Как меня пытались лечить галоперидолом или история моей агонии. Стоит ли подавать в суд?
Не так давно возникла у меня такая проблема как бессонница. Работаю я не только копирайтером но и немного веб-программистом и был один проект, который мне нужно было срочно завершить, пришлось работать в авральном режиме, что вызывало серьёзный стресс. Не спал 3 дня нормально, решил вызывать на дом врача невропатолога. Доверился частной медицине. Приехала женщина с ассистентом,дали мне 3 таблетки и вкололи внутримышечно укол, как оказалось это был ГАЛОПЕРЕДОЛ. Сказали что усну через 10 минут и всё будет хорошо. Но через 10 минут началась полнейшая агония, состояние стало крайне угнетённым, я не мог найти себе место, постоянно двигался и начал сходить с ума. Начали возникать суицидальные мысли даже, кажется что даже мог совершить какой-то акт агрессии. Как оказалось это называется АКАТИЗИЯ побочный эффект галопередола. В общем никогда себя так плохо не чувствовал.
На следующий день пошёл к обычному психиатру в обычную областную психиатрическую клинику, когда она увидела то чем меня лечили у ней волосы на голове встали дыбом и она сказала что-то вроде - "эти люди хотели вас убить? Вы можете смело подавать на них в суд". Этот психиатр мне прописал правильные лекарства, которые мне быстро помогли за что ему огромное спасибо. Хотть ещё немного чувствуются последствия галопередола, даже в плане работы несколько гулпостей уже совершил и нарвался на блокировку аккаунту на Адвего, но администрация вошла в положение и разблокировала аккаунт. Но я теперь думаю стоит ли подавать в суд на ту клинику? Уже написал им отрицательный отзыв в гугле и они уже позвонили и предложили вернуть деньги,чтобы "замять" это дело, и ещё сказали что они ВСЕХ ТАК ЛЕЧАТ галопередолом. Галопередол используют кажется для очень сильно нервных больных, а нормального человека он может превратить в психа. Это какая-то клиника садистов. Что посоветуете? подавать в суд или нет?
Лучший комментарийcheripaytext написал 28.12.2019 в 12:47
129
Ну тогда ищите толкового юриста, договаривайтесь с ним. И он вам скажет точно, как поступать: соглашаться с заминанием дела или крыть по полной ...Ну тогда ищите толкового юриста, договаривайтесь с ним. И он вам скажет точно, как поступать: соглашаться с заминанием дела или крыть по полной. Лучше всего нагрянуть к ним вместе с юристом. И тогда он разложит им по полочкам перспективу дела. Сумма выплаты будет большая, как и скорость выплаты. дальше вы подпишете документ, что не имеете к ним претензий. Соглашайтесь. Они будут наказаны деньгами, а это для бизнеса хуже тюрьмы, страшнее попранной репутации.
Другой вариант - экспертиза, свидетели, суд, исполнительное производство. Долго, нудно, хлопотно и дорого. А на счет позиции министерства здравоохранения, то чиновники могут почесаться только в случае возбуждения уголовного дела по факту выдачи ими же лицензии непрофессионалам. Самое большее, это они сами сдерут с этой клиники деньги в виде взятки, которые клиника могла бы передать вам. То есть клинике выгоднее иметь дело с вами, а не с чиновниками министерства. И никогда не верьте чиновникам, особенно отдаленным! Им или насрать и тупо отписаться, или найти повод стянуть с кого-то что-то. Ваша позиция не вкладывается в их расчеты. Знаете же выражение "хлебное место" или "получить место на прокорм". Это оно. Звучит цинично, но это жестокая правда.
Здесь можно блефануть: заявить, что документы к отправке в министерство готовы, что другие врачи дали компетентные свидетельства в вашу пользу, что если клиника не поспешит уладить дело миром, последует заявление в прокуратуру. И что тогда же повсюду в соц. сетях будет распространено сообщение о том, что по поводу работы клиники такой-то инициировано разбирательство по факту присутствия в ее работе признаков уголовного преступления. Это голый факт, никаких эмоций. И поясните: мол, тогда клинику можно будет закрывать, клиенты будут шарахаться от нее, как от чумы.
Но опять же, таким шаманским шантажом должен заниматься серьезный юрист. И поверьте, после подобного шока они станут в сто раз ответственнее относиться к лечению других. Вы достигните всех своих целей.
