Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
gaskonets
В честь празднега откровения о ...

Леденящие душу откровения от меня, которые некоторых могут удивить :)

Заставшие "кухню" и "картель" помнят, что в те далекие славные времена высшим шиком было урвать дорогой заказ или взвинтить до максимально возможного уровня цену в заявке у какого-нибудь новенького залетного заказчика. Успехами было принято делиться на той же "кухне", и тогда это называлось "меряться пиписками". Стоимость килознака и умение писать так называемые "продажники", которые на самом деле ни пса не продают, считались мерилом успешности и уровня авторитета автора в райтерском сообществе. Кстати, тогда это все воспринималось всерьез... Боже, какие мегасратчи разворачивались по этому поводу...

Пролетели годы, не до конца пережит еще один финансовый кризис с падением цен и ростом конкуренции и пришло абсолютное понимание того, что стоимость килознака - полнейшая туфта. На днях отказался от работы по 400 руб/кз в пользу проекта по 200 руб/кз. Просто буквально за пять минут после изучения задания прикинул, что во втором случае я спокойно, без проблем и шевеления мозгами заработаю за отчетный период значительно больше денег, чем в первом. С легкой грустью окончательно осознал, что для меня период "понты дороже денег" окончательно завершился, и спокойно без душевных терзаний отказался от более дорого заказа. Затем перетерли в личке с коллегой, которая пыталась сплавить этого дорого зака, на тему "а не зажрались ли мы?" и пришли к соглашению, что просто стали более опытными и практично-циничными.

Вот так и в быту - с большим можно всю жЫсть смотреть в одиночестве пикантное видео и бегать по продажным феям, а с маленьким менять восторженных партнерш чуть ли не через день, ибо вся суть успеха в умении применять инструмент и грамотно распоряжаться имеющимся в распоряжении ресурсами.

В общем, мораль сей истории как и у басни батоно Крыладзе "Ворон и лисыц" про сыр - на зэмле нашел, на зэмле и кюшай, нефиг по деревьям лазить. То есть, перефразируя человеческим языком: стоимость килознака - не показатель ни разу, нужно всегда если ты на заказах по 1 уев/кз заработаешь больше, чем по пятерику за кило, то не стоит мучать опу в поисках приключений ради имиджа.

ЗЫ. Зная все это сейчас, я все равно не отказался бы от этапа "мерянья пиписками" тогда. Какой-то все-таки в этом кайф имеется :)

Написал: gaskonets , 23.02.2017 в 19:44
Комментариев: 1168
Комментарии
BETEPAH_
За  38  /  Против  4
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  04.03.2017 в 03:26

Димас, ну ты и пропиарился! :)) Давно тебя не было видно, а тут сразу в гуры! :)) Ты меня извини за прямолинейность но этот псевдопиар тебя принижает ... Димас, ну ты и пропиарился! :)) Давно тебя не было видно, а тут сразу в гуры! :))

Ты меня извини за прямолинейность но этот псевдопиар тебя принижает (имхо)! :((( Ты норм мужик для меня лично, но когда делаешь такие темы - это просто буэээ! :((

lyutik69
За  44  /  Против  4
Лучший комментарий  lyutik69  написала  02.03.2017 в 16:40

Дмитрий, как всегда, улыбает, но не своими, конечно же, расценками, а полуоткрытым желанием пропиарить, что он все-таки лучший))) Ну пусть не в ... Дмитрий, как всегда, улыбает, но не своими, конечно же, расценками, а полуоткрытым желанием пропиарить, что он все-таки лучший))) Ну пусть не в написании текстов и не в зарабатывании денег, а в продавливании клиентов своей харизмой. Как будто подзакончилось восхищение паствы, и снова понадобился допинг контроль неотразимости).
А для всех начинающих могу подсказать самый лучший способ научиться правильно писать тексты. Найдите одного! заказчика извне и сделайте заказ на Адвеге. Хотя бы на пару-тройку текстов. Попробуйте написать ТЗ, продумывая, что вам нужно получить в итоге. Этого будет достаточно, чтобы полностью изменить восприятие дальнейшей вашей работы копирайтера при написании отдельных статей. Уверяю вас, восприятие изменится.
С тезисами "лучше меньше, да лучше"- согласна, так как давно определила для себя приоритеты - это время, затраченное на работу, а не стоимость ее. Ибо мое время я ценю больше денег, самое важное -это отдых и свобода. Какой смысл работать, чтоб на вырученные деньги купить себе немного времени для отдыха)

gaskonets
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  18.03.2017 в 22:49

