Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Новая версия Advego Plagiatus - 1.3

[ Тема закрыта. Обсуждение актуальной версии: https://advego.com/blog/read/news/4553803 ]

Добрый день, уважаемые пользователи.

Наконец вышла новая версия Адвего Плагиатус. В версии 1.3 произошло довольно много изменений. Самое важное изменение - программа теперь ищет источники рерайта. Но обо всем по порядку.

Скачать программу можно тут: https://advego.com/plagiatus/

-- В процессе сравнения документов найденные совпадения выводятся в виде пары цифр - 10%/40%, где первая цифра означает количество найденного копипаста, исходя из размера шингла; вторая цифра - возможное количество рерайта;

-- Лог работы стал более информативным и понятным - убрано отображение неинформативных ошибок;

-- Во время работы подозрительные документы подсвечиваются красным цветом. Подозрительными документами являются такие документы, в которых найдено более 10% копипаста или 30% рерайта;

-- Результатом проверки текста является показатель уникальности текста. Теперь этот показатель состоит тоже из пары цифр - 90%/60%.

Первая цифра (уникальность) показывает количество в документе уникального текста, не копипаста. Это довольно точный показатель, который явным образом характеризует неуникальность документа. Хочу подчеркнуть, что этот показатель характеризует именно неуникальность. Т.е. если программа показывает, что уникальность документа 70%, то, значит, документ однозначно неуникален. Но если программа показывает, что уникальность документа 100%, то однозначно утверждать, что так оно и есть, невозможно (хотя вероятность этого велика). Есть ряд причин для этого, например, исходный документ, с которого осуществлялось копирование, еще не проиндексирован поисковыми машинами или документ недоступен для сравнения и прочие.

Вторая цифра (оригинальность) показывает количество в документе оригинального текста, не рерайта. При расчете итоговой "оригинальности" не учитываются найденные документы с количеством рерайта менее 30%. Проверить, являются ли такие документы источниками рерайта, можно самостоятельно. Мы рекомендуем просматривать документы, в которых найдено более 20% рерайта. Обращаем ваше внимание, показатель "оригинальности" документа носит предположительный характер, невозможно быть стопроцентно уверенным в том, что документ, который совпадает с другим на 60% по "рерайту", действительно является его источником (хотя и весьма вероятно). Возможны случаи, когда это не так. Поэтому показатель рерайта всегда нужно проверять "вручную" - просматривать глазами исходный документ, чтобы убедиться, что это действительно источник рерайта. Если итоговая "оригинальность" ниже 70%, то программа выдает предупреждение "Возможно, рерайт".

Внимание заказчиков! Если текст плохо переработан и вы нашли исходник, то можете вполне обоснованно отказать в оплате либо подать на исполнителя жалобу.

Наличие явных источников рерайтинга является объективной причиной для возврата средств за оплаченную статью с типом текста "Копирайтинг". В причине возврата нужно указывать именно найденный источник рерайтинга, а не показатель уникальности.

Наличие больше 20% значимых совпадений по словам с одним источником является объективной причиной для возврата средств за оплаченную статью с типом текста "Рерайтинг". Если же явных совпадений по содержанию и структуре нет, а совпадения по словам - просто особенность тематики, то качество текста считается высоким.

-- В результате проверки показываются следующие показатели:

- Количество проверенных документов (документов без ошибок);
- Количество всего найденных документов;
- Общее количество символов;
- Количество слов;
- Количество символов в словах;
- И, конечно, итоговая уникальность текста.

-- Найденные неуникальные фрагменты текста подсвечиваются:

- копипаст - желтым цветом;
- рерайт - голубым.

-- Появилась возможность подключиться к службе antigate - это система для автоматического распознавания "капчи". Службу можно активировать в настройках программы. Для функционирования системы вам необходимо иметь специальный ключ.