Лучший комментарийUlchikKiwi написала 28.12.2019 в 15:04
128
Вы не поверите, но о том, что этими препаратами лечат бессоницу, вы тоже информацию нигде не увидите) Кроме того, скорая вообще не лечит пациента ...Вы не поверите, но о том, что этими препаратами лечат бессоницу, вы тоже информацию нигде не увидите) Кроме того, скорая вообще не лечит пациента, она купирует острые состояния. Лечат доктора согласно своей специализации.
выражаю сочувствие автору и поздравляю, с тем, что остался жив. для того, чтобы судится с клиникой не обязательно иметь кучу денег и вагон свободного времени. Юрист может представлять автора в судах любой инстанции, а договор можно составить так, что услуги адвоката будут оплачены с отсуженной компенсации (фиксированный процент прописывается в договоре).
Большое спасибо за поддержку, описанный вами вариант был бы идеальным в моём случае. Но ещё очень хочу чтобы клинику такую лишили лицензии, видимо ни одного меня они Галопередолом лечат.
блин, не могу избавиться от ощущения, что галопередол это ключ.) Узнавайте, в коллегиях часто предоставляют такие услуги. у меня мужу так права вернули. (Он ок 30 т. заплатил по договору сразу, а потом ок 70 бонусом за успех). Моя подруга точно также отсудила у ЖКУ полмиллиона. Поэтому, дерзайте и наказывайте. Ведь кто-то может и не пережить такой "скорой медицинской помощи"
Естественно. Это дело ответственное. я же не советую в первую встречную шарашку обращаться. есть сообщества адвокатские, коллегии и массу способов их проверить. например посмотреть на сайтах ТПП, по коду в реестре и пр.
частная клиника при регистрации имеет уставной капитал. на балансе предприятия есть дорогостоящее оборудование и имущество. клининговая компания может оказаться голой липкой, частная клиника - нет. к тому же, они обязательно регистрируются (можно проверить по ОКВЭДу в госреестре на лицензию и пр. Они как правило, столько денег вбухивают на открытие, что просто не могут быть нищими. А они чаще всего еще и страхуют свою деятельность. тоже можно проверить
В посте нет информации про частную клинику с юридическим адресом, например. Вижу только частную медицину. Медсестра + студенты, как вариант. Фиговенький какой-то невропатолог, который сильнодействующие лекарства вкалывает сразу при первой встречи. Частная клиника тоже может отвертеться, но это сложнее. ТСу нужно проанализировать все документы.
они предоставили автору чек и справку с анамнезом, где прописано название лекарства и дозировка (укол который). если есть чек, значит онлайн касса. если онлайн касса, значит юрлицо (клиника не может быть зарегистрирована на ИП). Ладно, на чеке должны быть реквизиты предприятия, пробиваем ИНН и получаем юр. адрес
я сейчас взяла чек из магнита, взяла ИНН, зашла на сайт ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц) ввела номер ИНН Магнита. поиск выдал: "АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТАНДЕР" 350002, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, ГОРОД КРАСНОДАР, УЛИЦА ИМ. ЛЕВАНЕВСКОГО, ДОМ 185, ОГРН: 1022301598549, Дата присвоения ОГРН: 12.08.2002, ИНН: 2310031475, КПП: 231001001, Управляющая организация: ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МАГНИТ" кликнула рядом на активное окно "Получить выписку" и в формате pdf получила полноценную виписку из реестра со всеми общедоступными данными предприятия. Вплоть до размера уставного капитала. Он у них кстати 100000000 рублей. (поленилось мне считать нули))
Дождемся информации от ТСа. Мы ведь пока не знаем с вами, что там за чек. Может товарный, а не от онлайн-кассы. Опять же, пока не ясно на кого оформлена эта самая касса. Повторюсь, нужно проанализировать документы. Юрист ТСу нужен и желательно платный.
Существуют стандарты оказания медицинской помощи, в том числе скорой, утвержденные минздравом. Они находятся в свободном доступе на сайте ведомства. Фельдшер скорой (или врач, если платная) должен оказывать медпомощь согласно этим нормам, в зависимости от вида расстройства. Посмотрела, там и галоперидол тоже есть, нормальное лекарство. Его дают при психических расстройствах, например, при шизотипическом, бредовом и т. д. Вы свой диагноз знаете, так что сами сначала выяните, правильно вас лечили или нет. А потом уже о суде подумаете.
