С большим сожалением пришлось снять с голосования две работы по причине деанонимизации. С большим - потому что эти работы попали бы в финал, но правила есть правила - если есть нарушение, то работа прекращает участие:
Мы получили скриншоты переписки, из которой явственно следует, что об авторстве работ было известно третьим лицам, причем об одной - более полугода назад. Мы понимаем, что работы могут обсуждаться в каком-то кругу родственников или друзей, но в который раз просим не афишировать свое авторство среди других участников или выбирать круг обсуждения так, чтобы об этом не узнала администрация.
Во избежание кривотолков - нет свидетельств того, что это было намеренное нарушение правил с целью накрутки или чего-то подобного, но был факт раскрытия авторства, поэтому настоятельно просим воздержаться от оценочных суждений по отношению к авторам. Правила для всех одинаковы - в этом все участники могут быть быть уверены, администрация не будет покрывать нарушения, чтобы не было сомнений в том, что какие-то работы прошли дальше благодаря им, всего лишь.
Напоминаем, что в третьем туре будут засчитаны голоса только тех пользователей, которые проголосуют за 3 или больше работ.
Также напоминаем, что в финале можно побороться за звание Главного Оракула конкурса и соответствующую марку. Для этого необходимо проголосовать только за три работы, которые в результате займут 1, 2 и 3 место.
Я не сноб, но у меня все 10 работ серенькие. Перечитала. Искренне искала изюминку. Не нашла. К сожалению. Я не очень следила за этим конкурсом, но как мне кажется, служба безопасности таки навела порядок. За это отдельное спасибо.
Эээ, мало ли, где были фото Препода и Тесея до 2016-го)) Только в 2021-м они по твоей просьбе разинкогнитились, а ты флешмоб замутила, а сама прячешься:)))🍿
10 место в списке отсутствует, так как работа "Ржавая роща засыпала" снята по причине нарушения правил конкурса - использования запрещенных сюжетных ходов.
Еще три работы награждаются в специальных номинациях:
Немного о каждой работе, получившей специальный приз:
"Ржавая роща засыпала" - эта работа получила немало голосов и заслуженно может считаться одной из лучших в литературном плане. Не можем не отметить образность и аллегоричность, которые поначалу отвлекли внимание даже опытной администрации - мастерство создания волшебного мира должно быть оценено по достоинству, несмотря на формальное нарушение.
"Декуд" - несчастливый случай помешал этому рассказу занять заслуженное место в десятке лучших, но если волшебство может забрать все деньги мира, наверное, оно может с легкостью и вернуть пропавший из финала рассказ. Кажется, джинн теперь свободен.
"Рябинкина, будь человеком!" - рассказ отчаянно хотел понравиться читателям (да-да, администрация заметила все сюжетные ходы) и благодаря этому твердо попал в ТОП-10 по итогам первого тура голосования. Подтверждаем - работа является одним из украшений конкурса!
Лучший комментарийtesla888
написала
02.08.2021 в 23:03
00
Ну что, дамы и господа, братья и сестры, победители названы, маски сняты, плюшки розданы. Это был шикарный конкурс с интересными рассказами, широким спектром мнений, мощной интригой и незаурядной драматургией. Я получила море эмоций. Финалисты, победители и все участники, поздравляю! Всем желаю побед. Админам - благодарность от земли до неба за такое яркое событие. Для меня это был праздник. Жду нового конкурса!
На мой взгляд, волшебства особого не получилось (((. Чародейство 3го уровня в основном. 2 шедевра, имхо - "Крик" и "Роща". Такие разные, но выходящие одинаково далеко за грань реальности, хотя и в разных направлениях.
Я довольна как удав:))) Два рассказа, в которые влюбилась с первого тура - в финале, "Волшебные руки" вообще на первом месте! Поздравляю AleksandraUsova с законной победой, ура! Огромное спасибо Bronzess за изумительную работу "Пакет нужен?.."; поздравляю с призовым местом, хотя не отказалась бы видеть в первых трех строчках:) Konctanciya, "Построят село..." нравился с первого тура, во втором и в финале голосовала - и очень рада видеть на четвертом месте!
Поздравляю всех авторов призовых рассказов, и финалистов, и обладателей специальных призов! Удачи в дальнейших конкурсах! Не все нравилось, конечно, но что могу сказать точно: финал получился интересный. Очень разнообразный, разноплановый и совершенно без желания спросить "а как это сюда попало?" Спасибо организаторам и участникам - за очередную волну конкурсной жизни и эмоций.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186