Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
При помощи каких ухищрений авторы обманывают ВМ.

Не знаю, как часто встречаются обманы в работах у ВМ-ов, но у меня 2 работы из 10 обязательно обманки. Хочу создать данную тему (не знаю, насколько это разрешено Администрацией, и есть ли подобная), где ВМы могут описывать варианты работ-обманов с той целью, чтобы не попадаться на удочки обманщиков-исполнителей. Если подобная тема существует - скажите, и я закрою данную.

Итак, обман №1.
К примеру, требуется рерайт текста с исходником (большинство моих работ - именно такие). Автор берет исходник и, не особо напрягаясь, в течение получаса заменяет все гласные буквы исходного текста латинскими (в основном такие, как о, а, е). В итоге - Плагиатус показывает высокую уникальность, а все слова в тексте остались исходными.

Обман №2.
Возможно, многие с этим сталкивались, но как и я - по запарке проверив работу и оплатив ее. Автор запускает исходник в переводчик, переводит на иностранный язык, а затем вновь - на язык исходника (чаще всего - русский). И вновь Плагиатус показывает большую уникальность, а текст состоит из полной бредятины. Я не могу вчитываться в смысл каждой проверяемой работы, мне обычно нужно срочно и много. Поэтому я читаю (верней, до этих казусов читала) первые несколько предложений, проверяю еще раз Плагиатусом (далее объясню, почему) и оплачиваю. Позже начинаю перечитывать каждую статью - и О, Боже мой!

Обман №3.
Не знаю, как трактовать данный обман, но буквально сегодня - свежий случай. Выполненная работа показывает высокую уникальность. Проверяю 3 раза подряд на Плагиатусе - 37%. И причем каждый раз один и тот же кусок текста выделен желтым, то есть автор его не менял. Безусловно, я не оплатила такую работу, потому как это не невнимательность, а просто наглое отношение.

Обман №4.
Это даже не обман, а просто смех и грех. Но ВМы, предпочитающие мультимодерацию, должны это почитать. Итак, вместо выполненной работы автор присылает рекламу какого-то (вероятно, своего) сайта с прогнозами погод, курсами валют, различными ссылками.

В общем, в роли ВМ я пока лишь 3 месяца, но досье уже приличного размера))) Если у кого-то есть ситуации, связанные с обманом авторов, поделитесь, пожалуйста. Чтобы ВМы не отдавали свои средства в обмен на глупости и повторюсь - НАГЛОСТЬ.

Написала: DELETED , 29.01.2010 в 01:59
Комментариев: 167
Комментарии
Еще 3 ветки / 9 комментариев в темe

последний: 28.01.2010 в 22:51
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.01.2010 в 03:02
Ну вот про то, что в теле заказа могут написать "извините, я не успела" я еще слышала, но все остальные методики повергли в шок, если честно. А большинство нас, как дураки, работают, когда можно вот так легко выполнять заказы :)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.01.2010 в 03:07  в ответ на #9
Можно. Но не факт, что Вам оплатят))) Я призываю к внимательности ВМ-ов, потому как очень многие авторы просятся в БС, а сами могут элементарно подсунуть лажу. Я несколько раз по СОБСТВЕННОЙ невнимательности пропустила такие работы. Лично у меня деятельность следующая - я не включаю автора в ЧС, но у меня нет и БС (хотя очень многие просятся). Сегодня мне автор выполнит работу на 100%, а завтра начнет подсовывать аферы, а я ведь буду ему доверять...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2010 в 15:35  в ответ на #10
Ну, ежели надумаете таки создавать БС, не забудьте про меня! ;)
Хотелось бы иметь постоянный источник заказов, а то есть у меня один ВМ, очень хороший, работы бывает очень много, в основном именно рерайт, да так много, что несколько дней, не разгибая спины и онемевшими пальцами, печатаешь, печатаешь. А потом затишье, недели на две, это немного напрягает.
Поэтому, возможно сочтете это за наглость, но прошусь к Вам в БС. Давайте попробуем, не пожалеете, каждую работу выполняю качественно и грамотно. Работать здесь планирую долго и репутацию свою портить не хочу, пока из 150 работ (из которых большая часть рерайт статей) всего одна была отправлена на доработку, в самом начале работы в Адвего, из-за того, что неверно указала URL.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.03.2010 в 00:09  в ответ на #10
Извините, не могла пройти мимо. "Сегодня мне автор выполнит работу на 100%, а завтра начнет подсовывать аферы, а я ведь буду ему доверять... " Да с таким подходом вас всегда будут периодически обманывать... Нас авторов, много, вас - заказчиков, тоже немало, за всеми не уследишь.... Я больше полугода работаю в БС с несколькими ВМ, разные ситуации бывают. Я иногла делаю работу "авансом" и знаю, что ее оплатят. И также могу рассчитывать на ВМ, если у меня какие-то непредвиденные ситуации, я не успеваю или еще что-то. Это работа, сотрудничество, если хотите... Желаю Вам найти свой верный БС!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.01.2010 в 03:08  в ответ на #9
Кстати, то большинство, которое работает, я дураками не считаю))) Думаю, и многие ВМ тоже.

