Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Ручная проверка заказчиков с низким КПД, повышение минимальных цен для заказчиков с низким КПД, скрытие показателя отказов в статистике

1. С 30.01.2020 будет проводиться ежедневная проверка аккаунтов заказчиков с процентом отказов выше 5% с целью улучшения эффективности работы в системе.

Основные рекомендации заказчикам:

-- пишите подробное тз, особенно для работ с несколькими действиями, при заказе сложных текстов с большим количеством ключевых фраз и т. п.;
-- включайте автоматический или ручной поиск для отбора исполнителей, чтобы сразу выбрать копирайтеров с нужной квалификацией;
-- просите прислать примеры работ на тему заказа, согласовывайте план статьи и стилистику, приводите примеры работ с нужной структурой и содержанием;
-- указывайте стоимость, соответствующую сложности работы (для большинства заказов это уровень оптимальной цены и выше) - это поможет привлечь больше опытных исполнителей.

2. [ОБНОВЛЕНО 11.03.2022: https://advego.com/blog/read/news/7573579/] Минимальная цена заказа при низком КПД будет повышаться на коэффициент в зависимости от процента отказов за 90 дней:

-- от 0% до 10% включительно - 1,0 (цена не повышается);
-- от 10 до 15% включительно - 1,5;
-- от 15 до 20% включительно - 2;
-- от 20 до 30% включительно - 3;
-- от 30 до 40% включительно - 4,5;
-- от 40 до 50% включительно - 6;
-- выше 50% - 8.

Стоимость существующих заказов не изменится, но при их редактировании минимальная цена автоматически повысится.

Важно! Коэффициент применяется только к минимальной цене, если заказ изначально создан по стоимости значительно выше минимальной (то есть выше минимальной, умноженной на повышающий коэффициент), никаких дополнительных изменений в нем не произойдет.

К персональным заказам (ПЗ) и заказам для белых списков (БС) повышающий коэффициент не применяется!

3. Показатель отказов и доработок в статистике заказчика скрыт от публичного просмотра.

-----

Ответы администрации на вопросы заказчиков и исполнителей: https://advego.com/blog/read/n...s/5941362/#comment69

-----

Рекомендации заказчикам

По статистике, наиболее частыми причинами большого количества отказов являются:

-- несоответствие сложности задачи и стоимости работы, например, текст для главной страницы сайта с большим количеством ключевых фраз по минимальной цене для Любителей. Рекомендуем для сложных задач повышать стоимость в 3-5 раз.

-- слишком общее описание заказа, из-за чего исполнители вынуждены догадываться и уточнять, что на самом деле необходимо заказчику; также это часто приводит к ошибкам при выполнении многошаговых работ, в частности, рекламных, где важно соблюдение каждого требования сторонних сайтов. Рекомендуем описывать последовательность действий подробно, со всеми нюансами - каким образом искать сайт, с какой страницы переходить, какие действия выполнять перед написанием отзыва и т. д.

-- требование уникальности без учета ключевых фраз и специфики тематики - нередко часть совпадений обусловлена техническими фразами (длинными ключевыми словами, названиями гаджетов, документов, законов и т. п.). Рекомендуем проверять отчет работы и оценивать визуально значимость найденных совпадений.

-----

P. S. Конечно, если работа не соответствует тз или содержит ошибки, нужно отказывать в оплате, но при создании заказа стоит сразу просчитывать, смогут ли его выполнить пользователи с выбранным уровнем и по указанной стоимости. Рекомендуем использовать выбор уровней - ТОП-5000, ТОП-2500, ТОП-500 и Гуру, а также указывать цену не ниже оптимальной, чтобы сразу привлечь опытных исполнителей. Минимальная цена оправдана только для простых работ - несложного рерайтинга, комментариев на общие темы и т. п.

Тема закрыта
Написал: Евгений (advego) , 30.01.2020 в 12:11
Комментариев: 396
Комментарии
remiron
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  remiron  написал  31.01.2020 в 08:24

ох... молчал-молчал, но не могу молчать. ерунда, написанная точно по тз с идеально расставленными запятыми остается нафиг не нужной читателю (а ... ох... молчал-молчал, но не могу молчать.
ерунда, написанная точно по тз с идеально расставленными запятыми остается нафиг не нужной читателю (а следовательно и заказчику) ерундой.
ровно наоборот: текст с неидеальной орфографией и даже ОБОГИ типографическими ошибками может стать идеальной посадочной, так как содержит все, необходимое читателю, написанное понятным языком.

