Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
goran371
Как меня пытались лечить галоперидолом или история моей агонии. Стоит ли подавать в суд?

Не так давно возникла у меня такая проблема как бессонница. Работаю я не только копирайтером но и немного веб-программистом и был один проект, который мне нужно было срочно завершить, пришлось работать в авральном режиме, что вызывало серьёзный стресс. Не спал 3 дня нормально, решил вызывать на дом врача невропатолога. Доверился частной медицине. Приехала женщина с ассистентом,дали мне 3 таблетки и вкололи внутримышечно укол, как оказалось это был ГАЛОПЕРЕДОЛ. Сказали что усну через 10 минут и всё будет хорошо. Но через 10 минут началась полнейшая агония, состояние стало крайне угнетённым, я не мог найти себе место, постоянно двигался и начал сходить с ума. Начали возникать суицидальные мысли даже, кажется что даже мог совершить какой-то акт агрессии. Как оказалось это называется АКАТИЗИЯ побочный эффект галопередола. В общем никогда себя так плохо не чувствовал.

На следующий день пошёл к обычному психиатру в обычную областную психиатрическую клинику, когда она увидела то чем меня лечили у ней волосы на голове встали дыбом и она сказала что-то вроде - "эти люди хотели вас убить? Вы можете смело подавать на них в суд". Этот психиатр мне прописал правильные лекарства, которые мне быстро помогли за что ему огромное спасибо. Хотть ещё немного чувствуются последствия галопередола, даже в плане работы несколько гулпостей уже совершил и нарвался на блокировку аккаунту на Адвего, но администрация вошла в положение и разблокировала аккаунт. Но я теперь думаю стоит ли подавать в суд на ту клинику? Уже написал им отрицательный отзыв в гугле и они уже позвонили и предложили вернуть деньги,чтобы "замять" это дело, и ещё сказали что они ВСЕХ ТАК ЛЕЧАТ галопередолом. Галопередол используют кажется для очень сильно нервных больных, а нормального человека он может превратить в психа. Это какая-то клиника садистов. Что посоветуете? подавать в суд или нет?

Написал: goran371 , 26.12.2019 в 18:33
Комментариев: 136
Комментарии
UlchikKiwi
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  27.12.2019 в 23:37

Меховая истерика - это когда шубу не купили? :))

cheripaytext
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  28.12.2019 в 13:47

Ну тогда ищите толкового юриста, договаривайтесь с ним. И он вам скажет точно, как поступать: соглашаться с заминанием дела или крыть по полной ... Ну тогда ищите толкового юриста, договаривайтесь с ним. И он вам скажет точно, как поступать: соглашаться с заминанием дела или крыть по полной. Лучше всего нагрянуть к ним вместе с юристом. И тогда он разложит им по полочкам перспективу дела. Сумма выплаты будет большая, как и скорость выплаты. дальше вы подпишете документ, что не имеете к ним претензий. Соглашайтесь. Они будут наказаны деньгами, а это для бизнеса хуже тюрьмы, страшнее попранной репутации.

Другой вариант - экспертиза, свидетели, суд, исполнительное производство. Долго, нудно, хлопотно и дорого. А на счет позиции министерства здравоохранения, то чиновники могут почесаться только в случае возбуждения уголовного дела по факту выдачи ими же лицензии непрофессионалам. Самое большее, это они сами сдерут с этой клиники деньги в виде взятки, которые клиника могла бы передать вам. То есть клинике выгоднее иметь дело с вами, а не с чиновниками министерства. И никогда не верьте чиновникам, особенно отдаленным! Им или насрать и тупо отписаться, или найти повод стянуть с кого-то что-то. Ваша позиция не вкладывается в их расчеты. Знаете же выражение "хлебное место" или "получить место на прокорм". Это оно. Звучит цинично, но это жестокая правда.

Здесь можно блефануть: заявить, что документы к отправке в министерство готовы, что другие врачи дали компетентные свидетельства в вашу пользу, что если клиника не поспешит уладить дело миром, последует заявление в прокуратуру. И что тогда же повсюду в соц. сетях будет распространено сообщение о том, что по поводу работы клиники такой-то инициировано разбирательство по факту присутствия в ее работе признаков уголовного преступления. Это голый факт, никаких эмоций. И поясните: мол, тогда клинику можно будет закрывать, клиенты будут шарахаться от нее, как от чумы.