Информация о службе: http://antigate.com/
Регистрация тут: http://antigate.com/?action=regscreen

Для заказчиков из ЗС есть возможность бесплатного тестирования системы antigate. Инвайт можно получить в закрытом форуме заказчиков: https://advego.com/blog/read/master_green/1158940

-- Дефолтные настройки программы ужесточены, теперь по умолчанию размер фразы и шингла равны четырем словам (как говорят заказчики - "4/4"). Процент прерывания поиска установлен в "0" (поиск не прерывается), если вам нужен поиск до первого неуникального документа - установите этот параметр равным, к примеру, 20.

-- Ужесточены критерии оценки уникальности:

- уникальность > 95% - "очень хорошо";
- уникальность > 90% - "хорошо";
- уникальность > 80% - "плохо";
- уникальность < 80% - "очень плохо";
- рерайт > 30% - "возможно рерайт".

Лирическое отступление. Показатель уникальности в любом случае - оценочная величина. Это цифра. Цифру нужно проверять. Заказчик может требовать уникальность 95% при настройках 4/4. Однако заказчик не имеет права отказывать за уникальную(!) работу, которая по оценке Плагиатуса при настройках 4/4 уникальная на 90%, а не на 95, если это понижение уникальности обоснованно - устоявшиеся выражения, цитаты, названия и т.п.

-- Добавлена загрузка списка "плохих" документов с серверов Адвего. К примеру, страниц с результатами поиска одного поисковика, которые проиндексированы другим. Как только нам станет известно об очередном таком домене - мы его добавим в этот список, и домен будет игнорироваться про определении уникальности.

-- Добавлена лемматизация текста, для анализа изменения окончаний. Подробнее про лемматизацию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

-- Работоспособность:

- излишний мусор в результатах поиска;
- квадратики вместо букв на нерусскоязычных системах;
- утечки памяти;
- падения программы на некоторых страницах.

------------

Надеемся, Advego Plagiatus новой версии и дальше будет являться прекрасным помощником как для оценки готовых документов, так и для написания качественных уникальных материалов.

Для обсуждения различных аспектов работы программы на нашем форуме существует специальный раздел: https://advego.com/blog/read/plagiatus/

Внимание, в данной теме запрещено обсуждение ошибок программы. Для того, чтобы сообщить об ошибке программы, перейдите сюда: https://advego.com/blog/read/plagiatus/

Внимание, в данной теме абсолютно запрещено любое упоминание сторонних продуктов для анализа уникальности текстов.

В данной теме запрещается заявлять что-то наподобие этого: "у меня плагиатус показал уникальность 33% но я писал сам". Если у вас такая ситуация - пишите в ЛПА согласно этому документу: https://advego.com/blog/read/plagiatus/79953 с обязательным указанием текста и лога проверки. Если же у вас вопросы по процентам рерайта - прочитайте новость еще раз.

Спасибо за понимание, спасибо за внимание, с уважением, команда разработки Адвего.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 03.07.2013 в 14:12
Комментариев: 961
Комментарии
DELETED
За  24  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.12.2013 в 12:17

Да никого не волнует то, что % рерайта - это просто для проверки качества текстов. Заказчика это абсолютно не интересует. Он видит рерайт и ... Да никого не волнует то, что % рерайта - это просто для проверки качества текстов. Заказчика это абсолютно не интересует. Он видит рерайт и отказывает. На "заезженные" темы, вроде медицины, вообще невозможно писать без рерайта. Все писала исключительно своими словами и из разных источников. Тем более, что сама медик, разбираюсь в теме. В результате 50% рерайта и возврат. 2,5 часа пыталась переделать, добилась вообще 19% рерайта. А как напишешь о симптомах болезни и ее развитии, если этой информацией пестрит весь интернет? Только новые слова придумывать надо, как уже тут кто-то говорил.

#950 
Сергей (advego)
За  72  /  Против  9
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  11.07.2013 в 17:46

Если заказчик будет проверять ваш текст с фразой 2 и шинглом 2 - и будет получать уникальность текста в 30% и будет требовать 100% - вы что будете ... Если заказчик будет проверять ваш текст с фразой 2 и шинглом 2 - и будет получать уникальность текста в 30% и будет требовать 100% - вы что будете делать? Приходить сюда и жаловаться на Плагиатус?

