравятся, мою "демагогию" он видит и осуждает, а ехидство, выдуманные Аллой и им самим факты считает нормой. Не спрашивай, с чего я так решила - предъявлял он за это только мне.) Ей и себе не предъявлял. А мне - в том числе в конкурсной ветке https://advego.com/blog/read/n...8755815/#comment6914: «Мне вот, к примеру, не понравился тон Насти Каурри под рассказом про ландыши - и я счел благоразумным ретироваться, хотя можно было устроить там знатный срач. Конечно, Настя неправа была в своей грубости» Это о нашей переписке под «Ландышами». Снова: там мой тон ему не нравится. При этом тон Аллы под рассказами у него вопросов не вызвал. Или если пишешь так под рассказом, а не конкретному собеседнику, то это ок и не считается? Ты говоришь, что видишь пустые придирки, но ты хотя бы допусти, что пустая она для тебя, а для кого-то может быть серьёзной.ЦитатаПустыми я назвала конкретные придирки к конкретному рассказу - у Аллы и Виктора. Когда они в качестве аргументов используют в том числе взятую с потолка длину верёвки, дно, почему-то ставшее у них не илистым просто так, зону, ставшую водоохранной просто так, и т.д., лень перечислять всё. Понимаешь, о чём я? Такую аргументацию я называю пустыми придирками, а не любую критику, с которой не согласна. Разные вещи. вполне может быть мнением. Здесь не профессиональное жюри.ЦитатаЧто не мешает этому мнению быть наездом. Наезды меня не устраивают, что я и доношу до авторов наездов. Важно разделять: я не запрещаю комментаторам наезжать - пожалуйста. Но оставляя за ними право наезжать на рассказы, я оставляю за собой право наезжать на такие наезды. Авторы этих наездов отчего-то не согласны)) (то есть подразумевается, что так на рассказ наезжать нельзя?). Как это соотносится с «Пусть люди пишут, как хотят. Я только за»? Здесь ты запрещаешь, а тут разрешаешь?ЦитатаНет) подразумевается, что я с этим не согласна и считаю себя вправе писать об этом. Конечно, пусть пишут, и я тоже буду. В этом со мной Алла и Виктор и не согласны, о том и спор. Я спрашиваю: в чём проблема, они почему-то затрудняются с ответом.
Если в такой критике рассказов ничего плохого нет, с чего вдруг что-то плохое есть в такой критике таких комментариев? Тем более, если вопросы к конкретным комментариям есть не только по тону, но и по содержанию? Может, ты ответишь - что не так?
Врывается во второй тур комментатор, топчущийся по рассказам - это норм. Ну, ок. Врывается следом за ним комментатор, топчущийся по этим комментам - и это уже почему-то не ок. С чего вдруг?) Вот в чём вопрос. ты не можешь отвечать за других, что они видят или не видят в рассказе. Если бы мы видели и понимали одинаково, под рассказами бы были одинаковые комментарии.ЦитатаТы о другом. Если человек в качестве аргумента против рассказа использует рандомное, просто подошедшее ему количество метров от берега или метров верёвки, когда этого в рассказе нет или в нём сказано другое, я ещё как могу утверждать и знать, что человек заблуждается. Если человек приводит сразу несколько таких отфонарных аргументов, он не заблуждается, а именно придирается, не выбирая средств. Мне такое не подходит. И всё бы хорошо. Но этот комментатор яростно осуждает меня за моё осуждение, и к нему присоединяется второй. Они недовольны моим тоном) Я совершенно не против. Повторю: если язвить можно одним, это можно делать всем и в первую очередь в адрес тех, кто язвит. Раз ничего «такого» в этом нет и стоит отцепиться от комментаторов и дать им полную свободу. Я тоже комментатор и ничего «такого» в моём тоне в таком случае тоже нет. О чём и речь.) Где-то Виктор писал после финала, что принял Аллу за Ланкими или кого-то другого, не помню, где. Я думаю, именно это и стало причиной его вступления в диалог. То самое «наших бьют». Во всяком случае, так я себе объясняю его спорную для меня позицию.
Интересно оБ чём это? - в ручье/ над ручьём? Часто тут мелькает. Я ведь не читаю длиннющих текстов! Даже в задании - сразу такие - в игнор, в не нравится. Краткость - сестра таланта! Я не читаю текстов конкурсов. Зачем? Время - деньги!
А меня с недавнего времени подсадили на стикеры. Теперь я тоже отправляю котов всяких, обезян, енотов, конечно же, и тд. Но у меня смешные) Да, я дебилизируюсь, не смотри так.
// А по долгу службы я в текстах сейчас постоянно использую эмодзи. Да уж, тяжёлая у тебя служба, не позавидуешь.
//меня с недавнего времени подсадили на стикеры. Это любовь - это другое))
//Теперь я тоже отправляю котов всяких, обезян, енотов, конечно же, и тд. Но у меня смешные Вот не зря я не пошла в мессенджеры - как знала!)
Я попробовала, и они взбесили меня ещё больше - сиди выбирай, а оно потом ещё и дичь какую-то творит. Короче, ещё пару лет - и перейду на проводной телефон походу, брюзжать уже начала, а там дело за малым.)
//не позавидуешь Да, людям так больше заходит, что поделаешь. Спасибо, что хоть не стикеры)
Может и зря. П-с-п-с... самые лучшие мессенджеры у Дурова. Правда не знаю кого больше надо благодарить за создание тех мессенджеров, Пашу или его старшего брата-математика.
