Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Нейросеть выбирает исполнителей по заявкам, обновление формы заказа, переход на новые Тендеры 2.0

Представляем новые функции заказов:

-- автовыбор подавших заявки исполнителей с помощью нейросети;
-- раздельная настройка доступа к заказу и аудитории для поиска исполнителей;
-- доступ к заказу сразу для нескольких Белых списков (БС);
-- создание новых списков и добавление пользователей в уже существующие группы в форме редактирования заказа.

======

ЗАКАЗЧИКАМ

======

Все новые заказы, в которых включена опция "Сбор заявок", работают, как Тендеры 2.0 (старые тендеры становятся новыми после редактирования): https://advego.com/blog/read/news/4688954/

Если опция "Сбор заявок" отключена, заказы работают, как и раньше.

Как работают Тендеры 2.0:

-- заявки автоматически становятся работами при одобрении;
-- у заявок появляется срок действия, по истечении которого они автоматически удаляются.

Выбирайте исполнителей автоматически - настройте период автоодобрения, и нейросеть выберет лучших исполнителей с учетом тематики выполненных ими работ и опыта выполнения подобных заказов.

======

Чем удобен автовыбор с помощью нейросети

Не нужно читать заявки, просматривать профиль, сравнивать рейтинги и опыт исполнителей, подавших заявки - все это оценит нейросеть и выберет действительно самых опытных, исходя из тематики и объема выполненных ими ранее работ.

Внимание! Нейросеть работает только в тендерах! Персональные заказы, заказы для БС и заказы без сбора заявок работают, как и раньше.

======

Какой период автоодобрения выбрать

По умолчанию система предлагает период в 1 час - для большинства заказов это значение будет оптимальным. Большее значение стоит указывать, если заказ узкотематичный или сложный, то есть поиск исполнителя требует больше времени, чем для написания простого текста.

Если период автоодобрения равен или больше 6 часам, заказчик может параллельно с автовыбором одобрять заявки вручную.

Важно! В заказах с включенным автонабором нельзя отклонять заявки вручную.

======

По каким критериям нейросеть отбирает лучших исполнителей

Учитываются все существующие факторы за весь срок работы автора. Даже текст описания заказов, например. Нейросеть обучается. Если автор вначале работал по лайкам, а потом стал работать по сложному копирайтингу - нейросеть это знает и учитывает.

======

Как создать заказ для Белого списка (БС)

Отключите сбор заявок, откройте вкладку "Персональный заказ, заказ для Белого списка (БС)", нажмите кнопку "+" и выберите нужный уровень или БС. В заказ можно добавить несколько БС параллельно с уровнем - используйте кнопку "+" для добавления и "-" для удаления списков.



Как создать персональный заказ (ПЗ)

Отключите сбор заявок, откройте вкладку "Персональный заказ, заказ для Белого списка (БС)" и укажите ники исполнителей через запятую в поле "Основной список заказа". Также ПЗ можно создать, добавив в заказ БС, в котором указан только нужный исполнитель.



======

ИСПОЛНИТЕЛЯМ

======

Останутся ли заказы, которые можно взять в работу сразу, без подачи заявок?

Да, останутся, автовыбор с помощью нейросети подключается только в тендерах, и на персональные заказы не влияет. Если заказчик создаст ПЗ, заказ для БС или для уровня без сбора заявок или с автовыбором сразу, его можно будет взять в работу без подачи заявки, как и раньше. В таких заказах есть кнопка "Взять в работу".

Если вместо кнопки "Взять в работу" в заказе есть только кнопка "Подать заявку", это тендерный заказ.

======

Чем хорошо автовыбор с помощью нейросети

Если ранее вы успешно выполняли работы по тематике заказа, то с большой вероятностью будете выбраны для выполнения заказа, при этом не нужно тратить время на презентацию. А в заказах с периодом автодобрения 3 часа и меньше писать текст заявки будет вообще не нужно (скоро).

Учитываются все существующие факторы за весь срок работы исполнителя, вплоть до текста описания заказов. Нейросеть обучается. Если исполнитель вначале работал по лайкам, а потом стал работать по сложному копирайтингу - нейросеть это знает и учитывает.

Принципиально ничего не меняется - нужно подать обычную заявку и ожидать одобрения, как и заказчик, нейросеть будет периодически одобрять самых подходящих испольнителей. Важно! Нейросеть только одобряет, но не отказывает, поэтому шансы на одобрение со временем могут становиться больше.

======

Как отличить заказ с автовыбором и без него

Заказы с автовыбором не будут отличаться от обычных тендеров, поскольку принцип работы тендеров не изменился, единственное изменение коснется заказов со временем автоодобрения до 3 часов - в заявке для таких заказов не нужно будет заполнять поле текста заявки - нужно просто нажать кнопку "Быстрая заявка".