Абсолютно правильно, Галопередол это такое же лекарство, но другой квалифицированный психиатр который меня вылечил сказал что они явно не должны были использовать галопередол в этом случае и именно он говорил о возможности подачи в суд, я основываюсь на его словах.
Не надо меня убеждать в чем-то. Я лишь подсказала вам простой способ узнать, правильную ли вам помощь оказал врач скорой или нет, стоит ли вам затевать процесс или нет. Всего делов-то. Зачем начинать заведомо проигрышное дело, если врач скорой действовала согласно стандарту, исходя из вашего диагноза? Если вам достаточно мнения лечащего психиатра, то зачем вы спрашиваете других?..
И конечно я могу ошибаться, как и психиатр который мне сказал что галопередол здесь был не допустим, поэтому планирую провести медицинскую экспертизу и если я не прав я извинюсь перед клиникой и удалю все отрицательные отзывы.
Не нужно ни перед кем извиняться и тем более удалять отзывы. В описании галоперидола прямо сказано, что депрессия - одно из возможных противопоказаний. Понятно, что это не математика, и тут невозможно однозначно предсказать, как тот или иной препарат подействует в конкретном случае. Но тем более нельзя назначать такие сильнодействующие препараты не в условиях стационара, оставляя пациента без присмотра.
В суде вы может быть и не выиграете. Но они-то в любом случае повели себя неправильно.
Удивительный вывод! Скажите, а почему вы решили, что специалисты скорой поступили неправильно? Вот, например, один из стандартов скорой медпомощи, согласно готорому пациенту дается галоперидол в том числе
Именно потому, что это скорая, а не стационар, они и не должны были назначать такое сильнодействующее средство с огромным списком противопоказаний и возможных последствий.
Тем более что в этот список входит и депрессия, и бессонница.
П.С. Ваш перечень - вообще не в тему. Там просто перечислены допустимые препараты и их дозы. Но ничего не говорится о симптоматике и пр.
Это вы как раз не в теме. То, что галоперидол - это разрешенный к использованию препарат, никто и не оспаривает. Речь идет о конкретной ситуации. Так что ваши списки - они вообще ни о чем.
Вы говорите о том, что скорая не должна была. Бригада делает укол димедрол + анальгин при высокой температуре. Почитайте аннотацию к нему, побочки, прочее и поймете к чему. Галоперидол выдают в том случае, если нужно "успокоить". Чаще всего его вкалывают в психушках, как седативное средство. Никто из нас не знает, какие симптомы выдавал ТС врачам, как он себя вел и т.п., но вы тут все, готовы врачей судить и в суд отправлять.
"Бригада делает укол димедрол + анальгин при высокой температуре. Почитайте аннотацию к нему, побочки, прочее и поймете к чему."
ЗАЧЕМ мне это читать? Какое это имеет отношение к обсуждаемому случаю? И при чем тут "бригада", если комментом выше вы говорили о применении димедрола в стационарных условиях, в больнице?
"Галоперидол выдают в том случае, если нужно "успокоить". Чаще всего его вкалывают в психушках, как седативное средство."
В писхушках, ага. Т.е. опять - в стационарных условиях, при лечении больных с явных психопатологиями.
А тут они приехали, впервые увидели человека - и давай ему галоперидольчика для профилактики колоть, да?
"Никто из нас не знает, какие симптомы выдавал ТС врачам, как он себя вел и т.п., но вы тут все, готовы врачей судить и в суд отправлять."
Ну т.е. вы хотите сказать, что ТС врет? Ну так и скажите ему об этом прямо, а не морочьте мне голову со своим димедролом.
Так Вы не хотите ничего читать и считаете, что Ваше мнение единственное. Смысл тогда нам спорить?:) Они приехали, назначили лечение, в соответствии со стандартами, приписанными в их уставе. Если я не хочу, чтобы мне кололи г-но, то я предварительно узнаю о том, что мне хотят поставить, а не буду потом устраивать сыр-бор. Я хочу сказать, что врут все, в большей или меньшей степени.
Вы пишете ахинею, несете какой-то бред. При чем этот бред не имеет никакого отношения к моим предыдущим комментам. То у вас в больницах димедрол колят (ах, какой ужас!), то его уже бригады колят вместе с анальгином (ну это надо понимать вообще кошмар, да?), то я по вашему желанию отказываюсь чего-то там читать (ну это ваще - как он посмел!?).