Но опять же, таким шаманским шантажом должен заниматься серьезный юрист. И поверьте, после подобного шока они станут в сто раз ответственнее относиться к лечению других. Вы достигните всех своих целей.

ambidekster
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  ambidekster  написала  27.12.2019 в 23:49

В шубе-то всяко истерить приятнее))

UlchikKiwi
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  28.12.2019 в 16:04

Вы не поверите, но о том, что этими препаратами лечат бессоницу, вы тоже информацию нигде не увидите) Кроме того, скорая вообще не лечит пациента ... Вы не поверите, но о том, что этими препаратами лечат бессоницу, вы тоже информацию нигде не увидите) Кроме того, скорая вообще не лечит пациента, она купирует острые состояния. Лечат доктора согласно своей специализации.

UlchikKiwi
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  27.12.2019 в 23:48

Еще, наверное, у моли меховая истерика может быть. Побочное действие при передозировке шубы.

apollion
За  2  /  Против  0
apollion  написал  26.12.2019 в 19:22
Бесплатный совет от непрофессионала: проконсультируйтесь с юристом из адвокатской конторы. Только лично, а не онлайн, найдя поиском через гугл. Есть бесплатные юрконсультанты и есть платные.

                
cheripaytext
За  3  /  Против  0
cheripaytext  написал  26.12.2019 в 19:36
О-хо-хо... Я думаю, что врачи, вколов вам такой препарат, обязаны были оставаться на какое-то время рядом и проследить за реакцией организма. К тому же вы были в тот момент психически не вполне здоровы. Это очевидная врачебная халатность, к тому же воздействовали на вас за ваши деньги. С другой стороны, есть ли у вас достаточные документальные подтверждения, что беда случилась с вами именно после инъекции и вследствие ее применения? Ведь это только ваши слова, а вы можете врать даже на суде, если вам будет выгодно. А доказательств у вас нет, только благородное негодование и личное мнение лечащего врача, который вряд ли пожелает высказывать его в суде. Значит, нет смысла подавать в суд.

Но если вы добьётесь проведения глубокой медицинской экспертизы и докажете, что в вашем состоянии этот препарат вводить не годилось, тогда другое дело. Если выиграете суд, в дальнейшем можете не нервничать из-за своей работы и не переутомляться. Дальше за вас будут работать и переутомляться ваши оппоненты, выплачивая колоссальную компенсацию. Но чтобы выиграть суд (райсуд, затем апелляционный, может быть и Высший), потребуется "содействие высококвалифицированного юриста, хорошо разбирающегося в вопросах медицинского обслуживания и нарушений, связанных......" В общем, вы меня поняли. Тут потребуются немалые деньги и уйма времени. Кстати, деньги на проведение экспертизы могут не понадобиться, если дело пойдет не по гражданским, а по уголовным рельсам. А если будет вестись гражданское судопроизводство, тогда за услуги экспертов деньги будут взысканы с вашего оппонента, если вы выиграете суд и впоследствии таковой окажется ваша воля. В гражданском судопроизводстве вы вряд ли добьетесь назначения экспертизы судом (то есть бесплатной для вас).

Но если вы проиграете суд, тогда никто вам не вернет деньги за услуги адвоката и за проведение экспертизы. И еще, ваш оппонент может предъявить последующий иск, чтобы вы компенсировали ему услуги за наём адвоката, ущерб репутации и еще бог знает что.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  26.12.2019 в 20:09  в ответ на #2
Не далее как неделю назад у меня была ситуация - паническая атака, или как там оно называется. Симптомы: пульс 112, давление 130/70. Для меня это много. Вызвала скорую. Приехала бригада. Ничего не сделала. Сказали идти в аптеку за валерьянкой и барбовалом. Не запомнила номер бригады, а жаль, хоть бы в горздрав позвонила.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  26.12.2019 в 20:19  в ответ на #3
Есть такая штука, да - паническая атака. Соматическая штука.

                
cheripaytext
За  0  /  Против  0
cheripaytext  написал  26.12.2019 в 20:24  в ответ на #3
Нет смысла в склоках, даже если ваша позиция справедлива. Ну начнете вы звонить в горздрав, ну начнется разбирательство, заработаете еще одну паническую атаку. А в результате окажется, что назначенное лечение - норма.

                
goran371
За  0  /  Против  0
goran371  написал  26.12.2019 в 20:55  в ответ на #2
Огромное спасибо за ответ. Из доказательств у меня только бумажка на которой они написали диагноз и то чем лечили, а также слова психиатра который сказал что так лечить нельзя и можно подавать в суд за такое. Этого видимо недостаточно? Судя по всему галопередол уже вышел из крови, поэтому доказать его наличие таким образом не получится.

