Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Тендеры 2.0 / статус "Занят/Свободен"

Представляем новые Тендеры 2.0: ограничение срока заявки, активация работы сразу после одобрения заявки, очередь работ.

В новых тендерах каждая одобренная заявка сразу становится работой, то есть одобренным исполнителям теперь не придется переживать, что работу перехватят другие авторы.

Одновременно с этим повышается и ответственность - подавать заявки нужно обдуманно и только в те заказы, которые вы можете выполнить. В противном случае после одобрения заявки и получения работы вам придется от нее отказаться, что снизит обязательность аккаунта, если пройдет более 30 минут с момента одобрения (более 15 минут в заказе с временем выполнения 0,5 ч).

Множитель минимальной цены для Тендера 2.0 - х2, это поможет заказчикам сразу привлечь больше исполнителей, а исполнителям - найти больше интересных заказов.

Внимание заказчиков! Редактировать Тендер 2.0 нужно после его остановки. В активном заказе изменения не будут сохраняться!

-----------

Укажите в заявке время ее действия - от 6 часов до 2 недель. По истечении этого времени заявка будет автоматически удалена системой, если не будет одобрена заказчиком, после чего можно будет подать новую заявку в этот же заказ. Также заявку можно отозвать досрочно без каких-либо санкций.

Список всех своих заявок исполнитель может просмотреть в меню "Работа в интернете" - "Мои работы" - "Мои заявки": https://advego.com/request/my/
Список всех поданных исполнителями заявок заказчик может просмотреть в меню "Заказчику" - "Работы" - "Заявки": https://advego.com/order/requests/my/

===========

Для удобной работы с тендерами используйте статусы "Не беспокоить" и "Сейчас работаю", поменять статус можно в правом верхнем углу, нажав на аватар. Если исполнитель занят ("Не беспокоить"), то заказчики не видят заявок исполнителя, а работы из очереди максимально возможное время не становятся активными работами. Это позволит исполнителям полностью контролировать работу по новым тендерам и не получать в работу заказы в то время, когда исполнитель находится вне зоны действия.

Максимально возможное время - это время, отведенное для выполнения последней выполненной по тендерам работы. Например, если после взятия в работу с временем выполнения 12 часов был активирован режим "Не беспокоить", то следующая работа из очереди активируется через 12 часов с момента взятия текущей работы, даже если режим "Не беспокоить" включен.

-----------

Ограничение на количество активных заявок в новых тендерах:

-- Любители (место более 5000) - 30;
-- Специалисты (ТОП-5000) - 40;
-- Профессионалы, Эксперты, Гуру: 50.

Активные заявки - это неодобренные + одобренные заявки в работе. Как только работа по одобренной заявке выполняется, слот для заявки освобождается. Также можно отозвать любую неодобренную заявку.

Количество активных работ по Тендерам 2.0, доступных для выполнения сразу, тоже ограничено:

-- Любители - 1 работа,
-- Специалисты / ТОП-5000 - 2 работы,
-- Профессионалы / ТОП-1500 - 4 работы,
-- Гуру и Эксперты / ТОП-300 - 5 работ.

Если будет одобрено больше заявок, оставшиеся работы встанут в очередь и станут доступны для выполнения после отправки текущих работ.

Все ограничения по количеству работ: https://advego.com/blog/read/news/4874957/

------------

На работы по заказам старого типа это ограничение никак не влияет - по ним по-прежнему может быть быть в работе от 1 работы для Любителей до 4 работ + ПЗ для Экспертов: https://advego.com/blog/read/n...1445595/#comment1817

Написал: Евгений (advego) , 04.09.2018 в 18:07
Комментариев: 633
Комментарии
DELETED
За  36  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  16.10.2018 в 13:14

Ну неудобно же. Жесть. У автора нет полноценной возможности обсудить заказ. В заявке пытаешься обсудить — тебя одобряют и дают минимум информации ... Ну неудобно же. Жесть. У автора нет полноценной возможности обсудить заказ. В заявке пытаешься обсудить — тебя одобряют и дают минимум информации. Отказываешься, чтобы обговорить детали — этого заказа нет в доступных! Заявка неактивна. Почему он не остается в ПЗ? Почему заявка неактивна? Тебя же, блин, одобрили.

Насколько я понимаю, новым заказчикам предлагается тендер 2.0, но они не понимают принцип его действия, что после одобрения заказ автоматом берется в работу. Им все равно на рейтинги, обязательность и прочую лабуду — они хотят текст без напряга и быстро. Вполне логично. Так сделайте, чтобы исполнители не испытывали дискомфорт.

Лампочки эти горящие. Куча извещений (подал заявку, удалил, одобрили, отказали, а когда заканчивается никакого извещения нет). Нет времени, когда конкретно подана заявка (только в извещениях).