// Вот не зря я не пошла в мессенджеры - как знала! Знала она, я теперь тебе только стикерами отвечать буду)
// Я попробовала, и они взбесили меня ещё больше - сиди выбирай Ну выбирать накладно, да. Но со временем набиваешь руку и нарабатываешь собственную базу стикеров - процесс автоматизируется)
// а оно потом ещё и дичь какую-то творит Испугалась двигающихся картинок, так и запишем.
// Короче, ещё пару лет - и перейду на проводной телефон походу О, я хочу на это посмотреть) Тогда официально не я буду самым дедовским дедом (после Никко, конечно же) , а ты... бабкой.
// Спасибо, что хоть не стикеры) Есть ещё гифки, помнишь?
//я теперь тебе только стикерами отвечать буду) Вот так ты, значит. Ну, и где мой обещанный стикер?)
//нарабатываешь собственную базу стикеров - процесс автоматизируется) Оно у всех так, у меня тоже так было) Испугалась двигающихся картинок, так и запишемЦитатаЯ считаю, что для выражения эмоций в переписке более чем достаточно скобочки ")", скобочки "(" и их производных - старею.) Только чёрное и белое, только хардкор. Ну и ещё в моём семейном чате постоянно творится вся эта вакханалия, пока через этих мультяшек проскроллишь, задолбаешься.
А в университетские годы во всяких Вконтактиках использовали всю эту дичь за милую душу, и я тоже, да.) не я буду самым дедовским дедом (после Никко, конечно же) , а ты... бабкой.ЦитатаАга-да, я буду бабкой для всех, кроме продавцов в магазинах, даже когда мне будет 80. Меня на днях снова спрашивали, есть ли мне 18.
И хотя человек мне таки продал тот алкоголь и теперь он в курсе, что мне 34, с тех пор на свете появилось еще одно место, в котором весь персонал со мной "на ты", какого-то чёрта. Я в смятении. Неужели толстовка + рюкзак = подросток? Одним словом, село. Эта дичь нифига не льстит. Я бы и у них спросила "Какого чёрта?", но не стала - магазинов в этом месте немного, потому мой выбор - малодушно беситься про себя.))
// Ну, и где мой обещанный стикер?) Так ты теперь хочешь стикер?)
// Я считаю, что для выражения эмоций в переписке более чем достаточно скобочки ")", скобочки "(" и их производных - старею.) Ну, каких-то плоских, примитивных эмоций, может быть) Но ты ни одной скобочкой не заменишь какого-нибудь танцующего волка, например.
// Только чёрное и белое, только хардкор Это не хардкор, это лайт наоборот)
// Меня на днях снова спрашивали, есть ли мне 18
Так надо было им рассказать про то, что у тебя нет инсты и тиктока, про твоё отношение к стикерами и планах на проводной телефон, и все вопросы отпали бы) Меня так уже давно не спрашивали, хз. Хотя я ничего такого сейчас и не покупаю.
// Я в смятении. Неужели толстовка + рюкзак = подросток? Нас точно разлучили в детстве) У меня то же самое. И наушники ещё, естественно. А для них да, судя по всему, это равно подросток. Должны же быть какие-то критерии, правильно)
// Я бы и у них спросила "Какого чёрта?" Ты только это у людей спрашиваешь?)
Так ты теперь хочешь стикер?)ЦитатаДа, я хочу получать все, что мне полагается. Пообещал стикер - теперь рассчитываю на тебя) ты ни одной скобочкой не заменишь какого-нибудь танцующего волка, например.ЦитатаЭлементарно, твой волк долго и нудно выражает простое и емкое "збс)" что у тебя нет инсты и тиктока, про твоё отношение к стикерами и планах на проводной телефон, и все вопросы отпали бы)ЦитатаНу, все вопросы у них отпали после моего удивленного "вообще-то мне 34, женщина о_О" Нас точно разлучили в детстве)Цитата)) Ты только это у людей спрашиваешь?)ЦитатаНе только) позавчера уточняла у мужа, сколько именно световых лет в парсеке)) Ну, а вопрос "какого черта?" - он контрольный, это и приглашение, и прощание, и оберег.))
// Пообещал стикер - теперь рассчитываю на тебя) Это Адвего, детка, здесь нет стикеров. Вот пойдём в мессенджеры, тогда и будут тебе стикеры)
// Элементарно, твой волк долго и нудно выражает простое и емкое "збс)
Нуу, это как-то совсем скучно. Волк гораздо смешнее и веселее, чем просто унылое збс. И эмоция гораздо объёмнее. Ты ж любишь поизощрённее, камон. Или только с других этого требовать?)
Какого чееерта?) Вообще, это какое-то олдскульное, мужицкое выражение, тебе не кажется? Типа как слова "подонок", "ублюдок", "дрочила" и тд.
Это Адвего, детка, здесь нет стикеров.ЦитатаНадеюсь, так останется и дальше)) Нуу, это как-то совсем скучно.ЦитатаВозможно, это профдеформация уже, конечно) Я хочу от общения информации, а не анимаций, и эмоции во мне вызывает содержание этого общения, то есть его смысл.
