Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Иронический детектив Адвего

Иронический детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Иронический детектив Адвего / Конкурс завершен!
Иронический детектив Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Применены фильтры:
  • Нравится
  • Не прочитано
  • Прочитано
Василий битый час уныло бродил по свалке, надеясь отыскать в этом хаосе что-нибудь нужное. Наконец его старания были вознаграждены и помятая неопределенного цвета кепка расположилась на давно не стриженной голове. Василий примостился на краешек сломанного ящика и, прищурившись, взглянул на солнце.

– Ох ты, Господи… – вздохнул он, – скучно. И выпить бы… а где взять?
– Эй, мужик, выпить хочешь? – раздался за его спиной густой бас, очень похожий на глас Божий.

Ранним утром главный инженер ДЭЗ Иван Кулаков шёл на работу, привычно готовясь к решению технических проблем. Внезапно его мысли были прерваны испуганными криками:
– Убили! Украли! Нечистая! Шайтан!
Иван Антонович решительно свернул во двор дома номер семь и обнаружил кучку полуодетых людей, столпившихся у распахнутой двери подвала.

Это был маленький двор, островок, окруженный

Обычная стажировка в должности администратора. Задача - разместить четырёх представителей инопланетных рас в туристическом боксе второго класса на космическом корабле. Казалось бы, что могло пойти не так? Именно с такой мыслью я смотрела на труп инопланетного гостя в его номере. Семь дырок в спине и много прозрачной крови.

Я обреченно нажала на кнопку связи:

- Хюстон,

29 дек. 20:20
Холл частной клиники
Главврач

Что теперь будет-то?

Мила Яновна тоскливо смотрела на тело директора. Тело лежало под елкой в центре холла, облаченное в костюм Деда Мороза. Лицо покойного кто-то прикрыл разлапистой синтетической бородой.

Как там реаниматолог сказал? Обширный инфаркт - без вариантов.

Вызов поступил утром 30 декабря. Мученически морщась, Язвин завел служебный уазик и покатил пересчитывать ухабы по дороге в Березовку.

Потерпевшая жила в лесу. Искристый снег вокруг дома был расчищен и заскирдован, как на плацу в военной части. У калитки блестела мелкими игрушками карликовая елка. Язвин заглушил мотор, заправил в планшетку чистый протокол и хлопнул дверцей.


Едва мистер Снифф переступил порог дома, как понял: они созданы друг для друга.

Живописнейший вид на помойку? Прекрасно! Обои облезли еще до зачатия королевы Елизаветы? Великолепно! Клопы, муравьи и летучие мыши? Сразу да! Правда, был и один незначительный минус – соседи, но это он как-нибудь переживет. Кто-то мог возразить, что неплохо бы малость подумать, но разве к лицу детективу

Погожим летним днём на мосту через речку Монастырку у входа в Александро-Невскую Лавру толпился народ. Любопытствующие свешивались за перила, стараясь получше разглядеть на дне утопленницу, охотно поясняли случившееся только что подошедшим гражданам.

— И давно она там? — обтираясь клетчатым платком, интересовался лысоватый мужчина в очках с толстыми линзами.
— Часа два уж будет,

Рома толкнул вокзальную дверь. Ледяной ветер с армией снежинок завыл снаружи. Он выдохнул морозный воздух и поставил сумку на блестящий пол. Бутылки звякнули. Огляделся.

Новогодняя мишура вокруг мраморных колонн.

Вместо буфета автоматы с едой.

– … Поезд номер 123 Красноярск-Абакан прибывает на пятый путь…

Новогодняя авантюра с поездкой в деревню набирала

Обычные люди не готовятся к праздникам заранее, а потом бегают по магазинам и развалам в поисках какой-нибудь ненужной ерунды, чтобы в отместку получить какую-нибудь другую фигню.

Надя была не такая. Она была ответственная. Новогодние подарки собирались в течение года. Иногда они были именными, но чаще абстрактными. Всё добытое складывалось в специальный ящик на балконе и

Воскресным утром на площади Лейстер-сквер, в южной ее части, сквозь толпу зевак, в центр внимания продвигался бородатый мужчина невысокого роста. Это был известный во всей округе детектив Марти Траблтон, хвалившийся тем, что лучше всех различал оттенки желтого цвета и запахи грязного белья. На голове он носил боулер хэт, а на ногах — оксфорды. Его яркая трость и клетчатый пиджак, узнаваемый

В местности глухой, что у старого леса, тоже глухого, на страшно глухих болотах начали люди пропадать. Но, как показало время, самое странное началось, когда они стали обнаруживаться.