Как можно обсудить заказ без подачи заявки? В профиль к нему топать? Почему так все не продумано? Почему ориентир только на комфорт одной стороны?

В итоге автору приходиться танцевать с бубном: просить доработок, стучаться в профиль и извращаться разными способами. Ну а ответ будет в стиле "Ставьте статус "Не беспокоить", пока не узнаете все подробности заказа".

DELETED
За  29  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.09.2018 в 07:43

Вроде бы об этом еще не писали. В тендерах 2.0 скрыты не только заявки, что хорошо, но и обсуждение заказа, что плохо. Так как доступ позволил бы ... Вроде бы об этом еще не писали. В тендерах 2.0 скрыты не только заявки, что хорошо, но и обсуждение заказа, что плохо. Так как доступ позволил бы сразу прочесть уже уточненные данные, всякие скрытые траблы и т. п. И не нужно было бы терять время и лишний раз дергать заказчика.

Yoursforever
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  Yoursforever  написал  31.01.2019 в 23:22

Тендер 2.0 удобный инструмент для заказчиков..... и головная боль для исполнителей. Неудобно. Ведь неизвестно когда ответ придет. Постоянно надо быть ... Тендер 2.0 удобный инструмент для заказчиков..... и головная боль для исполнителей. Неудобно. Ведь неизвестно когда ответ придет. Постоянно надо быть на связи, чтобы не пропустить заказ, особенно с коротким периодом выполнения. Последние "силушки" уходят.

alina_gerus
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  alina_gerus  написала  13.11.2018 в 15:06

На мой взгляд, не эффективнее. Между изменением условий и одобрением может пройти 1-3-5 минут, и автор просто не успеет отозвать заявку, хотя новые ... На мой взгляд, не эффективнее. Между изменением условий и одобрением может пройти 1-3-5 минут, и автор просто не успеет отозвать заявку, хотя новые условия его не устраивают. И вуаля: работа уже взята автоматически, время на выполнение идет, отказаться, если прошло 30 минут - значит испортить себе статистику.

Представьте: Вы подали заявку на тендер с одной стоимостью и временем на выполнение, заказчик уменьшает эти показатели вдвое-втрое, добавляет миллион ключей и тут же одобряет Вас в качестве исполнителя. Но Вы не подписывались выполнять заказ на подобных условиях! Если Вы не заметили этого в течение получаса, придется или портить обязательность, или работать в неудобном для себя режиме.

Чем конкретно сейчас Вас отвлекают такие уведомления? Вы проявили заинтересованность в заказе, заказчик изменил условия, и система автоматически о Вас позаботилась, уведомив, что эти условия изменены. Он мог точку в ТЗ доставить, а мог сотню новых требований дописать - тут разные ситуации бывают. Вы моментально получаете информацию: условия изменены, ознакомьтесь. Устраивают - подавайте заявку, нет - пройдите мимо.

larosett
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  larosett  написал  01.11.2018 в 09:41

Добрый день! А как обсудить с заказчиком ТЗ в тендере 2.0 до подачи заявки? Например, сейчас висит тендер, где есть такие слова "Ключевые слова и ... Добрый день! А как обсудить с заказчиком ТЗ в тендере 2.0 до подачи заявки? Например, сейчас висит тендер, где есть такие слова "Ключевые слова и подробное описание трендов в ресторанной индустрии, о которых надо написать, прописаны в техзадании в формате pdf, обязательно вышлю". Предполагается, что вышлет после одобрения заявки (взятии в работу). Как же я могу гарантировать соблюдение условий ТЗ, если я их не знаю?

Еще 83 ветки / 557 комментариев в темe

последний: 30.08.2018 в 16:25
ol-tum
За  2  /  Против  0
ol-tum  написала  09.01.2019 в 13:30
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по тендерам 2.0, в которых выделено несколько тем. Что происходит, если несколько человек подали заявки на одну и ту же тему. Заказчик, допустим, одобрил исполнителя по какой-то теме. Он уже не сможет одобрить другого исполнителя, выбравшего эту же самую тему, вообще для работы по этому тендеру?
И ещё вопрос. Когда заказчик меняет что-то в тендере, поданные заявки отклоняются. А он может эти автоматически отклонённые заявки где-то потом просмотреть, или они вообще больше ему не видны?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  09.01.2019 в 13:51  в ответ на #675
"Заказчик, допустим, одобрил исполнителя по какой-то теме. Он уже не сможет одобрить другого исполнителя, выбравшего эту же самую тему, вообще для работы по этому тендеру?" - если по теме есть еще работы, сможет одобрить для темы, если работ нет - сможет одобрить для работы по заказу.