                
cheripaytext
За  2  /  Против  0
cheripaytext  написал  26.12.2019 в 21:18  в ответ на #8
"они написали диагноз и то чем лечили". Этого достаточно. И не важно, вышло лекарство из крови или будет обнаружено остаточное присутствие. Дело не в этом, а в экспертизе, которая должна опровергнуть правильность назначенного лечения. А еще эксперты должны дать ответ, можно ли было оставлять вас без присмотра после такой инъекции. А насчет диагноза... если вы захотите доказать, что он поставлен неправильно, то это вряд ли удастся. Оппоненты докажут, что лечили вас правильно и от того, от чего надо. А то что ваше болезненное состояние через время изменилось, то это вполне закономерно. Кстати, они станут утверждать, что улучшение вашего здоровья наступило не вследствие назначений лечащего врача, а благодаря их лекарству. И в инструкциях будет написано что-то подобное.

То есть нужна очень серьезная медицинская экспертиза. Потребуется подтвердить, что и диагноз поставлен неправильно, и лекарство не то, и дозировка не та, и укололи мимо, и просрочено, и контрафакт, и оставили без присмотра в крайне тяжелом состоянии. Сможете? Нет. Тогда вряд ли стоит говорить о нанесении вреда вашему здоровью и о выплате больших компенсационных сумм. Наплюйте и живите дальше! И не доводите себя сами до такого состояния.

                
Alexa87
За  2  /  Против  0
Alexa87  написала  27.12.2019 в 09:54  в ответ на #8
При беглом изучении описания лекарства и показаний к применению, смею предположить, что Вы связались с аферистами. Вам очень повезло, что живы остались и квартиру не обчистили. честно говоря, не понятно, почему его вообще вам назначили, ведь в показаниях к применению очень серьезные заболевания (шизофрения, галлюцинации, бредовые расстройства). у вас же было перенапряжение, бессоница и, как следствие, стрессовое состояние, что вполне объяснимо еще и на фоне переживаний за проект. думаю, доказательств достаточно, чтобы обратиться в прокуратуру, тем более, что эта "клиника" продолжает лечить подобными методами и вполне возможно, уже много людей пострадало от их лечения. если в суд подаст сразу несколько человек, шансы выиграть увеличатся в разы.

                
Nanali
За  20  /  Против  4
Nanali  написала  26.12.2019 в 20:28
Три дня нормально не спать - и сильнейший стресс?! Настолько, чтобы к врачам обращаться?!
Да ну. Хилый народ пошел...:)
На кой черт вам этот галоперИдол и вообще врачи в таких ситуациях? Тем более, что если уж такая психика слабая, кто здесь и нужен - так это хороший психотерапевт, а никак не невропатолог.
Контрастный душ, горячее молоко с медом. На крайний случай - гремучая смесь: валериана, пустырник и корвалол, смешанные в равных пропорциях. 30-40 капель - и никаких проблем.

                
Оля (advego)
За  1  /  Против  0
Оля (advego)  написал  26.12.2019 в 20:48
"Доверился частной медицине. Приехала женщина с ассистентом,дали мне 3 таблетки и вкололи внутримышечно укол, как оказалось это был ГАЛОПЕРЕДОЛ."

А что по документам? Договор с клиникой у вас на руках? Чек? Что еще из документов имеется?

                
goran371
За  0  /  Против  0
goran371  написал  26.12.2019 в 20:59  в ответ на #7
Да, есть бумага на которой написан диагноз и то чем меня лечили, есть чек, других документов нет. Есть ещё слова квалифицированного специалисты который утверждает что такое лечение это преступление. Также думаю могу снова поговорить с главой этой клиники и записать разговор, в ходе которого спрошу как именно меня лечили, чтобы он сказал что использовали галопередол.

                
apollion
За  4  /  Против  0
apollion  написал  26.12.2019 в 21:11  в ответ на #10
Имхо, вам не стоит принимать самостоятельные решения как действовать, без консультации с юристом. Если у вас есть документ о том, как именно вас лечили, то разговор с главой клиники не обязателен. Юрист также подскажет: есть ли смысл подавать в суд, каковы шансы на благоприятный исход, и во что это вам обойдется по деньгам, так как помимо услуг адвоката и госпошлины, возможно еще придется заказать независимую экспертизу и еще что-то возможно.

                
Еще 15 веток / 120 комментариев в темe

последний: 26.12.2019 в 17:32
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5864255/user/apollion/