Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
LOTEA
Всё человеческое / #106 / LOTEA

Паша мерно шагал по синеве летнего вечера. На поясе болталась деревянная маска волка – реквизит. В универе ставили спектакль, у Паши там была важная роль – несколько раз выпрыгнуть на сцену в маске и костюме дикого животного и порычать. Сыграл он, по его собственному мнению, превосходно. Репетиции не прошли даром.

Настроение было отличное, правда, есть хотелось ужасно. Он купил в торговом автомате веганский сэндвич вместе с энергетиком без сахара и присел на скамейку рядом в блаженной праздности. Юношеский взгляд побежал по дороге, солнечный желток залил улицу. Паша слопал всё и довольно закурил.

Перед ним встал мальчик – лет четырнадцати на вид. В руках у него была бейсбольная бита, а в глазах ничего.

- Отбрось.

Сигарету? Паша пооборачивался в поисках запрещающего знака. Наверное, не стоило здесь курить. Окурок полетел в урну.

- Отбрось, – повторил мальчик и ударил Пашу по колену.

Такая сильная боль… Паша хотел вскочить, но ребёнок ударил его снова – в этот раз по плечу. Потрясение перемешалось с обидой – его никогда так нагло не били, просто унизительно.

Он попытался быстро выхватить биту, но получил очередной удар – по лицу. Теперь уже не просто растерянность, а настоящая паника зрела внутри. Удар, ещё удар, мальчик молотил упавшего на землю Пашу так, словно отбивал свинину к ужину. Прочувствовав свою беспомощность, Паша бросился прочь, спотыкаясь и оглядываясь. Увидел небольшой магазин, кричал «на помощь», пытался забежать, но хозяин только закрыл дверь и удручённо покачал головой.

Мальчик догнал Пашу и влепил ему ещё несколько сильных ударов – по рёбрам, уху и ключице. Пока они бежали, маленькое существо росло, из мальчика с пустыми глазницами оно вдруг превратилось в молоха, желающего что-то у Паши забрать.

- Отбрось, – только и говорило оно.

Паше казалось, что занавески приоткрылись, и тысячи глаз наблюдают за причудливым действом. Он юркнул в тёмный переулок, надеясь скрыться, но упёрся в тупик.

«Будто вышел на эшафот».

Тело болело и дрожало, кожа саднила, нос кровоточил. Чудовище нависло над ним, сделав торжественный замах бейсбольной битой – вопрос о последнем слове оно не задало.

Град ударов обрушился на Пашу, он свернулся калачиком и зарыдал. Постепенно все чувства начали отходить, больше нет ничего – ни семьи, ни друзей, ни работы, ни мечтаний о лучшей жизни. Только темнота и остатки разума, залёгшего в глубинах мирового океана, где-то на абиссопелагиали. Холод сковывает мысли, а сознание медленно бродит по морской бездне на ощупь.

- Отбрось, – до него донеслось эхо, пробудив несмелое мерцание мысли.

«Отбрось. Ты этого хотел? Отбросить всё человеческое».

Раздался истошный вопль. Паша отпрыгнул, надел маску волка, встал на четвереньки, и что есть мочи зарычал – прямо как на спектакле, только взаправду. Его рык поднял что-то древнее и распугал овец. Безглазый мальчик исчез, а раны утихли.

Паша неторопливо выбрался из тёмного переулка, огляделся и принюхался.

«Есть хочется».

И занавес опустился.

Написал: LOTEA , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 47
Комментарии
Еще 7 веток / 20 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 16:29
ulanova
За  0  /  Против  0
ulanova  написала  14.06.2022 в 19:27
Ну, слишком много ударов. И даже в какой-то момент у меня в мыслях возник сумасшедший маньяк с бензопилой... Хотя крови было не так много, как при распиливании. Нет, автор, прости - не моё.

                
Еще 8 веток / 26 комментариев в темe

последний: 15.06.2022 в 11:13
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717863/user/ulanova/