"Когда заказчик меняет что-то в тендере, поданные заявки отклоняются. А он может эти автоматически отклонённые заявки где-то потом просмотреть, или они вообще больше ему не видны?" - может, в удаленных заявках все сохраняются.

                
ol-tum
За  0  /  Против  0
ol-tum  написала  09.01.2019 в 13:57  в ответ на #676
Спасибо.

                
olging
За  0  /  Против  0
olging  написала  25.05.2021 в 17:27  в ответ на #676
Добрый день! А Вы знаете как докопаться до истины - мою заявку одобрили, там было несколько тем. После одобрения - я якобы работаю. Но не вижу в своём интерфейсе темы! Задание есть, а конкретики нет! Везде искала - в карточке работы, в параметрах заказа и т.д. Время-то идёт! Время исполнения заказа закончится - я ни за что попаду в необязательные!

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.05.2021 в 17:35  в ответ на #748
Здравствуйте, если речь о работе https://advego.com/job/view/210463007/, то тема указана в картчоке работы: [ссылки видны только авторизованным пользователям] - если нужно уточнение, задайте вопрос заказчику в обсуждении работы.

                
olging
За  0  /  Против  0
olging  написала  25.05.2021 в 17:57  в ответ на #750
Все верно. Это именно этот заказ. Карточка работы #210463007. В нем указано: "Нужно написать текст о ремонте телевизоров конкретного бренда (см. темы)". Смотрим тему: brend. Пишем текст о ремонте телевизора конкретного бренда brend ?
Я задала вопрос заказчику. Он ответил: Вероятнее всего, я Вас одобрил для заказа, т.к. конкретная тема из заявки была уже занята. Выберите из свободных - сейчас я вижу 4 активных темы. После этого я пишу, что тем не вижу. Он: Вот тут я не помогу - не знаю интерфейс со стороны исполнителя. Обратитесь в поддержку.
Что посоветуете?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.05.2021 в 18:20  в ответ на #751
Заказчик одобрил вашу заявку поданную на тему "Brand" - то есть на что заявка была подана, на то и одобрена, поэтому вам нужно либо получить уточненную тему от заказчика, либо отказаться от выполнения работы. Свободных тем в заказе нет, есть только три остановленные, но их видит только заказчик.

Заказчику направлено уведомление: https://advego.com/job/order/3...?redirect=1#comment5

                
olging
За  0  /  Против  0
olging  написала  25.05.2021 в 18:30  в ответ на #752
Спасибо Евгений! Оказывается бренд телевизора называется "бренд". Интересно, я одна такая бестолковая?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.05.2021 в 18:32  в ответ на #755
Пожалуйста, хорошо, что разобрались, но если есть неоднозначность - лучше, конечно, уточнять у заказчика, причем, нужно цитировать, как есть, не меняя написание темы, поскольку заказчик, видимо, не понял вопрос о бренде "бренд", но мог бы ответить о бренде Brand.

                
olging
За  0  /  Против  0
olging  написала  25.05.2021 в 18:36  в ответ на #756
Согласна.

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  25.05.2021 в 18:21  в ответ на #751
Здравствуйте, вы взяли тему Brand. Brand - это и есть название бренда, под которым выпускаются телевизоры. То есть, нужно писать о ремонте телевизоров Brand.

                
olging
За  0  /  Против  0
olging  написала  25.05.2021 в 18:26  в ответ на #753
Спасибо! Была такая догадка. Каламбур получился!

                
Еще 8 веток / 37 комментариев в темe

последний: 10.01.2019 в 08:04
r-12-34-01
За  4  /  Против  0
r-12-34-01  написал  11.02.2019 в 16:55
Какой смысл в тендере, если заказчик более трех месяцев назад заходил на Адвего? И таких предложений не одно.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  11.02.2019 в 17:07  в ответ на #716
Дайте ссылку на заказ, пожалуйста.

                
r-12-34-01
За  0  /  Против  0
r-12-34-01  написал  11.02.2019 в 17:19  в ответ на #717
https://advego.com/request/view/583172/ по этому заказу я вчера написала жалобу. Я так понимаю она сейчас на рассмотрении.
https://advego.com/job/order/21361026/?redirect=1 месяц назад
https://advego.com/job/order/23827703/?redirect=1 более месяца назад
https://advego.com/job/order/24031646/?redirect=1 более месяца назад
и т.д. Это все тендеры. Автор подает заявку и заказчик ее не одобрит, так как не заходит на биржу.