Кстати, если тема и дальше будет бултыхаться, то в памяти народной останется именно оригинальное название. Представил только что, как какому-нить ... Кстати, если тема и дальше будет бултыхаться, то в памяти народной останется именно оригинальное название. Представил только что, как какому-нить юзеру советуют на форуме - сходи посмотри в "пиписках" у гасконца ))))))))))))))))))

DELETED
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.03.2017 в 14:38

Критика конструктивна. Редактор молодец.

gaskonets
За  16  /  Против  1
Лучший комментарий  gaskonets  написал  15.03.2017 в 14:23

Здравствуйте, результат сертификации: Первый текст: 4,3. "гарантирует стабильное получение" - не указано, получение чего, синтаксическая ошибка.  ... Здравствуйте, результат сертификации:

Первый текст: 4,3.

"гарантирует стабильное получение" - не указано, получение чего, синтаксическая ошибка.

Текст несколько переусложнен громоздкими канцелярскими оборотами наподобие: «По мнению опытных огородников, существенно улучшить показатели урожайности получается в недорогих теплицах завода "Мехторговощ», адаптированных производителем именно для выращивания помидоров.» Упоминание завода выглядит рекламным, но вписано достаточно ненавязчиво.

«Рекомендованные конструкции способствуют оптимальному развитию и созреванию этих культур» - неудачное построение фразы, слишком громоздкое, проще было бы написать, к примеру, «Такие теплицы...» и т. д., иначе возникает вопрос — какие конструкции? Рекомендованные кем? Предложение слабо связано с предыдущим.

Сам текст очень специализирован, обывателю, не очень хорошо представляющему себе разницу между детерминантными и недетерминантными культурами, даст не слишком много информации.

"Сегодня можно выбрать по своему вкусу высокоурожайные томаты с массой плода до килограмма и разной толщиной кожицы" – в данном случае «по своему вкусу» - вода, стилистически неуместное вхождение фразы.

Текст в целом соответствует ТЗ, выдержан в единой стилистике, но злоупотребление специализированными терминами и канцеляритом снижает его читабельность.

Второй текст: 4,2.

"магазин «Сучок» реализует" - скорее, "готов предложить", поскольку через текст магазин обращается к своему потенциальному покупателю.

"В каталоге покупателям предложено 147 цветовых решений" - не всегда правильно указывать такие точные данные для описания категории в интернет-магазине. Ассортимент может меняться, заказчику придется каждый раз корректировать текст. Если каталог товаров очень большой, то правки могут занять массу времени. Более предпочтительный вариант: "более 100 цветовых решений". "Предложено" - резкое изменение стиля изложения от первого лица на безличный и обратно.

"Для трансформации спальных кухонных уголков требуется в среднем менее 10 секунд" - текст начинается слишком отрывисто, не раскрыто, какая трансформация имеется в виду.
Нетематический ключ вписан хорошо, если ассортимент магазина действительно предполагает наличие таких моделей.

"Некоторые модернизированные модели этой мебели" - корректнее сказать, что спальный уголок – это не мебель, а вид мебели: "Некоторые модели этого вида мебели".

"разработаны для квартир-студий, где позволяют сформировать комфортабельную гостевую зону" - синтаксис. Зону не формируют, а создают.

Третий текст: 3,5.

В рекламном тексте нет информации о регионе, что очень важно, если рассматривается вариант установки оборудования. Да, указан телефон с кодом Москвы, но этого может быть недостаточно (или украинского оператора МТС, что совсем плохо - невозможно определить, в каком городе производится установка).

"80957340643" - телефонный номер лучше указывать с разделителями в стандартном виде: 8 (095) 734-06-43. Так клиенту проще запомнить и набрать.

"для слишком тесных туалетов" - выражение подобрано неудачно, параметры тесноты у всех разные. К тому же этот пункт отчасти дублирует тот, что указан выше, о недостаточно просторных санузлах.