Первый случай почти не удивил. Ну, мало ли, труп калачиком свернулся, одежду рядом положил, а карабин к березе прислонил. Всё в жизни бывает. Как кому хочется умирать — личное дело каждого, свою волю не

После четвертого класса меня, начинающую волейболистку, сослали на лето в детский спортивный лагерь. Жизнь там разнообразием не радовала, и юные спортсмены развлекали себя сами, как умели. К примеру, наша компания (я, Лера и Алишер) с упоением играла в сыщиков. И пока наши соплеменники послушно смотрели в видеозале презираемые нами мультики, мы учили матчасть, гоняя на стареньком плеере диски с

Тоня сидела за столиком кондитерской и с удовольствием оглядывалась вокруг: многое поменялось за три года, но многое осталось прежним. У кондитерской сменилась вывеска, но кофе все еще был отличным, а от вида пирожных в витрине все также текли слюнки.

В дверь ворвалась, как снежный вихрь, старая подружка Аля. После школы они еще встречались, потом их пути разошлись, но недавно они нашли

- Если вы до вечера не найдете эти трусы, я умру!

Аврора Николаевна кивнула и отпила глоток воды. Вынужденный вчерашний ужин из кофе и сладкой ваты дал о себе знать.

- Итак. Сегодня утром, пока вы ходили на прогулку с собакой, в вашу квартиру кто-то забрался, взял ваши трусы и ушел.
- Верно.

Аврора Николаевна кивнула.


– В вашем объявлении сказано: «Частный детектив отыщет любую пропажу». Неужели это правда? Вы в самом деле можете найти все?

– Конечно. Что вы потеряли?

– Смысл жизни.

Чокнутый! Вот оно, мое вечное везенье, первый же посетитель – ненормальный. Надо бы сразу послать его подальше, но неудачник, у которого в карманах свистит, не должен слишком придираться к клиентам.

– Давайте все обсудим. Когда вы в

- Вас что в университете совсем ничему не учат? - вечно кислое лицо начальника отдела скривилось еще больше.

Семен Абрамов потупил взор. Не признаваться же, что большую часть лекций он провел на галерке, где или спал или залипал в телефон.

- Почему запросы в больницы до сих пор не отправлены? - продолжал наседать майор, листая дело. - Чем ты вообще занимался всю неделю?

— Кто это сделал?

Начальник Центра Генетических Преобразований волнообразно пошевелил щупальцами и поднял лист бумаги на всеобщее обозрение. По залу прошелся ропот.

— Я вас спрашиваю, — он навис над столом, надвинувшись на собравшихся, — кто это сделал?

Коллектив дрогнул, но устоял. Некоторые, наоборот, вытянули омматофоры, чтобы получше разглядеть изображенного на

Даже в ветхой мансарде полицейского участка, что служила мне домом, была хорошо слышна брань шерифа. Признаться, я всегда восхищалась его горячностью и крепким словцом, но сегодня он особенно разошёлся. До открытого окна моего чердака доносились то отборные ругательства, то горестные стенания. Я высунула любопытную голову.

- Чёрт знает что такое! – кричал мой знакомый – очень упитанный,
Две пары глаз, растерянных и удивленных, глядели на пустое место, где должна была стоять тачка. Моя тачка! Заработанная кровью и потом.

Я посмотрел на стоящего рядом кота. Уже пару лет кот выходил со двора и самым первым делом направлялся метить колесо. Тачка стала его собственностью. Многократно подтвержденной собственностью. Только после этого ритуала он отправлялся по другим важным делам - метить все остальное.

Вот так мы и стояли целую минуту, как два дурака. Я с ключами, а кот с переполненным мочевым пузырем. Оба не могли продолжить начатое.

… Юрий заходит в сарай и смотрит на коллекцию. Радуется и восхищается. Уже больше ста. Сначала он просто искал их на улицах, но теперь поменял тактику. Присматривал днем, забирал ночью. Это щекотало нервы и делало коллекцию ценнее. Юрия веселило, что никто ни о чем и не подозревает. Сегодня ночью он снова пойдет…

Степановна открыла глаза. За занавесками засинело. Больше не поспать,
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/ironic/