Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Ручная проверка заказчиков с низким КПД, повышение минимальных цен для заказчиков с низким КПД, скрытие показателя отказов в статистике

1. С 30.01.2020 будет проводиться ежедневная проверка аккаунтов заказчиков с процентом отказов выше 5% с целью улучшения эффективности работы в системе.

Основные рекомендации заказчикам:

-- пишите подробное тз, особенно для работ с несколькими действиями, при заказе сложных текстов с большим количеством ключевых фраз и т. п.;
-- включайте автоматический или ручной поиск для отбора исполнителей, чтобы сразу выбрать копирайтеров с нужной квалификацией;
-- просите прислать примеры работ на тему заказа, согласовывайте план статьи и стилистику, приводите примеры работ с нужной структурой и содержанием;
-- указывайте стоимость, соответствующую сложности работы (для большинства заказов это уровень оптимальной цены и выше) - это поможет привлечь больше опытных исполнителей.

2. [ОБНОВЛЕНО 11.03.2022: https://advego.com/blog/read/news/7573579/] Минимальная цена заказа при низком КПД будет повышаться на коэффициент в зависимости от процента отказов за 90 дней:

-- от 0% до 10% включительно - 1,0 (цена не повышается);
-- от 10 до 15% включительно - 1,5;
-- от 15 до 20% включительно - 2;
-- от 20 до 30% включительно - 3;
-- от 30 до 40% включительно - 4,5;
-- от 40 до 50% включительно - 6;
-- выше 50% - 8.

Стоимость существующих заказов не изменится, но при их редактировании минимальная цена автоматически повысится.

Важно! Коэффициент применяется только к минимальной цене, если заказ изначально создан по стоимости значительно выше минимальной (то есть выше минимальной, умноженной на повышающий коэффициент), никаких дополнительных изменений в нем не произойдет.

К персональным заказам (ПЗ) и заказам для белых списков (БС) повышающий коэффициент не применяется!

3. Показатель отказов и доработок в статистике заказчика скрыт от публичного просмотра.

-----

Ответы администрации на вопросы заказчиков и исполнителей: https://advego.com/blog/read/n...s/5941362/#comment69

-----

Рекомендации заказчикам

По статистике, наиболее частыми причинами большого количества отказов являются:

-- несоответствие сложности задачи и стоимости работы, например, текст для главной страницы сайта с большим количеством ключевых фраз по минимальной цене для Любителей. Рекомендуем для сложных задач повышать стоимость в 3-5 раз.

-- слишком общее описание заказа, из-за чего исполнители вынуждены догадываться и уточнять, что на самом деле необходимо заказчику; также это часто приводит к ошибкам при выполнении многошаговых работ, в частности, рекламных, где важно соблюдение каждого требования сторонних сайтов. Рекомендуем описывать последовательность действий подробно, со всеми нюансами - каким образом искать сайт, с какой страницы переходить, какие действия выполнять перед написанием отзыва и т. д.

-- требование уникальности без учета ключевых фраз и специфики тематики - нередко часть совпадений обусловлена техническими фразами (длинными ключевыми словами, названиями гаджетов, документов, законов и т. п.). Рекомендуем проверять отчет работы и оценивать визуально значимость найденных совпадений.

-----

P. S. Конечно, если работа не соответствует тз или содержит ошибки, нужно отказывать в оплате, но при создании заказа стоит сразу просчитывать, смогут ли его выполнить пользователи с выбранным уровнем и по указанной стоимости. Рекомендуем использовать выбор уровней - ТОП-5000, ТОП-2500, ТОП-500 и Гуру, а также указывать цену не ниже оптимальной, чтобы сразу привлечь опытных исполнителей. Минимальная цена оправдана только для простых работ - несложного рерайтинга, комментариев на общие темы и т. п.

Тема закрыта
Написал: Евгений (advego) , 30.01.2020 в 12:11
Комментариев: 396
Комментарии
IRIN785
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  IRIN785  написала  31.01.2020 в 00:19

Я тоже абсолютно серьезно! Важно не количество знаков и длина, а качество выполненной работы. Вы своим высказыванием не только попытались "опустить ... Я тоже абсолютно серьезно! Важно не количество знаков и длина, а качество выполненной работы. Вы своим высказыванием не только попытались "опустить ниже плинтуса" мой труд, но и сделали то же самое по отношению к заказчикам, которые размещают такие работы.
Вы так высоко себя позиционируете, что даже не понимаете или не хотите понять, что высокомерие и заносчивость еще никому не сослужили пользу. С таким отношением к людям вам лучше молчать, а не умничать излишне здесь по каждому вопросу!

#294 
SvetlanaSapega
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  SvetlanaSapega  написала  31.01.2020 в 10:30

Просто я как автор опасаюсь, что после нововведения не смогу разобраться: где рискованный заказ, а где - нет. Получается, делать выводы придется по:  ... Просто я как автор опасаюсь, что после нововведения не смогу разобраться: где рискованный заказ, а где - нет.
Получается, делать выводы придется по:
- рейтингу заказчика;
- количеству людей, которые добавили его в "белый список".
Ну и, конечно, по времени пребывания заказчика на бирже. Чем человек дольше тут работает, тем лучше.