Если заказчик идиот - не надо с ним работать.

#443 
grv
За  46  /  Против  3
Лучший комментарий  grv  написал  06.07.2013 в 10:49

Дык 600 символов - формат слегка развернутого коммента. Развлекуха для любителей садо-мазо (при любом плагиатусе) :)

#359 
grv
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  10.12.2013 в 22:24

Уважаемый, если заказчик требует проверять с шинглом 3 - он нарушает правила Адвего и вы можете смело забить на такое требование. Поставьте еще шингл ... Уважаемый, если заказчик требует проверять с шинглом 3 - он нарушает правила Адвего и вы можете смело забить на такое требование. Поставьте еще шингл 2 и у вас на любой версии плагиатуса уникальность будет ниже плинтуса.

"молоток должен помочь забить гвоздь." Но он не поможет забить гвоздь, если стучать им не по гвоздю, а по лбу, например :)

#929 
Marina-Marinina
За  151  /  Против  3
Лучший комментарий  Marina-Marinina  написала  19.07.2013 в 17:20

У меня тоже непонимание по этому же поводу. Мне что слова свои теперь придумывать? Конечно, в Интернете уже все известные доныне есть. Мы ведь одним ... У меня тоже непонимание по этому же поводу. Мне что слова свои теперь придумывать? Конечно, в Интернете уже все известные доныне есть. Мы ведь одним языком пишем - русским. А в нем, как кто-то из адвеговцев писал, теперь надо вместо:"Муж принес мне кофе" извращаться до версии "Мужчина, с которым я в октябре 2000 года была повенчана, доставил на подносе площадью 0,06 кв.м. емкость объемом 200 мл напитка из зерен кофе, измельченного в спецприборе и заваренного в спецтаре". Так и это ж не гарантия, что кто-то так уже не извратился.

#545 
Еще 32 ветки / 120 комментариев в темe

последний: 03.07.2013 в 11:14
oven365
За  0  /  Против  4
oven365  написала  03.07.2013 в 22:46
а почему при cкачивании новой версии Плагиатуса у меня говорит, что программа может причинить вред компьютеру, предлагает ее закрыть и нельзя больше никаких действий производить? Что нужно делать?

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  04.07.2013 в 14:49  в ответ на #96
не верить и скачивать.

                
Еще 152 ветки / 629 комментариев в темe

последний: 03.07.2013 в 20:29
oven365
За  0  /  Против  0
oven365  написала  11.09.2013 в 11:20
подскажите, может кто-то сталкивался. У меня в отдельные дни программа показывает уникальность 98\100, а заказчик пишет - 87. Проверяю, снова 98\100. Или еще момент. Проверяю текст 3-4 раза, и каждый раз выдает разную уникальность. Это что такое? И как с этим бороться? Но еще раз подчеркиваю, такое бывает ИНОГДА, а не систематически.

                
Светлана (advego)
За  0  /  Против  0
Светлана (advego)  написала  11.09.2013 в 12:55  в ответ на #846
Здравствуйте. Разные показатели уникальности при нескольких проверках - это нормальная ситуация.

                
olegbashilov
За  0  /  Против  0
olegbashilov  написал  12.09.2013 в 20:50  в ответ на #849
Угу, когда колебания достигают десяти процентов - это НЕ НОРМАЛЬНО. Я не хочу, чтобы заказ отклонили из-за ошибки плагиатуса

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  13.09.2013 в 18:09  в ответ на #851
Добрый день! Вы пользуетесь глубокой проверкой?

                
olegbashilov
За  0  /  Против  2
olegbashilov  написал  14.09.2013 в 16:07  в ответ на #852
И глубокой, и быстрой.

                
Алиса (advego)
За  2  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  15.09.2013 в 18:51  в ответ на #854
Добрый день. Проверять нужно только глубокой. Обычная предназначена для поиска текстов.

                
Еще 54 ветки / 204 комментария в темe

последний: 13.09.2013 в 17:32
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1158947/user/oven365/