"взыскательные клиенты здесь выгодно купят элитную сантехнику" - "вода", общие слова, почему это выгодно (скидки, прямые поставки, экономия на логистике, центр доставки), почему она элитная (марки, производитель и т. д.). Текст в целом написан от лица компании, «здесь» - неудачное выражение, выбивающееся из общей стилистики текста.

"Сегодня вы сэкономите 97% на монтаже" - непонятна причина такого снижения. У клиента может появится впечатление, что скидки нарисованы "из головы" и не имеют никакой привязки к реальности. Возможно компания продает товар по существенно завышенной цене, поэтому она имеет возможность ставить любые скидки. Скидки должны быть чем-то обоснованы или хотя бы казаться таковыми.

Заголовок броский, однако нелогичный, притянутый, поэтому может скорее оттолкнуть потенциального покупателя, чем заинтересовать.

В целом много тяжеловесных конструкций, затрудняющих восприятие и поэтому не подходящих для лендинга. Основные логические блоки не выделены, информация размазана по тексту, потенциальному покупателю будет тяжело сориентироваться и сразу выделить преимущества.

"Полноценная гигиена уменьшает риск развития геморроя и заболеваний мочеполовой системы, которые негативно влияют на продолжительность жизни", "В целях сведения к минимуму вероятности появления нежелательной микрофлоры урологи и проктологи советуют пользоваться биде со смесителем" - канцелярит.

Для лендинга следует выбирать более короткие фразы, которые четко передают мысль и привлекают внимание, это касается в том числе и подзаголовков.

"Выполнению этих рекомендаций активно способствует салон «Счастливые попы»" - фраза неудачно составлена в качестве предваряющей список. Исходя из логики изложения в списке должны содержаться рекомендации, в то время как в списке представлен список преимуществ салона.

«недорогие модели для недостаточно просторных санузлов» - для продающих предложения лучше использовать «прямые» определения, без отрицания. Недорогие – дешевые, недостаточно просторных – с малой площадью.

"недорогие модели для недостаточно просторных санузлов" - одно не связано с другим, складывается впечатление, что для маленьких санузлов в ассортименте есть только недорогие модели.

"мы продаем для слишком тесных туалетов выдвижные смесители", "взыскательные клиенты здесь выгодно купят элитную сантехнику" - обратный порядок слов также утяжеляет восприятие, инверсия не оправдана.

"Взыскательные" – книжно-шаблонное определение, не несущее смысловой нагрузки.

"наш ассортимент сформирован из 234 подвесных, угловых или классических напольных моделей и модернизированных унитазов с полноценным функционалом биде" - цифры – отлично, но конкретика снова теряется в длинной фразе. Лучше разбить: «в ассортименте салона – 234 модели», отдельный блок – виды моделей – и перечисление списком, это будет более наглядно.

В целом структура текста и его содержание отвечают поставленной задаче, но огрехи в стилистике сильно снижают читабельность, а значит и привлекательность рекламного предложения, что критично для лендинга.

Рекомендации:

Тщательно вычитывать текст и давать ему отлежаться, чтобы полностью исключить конструкции с плохой читабельностью. Рекламный текст необходимо вычитывать тщательнее обычного.

При написании рекламных текстов о геозависимых услугах обращать внимание на регион и телефон, в котором компания работает. Обратить особое внимание на особенности текста для лендинга: деление на смысловые блоки, использование фраз-слоганов, фраз, побуждающих к действию.

Активно бороться с "водой", указывать максимально конкретную информацию и отвечать на возможные претензии, которые могут возникнуть у клиента, читающего текст. Сводить до минимума громоздкие языковые конструкции. Работать над структурой текстов, чтобы все части выглядели связанными между собой.

Итоговая оценка: 4,0.

К сожалению, полученной оценки недостаточно для получения статуса "Гуру", но через полгода вы можете пройти повторную сертификацию, чтобы улучшить свой результат.