Вам нечем заняться? Купите петуха и крутите ему яйца. А меня оставьте в покое. Мне ваш флуд не интересен.
Не отвечайте ;) Вам привели пример, который часто встречается в медицине, а Вы уперлись, возникает ощущение, что у Вас тоже негативный опыт от применения, хотя, неважно. Удаляюсь, не вижу смысла тратить на Вас время.
Да до феги ваш пример. Он тут вообще ни с какого боку.
Димедрол - самый обычный препарат, его в советские времена в аптеках вообще без рецепта продавали. И сравнивать его с таким сильным и опасным средством, как галоперидол - это вообще не понимать, о чем речь идет.
Тоооже. Завет Гиппократа: болезни, заработанные переутомлением, лечатся покоем, и наоборот. А болезни, заработанные переохлаждением, лечатся теплом. Это мой универсальный рецепт на случай простуд) Есть БАДы прикольные, облегчающие симпотмы, типа леденцов из шалфея или ингаляторов. Но антибиотики - фу. Только на крайние случаи
в уголовном кодексе есть статьи о причинении вреда здоровью разной степени тяжести по неосторожности, а действия врачей как-то с трудом можно назвать "неосторожностью", тут скорее профессиональная халатность. Человек чуть не умер от их манипуляций, а вы об инструкциях.
Вы не можете квалифицировать действия врачей как неосторожность, халатность от слова вообще. И уголовный кодекс упоминать всуе… У вас нет никаких данных для этого. Уровень вот я болел, а врач мне не помог, я его засужу – ну по-детски как-то.
Откуда вы знаете, от чего он чуть не умер? Он не специалист, у него субъективное мнение. Нужны конкретные факты: его хроническое заболевание, его состояние в момент обострения, соответствуют ли действия врачей стандарту оказания скорой медицинской помощи.
Да, так называемые инструкции нужны обязательно. Чтобы врач действовал как предусмотрено нормами здравоохранения, а не как ему придет в голову. Чтобы в случае чего с него и спросить можно было. Это же элементарно, неужели вы не понимаете таких простых вещей?
давайте по факту, человек из-за действия врачей чуть не умер. все остальное не имеет значения. причем не от таблетки которую купил сам в аптеке или взял у соседей, а от укола, которые ему поставил практикующий врач
Я во многом с вами согласен, и пока всё основывается на моих личных представлениях, а также на словах квалифицированного психиатра, который сказал что галопередолом бессонницу лечить нельзя и именно этот специалист сказал мне что имею право подавать в суд, до его слов я об этом даже не думал.
Спасибо за поддержку. Клиника уже предложила просто вернуть деньги и "замять" историю. Основной их профиль как оказалось лечение людей страдающих от алкогольных психозов, которых и лечат часто галопередолом, видимо действительно они ошиблись.
Я думаю, что вы где-то лукавите или что-то не договариваете. Ну не вызывают из-за бессоницы скорую... Если бы человек не спал 3 дня, он уснул бы сразу, как только бы добрался до постели, и проспал бы еще трое суток. Но в любом случае будьте здоровы ! ))
Понимаю ваши подозрения, но бессонница это распространённое заболевание, может возникнуть после стресса и по другим причинам, далеко не только я страдал от подобного. Насколько знаю неделя без сна может даже привести летальному исходу. В организме могут быть различные нарушения. И после того как мне уже нормальны психиатр выписал Гидазепам со мной примерно это и произошло я долго и хорошо спал.
Я была дома с маленьким ребенком. Мне в отличие от вас не нужно было никуда ехать. Я просто ложилась в кровать и закрывала глаза на 15 минут, потом поднималась и занималась чем-нибудь часа два. Часов через 16, я смогла уснуть на пару часов. Дня через три все пришло в норму.
Не знаю про нейроны, забудьте о них. Одни отмерли, другие появятся.
Если нет обязательной работы по графику, то это как раз не страшно. Можно спать буквально по пару часов.
Это даже намного эффективнее получается - спишь 2-3 часа, потом 10-12-14 работаешь, и так по кругу. Я как-то подсел на пару месяцев на такой режим - очень складно получалось. Постоянно в работоспособном состоянии и спать не хочется вообще, почти никогда :)). А как только захотел - лег прикорнул на часик-другой, и - опять как живчик.
К сожалению, в реальности почти невозможно практиковать такой режим достаточно долго - никто ведь не живет в вакууме, близкие-родные будут все время наламывать :)).
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186