#365 
remiron
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  remiron  написал  31.01.2020 в 08:24

ох... молчал-молчал, но не могу молчать. ерунда, написанная точно по тз с идеально расставленными запятыми остается нафиг не нужной читателю (а ... ох... молчал-молчал, но не могу молчать.
ерунда, написанная точно по тз с идеально расставленными запятыми остается нафиг не нужной читателю (а следовательно и заказчику) ерундой.
ровно наоборот: текст с неидеальной орфографией и даже ОБОГИ типографическими ошибками может стать идеальной посадочной, так как содержит все, необходимое читателю, написанное понятным языком.

если уж брать аналогии с пальто, то орфография - это ровный шов.
который под мышкой может быть неровным даже у элитного кашемирового пальто. но это не делает пальто из кашемира хуже рвани из секонд-хенда с идеальными швами, но прожженной на спине дыренью.

#346 
DELETED
За  18  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написала  31.01.2020 в 00:10

Спасибо, что расставили все по своим местам. Без вас я бы и другие участники биржи не справились. Пожалуйста, никуда не уходите. Ваше мнение важно ... Спасибо, что расставили все по своим местам. Без вас я бы и другие участники биржи не справились. Пожалуйста, никуда не уходите. Ваше мнение важно каждому. Жаль нет подписки на уведомления о ваших сообщениях))

#289 
DELETED
За  31  /  Против  9
Лучший комментарий  DELETED  написала  30.01.2020 в 23:30

А я нуждаюсь в вашей оценке моих достижений? Вы как затычка в каждой ветке. Везде свое мнение, которое вряд ли кому-то интересно. Вам я точно ничего ... А я нуждаюсь в вашей оценке моих достижений? Вы как затычка в каждой ветке. Везде свое мнение, которое вряд ли кому-то интересно. Вам я точно ничего демонстрировать не буду. Выше голословно обвинили человека в заказах за 17 рублей, хотя таких на бирже нет вообще.
Женщина, проходите мимо. У вас видимо времени много, что вы здесь вечно торчите)) С такими скользкими высокомерными людьми ничего общего иметь не собираюсь.

#268 
Еще 27 веток / 322 комментария в темe

последний: 30.01.2020 в 09:07
adivegosupername
За  4  /  Против  1
adivegosupername  написал  30.01.2020 в 22:33
Мой внутренний "Соломон" кое-что набросал:

А если снизить лимит КПД до 94 % для Эксперта, 91 % для Профессионала и 88 % для Специалиста? Подстраховаться ручным управлением.

... Исполнители будут активнее брать заказы.

А если просить заказчиков указывать пример хорошей работы?

... Почти все авторы будут попадать в стилистику.

Теоретически:

А если сделать БС не только по заказчикам, но также по темам и типу работ? И нейросеть для отбора прямиком в эти БС.

... Активность исполнителей вырастет в разы.

                
IRIN785
За  1  /  Против  1
IRIN785  написала  30.01.2020 в 22:38  в ответ на #248
Это неплохой вариант...

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  3
Сергей (advego)  написал  30.01.2020 в 23:10  в ответ на #248
Предлагаете разрешить исполнителям разрешить работать хуже?

                
IRIN785
За  9  /  Против  2
IRIN785  написала  30.01.2020 в 23:19  в ответ на #258
Что значит хуже? Я хочу работать с заказчиком и быть уверенна в том, что он адекватно оценит мой труд, и в этом лично мне помогала статистика в профиле заказчика. Сейчас ее нет и уже за сегодня именно по этой причине я не взяла много заказов в работу, КПД, конечно, упадет. Кому нужна лишняя нервотрепка и трата драгоценного времени? Думаю, что никому. Я высказала свое мнение и мне нововведение не нравится. Вот и все.

                
Arthur_Petrov
За  13  /  Против  9
Arthur_Petrov  написал  31.01.2020 в 01:55  в ответ на #260
А вы не думайте, как там заказчик оценит ваш труд. Сосредоточьтесь на том, чтобы работа полностью соответствовала ТЗ и не содержала ошибок. Тогда и вероятность отказа сократится до минимума. Если все-таки будет отказ, то достаточно создать запрос в ЛПА с номером заказа. Дальше, думаю, администрация сама прочтет ТЗ, вашу работу и вынесет вердикт (надеюсь, админы поправят, если эта "процедура" сопровождается какими-то более сложными действиями со стороны автора).

И тут возникает резонный вопрос: а что вам не нравится-то? Вас освободили от головной боли - вам больше не нужно постоянно проверять какие-то там показатели. Берете заказ. Добросовестно его выполняете. Все - профит. Заказчику, который платит мин. цену, будет невыгодно отказывать за мелкие недочеты, потому что цена значительно вырастет. А если вы сдаете бред, то уж простите - идите лесом.

Не забивайте себе голову лишними цифрами. Статистика у вас вроде хорошая. Надеюсь, это связано с тем, что вы справляетесь со своей работой, а не с тем, что вы просто подбираете заказчиков, которые принимают все без разбору.