А смысл твоего волка - "збс)". Коротко и понятно, и чтобы понять, что имел в виду человек, написав "збс", не нужно ждать, пока оно дотанцует) Но твоих единомышленников очень много, от людей возраста моей племянницы до людей возраста моих родителей))
Возможно, у нас здесь снова разногласия именно по поводу количества, как и с отсылками к мистике в этой теме. Если гифка или анимация прямо прикольные и в тему, если человек с ними не частит, то почему бы и нет. А если от них рябит в глазах, вот как в соцсетях посты о ресничках-ноготочках-одежках раньше состояли исключительно из эмодзи, то, спасибо, нет.) И эмоция гораздо объёмнее. Ты ж любишь поизощрённее, камон. Или только с других этого требовать?)ЦитатаДа ну как же объёмнее, если её смысл выражают три буквы и скобочка?) Что за дополнительный объём ты в этом волке видишь?) Там могут быть оттенки в зависимости от ситуации в духе "до чего же я крут", "прикольный фильм", "так-то, сучки" и т.д.
Но абсолютно то же самое в этих ситуациях может выразить и "збс" и, что важнее, мне было бы намного забавнее прочесть все эти "так-то, сучки" и "до чего же я крут", чем смотреть на волка.
Потому что этот текст - это то, как свои эмоции сформулировал собеседник, который мне, очевидно, интересен, если я с ним общаюсь. А этот волк - это универсальный гон, который попадает в смысл очень приблизительно и под что угодно, это просто гон неизвестного мне автора гифки/стикера) А по сути - ширма-отписка.
И ещё.) Есть в известном нам с тобой месте, да и не только там пара персонажей, которым почему-то кажется, что гифки и картинки добавляют веса их мнению. Так вот так это не работает))
«у меня есть вес, и он тяжёлый, у тебя есть вкус, прости, он дешёвый»))
Вот очень часто именно стикеры и гифки эти выглядят каким-то дурновкусием именно в исполнении людей, скажем, в возрасте. Например, когда восьмилетняя племяха шлёт мне целующегося зайчика или лягушонка - ну, это племяха, это мило. Когда то же самое шлёт взрослая тётенька или бабушка, это не миленько, а озадачивающе.) Давай, обвини меня в эйджизме.)
Видимо, я застряла между мирами - такой уж возраст)) Я слишком молода для Одноклассников, с которых у старшего поколения началась любовь к виртуальным подаркам, открыткам по поводу и без и этим чертовым стикерам по итогу в мессенджерах. И слишком стара для этих тиктоков, челленджей и стикеров, снова.) Кстати, отчим мой в тиктоке есть, чтобы ты понимал.))
Мнению добавляет веса само мнение, остроумия - изначальное остроумие. Гифки и эмодзи не заменяют этого, они могут только дополнять. Видимо, мне не нравится и смешит именно второй подход. Вот если волк будет идти после «збс», я отнесусь к нему благосклоннее.) Какого чееерта?) Вообще, это какое-то олдскульное, мужицкое выражение, тебе не кажется? Типа как слова "подонок", "ублюдок",ЦитатаВидео то с классической озвучкой 90-х мы с тобой уже посмотрели, повторяться не буду) Добавлю, что да, мужицкое и олдскульное. Но это с какой стороны посмотреть - если сравнить его с обсценными вариантами "Ты обалдел?" и "Какого черта?", синонимичными этому моему "Какого черта?", то оно н таком фоне уже выглядит нежным и практически ласковым.))
У Грации теперь на аве стоит какой-то молоток. Бить нас собралась, что ли?)
Н-дааа, я не знаю ни одного человека, который бы так задушнил на тему стикеров. Только ты так можешь. Такое ощущение, что я тебя заставляю смотреть на стикеры и пользоваться ими. Тебя задел мой волк, скажи честно? Я хочу от общения информации, а не анимаций, и эмоции во мне вызывает содержание этого общения, то есть его смысл.ЦитатаЯ давно подозревал, что ты не человек, а робот. Лишний раз это подтверждаешь. А смысл твоего волка - "збс)". Коротко и понятно, и чтобы понять, что имел в виду человек, написав "збс", не нужно ждать, пока оно дотанцует)ЦитатаТы вот щас будешь рассказывать, что любишь коротко и понятно?) Ты, Настя? И тебя действительно напрягает ждать три секунды пока оно дотанцует, серьёзно?) Тяжёлая пытка, наверное. Если гифка или анимация прямо прикольные и в тему, если человек с ними не частит, то почему бы и нет.ЦитатаЕщё и условие есть, чтоб человек не частил) А если чаще начинает присылать, то уже плохо, ору. Да ну как же объёмнее, если её смысл выражают три буквы и скобочка?) Что за дополнительный объём ты в этом волке видишь?)ЦитатаНу, от волка мне смешно, а от збс ни холодно, ни жарко. Там могут быть оттенки в зависимости от ситуации в духе "до чего же я крут", "прикольный фильм", "так-то, сучки" и т.д.ЦитатаТы явно плохо адаптирована к современной жизни и ещё хуже понимаешь современную психологию) Никто никогда в здравом уме не будет писать "так-то, сучки" или кидать волка вместо "прикольный фильм". Человек просто напишет... прикольный фильм. мне было бы намного забавнее прочесть все эти "так-то, сучки" и "до чего же я крут", чем смотреть на волка.ЦитатаА мне нет, это кринж) А этот волк - это универсальный гон, который попадает в смысл очень приблизительно и под что угодно, это просто гон неизвестного мне автора гифки/стикера) А по сути - ширма-отписка.ЦитатаБоооже, бедный волк) Просто решил станцевать, а его какой-то ширмой обзывают. Ладно, хорошо, а твоё (твоё?) збс - это что? Что-то оригинальное и самобытное? Такая же отписка, универсальный ответ, подходящий под великое множество ситуаций. А вот эти кринжовые эмоции, которые ты приводила выше? Они прям пышут оригинальностью?