В поиске работы заказы делятся на следующие разделы:

Общие / Автовыбор - заказы, которые можно взять сразу и тендеры с периодом автодобрения 3 часа и менее.
Тендеры - тендеры с ручным одобрением и периодом автовыбора 6 часов и более.
Персональные - все персональные заказы и заказы для БС.

======

Как регулировать количество работ по новым тендерам

Используйте статусы "Не беспокоить" и "Сейчас работаю", поменять статус можно в правом верхнем углу, нажав на аватар. Если статус переключен в "Не беспокоить", то заказчики не видят ваши заявки, а работы из очереди максимально возможное время не становятся активными работами. Благодаря этому вы не будете получать в работу заказы в то время, когда находитесь не в сети.

Внимание! В статусе "Не беспокоить" работы в очереди будут находиться не бесконечно, по истечении максимального времени на выполнение предыдущей работы по тендерам следующая работа из очереди активируется и начнется отсчет времени на ее выполнение!

======

Ограничение на количество активных заявок в новых тендерах:

-- Любители (место более 5000) - 30;
-- Специалисты (ТОП-5000) - 40;
-- Профессионалы, Эксперты, Гуру: 50.

Активные заявки - это неодобренные + одобренные заявки в работе. Как только работа по одобренной заявке выполняется, слот для заявки освобождается. Также можно отозвать любую неодобренную заявку.

Количество активных работ по Тендерам 2.0, доступных для выполнения сразу, тоже ограничено:

-- Любители - 1 работа,
-- Специалисты / ТОП-5000 - 2 работы,
-- Профессионалы / ТОП-1500 - 4 работы,
-- Гуру и Эксперты / ТОП-300 - 5 работ.

Если будет одобрено больше заявок, оставшиеся работы встанут в очередь и станут доступны для выполнения после отправки текущих работ.

Все ограничения по количеству работ: https://advego.com/blog/read/news/4874957/

======

Вопрос: Как нейросеть выберет меня в тендере, если я не пишу на эту тематику (не делаю этот тип работ и т.п.)?
Ответ: https://advego.com/blog/read/n.../4899124/#comment263

Написал: Евгений (advego) , 22.11.2018 в 12:58
Комментариев: 957
Комментарии
galvich
За  56  /  Против  0
Лучший комментарий  galvich  написала  04.12.2018 в 21:58

Такое чувство, что заказчики, в тендеры которых подаю заявки, исчезают мгновенно и больше на бирже не появляются...Нет ни одобрения, ни отказа...Если ... Такое чувство, что заказчики, в тендеры которых подаю заявки, исчезают мгновенно и больше на бирже не появляются...Нет ни одобрения, ни отказа...Если это новшество для ускорения работы, то мы движемся назад..

И можно все же сделать, чтоб заявки, которые стали неактивными в силу разных причин, "уходили" из списка "мои заявки"...
Никогда не было такого, чтоб за три дня (считаю с пятницы) не было ни одного заказа...Совершенно невозможно работать..

abc1979
За  26  /  Против  0
Лучший комментарий  abc1979  написал  25.12.2018 в 22:24

Еще хорошо сделать извещения авторам, что тендер, на который подана заявка, отдан кому-то другому. Каждый раз приходится заходить в активные заявки ... Еще хорошо сделать извещения авторам, что тендер, на который подана заявка, отдан кому-то другому. Каждый раз приходится заходить в активные заявки, переходить в заказ и проверять.

lucky_bee
PRO
За  23  /  Против  1
Лучший комментарий  lucky_bee  написала  28.02.2019 в 00:37

Поддержу вас. У меня тоже перестали одобряться заявки. От слова совсем. Суперская нейросеть, видимо, учитывает тематику выполненных работ только за ... Поддержу вас. У меня тоже перестали одобряться заявки. От слова совсем.
Суперская нейросеть, видимо, учитывает тематику выполненных работ только за последний период (месяц там, три - не знаю). В принципе, мне пока без разницы, потому что есть заказы по БС-ам. Но вот хотела разнообразить тематику - и обломалась :)

Причем, если месяц-два назад меня еще хоть как-то одобряли изредка, сейчас как отрезало. Впрочем конечно, куда уж мне тягаться со своей игрушечной и сонниковой тематикой с другими копиртами!
(Хотя почти во всех заявках даю ссылку на пример по тематике, редко - на портфель целиком. Но, видно, нейросеть еще не умеет читать скрины в портфолио :))

Но вот когда закончатся долгоиграющие заказы - даже и не знаю, что делать.
А так чё там, классное нововведение. Но не для всех авторов. И даже не для большинства.