Продолжайте работать, как работали. Время само расставит все на свои места. У всех авторов резко ухудшится статистика? Ну, окей. Тогда, возможно, администрация где-то просчиталась - внесут поправки, которые сбалансируют ситуацию. Ухудшится только у некоторых авторов? Тогда не стоит пенять на систему... Стоит искать проблему в себе.

Если смотреть на нововведение в общих чертах, то оно скорее позитивное: авторы начнут чувствовать больше ответственности за свой труд; заказчики будут лучше объяснять задачу и не наглеть, требуя от авторов за копейку написать непревзойденный контент...

Немного повангую:

Делаю ставку на то, что количество посредственных авторов на бирже сократится, потому что они будут тонуть в отказах (ведь больше нельзя увидеть, кто из заказчиков принимает все подряд), ну, или просто начнут бояться брать работы. Заказчики вряд ли сильно пострадают. Те, кто хочет дешево и качественно, снизят свои хотелки (что справедливо). А те, кто платит достаточно много за труд авторов, имеют моральное право придираться к косякам. Хотя, думаю, адекватный заказчик не станет отказывать за одну-две опечатки при условии, что в целом текст написан хорошо - невыгодно будет тратить время на поиск нового автора, да еще не факт, что другой человек сможет написать хороший текст, что может повлечь за собой еще бОльшие временные затраты на поиски очередного кандидата. И да! АДЕКВАТНОСТЬ заказчика никак не связана с процентом отказов. И еще, возможно, новичкам будет посложнее стартовать - заказчику, особенно который работает на минималках, рискованно будет давать работу новичкам из-за повышенного риска наткнуться на совсем уж.. некачественную работу. Но тут я не особо вижу проблемы. Если человек (автор) с головой на плечах, он сможет как-нибудь выкрутиться из этого: оформит профиль свой, добавит портфолио, создаст тему на форуме с самопрезентацией. И там уже видно будет, можно ли работать с человеком...

P.S. Курс - на качество. Отличное нововведение. Мне не платили за комментарий - честно вам говорю :D

                
woolfy34reg
За  0  /  Против  0
woolfy34reg  написал  31.01.2020 в 03:51  в ответ на #314
Я же даю не минимальную цену на работу для всех Авторов, чтобы дать им тоже заработать. Хотелок нет, по этой же цене мог бы все услуги, тендеры и прочие подключить, но я сам иногда являюсь здесь Автором и понимаю, что новички делают все за копейки поэтому цену ставлю оптимальную и для всех.

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  31.01.2020 в 10:02  в ответ на #314
(надеюсь, админы поправят, если эта "процедура" сопровождается какими-то более сложными действиями со стороны автора)
-- Все именно так.

                
MartaNika
За  1  /  Против  2
MartaNika  написала  31.01.2020 в 12:16  в ответ на #314
Убедили, спасибо. Действительно, для авторов нововведение - это, скорее, благо. До Вашего поста в этом сомневалась. А вот для некоторых заказчиков станет сложнее составлять текст задания, чтобы учесть в нем все нюансы заказа. Но зато и текст от автора (хорошего) получат с более точным "попаданием" по теме, стилю, оформлению и т.д.

                
adivegosupername
За  2  /  Против  0
adivegosupername  написал  30.01.2020 в 23:48  в ответ на #258
Не предлагал. Я за конструктив. Выиграют все.

Дам и более развернутый ответ... Давайте проведем мысленный эксперимент. Возьмем представителя хайлевела Максима Ильяхова и дадим ему заказчиков с процентом отказов от 50 %. Каким будет КПД Максима? Держу пари, не выше 90 %. Я понимаю, что у некоторых исполнителей есть огромные БС - их ваша реформа не пугает.

                
Евгений (advego)
За  4  /  Против  6
Евгений (advego)  написал  31.01.2020 в 00:02  в ответ на #274
У исполнителя хайлевела, выполняющего все требования тз, КПД будет 100%, это очевидно - потому что он однозначно попадет в те 50% работ, которые придирчивый заказчик оплачивает. Мысленный эксперимент не означает, что можно любые цифры называть, вы пока что не смогли объяснить смысл снижения требований по КПД у исполнителей.

                
adivegosupername
За  3  /  Против  1
adivegosupername  написал  31.01.2020 в 00:26  в ответ на #283
Евгений, не сомневаюсь, что и вы - представитель хайлевела. Заведите аккаунт автора и проверьте все сами.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  3
Евгений (advego)  написал  31.01.2020 в 01:54  в ответ на #297
То есть логического объяснения у вас нет, ок.

"А если сделать БС не только по заказчикам, но также по темам и типу работ? И нейросеть для отбора прямиком в эти БС." - нейросеть по сути и так использует глобальный БС по тематикам и типам работы, точнее, формирует и использует в каждом заказе. Если я неправильно понял вашу мысль, поясните ее, пожалуйста.

                
Еще 11 веток / 62 комментария в темe

последний: 30.01.2020 в 23:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/5941362/user/adivegosupername/