Меня схожим образом напрягали (да и сейчас подбешивают) мемы. Я их не особо знаю и не люблю. Как и ты, я люблю какую-то импровизацию в разговоре, остроумные шутки, фразочки, которые человек сам сформулировал. А не готовый прикол, который просто в подходящий момент вставить надо, и то не все с этим справляются. Собственно, я их и не юзал никогда. Помню, вместо того, чтобы придумывать что-то своё, люди просто лепили эти мемы по поводу и без. Да, можно сказать, что программирование сознания и отупление, потому что так человеку надо меньше думать и стараться.
Так что я тебя понимаю, меня просто смешит твоя душность, как всегда) Когда то же самое шлёт взрослая тётенька или бабушка, это не миленько, а озадачивающе.) Давай, обвини меня в эйджизме.)ЦитатаЭто уже твои установки в голове, тоже вполне себе запрограммированные и шаблонные. И слишком стара для этих тиктоков, челленджей и стикеров, снова.)ЦитатаТы просто вспомнила какие-то рандомные слова, да?) Знаешь слово "сасный"? Мнению добавляет веса само мнение, остроумия - изначальное остроумие.ЦитатаЭто Кличко так говорил? сли сравнить его с обсценными вариантами "Ты обалдел?" и "Какого черта?", синонимичными этому моему "Какого черта?", то оно н таком фоне уже выглядит нежным и практически ласковым.))ЦитатаА эти обсценные варианты, кстати, не кажутся олдскульными и мужиковыми. Здесь особый стиль нужен. Они скорее просто гопарские и вечно актуальные.
Какой-то странный разговор у нас получается) Ладно, неважно. Как бы так получше объяснить про стикеры? Тебя смешат чучела животных? Таксидермические, медведь (самый смешной обычно), волк, лиса и тп. Меня вот очень смешат, ничего не могу с собой поделать. Я понимаю, что бедные животные и всё такое, но каждый раз, когда вижу чучело, ржу. Так же и со смешными стикерами)
Н-дааа, я не знаю ни одного человека, который бы так задушнил на тему стикеров. Только ты так можешь.ЦитатаНа мой взгляд, настоящее душнилово - это называть каждый второй мой коммент душниловом, в том числе ответ на поставленный тобой вопрос. На подумать чисто накидываю сейчас.) Не хочешь моих ответов - ты знаешь, что делать: не спрашивай. Но что-то подсказывает, что именно для этого ты и спросил, продолжай.) Тебя задел мой волк, скажи честно?ЦитатаТы смеёшься?) Я ответила, почему не считаю эмоцию, которую он выражает, объёмной. В чём она объёмнее для тебя, есть у тебя ответ?) Или он "просто потому что"?) Я давно подозревал, что ты не человек, а робот. Лишний раз это подтверждаешь.ЦитатаПфф, робот бы изъяснялся чётче и короче, я умоляю) Ты, Настя? И тебя действительно напрягает ждать три секунды пока оно дотанцует, серьёзно?) Тяжёлая пытка, наверное.ЦитатаЯ уже объяснила, что меня напрягает - количество. Заходишь в чат, оно там всё дёргается, прыгает - не люблю такое. Люблю текст в том числе за то, что он статичен. Что тебя удивляет?) Ещё и условие есть, чтоб человек не частил) А если чаще начинает присылать, то уже плохо, оруЦитатаТы просто не видел мой обширный семейный чат, поверь, даже твоя вера в их необходимость пошатнулась бы)) Временами он только из них и состоит. Ту мач. Ну, от волка мне смешно,ЦитатаА мне конкретно этот волк не нравится - он двигается неестественно, это вызывает отторжение. Как с антропоморфными роботами, я рассказывала. А вообще забавно, как ты высмеиваешь то, что мне не нравится то, что нравится тебе.) В этом что-то есть) Ты явно плохо адаптирована к современной жизни и ещё хуже понимаешь современную психологию)ЦитатаПфф) я плохо адаптирована не только к современной жизни - к жизни в целом и с пониманием психологии у меня проблемы с самого начала - сразу к следующему вопросу. Никто никогда в здравом уме не будет писать "так-то, сучки" или кидать волка вместо "прикольный фильм".ЦитатаДа-да) "так-то сучки" писала тебе я, а разные вариации на тему "как же я крут" писал ты. На "в своём уме" я и не претендую, ты, очевидно, тоже, это было понятно и ранее)