                
Еще 17 веток / 112 комментариев в темe

последний: 29.01.2010 в 01:04
access128
За  1  /  Против  1
access128  написал  17.02.2010 в 12:12
Никогда не поверю, что авторы имеющие в активе сотни и тысячи выполненных работ, с минимальным процентом отказов и хорошими отзывами, занимаются такой ерундой, как замена кириллицы латиницей и прочими нехорошими вещами. Все случаи мошенничества наверняка связаны с попытками заказчиков сэкономить, заказ делается дешевым и бросается на общее растерзание школьнегам, ну, результат выходит соответствующий.

Желаете качества? Тщательнее подбирайте исполнителей уважаемые заказчики, за вас этого никто делать не станет. Хорошие авторы сами в руки не упадут, подобно перезревшим плодам, их придется поискать. Ну, заинтересовать тоже нужно будет. Копеечные заказы достали, а приличные работы как видно прямым ходом попадают в руки оголтелой школоты. А посему, решайте, что вам нужнее дорогие наши работодатели, десять статей по полбакса от кривописателей или две-три нормальных статьи приличной стоимости.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2010 в 13:01  в ответ на #121
"Подбирайте исполнителей уважаемые заказчики",-к сожалению, подбирают в основном из проверенных временем авторов, или уже имеют свои БС, а я как новичок тут никто и зовут меня никак, хотя принципе никогда не страдала кретинизмом в плане написания или описания, или пересказа чего либо(((
и попробуй докажу что я на что-то способна((
Ответ: "Берите общий заказ", но словить даже такой трудновато.

                
Еще 7 комментариев

последний: 17.02.2010 в 09:54 в ответ на #127
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2010 в 19:25  в ответ на #127
Попроситесь вот к этим ВМ - Yuriy85 http://advego.ru/blog/read/author_search/70480, Liliya77 http://advego.ru/blog/read/author_search/36081, еще поищите на форуме koshka5_3 . У этих ВМ всегда много заказов. Цены, правда, минимальные, но для начала и это не плохо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.03.2010 в 15:49  в ответ на #121
Согласна. Но для того, чтобы подобрать свой БС, необходимо воспользоваться услугами многих авторов, не так ли? Хотя бы для того, чтобы определить их уровень. И вот как раз махинации происходят в процессе отбора...

                
access128
За  0  /  Против  0
access128  написал  03.03.2010 в 03:57  в ответ на #154
По-другому никак, здесь только опытным путем познается, кто есть кто. Поток приходящей на Адвего школоты как видно не иссякнет никогда, отсюда и махинации. Но, в портфолио авторов все же стоит заглядывать, перед оплатой выполненного задания. Портфолио не полное конечно, однако некоторое представление о человеке дает.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2010 в 13:22
В самом начале работы на Адвего, были наивные мысли взять дома старые книжки, в основном о лечении народными средствами и о воспитании детей и копипастом настрогать из них статей. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что ВСЕ книги, которые только есть у меня дома, от самых старых (ок. 50-ых годов издания) до самых новых, даже включая какие-то потрепанные и неприглядные брошюрки - все это уже перекопипастили в интеренет до меня!!! Тогда было ооочень обидно ((. Но, когда поняла, что нет другого выхода, как сидеть и из головы писать, а потом купили вот такую статью, написанную только своими силами, и заказчик прокомментировал: "Очень душевно написано" - то было ооооочень приятно :))) Если б так прокомментировали то, что я с книги содрала,- так бы приятно не было.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.03.2010 в 10:32
Обманщиков исполнителей не существует! Вы сами себя обманываете!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.03.2010 в 10:48  в ответ на #145
В Чс... На всякий ... "пожарный"...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.03.2010 в 16:44  в ответ на #145
Поясните пжста свою мысль. Это как я могу сама себя обманывать?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  01.03.2010 в 10:54
У вас статей много. У меня комментарии на форуме. 99% авторов работают замечательно. Некоторые правда, зазнались, начали в 15-20 словах по 4 слова с ошибками писать..
Но беспокоит другое. Иногда (новенькие) в отчет вставляют бредятину ("Я потратил 15 минут, оплати!") или рекламу. Но ни автора такого у меня нет, и никакого соответственно контента. Просто - высшая степень наглости...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.03.2010 в 11:06  в ответ на #147
Понятно!Я тоже работал на Форуме о Форексе!Все авторы выполняли честно свою работу!И заказчик был замечательным!В общем никаких проблем не было!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.03.2010 в 12:17
Здравствуйте! Спасибо, теперь всех обманывать буду! Столько способов подсказали! :)))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.03.2010 в 14:24  в ответ на #149
Вы когда по телевизору смотрите криминальные новости, тоже делаете подобные выводы????????