-InnaV-
За  41  /  Против  1
Лучший комментарий  -InnaV-  написала  29.11.2018 в 18:59

Отношусь к идейным противникам Тендер 2.0, т.к. для авторов теряется смысл слова фриланс в принципе. Сегодня впервые решила испробовать нововведение ... Отношусь к идейным противникам Тендер 2.0, т.к. для авторов теряется смысл слова фриланс в принципе.
Сегодня впервые решила испробовать нововведение со знакомым заказчиком. Заявку подала, однако нигде ее не обнаруживаю...(
https://yadi.sk/i/PjgJYQezHK5BuA

Как определить, заказчик ее увидит? Или в результате глюка системы она (заявка) пропала безвозвратно?
Предлагается подать заявку еще раз:
https://yadi.sk/i/a4zhzq9VZwmJcQ

larosett
За  26  /  Против  0
Лучший комментарий  larosett  написал  06.12.2018 в 12:55

Такое ощущение, что заказчики не в состоянии разобраться с изменением функционала и на могут правильно сделать персональный заказ. Работаю с ... Такое ощущение, что заказчики не в состоянии разобраться с изменением функционала и на могут правильно сделать персональный заказ. Работаю с постоянным заказчиком, который в течение длительного периода времени оформлял персональные заказы для белого списка (тематика одинаковая). После того как ввели нейросеть, он сделал 4 заказа в течение 5 минут. Один, как раньше, попал в персональные. Три другие - как тендеры 2,0. Про те, что были тендерами забыл и не одобрял по ним заявки несколько дней, думая, что это персональные заказы. То есть просто ждал выполненных работ. Написала администрации, они - ему. В результате по двум тендерам были одобрены люди из белого списка. Но один заказ выпал из его поля зрения, до сих висит: уже дней 10 без одобрения. Прошу вернуть прежнюю систему персональных заказов. Если это невозможно, проинформировать заказчиков, как корректно делать персональный заказ в новых реалиях.

Еще 105 веток / 584 комментария в темe

последний: 22.11.2018 в 09:38
galvich
За  56  /  Против  0
Лучший комментарий  galvich  написала  04.12.2018 в 21:58
Такое чувство, что заказчики, в тендеры которых подаю заявки, исчезают мгновенно и больше на бирже не появляются...Нет ни одобрения, ни отказа...Если это новшество для ускорения работы, то мы движемся назад..

И можно все же сделать, чтоб заявки, которые стали неактивными в силу разных причин, "уходили" из списка "мои заявки"...
Никогда не было такого, чтоб за три дня (считаю с пятницы) не было ни одного заказа...Совершенно невозможно работать..

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  04.12.2018 в 22:53  в ответ на #593
Вижу в ваших извещениях и одобрения заявок, и отклонения, и выполнение работ по заказам, в которые подавались заявки - рабочий процесс кипит. Доработаем скоро функционал автоматического отклонения заявок, если не осталось работ по заказам, чтобы исполнитель не ждал одобрения, которого с большой вероятностью не случится по такому заказу, а в остальном все работает отлично.

"И можно все же сделать, чтоб заявки, которые стали неактивными в силу разных причин, "уходили" из списка "мои заявки"" - неактивные заявки уже сейчас попадают в архивные, если по ним была работа, или в удаленные, если работы не было, уточните, пожалуйста, какие неактивные заявки вам мешают - пришлите скриншот в ЛПА, проверим.

"Никогда не было такого, чтоб за три дня (считаю с пятницы) не было ни одного заказа...Совершенно невозможно работать.." - вы подаете всего 2-3-5 заявок в день, какие-то из них одобряются, но все не могут быть одобрены только для вас, это же очевидно.

                
natali06011985
За  0  /  Против  0
natali06011985  написала  04.12.2018 в 23:16  в ответ на #594
"неактивные заявки уже сейчас попадают в архивные, если по ним была работа, или в удаленные,"

Не попадают. Они вперемешку с активными и те что в работе во вкладке "активные" отображаются.

                
natali06011985
За  0  /  Против  0
natali06011985  написала  04.12.2018 в 23:21  в ответ на #595
И это правда напрягает. Они не где-то отдельно группой - снизу или сверху, а просто вперемешку с заявками, которые на одобрении .