Расскажи мне, когда ты, находясь в своём уме, шлёшь этого скучного и плохо анимированного волка - кому, зачем?) Человек просто напишет... прикольный фильм.ЦитатаИменно, я именно об этом, бл) А мне нет, это кринж)ЦитатаДа-да, просто вспомню здесь наш разговор о трикстерах) Так что там насчёт кринжа?)) Давай, расскажи мне, что это другое)) Это не кринж, это прикольно. О том и речь. Ладно, хорошо, а твоё (твоё?) збс - это что? Что-то оригинальное и самобытное? Такая же отписка, универсальный ответ, подходящий под великое множество ситуаций.ЦитатаИменно, и при этом она короче и не раздражает странной графикой. Меня схожим образом напрягали (да и сейчас подбешивают) мемы. Я их не особо знаю и не люблю.ЦитатаТак и о чем ты тогда со мной споришь? Это и есть самое натуральное душнилово, Павел, - спорить ради спора.) готовый прикол, который просто в подходящий момент вставить надо, и то не все с этим справляются.ЦитатаВо-во - здесь, как и с шутками, важна мера, время и место. смешит твоя душность, как всегда)ЦитатаА, по-моему, ты просто нагнетаешь и ищешь днем с огнем сейчас эту душность, потому что тебе скучно.) Это уже твои установки в голове, тоже вполне себе запрограммированные и шаблонные.ЦитатаЯ этого и не отрицаю, моя задача была донести свою позицию до тебя, а не выглядеть прогрессивной или "не такой, как все". Ты просто вспомнила какие-то рандомные слова, да?) Знаешь слово "сасный"?ЦитатаДа, все, что были в ходу уже после моего пубертата)) Слово "сасный" даже хуже, чем "пожки") Это Кличко так говорил?ЦитатаНет, это как и с "пришли" - констатирую очевидное, потому что собеседник это очевидное, очевидно, игнорирует.) Они скорее просто гопарские и вечно актуальные.ЦитатаВот так и это "какого чёрта?" для меня вне времени. Какой-то странный разговор у нас получается)ЦитатаКак будто когда-то бывало по-другому. В этом и прелесть) Тебя смешат чучела животных? Таксидермические, медведь (самый смешной обычно), волк, лиса и тп. Меня вот очень смешат, ничего не могу с собой поделать.ЦитатаПонятия не имею, о чём ты - о настоящих чучелах? Нет, не смешат и не возмущают, мне просто непонятно желание держать в доме дохлых животных или тем более носить их на себе. А что именно тебя в этом смешит? У меня сегодня день опросов, походу.)
На мой взгляд, настоящее душнилово - это называть каждый второй мой коммент душниловомЦитатаЯ просто называю вещи своими именами) Не хочешь моих ответов - ты знаешь, что делать: не спрашивай.ЦитатаО нееет, я уже начинаю жаловаться, видишь? Я не хочу этих ответов, почему ты продолжаешь? Не понимаю, что нужно делать в такой ситуации. Было бы здорово, если бы ты объяснила) Уверен, что у тебя уже должен быть готовый гайд для этого. Я, кстати и к сожалению, уже не помню, как всё началось. Но не сомневаюсь, что ты проведёшь фактчекинг и обзаведёшься пруфами того, кто пришёл)
Но пока мы ждём гайд и пруфы, можно и поговорить)
Видно, что ты плаваешь в этой теме, дёргаешься, прямо как анимированная картинка) Бритва Оккама и оп, мы понимаем, что разгадка проста: социофобия и тревожка старые добрые. Стикеры - тёмный лес для тебя, новое социальное взаимодействие, к которому ты не привыкла. На них надо как-то реагировать, подбирать ответ, отправлять свой стикер - тебе от этого становится некомфортно, как будто не в своей тарелке. То есть не в стикерах проблема, как водится. Ты смеёшься?) Я ответила, почему не считаю эмоцию, которую он выражает, объёмной. В чём она объёмнее для тебя, есть у тебя ответ?) Или он "просто потому что"?)ЦитатаНастя, ты что, не видишь, насколько я серьёзен?) По-моему, я не спрашивал тебя про объёмность эмоции, это было утверждение.
Конечно, есть ответ. Она смешная, а збс - нет. Точно так же, как чучела животных. Я уже объяснила, что меня напрягает - количество. Заходишь в чат, оно там всё дёргается, прыгает - не люблю такое. Люблю текст в том числе за то, что он статичен. Что тебя удивляет?)ЦитатаА количество знаков в твоих текстах тебя не напрягает?)