                
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  11.02.2019 в 17:29  в ответ на #719
Остановили, спасибо за сигнал. В ближайшее время сократим срок активности таких неактивных заказов.

                
karawella
За  0  /  Против  0
karawella  написала  03.04.2019 в 03:42  в ответ на #720
А я тоже знаю несколько таких заказов. Вернусь домой, и вам сюда ссылки скину. А можкт, в дороге, если батарея выдержит..

                
Hozuvco
За  0  /  Против  0
Hozuvco  написала  03.04.2019 в 10:31  в ответ на #720
https://advego.com/job/order/24167071/?redirect=1 заказчик заглядывал 3 месяца назад.

                
Маргарита (advego)
За  0  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  03.04.2019 в 11:43  в ответ на #732
Здравствуйте, заказ остановлен.

                
Николай (advego)
За  0  /  Против  0
Николай (advego)  написал  11.02.2019 в 17:13  в ответ на #716
Здравствуйте. В соответствии с правилами ПС Адвего: "Администрация вправе автоматически останавливать заказы, по которым не было оплачено ни одной работы в течение 3-х месяцев, с момента оплаты последней работы, а в случае отсутствия оплаченных работ по заказу, с момента последнего изменения заказа" - https://advego.com/info/rules/#p4.1.37.

Т.е. в большинстве случаев такие заказы останавливаются автоматически, но если вы нашли подобный заказ (или имеются подозрения, что по заказу длительное время не выполняется работ), то подайте, пожалуйста, жалобу на него. Жалоба будет рассмотрена, будут приняты меры вплоть до остановки заказа.

Обратите внимание, по многим заказам могут выполнятся работы и в период отсутствия заказчика. Например, по заказу https://advego.com/job/order/24345717/ работы выполнялись и сегодня, хотя заказчик был онлайн в Адвего свыше 1 месяца назад.

                
Lisa-Lena
За  0  /  Против  0
Lisa-Lena  написала  02.04.2019 в 06:22
Только обратила внимание, что минимальный срок выполнение от 6 часов, что не мешает одному заказчику стабильно устанавливать 2 часа. В итоге 3 одобренные заявки ухудшили мне статистику, а заказчик при всей очевидной срочности заказа остался ни с чем.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.09.2019 в 12:28

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  22.09.2019 в 12:31  в ответ на #734
На случай повторной активации заказа.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.09.2019 в 12:36  в ответ на #735

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.09.2019 в 12:50  в ответ на #736
Может быть отказ от работы. Имполнитель может отказаться, заказчик может отказать. По сути заказ активен, но недоступен в данный момент.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.09.2019 в 16:09  в ответ на #736
У меня были случаи, когда тендер был кому-то отдан, заявка оставалась висеть, а через время была одобрена.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.09.2019 в 16:15  в ответ на #738

                
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  22.09.2019 в 16:42  в ответ на #736
А еще заказчик может добавить работ в заказ. Исполнитель сам регулирует степень своей заинтересованности в заказе, выставляя срок жизни заявки, так все логично - заказ в работе, но другой исполнитель все еще готов его выполнить и ждет на "скамейке запасных", и если одобренный исполнитель получит красную карточку, его место займет резервный "игрок".

                
IanaRey
За  0  /  Против  0
IanaRey  написала  09.10.2019 в 20:56
Извините, не знаю куда писать) Подала заявку на один тендер, выскочило окошечко "заявка отправлена" (при этом мне даже не дали выбрать ее срок жизни), но в исходящих заявках я ее не вижу, и никакого уведомления не пришло. Попыталась отправить ее еще раз, но мне выдают ошибку "Заявка на этот тендер уже подавалась". Это какой-то глюк?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  09.10.2019 в 21:48  в ответ на #741
Ссылку на заказ дайте, пожалуйста, или его номер.

                
IanaRey
За  0  /  Против  0
IanaRey  написала  09.10.2019 в 21:52  в ответ на #742

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.10.2019 в 21:58  в ответ на #743

                
IanaRey
За  0  /  Против  0
IanaRey  написала  09.10.2019 в 22:03  в ответ на #744
Да ладно, человек был на сайте 3 дня назад) За заявку денег не просят, почему бы и не отправить))

А, я кажется сама уже поняла, в чем проблема, это наверно тендер старого образца. В которых заявки отображаются в обсуждениях. Отвыкла уже от них) Может, поэтому нет никаких уведомлений?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  09.10.2019 в 22:06  в ответ на #745
Да, это тендер старого образца, вот ваша заявка: https://advego.com/job/order/2...edirect=1#comment350

                
IanaRey
За  0  /  Против  0
IanaRey  написала  09.10.2019 в 22:08  в ответ на #746
Ага, вижу, спасибо)) Извините за беспокойство, меня просто несколько лет не было на сайте, и я уже забыла, что раньше были какие-то другие тендеры)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/4688954/