Еще 36 веток / 733 комментария в темe

последний: 23.02.2017 в 16:32
BETEPAH_
За  38  /  Против  4
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  04.03.2017 в 03:26
Димас, ну ты и пропиарился! :)) Давно тебя не было видно, а тут сразу в гуры! :))

Ты меня извини за прямолинейность но этот псевдопиар тебя принижает (имхо)! :((( Ты норм мужик для меня лично, но когда делаешь такие темы - это просто буэээ! :((

                
Educatedfool
За  2  /  Против  2
Educatedfool  написал  04.03.2017 в 10:12  в ответ на #832
Вы когда регистрировались уже заранее знали, что станете "ветераном" биржи? 100 тыс. работ - такого я еще не видел.

                
gaskonets
За  5  /  Против  8
gaskonets  написал  04.03.2017 в 13:24  в ответ на #832
Петрович, не было особого желания отвечать, но исключительно из былого уважения по старой памяти...

1. В гуры мне определенно не попасть. Просто, как выше уже написал, с моей стороны было крайне неприлично отказываться от предложения. По крайней мере лично мне так показалось на момент поступления предложения от Сергея. Теперь вот яростно воюю с АП и искренне сочувствую новичкам, которые по неопытности хватают короткие тексты и тратят на них массу времени. Если бы я начинал сегодня в таких условиях со своим начальным фактически нулевым уровнем, то дальше комментов не пошел и, следовательно, не задержался бы в райтинге, ибо портить зрение и напрягать мозг за неполную миску похлебки было бы неинтересно.

2. Знаешь, что меня больше всего разочаровало в нынешней адвежке? Страсть пользователей голословно!!! приписывать малознакомым людям те поступки, которых они не совершали, и качества, которыми они не обладают. Для этого явления есть мягкая формулировка - "домыслы", но более верной является - "хуцпа". Впрочем, судя по реальной и виртуальной жизни, а также информационной политике, подобная поведенческая модель стала мейнстримом. К сожалению, мне она чужда.

3. Но есть и положительные моменты - к счастью, некоторые пользователи не утратили связь с адекватной реальностью: https://advego.ru/blog/read/fr...e/3485777#comment836 . Да и само создание темы дало некий положительный эффект, ибо были расставлены точки над "i".

За сим - благ тебе, Петрович.

                
Posterside
За  0  /  Против  0
Posterside  написал  04.03.2017 в 16:11  в ответ на #850
Хуцпа не имеет никакого отношения к домыслам по семантике самого понятия. И к страсти приписывать тоже. Хуцпа - это намеренная наглость и вранье с целью достижения своих интересов. На форуме же никаких интересов достичь нельзя так как это просто слова, самоутвердиться разве что, но это уж точно не хуцпа, вас обманули или вы себя обманываете. Одна из форм хуцпы - это когда копирайтер за счет преувеличения своих достоинств выбивает себе заказ в обход более способных, но скромных. Безобидная достаточно форма, пока это не во вред заказчику. О человеке тогда говорят, что он пробивной.

                
gaskonets
За  2  /  Против  2
gaskonets  написал  04.03.2017 в 16:28  в ответ на #858
"Хуцпа также определяется как «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента»..." (С)

При этом нет однозначного определения, что ложь используется исключительно ради получения материальных выгод.

Про домыслы же я сразу написал - это предельно смягченная формулировка, а когда сглаживаешь усиленно углы, многое теряется, поэтому все там верно.

ЗЫ. Вы в присланные по вашим заданиям тексты так же вдумчиво вчитываетесь?

                
Posterside
За  3  /  Против  1
Posterside  написал  04.03.2017 в 18:22  в ответ на #861
Дело не в материальной выгоде совсем, а в достижении каких-то интересов, часто нематериальных.

Разница между хуцпой и домыслами ровно такая же, как между клеветой и добросовестным заблуждением, то есть принципиальная, важно это понимать, так как называть хуцпой не хуцпу - тоже хуцпа, если это делается намеренно, если же вы это делаете добросовестно заблуждаясь, это может помешать понять мир и двигаться дальше.

                
Posterside
За  3  /  Против  2
Posterside  написал  04.03.2017 в 18:26  в ответ на #863
Первое (клевета) является преступлением, а второе (домыслы) нет. Обвинять невиновных - это тоже хуцпа.

                
Еще 20 веток / 428 комментариев в темe

последний: 04.03.2017 в 06:41
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3485777/user/BETEPAH_/