Меня удивляет (и не удивляет в то же время), что ты отрицаешь очевидное. Дело даже не в количестве, ты просто боишься стикеров на подсознательном уровне. А текст твой вовсе не статичен - он пляшет и беснуется, как ненормальный. Не веришь? Спроси у Сергея Лукаша, например. А мне конкретно этот волк не нравится - он двигается неестественно, это вызывает отторжение. Как с антропоморфными роботами, я рассказывала.ЦитатаВот, честно признаюсь, меня задело это. Я кинул тебе волка со всей душой, чтоб ты посмеялась, а ты его просто обосрала, потом ещё начала душнить и доказывать, что волк херня. Но мнеее же нравится( Извинения будет достаточно)
Это наводит на мысли. Ты вообще когда-нибудь искренне радуешься? Проявляешь нежность в жизни? Или всегда такая сухая и чёрствая? А вообще забавно, как ты высмеиваешь то, что мне не нравится то, что нравится тебе.) В этом что-то есть)ЦитатаЧто ты имеешь в виду тут? Можно перефразировать? Да-да) "так-то сучки" писала тебе я, а разные вариации на тему "как же я крут" писал ты.ЦитатаТак и писала? Я имею в виду сами эти фразы дословно - кринж. С посылом всё понятно. Расскажи мне, когда ты, находясь в своём уме, шлёшь этого скучного и плохо анимированного волка - кому, зачем?)ЦитатаСвоей девушке. Мы с ней постоянно кидаем друг другу этого волка) И ещё очень много других стикеров. Они очень смешные и часто милые, а ты сама скучная и плохо анимированная, бебебе. Да-да, просто вспомню здесь наш разговор о трикстерах) Так что там насчёт кринжа?)) Давай, расскажи мне, что это другое))ЦитатаЯ вообще не понимаю, о чем ты здесь говоришь)) Давай, детка, ищи пруфы. Это и есть самое натуральное душнилово, Павел, - спорить Нет, не смешат и не возмущают, мне просто непонятно желание держать в доме дохлых животных или тем более носить их на себе.Цитатаради спора.)ЦитатаТы всегда так делаешь) Нет, это как и с "пришли" - констатирую очевидное, потому что собеседник это очевидное, очевидно, игнорирует.)ЦитатаТак, а что очевидное?) Эта фраза - бред какой-то. Просто по факту бредово сформулирована. Ты уже заигралась со своими плеоназмами и тавтологиями. Понятия не имею, о чём ты - о настоящих чучелах?ЦитатаНу, не об игрушечных, да) Нет, не смешат и не возмущают, мне просто непонятно желание держать в доме дохлых животных или тем более носить их на себе.ЦитатаПонятно, отдыхай. А что именно тебя в этом смешит?Цитата Вот та женщина сразу поняла меня. Ну вот что это за вопрос такой "что именно смешит?". Просто смешно, ржачно) Ладно, отвечу: меня особенно смешит, как они стоят всегда с открытой пастью и с отупелым взглядом) Я сразу начинают пародировать их)
П.с. Я даже выучил танец этого волка и танцую иногда - так он мне нравится. П.с.с. Напишу книгу "Как перестать бояться и полюбить стикеры" и отправлю тебе.
Я просто называю вещи своими именами)ЦитатаДа-да, как и я. Два гения, конечно) Или просто настойчиво клеишь на меня этот ярлык. Чисто как вариант.) Но не сомневаюсь, что ты проведёшь фактчекинг и обзаведёшься пруфами того, кто пришёл)ЦитатаНет, солнце, это работает совсем не так) Чтобы это работало, ты должен испытывать дискомфорт от продолжения разговора по-настоящему и не уходить из него по-настоящему, а не подгонять ситуацию. Например, как когда почти вот на столечко ушёл.) Видно, что ты плаваешь в этой теме, дёргаешься, прямо как анимированная картинка)ЦитатаСравнение забавное, но, к сожалению, неверное - я очень уверена в своей позиции: анимированные стикеры - уг.) Меня даже анимированные эмодзи в телеге раздражают, да. Профдеформация, again - это как назойливый анимированный баннер на сайте, который мешает читать текст, не люблю. тебе от этого становится некомфортно, как будто не в своей тарелке. То есть не в стикерах проблема, как водится.ЦитатаТочняк, не в стикерах, в чем - пояснила выше.) Настя, ты что, не видишь, насколько я серьёзен?) По-моему, я не спрашивал тебя про объёмность эмоции, это было утверждение.ЦитатаИменно, об этом спросила тебя я. И ты не ответил на мой вопрос уже второй или третий раз.) Она смешная, а збс - нет. Точно так же, как чучела животных.ЦитатаНе смешной ни волк твой, ни дохлые животные, сорян.) Кстати, двигается он неестественно, как живые волки не двигаются и даже люди (кроме тебя, судя по всему)). Возможно, в этом сходстве этого волка с чучелами и причина, почему тебе это смешно, а мне нет. Какой-то забавный мультик о волках мне когда-то бросала Грация, по-моему. Вот там волки забавные. Нашла: [ссылки видны только авторизованным пользователям] Там тебе и волчий мост, и волчья лодка с этими лапками-пропеллерами, и подводная лодка с лапкой-перископом, и стая-самолёт - ну просто милота) И дисциплина!) А количество знаков в твоих текстах тебя не напрягает?ЦитатаТы меня сейчас серьёзно спрашиваешь, после всех этих сотен тыщ килознаков спустя?)) Как говорит моя мелочь: «не могу повелить» или «я удивлена».) Дело даже не в количестве, ты просто боишься стикеров на подсознательном уровне.ЦитатаИменно так, я вижу оповещения из семейного чата, и знаю, что там будут сплошные детские видео и десятки стикеров, и это меня угнетает, ты прав.) Я ставлю племяхе сдержанно-доброжелательные лайки и смеющихся эмодзи, если хочешь знать — я всё-таки тётя, это звание накладывает некоторые обязательства.)) А текст твой вовсе не статичен - он пляшет и беснуется, как ненормальный.ЦитатаЩа, ща, погодь, мы тебе диагноз поставим, что ты амплитуды моих комментов боишься.)) Я кинул тебе волка со всей душой, чтоб ты посмеялась, а ты его просто обосрала, потом ещё начала душнить и доказывать, что волк херня.ЦитатаЯ высказалась о нём, как только ты начал мне этого своего волка навязывать.) Потому что сдержанная реакция тебя, видите ли, не устроила.) Ты вообще когда-нибудь искренне радуешься? Проявляешь нежность в жизни?