если уж брать аналогии с пальто, то орфография - это ровный шов.
который под мышкой может быть неровным даже у элитного кашемирового пальто. но это не делает пальто из кашемира хуже рвани из секонд-хенда с идеальными швами, но прожженной на спине дыренью.

#346 
IRIN785
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  IRIN785  написала  31.01.2020 в 00:19

Я тоже абсолютно серьезно! Важно не количество знаков и длина, а качество выполненной работы. Вы своим высказыванием не только попытались "опустить ... Я тоже абсолютно серьезно! Важно не количество знаков и длина, а качество выполненной работы. Вы своим высказыванием не только попытались "опустить ниже плинтуса" мой труд, но и сделали то же самое по отношению к заказчикам, которые размещают такие работы.
Вы так высоко себя позиционируете, что даже не понимаете или не хотите понять, что высокомерие и заносчивость еще никому не сослужили пользу. С таким отношением к людям вам лучше молчать, а не умничать излишне здесь по каждому вопросу!

#294 
DELETED
За  31  /  Против  9
Лучший комментарий  DELETED  написала  30.01.2020 в 23:30

А я нуждаюсь в вашей оценке моих достижений? Вы как затычка в каждой ветке. Везде свое мнение, которое вряд ли кому-то интересно. Вам я точно ничего ... А я нуждаюсь в вашей оценке моих достижений? Вы как затычка в каждой ветке. Везде свое мнение, которое вряд ли кому-то интересно. Вам я точно ничего демонстрировать не буду. Выше голословно обвинили человека в заказах за 17 рублей, хотя таких на бирже нет вообще.
Женщина, проходите мимо. У вас видимо времени много, что вы здесь вечно торчите)) С такими скользкими высокомерными людьми ничего общего иметь не собираюсь.

#268 
SvetlanaSapega
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  SvetlanaSapega  написала  31.01.2020 в 10:30

Просто я как автор опасаюсь, что после нововведения не смогу разобраться: где рискованный заказ, а где - нет. Получается, делать выводы придется по:  ... Просто я как автор опасаюсь, что после нововведения не смогу разобраться: где рискованный заказ, а где - нет.
Получается, делать выводы придется по:
- рейтингу заказчика;
- количеству людей, которые добавили его в "белый список".
Ну и, конечно, по времени пребывания заказчика на бирже. Чем человек дольше тут работает, тем лучше.

#365 
DELETED
За  18  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написала  31.01.2020 в 00:10

Спасибо, что расставили все по своим местам. Без вас я бы и другие участники биржи не справились. Пожалуйста, никуда не уходите. Ваше мнение важно ... Спасибо, что расставили все по своим местам. Без вас я бы и другие участники биржи не справились. Пожалуйста, никуда не уходите. Ваше мнение важно каждому. Жаль нет подписки на уведомления о ваших сообщениях))

#289 
Еще 10 веток / 79 комментариев в темe

последний: 30.01.2020 в 09:07
anettshell
За  46  /  Против  0
anettshell  написала  30.01.2020 в 14:26
теперь вообще не понятно как брать заказ в работу, раньше при проценте отказов у заказчика свыше 10% я с такими заказчиками даже не работала (себе дороже, только портят статистику). А теперь непонятно, возьмешь заказ, сделаешь, а заказчик откажет по какой-то причине и портится статистика. При запросе в администрацию, к сожалению, решение чаще всего принимается в сторону заказчика (в сторону отказа от оплаты). По мне нововведение очень неудобное для авторов.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  3
Евгений (advego)  написал  30.01.2020 в 14:47  в ответ на #40
"При запросе в администрацию, к сожалению, решение чаще всего принимается в сторону заказчика (в сторону отказа от оплаты)." - если работа выполнена качественно, то решение принимается в пользу исполнителя. Беритесь за те заказы, которые можете выполнить, и проблем с отказами не будет.

То, что мы рекомендуем заказчикам повышать цены для сложных заказов, не отменяет ответственности исполнителей за свою работу, это две стороны одной медали.

                
Еще 28 веток / 315 комментариев в темe

последний: 30.01.2020 в 11:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/5941362/user/anettshell/