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.03.2010 в 14:37  в ответ на #151
Я - нет, но многие делают! :)

Уверен, что благодаря Вашей теме мошенников не уменьшилось, а прибавилось в разы! :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.03.2010 в 15:47  в ответ на #152
А почему Вы так уверены в действиях многих? Я считаю, что если уж нам официально и в подробностях радио и телевидение рассказывает о мошенничествах, то, по всей видимости, оглашать различного рода махинации даже необходимо. А я почему-то уверена, что скрывать такие вещи нельзя, потому что человек, совершающий очередную махинацию, будет знать, что его могут раскусить. А если все будут тихо догадываться и скрывать обманы, это им же не в пользу. В очередной раз повторяю - топик я создала для призыва к еще большей бдительности ВМ-ов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.03.2010 в 16:11  в ответ на #153
Дело в том, что не так уж много ВМ-ов заходят на форум. А авторы его частенько посещают, т.е. Вы, скорее всего, не ВМ-ов оповестили о видах мошенничества, а авторам-мошенникам подкинули новенькие способы обмана. :))

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  03.03.2010 в 10:51  в ответ на #155
Мне кажется, что писать самому гораздо проще и приятней, чем заниматься такими хитростями и рисковать своей репутацией... Хотелось бы, чтобы все авторы это поняли...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.03.2010 в 11:30  в ответ на #157
Полностью с Вами согласен, но, к сожалению, не все умеют и ходят писать сами!

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  03.03.2010 в 11:33  в ответ на #158
Хотела написать - банить их нещадно, но вспомнила, что эта тема уже обсуждалась, они создают клоны...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.03.2010 в 16:21  в ответ на #159
Точно :))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.03.2010 в 16:01  в ответ на #158
Честно говоря, не думаю, что для аферистов я изобрела велосипед. Авторы, которые добросовестно относятся к выполнению заказов, вряд ли начнут поголовно обманывать. Обидно лишь то, что пытаешься дать возможность реализоваться новичкам, а они вот так подставляют...Я создаю БС, и работаю со своими лучшими авторами. Но как же теперь доверять новичкам? Есть среди них и порядочные. А все ВМы теперь наплодят своих БС, и у новичков не будет большой возможности проявить себя, ведь все ВМы уткнутся в свои БС.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.03.2010 в 16:15  в ответ на #160
Все очень просто - делать обсуждение заказа для БС открытым, а тех, кто просит добавить в БС, рассматривать каждого индивидуально. Это если Вы так хотите дать шанс новичкам. :)
А вообще, лучше "уткнуться в свой БС", если Вам нужны достойные тексты! :))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.03.2010 в 16:40  в ответ на #161
Я тоже в свое время была новичком в копирайтинге, и помню, как ВМы не доверяли заказы на всякий случай. Поэтому прекрасно понимаю новичков))). Безусловно, после выполняемых некоторыми аффтарами махинаций, я стала очень тщательно проверять каждое слово в выполненных ими работах. Но, в любом случае, новичками бывают не только авторы, но и ВМ. Поэтому, думаю, им тоже любопытно на будущее ознакомиться с подобной тематикой. Не вижу в создании данной темы ничего криминального.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.03.2010 в 17:01  в ответ на #163
И я не вижу! Приятно было с Вами пообщаться! Удачи Вам! :)))

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  03.03.2010 в 16:50  в ответ на #160
И просить их написать несколько фраз по теме... Я помню, таким образом, в самом начале попала в два БС, в которых до сих пор нахожусь))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.03.2010 в 21:01

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.03.2010 в 02:58
Да, это действительно страшно, такие вещи... просто наглость.. как так можно?! Кошмар.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/80191/