ЦитатаПотрясающе, как тут у нас полярность реакции на неестественную анимацию явилась мерилом способности испытывать радость и чувствовать/проявлять нежность. Заход определённо хорош.) Что ж, почувствуй же и ты мою боль после всех этих не оценённых тобой шедевров «Сатана печёт блины». Наконец-то он отмщён! А лучше посмотри отрывок про этих волков ещё раз) Или всегда такая сухая и чёрствая?ЦитатаТак ты определись, я безобидная мягкая подушечка или сухая и чёрствая?) Можно перефразировать?ЦитатаК сожалению, нет.) Своей девушке. Мы с ней постоянно кидаем друг другу этого волка) И ещё очень много других стикеров.ЦитатаВот с целевой аудиторией работать нужно и дальше, мне ли тебя учить?) А вообще да - сбрось своей девушке этих смешных волков) а ты сама скучная и плохо анимированная, бебебе.ЦитатаДа я вообще так-то восьмибитная тогда уж.) Ну видишь, в «предал нашу философию» у нас взгляды на «смешно/не смешно» совпадают, здесь нет. Мы справимся.) Я вообще не понимаю, о чем ты здесь говоришь)) Давай, детка, ищи пруфы.ЦитатаДаа, не понимаешь) «Детка»? Да как ты смеешь?) Ты всегда так делаешь)ЦитатаКонечно-конечно) Эта фраза - бред какой-то. Просто по факту бредово сформулирована.ЦитатаНу, если она тебе на самом деле непонятна, ничем не могу помочь) Вот та женщина сразу поняла меня.ЦитатаЗдесь прямо идеально легла бы фраза «ну, вот и иди к своей «той женщине», согласись)) Ну вот что это за вопрос такой "что именно смешит?". Просто смешно, ржачно) Ладно, отвечу: меня особенно смешит, как они стоят всегда с открытой пастью и с отупелым взглядом) Я сразу начинают пародировать их)Цитата Да самый обычный вопрос - я не понимаю, что смешного в обычном мертвом животном, набитом и намазанном чем-то, потому и спросила. Что же здесь непонятного?) То есть тебе смешно от вида мёртвого животного и пародируешь ты труп животного. Страх ли это смерти, Павел, или насмешка над теми, кто эту дичь (в прямом и переносном) ставит у себя в домах/ресторанах?) Я сразу начинают пародировать их)Цитатаомг) П.с. Я даже выучил танец этого волка и танцую иногда - так он мне нравится.ЦитатаОМГ!) Здесь представь какой-нибудь шокированный стикер с фейспалмом)) П.с.с. Напишу книгу "Как перестать бояться и полюбить стикеры" и отправлю тебе.ЦитатаВ таком случае для лучшего терапевтического эффекта и шоковой терапии это должна быть не книга, а мануал, состоящий исключительно из стикеров. Не благодари)
Удивительно, но именно в этом я в чучелах и стикерах увидела параллель. Попытки людей оживлять искусственное и умерщвлять живую природу , чтобы их использовать , обречены на провал, они создают иллюзии, эрзац. Некоторых раздражает , других смешат, иных пугает. Можно ли воспринимать всерьез стикеры , пусть двигающиеся, и чучела? Конечно, они действуют на эмоции. Получив от негодяя улыбающееся сердечко влюбчивая девочка радуется.И глядя на чучела, мы испытываем жалость к животным. Но в обоих случаях мы реагируем на безжизненное. Отсутствие настоящей жизни , души, уравнивает эти два предмета. Можно ли смеяться, глядя на них? Почему нет? Если только мы не подозреваем, что они еще немного живы. Вероятно, здесь включается страх перед смертью и уважение к трупу, который когда-то может воскреснуть. Но это на уровне подсознания, там где могут быть открыты двери и окна к духам и сущностям. А в сугубо материальном мире разинутые пасти чучел и танцующие стикеры - это творение рук человеческих , может быть красивым, смешным или уродливым. Но воспринимать всерьез ? Увлеклась и написала , слишком развернуто. Возможно, Павел не согласится с доводами " той женщины"...
Удивительно, но я даже в общем-то понял, что вы хотели сказать. Большинство людей здесь не особо вас понимают (можно ли их винить?), но мы-то большинством никогда не были, хоть и очень хотели бы.
Понятно, что это всё притянуто за уши, но чтоб поразгонять, как говорит Настька, сгодится. Попытки людей оживлять искусственное и умерщвлять живую природу , чтобы их использовать , обречены на провалЦитатаНу, смотря с какой целью человеки это делают. Насколько я знаю, настоящего способа возвращать кого-то к жизни ещё не придумали, поэтому эти иллюзии и есть самоцель, вероятно. Тем более, в каждом отдельном случае предназначение у этой иллюзии может быть разное. Некоторых раздражает , других смешат, иных пугает.ЦитатаКак будто бы классические реакции на неизвестное описали. Получив от негодяя улыбающееся сердечко влюбчивая девочка радуется.ЦитатаПочему ж сразу от негодяя-то? Вот вечно вы женщины так... И глядя на чучела, мы испытываем жалость к животным.ЦитатаДа-да, конечно, испытываем) Отсутствие настоящей жизни , души, уравнивает эти два предмета.Цитата Я бы у вас спросил, что есть душа, конечно, но да ладно) Ну, не уравнивает, это вы уже торопитесь, на мой взгляд. Скорее проводит ту самую параллель, да? Настоящей жизни много в чем нет. Не знаю, где вы живете, но скорее всего, если оглядитесь, вас будет окружать мертвячина. Вы ж не скажете, например, что между какой-нибудь мусоркой на улице и стикером есть сходство? Или скажете, что мусорка живая? Смотрите мне. Вероятно, здесь включается страх перед смертью и уважение к трупу, который когда-то может воскреснуть.ЦитатаВот это не очень понял. С чего это труп может воскреснуть? это творение рук человеческих , может быть красивым, смешным или уродливым. Но воспринимать всерьез ?ЦитатаСобственно, я их никогда всерьёз и не воспринимал, поэтому и смеюсь, наверное)
Вообще, вы занимаетесь очень неблагородным делом, скажу я вам. Заставляете меня препарировать источник моего смеха и исследовать его природу. А что если они больше не будут меня смешить после этого? Как я жить-то буду? Для смеха в них должна оставаться какая-то тайна.