И еще невозможно перейти на вторую страницу с заявками. Увидеть их все получается только если расширяешь список отображения до 50 или 100 на странице.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  05.12.2018 в 01:11  в ответ на #596
Скорее всего, речь о заявках, по которым был одобрен постоянный доступ к заказу - это поправим, конечно, как и пагинацию в заявках.

                
natali06011985
За  0  /  Против  0
natali06011985  написала  05.12.2018 в 08:01  в ответ на #598
Спасибо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.12.2018 в 23:49  в ответ на #595
вы точно не путаете неактвные заявки с теми, где по заказам все работы заняты?

                
natali06011985
За  0  /  Против  0
natali06011985  написала  05.12.2018 в 08:02  в ответ на #597
Нет, я точно не путаю.

                
galvich
За  0  /  Против  0
galvich  написала  05.12.2018 в 10:32  в ответ на #594
Евгений, т.е. все заявки, которые числятся в активных - они еще рабочие? И можно рассчитывать, что по ним будет работа?

Я уже столкнулась с тем, что если в течение суток не пришел ответ заказчика, то заявка уже рассмотрена и вряд ли будет одобрена.

"Очевидно" - это не то слово, я подаю заявки только в заказы по темам, с которыми уже знакома или просто хорошо знаю в силу профессии, но сами заказчики по всем поданным заявкам просто не появляются на бирже - проверяю при любой возможности. Именно это смущает и беспокоит, ведь получается, что заявки не рассматриваются из-за отсутствия заказчиков.
По прошествии времени заявка станет неактивной - это понятно, но время - это для меня деньги, которые я уже не смогу получить просто потому, что заявки не были увидены заказчиком. А выставлять время жизни заявки слишком большим - роскошь, которая при моей работе теперь невозможна, поскольку ничего нельзя спланировать заранее.
С ув. Галина

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  05.12.2018 в 11:34  в ответ на #601
Все заявки рабочие и по ним может быть одобрение. За исключением бага, который у нас есть - если у заказчика закончились средства, но работа пока не выполнена, заказ доступен и на него можно подавать заявки. Но в теории и на такой заказ можно получить одобрение, если заказчик откажет в оплате работы, например. Но это мы пофиксим в ближайшее время.

                
Successu
За  0  /  Против  0
Successu  написал  05.12.2018 в 12:32  в ответ на #602
Добрый день! Вот такая ситуация [ссылки видны только авторизованным пользователям]. ID заказа: 24088939.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  05.12.2018 в 12:44  в ответ на #603
Спасибо за сигнал, проверяем.

                
alexandraaprod
За  0  /  Против  1
alexandraaprod  написал  06.12.2018 в 15:20  в ответ на #594
Действительно одобрений теперь значительно меньше. Даже от тех заказчиков с которыми работали регулярно. То есть раньше его устраивали мои заявки, а теперь система сама ему подбирает другие и минует мои. И еще. Вот заказ https://advego.com/job/order/23672121/?redirect=1 на выполнение которого отводится час. Заказчик не появлялся уже три дня. Участвуя в его тендере, необходимо постоянно следить, чтобы не пропустить одобрение. Это неудобно.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  06.12.2018 в 19:43  в ответ на #640
"одобрений теперь значительно меньше. Даже от тех заказчиков с которыми работали регулярно. То есть раньше его устраивали мои заявки, а теперь система сама ему подбирает другие и минует мои." - лично для вас одобрений меньше, а для заказчика - точно больше и быстрее.

"Вот заказ https://advego.com/job/order/23672121/?redirect=1 на выполнение которого отводится час. Заказчик не появлялся уже три дня. Участвуя в его тендере, необходимо постоянно следить, чтобы не пропустить одобрение. Это неудобно." - неудобно, да, только система при чем, если это заказчик не появляется?

Это было и раньше, с новым функционалом ничего не изменилось, единственное - добавилась возможность автоодобрения, поэтому вот таких "висячих" заказов будет меньше, что хорошо для всех. Но если заказчик не захотел включить автовыбор, то имеет право собирать заявки столько, сколько нужно (максимум 3 месяца, думаем сократить этот срок).

                
alexandraaprod
За  0  /  Против  0
alexandraaprod  написал  06.12.2018 в 20:06  в ответ на #655
Это бесспорно. Но плохо то, что одобрив такой заказ, он автоматом станет активный, а на выполнение всего час.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  06.12.2018 в 21:12  в ответ на #660
Хорошо, представим, что заказчик не пропал, а одобряет все же заявки (он это делал раньше) - что изменится? Работы не перестанут появляться "внезапно" со стороны исполнителя, верно? Проблема тендеров с небольшим временем на выполнение - отдельный вопрос, возможно, как-то на уровне системы решим, пока так, как есть.

                
Еще 57 веток / 357 комментариев в темe

последний: 05.12.2018 в 13:41
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/4899124/user/galvich/