Ладно, если серьёзно, думаю, что вот это искусственное возвращение к жизни, неестественность, может даже гротескность и вызывают смех от чучел. Вот увидим мы, например, сбитую машиной кошку на улице. Вряд ли много кто будет смеяться, согласитесь. Это просто лицо смерти. В нём нет ничего красивого, смешного, удивительного, загадочного и тд. Холодно и неприятно для подавляющего большинства людей без серьёзных психических отклонений.
А если эту кошку взять, обработать, забальзамировать там, набить ватой, то это уже будет вызывать у людей смешанные эмоции. Люди просто не знают, как на такое реагировать, потому что возвращение к жизни нашей природой не предусмотрено, что выводит это явление из ряда вон. А дальше уже чья психика на что горазда. Моя вот смеётся, у моей девушки, к примеру, чучела вызывают и смех и жалость одновременно. То есть буквально "ахаха, как смешно" и спустя пять секунд "о нееет, бедные зверушки". Ох уж эта дуальность человеческой натуры)
Для меня это что-то вроде теста на оригинальность - реакция на смешные чучела. Так же, как и отношение людей к инцесту. Да, я люблю периодически спрашивать людей, как они к этому относятся - ответы бывают разные) В целом, люди теряются и не сразу отвечают.
Что касается параллели. Вот если кино - это запечатленное время, то стикер - это запечатленная эмоция. Снятая, застывшая, утрамбованная и упакованная для дальнейшего использования. Эмоции же для этого не предназначены, они приходят и уходят. Думаю, для нашей психики это тоже не слишком привычно и естественно. Представляете, смешную эмоцию можно брать откуда-то намеренно и воспроизводить бесчисленное количество раз. Это что вообще такое? Теряется жизнь, её плавное течение и непосредственность. Процесс коммуникации автоматизируется.
А эмоция постепенно умирает. Вот в этой чужеродности, нарочитом и ненатуральном удержании жизни (того, что давно должно было уйти) и кроется та самая параллель, думаю. Если обратите внимание как-нибудь, чем чаще присылаешь какой-то стикер, тем менее забавным он становится - то есть эмоция так же увядает, просто гораздо медленнее, чем должна. Увлеклась и написала , слишком развернуто.ЦитатаО, об этом не переживайте) Нас развёрнутость не пугает. Возможно, Павел не согласится с доводами " той женщины"...ЦитатаТа женщина) Да я особо и доводов не увидел, просто размышления.
Вот увидим мы, например, сбитую машиной кошку на улице. Вряд ли много кто будет смеяться, согласитесь. Это просто лицо смерти. В нём нет ничего красивого, смешного, удивительного, загадочного и тд. Холодно и неприятно для подавляющего большинства людей без серьёзных психических отклонений.ЦитатаЯ на днях как раз проходила мимо такого трупика и случайно заглянула прямо в эти остекленевшие глаза. Неприятное чувство и жалко, да. Думаю, эта параллель тоже сама незаметно подвязалась к нашему разговору на тему. Моя вот смеётся, у моей девушки, к примеру, чучела вызывают и смех и жалость одновременно. То есть буквально "ахаха, как смешно" и спустя пять секунд "о нееет, бедные зверушки".ЦитатаБоже, да что в них смешного? Это просто нелепо и чужеродно, где бы это ни находилось. Разве что в музее каком-то. Для меня это что-то вроде теста на оригинальность - реакция на смешные чучела. Так же, как и отношение людей к инцесту. Да, я люблю периодически спрашивать людей, как они к этому относятся - ответы бывают разные) В целом, люди теряются и не сразу отвечают.ЦитатаКакая нахрен оригинальность, Паша?) Чучела - это просто чучела, ничего смешного в них нет, как и оригинального в том, чтобы считать их смешными. А вот закос под что-то оригинальное в этом вполне себе быть может и, скорее всего, именно он там и есть.)
Что до инцеста - здесь всё просто. Всё, что происходит по согласию всех участников - норм. Всё, что по принуждению/за пределами возраста согласия, особенно если только одного из участников - не норм и пусть эти #@%$#^ ублюдки сгорят в аду, сначала пережив то же самое много-много раз. Так и вижу, как мой ответ постепенно сделал тебе скучно.) для нашей психики это тоже не слишком привычно и естественно. Представляете, смешную эмоцию можно брать откуда-то намеренно и воспроизводить бесчисленное количество раз. Это что вообще такое?ЦитатаВот в этой чужеродности, нарочитом и ненатуральном удержании жизни (того, что давно должно было уйти) и кроется та самая параллель, думаю.ЦитатаСмотри-ка, ты сам сформулировал, что меня напрягает в стикерах и чучелах.) Неестественность и нарочитость, как и в твоём волке.)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186